Для начала твёрдо решите для себя, хотите ли Вы играть.

Вопреки всеобщему мнению, администрация не всевидящая и всеведущая, так что не поленитесь кинуть ей в ЛС или ICQ маячок если:
- вы что-то подправили в анкете и этого никто не заметил;
- ваш партнер по отыгрышу пропал и вам нечего делать;
- у вас возникли какие-то проблемы с отыгрышем/соигроком/форумом.

Регистрация и оформление профиля:

1. Выбранный ник должен состоять из букв латинского алфавита и содержать имя и фамилию, соответствующие игровой эпохе.
2. Запрещена регистрация похожих ников и ников с любыми знаками, кроме букв и пробелов. В случае "дублирования" администрация оставляет за собой право попросить изменить выбранные Вами имя/фамилию.
3. Если ник выбранного Вами персонажа занят, но персонаж требуется, допускается регистрация под другим ником, который мы впоследствии исправим.
4. На нашем форуме запрещен кроссовер, а также использование имен персонажей из других аниме.
5. Аватар должен соответствовать внешности вашего персонажа и не превышать размера 190х300.
6. При регистрации неканона убедитесь, что желаемая внешность ещё не занята кем-то другим, в противном случае администрация может попросить вас изменить внешность.
7. Администрация оставляет за собой право попросить сменить аватар, если она сочтёт его неэтичным или несоответствующим канону.
8. В подписи участника, помимо обязательного шаблона, может быть несколько маленьких картинок или 1 большая (не выше 200px).
9. В случае необходимости сменить ник/статус или проблем с подбором аватара вы можете обратиться в этот раздел. Там же вы найдете тему Оформляем профиль, в которой находится обязательные для заполнения шаблоны профиля и подписи.
10. Регистрация второго персонажа возможна только с ведома и согласия администрации.

Общие правила форума:

1. Рейтинг форума NC-17. На форуме возможны описания сцен эротического характера, нецензурная или сексуально-ориентированная лексика, сцены убийства или насилия.
2. Оскорбления в адрес других игроков и администрации запрещены. Уважаем друг друга. Острые противоречия решаем вне форума (ЛС, icq и т.п).
3. Избегаем флуда вне специального раздела и мата. Употребление ненормативной лексики в отыгрыше допускается только в случае необходимости её употребления для передачи образа персонажа. Использование слов падонкаффского и албанского языка ("зайчеГ" "котёночеГ" и т.п.) в анкетах и отыгрышах строго запрещено.
4. О любых отсутствиях и возможных паузах следует сообщать в специальной теме с указанием примерного срока. В противном случае, если срок не указан, администрация устанавливает его самостоятельно и оставляет за собой право снять с роли игрока, который в этот срок не уложился.
5. В случае задержки поста без предупреждения в основном разделе более чем на 8 дней, персонаж может быть выведен из игры или отыгран ГМ. Его роль будет считаться полузанятой. После 16 дней задержки поста роль освобождается.
6. Если игрок не появляется без предупреждения на форуме в течение 10-ти дней, его роль освобождается.
7. Если игрок не участвует в игровом процессе более 30 дней, его роль освобождается.
8. Администрация вправе:
- отказать игроку, систематически пропадающему из игры или не справляющемуся с ролью;
- снять с роли игрока, систематически задерживающему игровой процесс, даже при условии выполнения правил;
- распоряжаться судьбой брошенных персонажей по своему усмотрению.
9. Дискуссии с администрацией возможны, если ваши аргументы объективны и вежливы, но как только окончательное решение принято, вам придется с ним согласиться, даже если оно не в вашу пользу.

Регистрация Цепей:

1. Цепи отыгрываются Контракторами, как пассивное приложение.
2. Из каноничных Цепей для регистрации открыты только Черный Кролик (Алиса) и Чешир.
3. Если вы все же хотите отыгрывать Цепь, то пройдите в тему "Доступные Цепи" в разделе Регистрации и выберите понравившуюся, предварительно связавшись с администрацией или игроком, которому та принадлежит.
4. Ещё один вариант: зарегистрировать Цепь, играя подконтрольного ей Контрактора пассивным приложением. Этот вариант регистрации доступен лишь для Цепей неканонов-нелегалов.

Правила отыгрыша:

1. Игра должна быть логична и вестись в соответствии с заявленным характером. В особенности это касается канона. Администрация оставляет за собой право в одностороннем порядке снять игрока с роли в случае, если посчитает, что он с ней не справляется. В графе вашей анкеты «читали ли Вы правила», пишем – «Я заставлю людей теряться в мечте…»
2. Вы попали на форум с хорошим уровнем игры. Это означает, что ваши посты должны отражать не только действия персонажа, но и мотивацию к этим действиям, мысли, чувства, планы, описание окружающей обстановки. Текст должен быть грамотным и адекватным, старайтесь обходиться без ошибок и опечаток.
3. Яой и юри возможны, но не приветствуются. Особенно в каноне, потому как портят концепцию персонажа (п.1 и п.2). Возможно создание неканона, в образе которого это не будет бельмом и данью ролевой моде, а лишь интересным дополнением.
4. Внимательно читайте посты соигроков. Ваши действия в постах должны быть согласованы с действиями других игроков, реплики быть продолжением их реплик (даже если вы на них не отвечаете, в посте должно быть обоснование подобного игнорирования).
5. Запрещено прописывать действия или слова за других игроков. Не играйте сами с собой.
6. Убийство чужого персонажа без согласия отыгрывающего его игрока запрещено. С другой же стороны, этот игрок, находясь в безвыходной для себя ситуации, должен признать поражение, не доводя ситуацию до абсурда.
7. Возможен незначительный отыгрыш за пропавшего внезапно участника, если он не появлялся на форуме 8 дней и держит вас в локации. Значительный отыгрыш возможен с согласования администрации при переносе персонажа в архив.
8. Если ведущий с кем-то отыгрыш игрок, никого не предупредив, пропал более чем на 8 дней, то МАСТЕР берет на себя роль в его отсутствии, чтобы игра не зависала на неопределенный срок.
9. Запрещается значительно вмешиваться в концепт мира, уничтожать оригинальное описание локации, создавать группировки без ведома и согласия на то администрации.
10. Игровой пост пишется от третьего лица. Он должен быть грамотным и содержать не менее 7-10 развернутых предложений (8 полных строк).
       -  Речь оформляется согласно правилам русского языка и выделяется жирным шрифтом.
       - «Мысли» - курсивом и кавычками (прямая речь).
       - Цитата другого персонажа – подчеркиванием.
       - В редких случаях «Второе Я» - серым шрифтом.

11. Переходы из локаций оформляются:
       - ------> вверху при входе (откуда),
       - <------ внизу при уходе (куда).
       - обязательна точная ссылка. Она получается, если щелкнуть на дате поста (при уходе - ссылка на пост перед будущим вашим). 
       - обязательно проставление игровой даты и времени, в которое был сделан переход.
       - под входом в локацию указывайте "коротко о погоде", поглядев в таблицу и на прочие пометки участников.

Дополнительно по эпизодам:

1. При желании создать эпизод, обратитесь в специальную тему с заявкой, в которой содержится краткое описание отыгрыша, время и участники.
2. Один игрок может участвовать в не более чем пяти эпизодах одновременно. Исключения возможны, но только с разрешения на то администрации.
3. Правила отыгрыша действительны и для эпизодической игры. Кроме некоторых исключений:
- В разделе "вне времени" возможен незначительный выход из заявленного характера.
- Игра в разделе "личные отыгрыши" и "вне времени" не считается обязательной.
5. Эпизоды, в которых не было обновлений в течение месяца, закрываются.

Система наказаний:

1. Предупреждения даются за нарушение правил.
2. За флейм всем «ругающимся» дается Рид-Онли (запрет отправлять посты на форум) на 3 суток и Предупреждение без разборок кто прав, а кто виноват.
3. При 3-х предупреждениях - БАН на 3 дня.
4. При 4-х предупреждениях - БАН навсегда.

Система штрафов:
- За задержку поста без предупреждения более чем на 8 дней (для игрового раздела и сюжетных отыгрышей) или месяц (для личных отыгрышей и отыгрышей «вне времени») в специальной графе профиля вам проставляется -5 штраф-баллов.
- Баллы начисляются за каждые 8 дней задержки в случае, если пост так и не был написан.
- В случае, если "долг" в течение трех дней после зачисления штраф-балла был возвращен, и за каждый своевременно написанный пост вам зачисляется +1 балл до тех пор, пока количество штраф-баллов не станет равно "0".
- При наборе -20 штраф-баллов вам делается первое официальное предупреждение.
- При наборе -30 - второе.
- В случае, если вы набрали свыше -35 штраф-баллов, администрация имеет право снять вас с роли.

Оставляя анкету на этом форуме, вы автоматически обязуетесь ознакомиться с данным списком правил и соблюдать их.С уважением, Администрация форума.

____________________________________________
© Miela Norgate с изменениями от 16/03/13.
Любое копирование и использование материалов форума без ведома и разрешения администрации запрещено.