Вверх страницы
Вниз страницы

Pandora Hearts RPG

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру Pandora Hearts RPG!
Материалы форума могут содержать контент 18+


>>Предложить музыку<<

Требуются

АЛИСА, ВИНСЕНТ, ШЕРОН, ЭХО, ФАНГ, БРЕЙК

Навигация

Время в игре

4-й ИГРОВОЙ ДЕНЬ

28 июля 1830 года
00:00 - 08:00

>>>События в игре<<<

Погода в игре
  • Лебле:
    Прохладно, облачно, сильный ветер.

  • Сабрие:
    Облачно, но тепло. Сильный ветер.

Руководство

Администраторы

Elliot Nightray
#608910106, w_charley

Leo
#421979246

Модераторы

Eric D. Ray
ЛС

Oz Vessalius
#251972270, aoi_guitar

Lester Aaron Baskerville
ЛС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandora Hearts RPG » Уничтоженная Сабрие » Пещера


Пещера

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Огромная дыра в земле, спускающаяся вниз на многие тысячи метров. Последствие Сабрийской Трагедии... В этой пещере множество туннелей и тупиков. Немногочисленный жители Сабрии не суются туда, а те, что сунулись - уже не вернутся... Чем ниже уровень пещеры - тем сильнее ощущается дыхание Бездны. Она влияет на людей, дурманя их ложными ведениями. Кто поддастся таким иллюзиям, тот уже никогда не проснётся.
Все видят разные вещи. Кто-то - Сабрие столетней давности. Кто-то - своё прошлое. Но результат один. Все сходят с ума, не сумев справиться с безумием Бездны.

0

2

-> Сабрие. Город трущоб.

Всё происходящее Алисе нравилось всё меньше и меньше. Вот уж чего ей хотелось больше всего на свете, так это того, чтобы держаться подальше от этой подозрительной воронки в земле. И дело даже не в том, что её почему-то опасаются все здравомыслящие люди – вот еще, прислушиваться к мнению беспомощных людишек, ждать этого от цепи было бы несколько неожиданно. Хотя почему опасаются – это вроде обсуждалось когда-то в Пандоре, но Алиса, ясен пень, решила не вдаваться в подробности крайне заумной дискуссии и заняться чем-нибудь более интересным. Впрочем, мы отвлеклись от темы. Так почему же Алисе не хотелось лезть в эту воронку, если все людские предостережения ей были по барабану? Предостережения предостережениями, а вот собственным ощущениям девочка, в кои-то веки наученная жизненным опытом, предпочитала доверять. И сейчас ощущения вовсю били тревогу, били в набат и любыми другими методами пытались донести до сознания, что в воронке Бездна. Или что-то, очень крепко с ней связанное.
- Чего ты меня туда тащишь?! – прошипела Алиса, стараясь вырваться из цепкой хватки Гилберта. Однако все её попытки оказались неуспешными. Как же иногда чёрного кролика раздражала слабая человеческая форма! Ни вырваться, ни сделать самой что-либо, даже идти самой не позволяют. Можно подумать, она настолько слаба, что упадёт на землю, не сделав и пары шагов. ”Схватить Баскервиллей… Вот так-то ты заботишься о своём ненаглядном господине.” – с некоторым осуждением и внутренним злорадством подумала про себя девочка, отметив, что её запас весомых подколок на будущие ссоры с Рейвеном в очередной раз неплохо пополнился.
- Как же мне здесь не нравится... – незаметно для самой себя Алиса выразила своё общее настроение и мысли. На мгновение ей показалось, что кроме Гилберта и её здесь вообще никого нет. Пустота. Но Морган тоже был тут, шёл рядом. Это непонятное присутствие бездны сбивало с реальности, заставляло путаться и внушало тихий страх. Неожиданный звук призрачных, но в то же время реальных шагов, детский смех – что это? Откуда в этом запустении… ребёнок? Нет, это просто очередные розыгрыши местности. Страх стал потихоньку нарастать, вместе с усиливающимся ощущением безумной энергии Бездны. А ведь тут где-то еще должны быть Баскервилли… Скорей бы уже покончить с этим всем, найти Оза и вернуться. Вернуться, и не идти дальше, не идти…

Оффтоп: хоть убейте, но я совершенно не помню момента в манге, где бы указывалась реакция цепей на эту воронку. =.=

0

3

"Куда они подевались? Черт возьми, это место мне совсем не нравится!" Требование мозга вернуться обратно заставляло мысли скакать, хаотично путаясь, цепляясь и путая мысли, да и было от чего - стоило им скрыться за полосой, разделявшей как будто два мира, а на самом же деле всего лишь нырнуть в пещеру, в которой, как показалось Гилу, скрылась одна из Баскервиллей, как все явно перевернулось с ног на голову...
- Чего ты меня туда тащишь?! - а да, он же до сих пор держит девчонку за руку. Гил поспешил выполнить требование девочки, и та, видимо, от усердия сильно тянувшая руку обратно, едва не оступилась и не упала. Но внимание мгновенно расстредоточилось, пропуская мимо ушей слова, которые определенно должна была сказать Алиса...
Вокруг были тени - сотни, тысячи непонятных бесформенных теней, которые с легкостью скользили мимо, но ни одна из теней не напоминала девушек, что они преследовали.
- Вот черт... - выругался Ворон, внезапно прижимая обе ладони к вискам. Что-то непонятное лезло ему в голову и не встречало почти никакого сопротивления. А ещё усиливался неприятный тошнотворный запах, как будто бы в пещере кто-то умер. Хотя скорее всего так и было - немало людей погибло в ту ночь, но далеко не все попали в Бездну и выжили. Кто-то умер ещё в саму резню и кто знает, может быть, именно они здесь сейчас...пахли. Да попросту воняли. А черт, что творится?
В голове вдруг вспыхнула картинка, настолько яркая, что перебила полностью все реальное восприятие, уступая место... иллюзии? сну? видению? Невозможно было разобрать...

- Ну же, давай, быстрее!
- Подожди меня, я не успеваю за тобой! - по дороге весело бежали двое мальчишек - один светленький, другой черноволосый и, судя по всему, старший. За их спинами виделась ещё одна фигура  в зеленом плаще, неспешно вышагивающая по мощеной мостовой города, который Гил при всем своем желании не мог знать.
- Ну же, поторапливайся, иначе мы не успеем туда... - и переливчатый смех, так похожий на смех Винсента...но откуда здесь взяться Винсенту?

Мотнув головой, Ворон попытался прогнать странное видение из головы. Ему почти это удалось, однако что-то немилосердно швырнуло его на колени, и картинка вернулась снова, но совершенно другая...

- Ну же, перестань портить игрушки - Джек за такое по головке не погладит!
- Джек ничего мне не скажет, я в этом уверен!
- светловолосый мальчик обиженно уткнулся носом в колени, когда его брат - а это был его брат, в этом Гилберт был стопроцентно уверен и готов был поклясться на чем угодно, что это так и никак иначе - ворча, собирал игрушки и складывал их в небольшой сундучок, стоявший около комода.
- Это нечестно, Гилберт!  - Гилберт? При чем здесь он? Этого мальчика зовут точно так же, как и его...
"Что происходит, черт возьми?! Прочь из моей головы! "

Прозвучал выстрел, и Рейвена вновь немилосердно рвануло обратно в реальность. Он резко вскочил, все так же держась за голову:
- Морган, что происходит?!...
"Как будто я видел этого мальчика ранее, на улице, до стычки...какая стычка? что за черт?! "

+1

4

     Уничтоженная Сабрие. Город Трущоб ------>

     Смех. Нет, не так. Пьяное хихиканье и тихий говор. Они снова здесь. Все те люди, большие, неопрятные и очень неприятно пахнущие. Страшные. Только бы не вспомнили…
     - Эй ты!
    Только бы не заметили… Но здесь негде спрятаться.
     - Не стесняйся… ты ж мужик будущий… хлебни-к из папиной кружки!- сквозь икоту говорит самый страшный из них. Смех и топот маленьких ног грохотом отдаётся в ушах. Лучше на улицу, и плевать, что ливень.

    Огромное мохнатое нечто падает с потолка, прямо на щёку спящего светловолосого ребёнка, вернее, уже не спящего, а вскрикнувшего и подскочившего.
     - Ну что ещё такое? Угомони своего сопляка, Лиз! И так башка болит!
     - Джон, он болен!
     - Поговори ещё у меня! Тебе повезло, что мне вставать лень…
     Женщина, лежащая рядом с мальчиком на тонком одеяле на полу, осторожно обнимает его, прижимая ближе к себе, касаясь губами горячего лба. И он знает, почему осторожно. В темноте не видно, но у них одинаковые серо-жёлтые пятна по всему телу.

     Он знал, кто этот мальчик, кто эта женщина и этот мужчина. Знал, но все мысли на этот счёт и не только неожиданно куда-то делись.
    - В-выстрел…- никогда ещё Моргану не было так трудно собраться с мыслями, к тому же онемевшие губы плохо слушались. Впрочем, и в пещере Сабрие он ещё ни разу в жизни не оказывался. А «похвастаться» тем, что был здесь не раз, едва ли может кто-то вообще. Ответ прозвучал на редкость глупо и никакого смысла в себе не содержал, что, в общем, мыслям Моргана было несвойственно, но он знал не больше Гилберта. К слову, тоже выглядящего так, будто ему на голову свалилась не самая маленькая кучка камней. Он растерянно провёл ладонью по лбу, покосился на Алису, хотя догадывался, что ей не лучше, и, с ему самому непонятной целью переложив револьвер из руки в руку, обвёл взглядом пещеру. Различить в темноте Морган смог не так много, точнее, почти ничего, но догадывался, что именно его окружает. По запаху. Тяжёлый, забивающий ноздри, он мешал сосредоточиться, но от Цепей тоже не слишком-то хорошо пахнет, а потому Моргану, как исследователю созданий из Бездны, можно сказать, повезло, поскольку он был немного привыкшим к таким условиям.
     «Ну что же, мы с Гилбертом с горем пополам в своём уме, это уже не так плохо, учитывая, где мы находимся»,- слова, раньше бессмысленно кружащие, сначала с трудом, а затем легче и привычнее, выстроились в цепочку. Несложную, но уже какую-то. В висках неприятно пульсировала боль, но с ней вполне можно было смириться.
    - Ты правда думаешь, что мы сможем их тут найти?- взглянув на бывшего однокурсника, мрачно поинтересовался Морган, всё-таки не сдержавшись. Если и следовало это делать, то ещё до того, как они здесь оказались.

0

5

[Начало игры.]

Вся эта ситуация немного напрягала, а обстановка ну никак не могла радовать глаз, а особенно расположить к хорошему настроению, так как все было жутко и порядком неприятно. Ей вовсе здесь не нравилось и она с радостью побыстрее уйдет от сюда, да, на свежий воздух. А то эти зловония раздражают. Хотя, что ей жаловаться, ведь некоторый промежуток своей жизни она провела в Бездне, а там Цепь видела вещи и похуже и куда-более противнее. Но все же от этого она была не в восторге и к тому не привыкнешь. Пугающая темнота и неприятный запах, а как же сейчас хотелось вновь почувствовать ароматный кусочек мяса, который недолго томится на гриле и ожидает того, что его сейчас съест крольчиха. От такого представления сразу потекли слюнки, и ей захотелось перекусить, но момент был вовсе не подходящий. Однако в тот момент, когда она подумала о еде, тот тут же мигом постаралась отбросить все в сторону, ведь все же  стоит различать ситуации, в которых стоит думать о еде, а в которых стоит быть более сосредоточенной и внимательной. Алиса продолжала осматриваться по сторонам, пытаясь разглядеть хоть что-то, но все попытки были тщетны и не увенчались успехом. Жаль что она не кошка и с легкостью не может видеть в темноте, а вполне полезное было бы приобретение, да!. Тут Ворон резко упал на колени и схватился за голову, явно что-то произошло, Алисе сразу стало интересно что с ним творится, и она направилась прямо к нему. Не то чтобы она беспокоилась за своего вечного партнера, с которым можно поругаться и поднять себе настроение, простое любопытство и интерес.
-Рейвен? - но только она это произнесла, как все окружение пропало. Она осталась одна, теперь девушка находилась в каком-то саду. Столь быстрое перемещение куда-то было невозможным, поэтому Алиса была уверенна - это часть ее воспоминаний. Но почему именно сейчас?
Неужели опять? Значит здесь может быть Джек? - девушка осмотрелась по сторонам и тут увидела девочку, это естественно была она, и парня с золотыми волосами, они шли к чье-то могиле, но тут прошли сквозь нее. Такое действительно пугает и выглядит устрашающе. Не самое приятное ощущение, по телу повеяло холодом, будто она уже давно мертва и это ощущение длилось несколько секунд, потом куда-то улетучилось. Вновь стало спокойно и приятно. А на лице появилась легкая улыбка,  - простые воспоминания, но они не должны задерживать меня здесь, я должна найти Оза, ведь он, как всегда, мог вляпаться в беду.
Алиса побежала куда-то в сторону, но как ей выбраться из собственных воспоминаний? Она не сильно обдумывала свои действия, просто бежала куда-то в сторону, оставляя свое прошлое. Но куда бы она не бежала, картинка не менялась, будто она оставалась на одном и том же месте, лишь для себя убегая вдаль.
Мгновение и прозвучал выстрел, что помогло ей очнуться. Она вновь находилась в темной пещере с Гилом и каким-то странным парнем, которого она вовсе не знала. По лицу присутствующих было ясно, что те тоже что-то видели. Значит это все проказы Бездны, которая заставляет людей погружаться в прошлое и вспоминать все, что они хотели давно забыть.
-Откуда этот выстрел? Но там может быть Оз, - с этими словами Алиса побежала вперед как всегда не думая о последствиях, чтобы найти виновника это торжества. И, в конце концов, найти своего слугу, который так бесцеремонно оставляет ее, причем не в первый раз, а значит его ждет подобающее наказание. Хотя она прекрасно понимала, что возможность, что Оз будет тут - маловероятна, но все же стоит хвататься за любую зацепку и вообще проучить тех, кто встанет у них на пути. Не это ли сейчас является их главной целью?

Отредактировано Alice (2011-11-09 18:47:35)

+1

6

Гилберт потер виски. Что происходит, черт возьми? Все эти видения в голове…как будто воспоминания. Как будто те два мальчика – это они сами. С Винсентом. А человек в зеленом плаще – Джек? Откуда все это? Что это значит?
Винсент. Да, он может дать  ответы на эти вопросы. Если захочет. Захочет ли? Молодой человек досадливо дернул щекой – брат говорил только то, что считал нужным или же отмалчивался, сводя разговор в другую сторону. Неприятно…
И снова плен иллюзий – на этот раз мальчики читают в библиотеке, точнее, читает старший, а младший увлеченно вырывает листы из другой. Брюнет замечает и корит брата за это.
«Надо выбираться…ещё немного – и все здесь сойдут с ума…Алиса. Алиса?» Зрачки удивленно расширились и обиженно задрожали, словно их оскорбили такой резкой сменой эмоции. Такие же волосы, косички с забавными заколками на концах. Нет, наверное, не она –  личико милое и лишенное привычной гордости и надменности. Или она? Мысли путались, наплывая одну на другую, а видения продолжали вплетаться в них, как паутина, убеждая поверить в их правдоподобность…
-Рейвен? – вновь вернуться в реальность, чтобы успеть взглянуть в фиалковые глаза девушки, которая тут же куда-то пропала, так и застыв изваянием в полумраке, полускрытая рассыпающимися по плечам каштановым волосам, что таяли и растворялись в темноте пещеры позади них.
Найтрей успел только подняться и оглядеться по сторонам, как заметил и Моргана. Находясь в хватке своих собственных воспоминаний – теперь эта мысль прочно утвердилась в голове, не желая заменить слово на что-то попроще – он совсем позабыл о своих спутниках. Это было непростительно. Блэкстоун тоже смотрел перед собой отсутствующим взглядом, и Гил не знал, чем можно помочь. Но едва прозвучал выстрел, как молодой человек вернулся из мира иллюзий и сразу же спросил:
- Ты правда думаешь, что мы сможем их тут найти? – Ворон мог только позавидовать такой способности однокурсника мгновенно переключаться, не испытывая никакой головной боли и прочего. А может, он просто уводил боль на задний план, сосредоточившись на задании. Задание, и ему надо так сосредоточиться. Он покачал головой:
- Их здесь нет. Нас обманули…заманили в ловушку… - слова давались с трудом. Ведь это он, Гилберт, виноват в том, что, поддавшись на уловку Баскервилль, заставил всех пойти сюда.
- Надо выбираться…- не успело эхо, многократно повторяясь, затихнуть в воздухе, как Кролик, внезапно ловко поднырнув под рукой Найтрея, пробежала немного вперед со словами:
- Откуда этот выстрел? Но там может быть Оз… - «Оз! » Даже находясь на грани безумия, имя господина было способно вернуть  способность нормально соображать.
- Алиса, стой… - собственный голос казался сиплым и севшим – как будто юноша много времени читал что-то вслух или кричал. Он внимательно посмотрел на девушку и вновь закрыл глаза, борясь с подступающими вновь призраками из прошлого. Потер висок, произнес отстраненно:
- Ты можешь вывести нас отсюда?  - видения шептались, хихикали, накладываясь одно на другое.
И вот уже он видит уже другое – великолепный бал, танцующие пары.
- Полюби нас, потанцуй с нами, ты же видишь, нам скучно… - смеясь, шепчет стайка девушек, одетых в старинные наряды.
- Я думаю, следует поднять налоги, господа, и снизить таможенную пошлину…
- А вы умеете играть на фортепиано?
- Эта книга мне вовсе не понравилась – язык в ней груб, а высказывания тошнотворны
- Прибыл господин Баскервилль с родственниками! – и трижды удар о пол посохом.

«Господин Баскервилль?» и снова пропасть бала…

+1

7

     Морган прикрыл глаза, стараясь сосредоточиться. В мысли навязчиво ломились другие моменты из прошлого. И Цербер волновался. Наверное, от близости Бездны. Потому-то подсознательно не хотелось пользоваться способностями, полученными при заключении контракта. Но, видимо, выбора нет.
     Открыв глаза, он невольно поморщился. Немало людей погибло здесь, и теперь на это указывал не только мерзкий запах. А спутники, если их не затянуло снова в омут воспоминаний, могли заметить, что в темноте появились два пятна резкого синего света. Ничего вокруг они не освещали, зато Морган теперь отчётливо видел каменные стены, Гилберта и Алису. Первого - бледного, со странно стеклянным взглядом, вторую - куда-то убегающую. На то, что бесформенными тёмными кучами лежало на полу, он старался не смотреть, хотя и не был слабонервным.
     - Гилберт?- первым делом он энергично потряс бывшего однокурсника за плечо.- Ты здесь?
     «Выход… Где выход?»- мысли снова начинали путаться, голова кружилась. Но, кажется, он действительно видел впереди что-то похожее. Странно, они вроде бы пришли совсем с другой стороны… Ловушки Бездны?
     - Алиса, вернитесь… Выход… там… кажется,- с усилием выговорил Морган, надеясь, что его услышали.

     …Солнце, оказывается, такое яркое. Как это странно - лежать и чувствовать, что тебе тепло, совсем не страшно, ничего не болит...

     - Это и есть ваш сын? У него ваши черты…

     - Вы действительно думаете, что я красива?
     - Этикет же требовал что-то сказать, мадам.
     - У вас прекрасное чувство юмора!

     - Я знаю, тебе скучно на этих балах, но мы должны быть там, не прийти будет невежливо…

     - Кого я убил? Цепь?

     - Вы бы всё равно не смогли помочь своему отцу…

     - При мне умер… человек, и я хочу, чтобы его судьбу повторило как можно меньше других.

     «Хватит! Нужно срочно выбираться отсюда»,- Морган, почти не осознавая, что тащит за собой Гилберта, направился в сторону, куда побежала Алиса. И это, как ни странно, помогло, будто Бездне проще было дотянуться до неподвижной цели. Воспоминания отступили, но надолго ли?..

0

8

Состояние, в котором сейчас находилась девочка, было противоречивым. Хотя бы оттого, что от некоторых воспоминаний, которые картинками затягивали к себе, будто манили, были приятными и один факт того, что она вспоминает свое прошлое, радовал ее. Будто Бездна этого и хотела, навсегда завлечь их всех в свой собственный мир и не отпускать, никогда! Но в тоже время все это казалось настолько ужасным, будто она стоит над пропастью, упав в которую, ты попадешь в Бездну. Ты вроде отчетливо держишься на ногах и понимаешь, что эта темнота вновь никогда не охватит тебя, но в тоже время, она постепенно поглощает тебя, не оставляя шанса на то, чтобы спастись. Не остается ни прошлого, ни настоящего, ни будущего, ничего...
Алиса не могла сосредоточиться на чем-то одном, все мысли перемешались, не давая покоя, от этого даже начинала болеть голова. Что девочке абсолютно не нравилось и зачем они пошли в эту пещеру, похоже, Гилберт действительно был прав, и это была ловушка, которая так легко не отпускает никого. Свидетельством этого был отвратительный запах, который окружал их в пещере. Но как им спастись от места, которое погубило уже столько людей. Алиса услышала предосторожность и действительно поняла, что туда бежать не стоит, к тому же она вовсе не чувствует Оза, если бы он был здесь, то она бы немного, но ощущала связь с ним. А сейчас всё было будто в тумане, так расплывчато и непонятно, а все чувства смешаны. Определить что-то отдельное пока невозможно, все слишком уж смешалось воедино. Девочка осмотрелась по сторонам, все так же, темнота окружала их вокруг, и создавалось впечатление, что она постепенно поглощает их. Возможно, это было и так, ведь позволяя вспомнить прошлое, мы не всегда хотим возвращаться назад, в нашу настоящую никчемную жизнь, и просто блуждаем здесь, пока не умрем. Коварное место, однако, бороться с которым весьма сложно, если вообще возможно. Но кто знает Алису, прекрасно понимает, что просто так эта девочка сдаваться не будет, пойдет напролом, если того будет требовать ситуации. Да так чаще всего и случается, по крайней мере, для Алисы всегда все выглядит, как чрезвычайная ситуации. Вот так на мир смотрит эта маленькая девочка.
-Выбраться отсюда будет крайне сложно, шансы действительно очень малы, но я думаю... -  в этот момент очередной выброс, сопровождающийся резкой головной болью, да она снова находится не в той пещере. Теперь ее окружает множество игрушек и комната, вся в ярких цветах. Да, очень напоминает комнату ребенка, одинокого ребенка, судя по количеству в ней игрушек. Все выглядит настолько нормальным, что даже начинаешь забывать, что это все не реально в данный момент, а всего лишь часть прошлого, за которое не стоит цепляться. Но что ей остается делать, как не хвататься за частички своей памяти? Ты лишь призрак, очертания, не человек, тебя никто не видит, лишь ты только наблюдаешь за всем и ничего не можешь сделать, даже если очень захочешь. Ведь это прошлое, а его, к сожалению, изменить нельзя, как бы мы не хотели. Тут в комнату вбежала девочка, это, несомненно, была Алиса, такое не перепутаешь, на ее лице царила милая и добрая улыбка, она играла с игрушками, количество которых подсчитать было невозможно. Несмотря на то, что она была одна, она была счастлива и чувствовала себя хорошо, это было видно, хотя правда ли это, такое понять очень трудно. Все было хорошо, но есть одно "но". В комнату забежал маленький мальчик с золотистыми волосами, он был один, в его руках были ножницы. Ничего хорошего от него не стоило ожидать, создавалось ощущение, что он хочет навредить. Хоть не физически, а морально, но этого вполне было достаточно. Он выхватил одну из игрушек у девочки, по-видимому, самую любимую, и начал разрезать ее, да так жестоко. Вообще не понятно, откуда столько жестокости в ребенке. Потерю любимой игрушки Кролику было не понять, но она в прошлом сильно расстроилась и прогнала мальчишку. На этом воспоминании прекратилось, а вокруг образовалась пустота. Алиса будто находилась в неком пространстве, отстранённым от мира. Где царит лишь хаос и разрушение и все самое плохо со света направляется сюда. Это не было воспоминанием, абсолютно точно нет, но что это было? Тьма полностью окутала девочку, но, сколько бы она не пыталась позвать других, никто не откликался, лишь потому, что там никого не было. Она была совершенно одна, причем, даже не зная, где находится... Это все в голове твориться, а сейчас она находится в пещере, нужно вернуться в реальность. Она старалась убедить себя в этом.  Но как? Пока что она ничего не может сделать, но надо!  Самовнушение - полезная вещь, иногда творит чудеса. Алиса вновь вернулась в реальность и находилась в пещере с друзьями. По их лицам четко стало ясно, что их состояние не лучше ее.
-Нам надо выбираться отсюда, причем как можно скорее, иначе мы останемся тут навсегда...наши воспоминания не отпустят нас.... - девочка вновь начала осматриваться, будто надеялась, что ей все же удастся найти выход.

0

9

Призраки прошлого танцевали, полупрозрачная рука на его плече, принадлежавшая девушке, что поставили ему в пару, казалась столь же реальной, что и его собственная – он даже чувствовал, как дрожит немного от переживаний хрупкая ручка, и как бьется кровь в венах, побуждая танцевать. Вырваться из воспоминаний невозможно – вокруг улыбки, счастливый щебет, псевдо-серьезные разговоры, музыка оплетает фигуры мелодией, подобно кокону. А может, и не музыка вовсе – она похожа на огромную змею, что скользит между парами, с легкостью уворачиваясь от изящных туфелек и высоких сапог.  Лица людей кажутся смутно знакомыми, некоторые даже родными, и он с удивлением осознает, что знает этих людей, знает, чем они  занимаются, какие по характеру…
- Гилберт? Ты здесь? – рука на плече резко вернула в реальность, в мрачную пещеру, ощерившуюся острыми сталактитами и сталагмитами, как пасть волка – зубами. Рейвен не то простонал, не то прорычал – звук описанию не поддавался – и с силой потер виски. Призраки потихоньку отступили, обиженно шипя, но прошептав на прощание:
- Мы ещё вернемся, не забывай нас, Гилберт,  не забывай своего хозяина….Хозяйка похвалит нас… - «Хозяйка? О ком они?» В неустойчивом состоянии мозг услужливо подсунул картинку – портрет беловолосой девушки, однако, кто она, Найтрей мог только гадать. Он обернулся и посмотрел на Моргана со слегка растерянным выражением и ответил – слова рвались, в горле пересохло, и язык с трудом ворочался:
- Пока что…здесь. – он посмотрел на однокурсника – тот явно нервничал, судя по плотно сжатым губам и нахмуренным бровям. Как будто боролся с чем-то. Должно быть, и его атаковали эти воспоминания, что густо населяли пещеру,  как мыши – трюм корабля. Видел ли он то же, что и  герцог или провалился ещё глубже, в тайны улочек поуже, что были в Сабрие?
…Темная улица, одно одеяло на двоих и пустой ящик из грубо сбитых досок, явно использовавшийся для переноски провизии. Дождь, холод, отчаяние – и два маленьких детских тельца, прижавшиеся друг к другу в тщетной попытке уберечь хоть немного тепла в эту сырость и серость.
- Мы не умрем. Мы выживем. Все будет хорошо. – твердо говорит мальчик по имени Гилберт…

- Выбраться отсюда будет крайне сложно, шансы действительно очень малы, но я думаю... – очередное предложение спасает от того, чтобы провалиться ещё глубже, узнать, что случилось с мальчиками. Гил мотнул головой, и не соображая, произнес тихо, только для себя:
- Что дальше? Отпустите меня туда…там воспоминания…мои… - «Мои?!» Мысль обожгла сознание, вернув к реальности, где Блэкстоун произнес, почти что таким же шепотом – ему тоже было непросто говорить: 
- Алиса, вернитесь… Выход… там… кажется «Нам необходимо отыскать выход раньше, чем мы сойдем с ума…» Мысль текла лениво, не желая оформиться в слова, как будто мед, что только что зачерпнули из бочки.
… Хозяйка кондитерской выставила на витрину её маленького магазинчика красивейший торт на продажу, полюбовалась им немного, и ушла за следующим. А мальчики на другой стороне улицы жадно пожирали съедобное произведение искусства голодными глазами.
- Я хочу его!
- Но у нас нет на него денег.
- Хочу, хочу!  - светловолосый мальчик поправляет челку и прячет  глаза за ней…

-Нам надо выбираться отсюда, причем как можно скорее, иначе мы останемся тут навсегда...наши воспоминания не отпустят нас....- взволнованный голос Алисы вновь вернул обратно, и Ворон в конце концов встал на ноги, держась за стену и находя в ней точку опоры. Путающимся языком произнес,  каким-то шестым чувством угадывая, что надо сказать и что сделать:
- Надо…надо говорить…тогда они…отступают…говорите…неважно о чем…тогда призраки уходят…

+1

10

     Свет… Тусклый, серый, но свет. Может, это действительно ловушка, но других вариантов нет. К тому же снаружи гроза, яркого солнца и не должно быть. Морган глубоко вздохнул и тут же поморщился - не стоило забывать, насколько «свежий» здесь воздух. Но собраться с мыслями это действительно помогло. А может, не это, а звук голосов Гилберта и Алисы.
     - Не уходят…- он тихо заговорил, обращаясь не то к ним, не то к самому себе, почти не осознавая, о чём именно ведёт речь и откуда берутся эти мысли.- Они рядом. Всегда. За спиной. Иногда даже плечом к плечу. А в этом месте есть что-то такое, что заставляет их напоминать о себе. Или нас - возвращаться к ним. Кажется, прошлое хочет нам что-то сказать или о чём-то предупредить… Или не оно, а что-то другое с его помощью. Или кто-то. А может, это… просто шутка,- он улыбнулся. Странно, коротко, немного безумно. Как-то… не по-своему.
     «Я схожу с ума? Ну уж нет!»- резко встряхнув головой, отбрасывая с лица всё ещё мокрые - он только что об этом вспомнил - пряди волос, Морган обратил на спутников более характерный для себя сосредоточенный, а не отсутствующе-стеклянный, как только что, взгляд.
     - Выход там,- подчёркнуто твёрдо и спокойно, будто ничего странного не произошло, произнёс он.- По крайней мере, я вижу там свет. Не отставайте,- сделав пару шагов в ту сторону, Морган остановился, вспомнив, что Гилберт и Алиса, в отличие от него, даже не обязательно видят дальше, чем на расстоянии шага от себя.- Можете держаться за меня, здесь… есть обо что споткнуться.
     А упасть прямо на останки тех, кто умер в этом жутком месте, было бы не только неприятно для них, мягко говоря, но и заставило бы задержаться здесь ещё дольше, тем самым дав воспоминаниям шанс всё-таки утащить их за собой куда-то за грань разума.

0

11

Странное чувство не покидало девочку, воспоминания, будто со всех сторон сжимали ее, не давай повернуть куда-либо, да что там говорить, даже дышать было очень трудно. Так что все действия давались не легко, а по телу проходила некая волна дрожи, может от некого страха, хотя нет, это скорее физически ее тело слишком слабо, а морально ее все сильнее добивают воспоминания и то, что они смогут поглотить ее и не отпустить. Как смешно, она столько за ними охотится и пытается вернуть все, что только возможно, а тут можно погибнуть из-за своего прошлого. Очень даже становилось не по себе. От чего с каждым моментом было все хуже и хуже, состояние постепенно ухудшалось, но Алиса все же твердо стояла на ногах, хотя бы пыталась выглядеть стойкой, но все же немного ее тоже подкосило, а головная боль зашкаливала. Как она не любила это...
- Надо…надо говорить…тогда они…отступают…говорите…неважно о чем…тогда призраки уходят… - немного обрывисто говорил Ворон, но и вправду становилось ясно, что голос других хоть немного, но помогает отвлечься от всех этих воспоминаний. Он как будто хватает тебя за живое, не отдавая шуточкам Бездны, и действительно их главной целью сейчас являлось выбраться отсюда всем вместе, а значит они заодно. Сейчас как-то не очень хотелось погрязнуть в воспоминаниях и остаться в этой пещере навсегда, смешавшись с останками других людей, которые сгинули в пещере из-за собственной слабости. Не может же Цепь смешаться с ними воедино, она все же сильнее этих смертных. Девочка пыталась отвлечь себя размышлениями от того, чтобы не погрязнуть вновь в одном из обрывков воспоминаний, и поэтому старалась обращать внимание на все мелочи, и подобное занятие действительно отвлекало, и накат волн прошлого отошел, хоть на некоторое время, но все же надежда была на то, что это навсегда. От чего Крольчиха просто радовалась, но тут же наступила на какую-то мягкую кучу, от чего мигом подскочила и завизжала от ужаса, даже представлять себе не хочется, что это могло быть. Но ощущения от этого противного опыта смешались со всем, и теперь, ко всем чувством прибавилось огромное отвращение ко всему происходящему, да и запах этому очень даже способствовал. После этого девочка подбежала к своим напарникам и шла рядом с незнакомым парнем, уж больно ей не хотелось вновь вступить во что-то неприятное и слизкое. Она будто спряталась и уже шла по шагам за другим. Частично такое можно назвать защитой, но каждый может думать что хочет.
-Ворон, как мы отсюда выберемся и поедем домой, ты вновь купишь мне поесть, я это явно заслужила, я опять голодная.... - говорила она это с неким оскалом, то ли улыбкой. Вообще Гил все время бурчал, когда девочка говорила про еду, особенно если брать под расчет то, сколько она ест. Но тут ничего не поделаешь, такая физиология, с которой попросту нужно смириться. Хотя возможно данное замечание не совсем подходило под ситуацию, но все же стоило немного, да разбавить данную атмосферу, а то, небось, те помирать уже захотели. Нет, выберутся, куда они денутся, конечно же, выберутся. В этом она была просто уверенна, но вот как скоро и совсем удачно ли, это уже другой вопрос, о котором она уже даже не стала думать.
Слова парня о том, что он видит выход, несказанно порадовали Алису. Правда сама она почему-то ничего не видела впереди, может у нее слишком слабо развито зрение в этом плане, но всякое может быть. Сейчас, ей просто пришлось положиться на других, так как она вовсе беспомощна пока что. Но она все так же шла за этим парнем, причем очень близко, ведь если она отойдет от него слишком далеко, то попусту сможет потеряться. Так как пещеру наполняла кромешная темнота, то увидеть здесь что-то было очень трудно, лишь небольшие очертания и то, дальше своей руки, все покрывалось пеленой.

Отредактировано Alice (2011-11-14 13:23:11)

+1

12

Когда видения немного отпустили, подсгладились, стали прозрачнее,  в груди стало попроще продохнуть – как будто сняли веревку, стянувшую грудную клетку, не дающую нормально  дышать и думать. В голове стали появляться мысли, до этого отошедшие на дальний план. Он не может погибнуть здесь, позволить призракам утянуть себя в Бездну. Оз – вот кого он должен сейчас же найти, к черту Баскервиллей, пусть снова провалятся в Бездну. Быть может, на этот раз они оттуда не смогут выбраться. Вдруг заговорил Морган – непривычно резким голосом, чужим, как будто сменили пластику.
- Не уходят. Они рядом. Всегда. За спиной. Иногда даже плечом к плечу. А в этом месте есть что-то такое, что заставляет их напоминать о себе. Или нас - возвращаться к ним. Кажется, прошлое хочет нам что-то сказать или о чём-то предупредить… Или не оно, а что-то другое с его помощью. Или кто-то. А может, это… просто шутка – Гилберт посмотрел на улыбавшегося Моргана, чувствуя, как ползут по спине мурашки – столь непривычно было наблюдать от всегда спокойного, редко меняющего выражение лица однокурсника полубезумную улыбку, немного похожую на ту улыбку, которой улыбалась одна из девушек Баскервилль не так давно. Бездна действительно сводит с ума…
- Не смей обижать хозяйку! Воля хорошая, она любит нас! Мы её драгоценные! – возмутились призраки, вновь накатывая, путая мысли, заставляя покачнуться, но на этот раз была опора, хоть и шаткая…
…Нырнуть вглубь, задохнуться, попытаться вздохнуть, но воспоминание чутко хватает тебя за рукав и тащит ещё глубже – туда, где неспешно происходит вечерняя трапеза, многие лица кажутся знакомыми…и одновременно незнакомыми, чужими, как будто искаженными, будто смотришь через стекло или воду…
…И вдруг оказаться на поверхности, судорожно вздохнуть и с облегчением услышать девичий голосок с нотками недовольства и, кажется, тревоги:
- Ворон, как мы отсюда выберемся и поедем домой, ты вновь купишь мне поесть, я это явно заслужила, я опять голодная....
- Хорошо. Как только доберемся до ближайшего ларька, куплю тебе все, что захочешь. – произнес герцог, оттолкнувшись от стены и, чуть качнувшись, неуверенно сделал шаг в сторону от всепожирающей темноты пещеры. Приблизился к Алисе и Моргану, потер висок – было такое чувство, что ещё чуть-чуть – и он треснет от обилия вливающейся в голову ненужной информации. Чужие воспоминания, свои – непонятно, уже сложно отличить. Он как будто заново проживает жизнь. Свою жизнь до того, как он оказался в саду Безариусов, ничего не помнящий запуганный мальчишка.
- Выход там. По крайней мере, я вижу там свет. Не отставайте. Можете держаться за меня, здесь… есть обо что споткнуться. – Рейвен кивнул, решив идти чуть позади их маленького странного отряда. Сейчас они не в том положении, чтобы ругаться о том, кто пойдет первым и кто выведет их обратно из этого богом проклятого места. Главное – выбраться, а потом…потом будет необходимо найти Оза. Раз Алиса нашлась, то значит, и Оз…а вдруг Оз где-то тут? Волосы вставали дыбом от этой мысли. Нет, не может быть…Оз…он не пошел бы сюда…наверное…

+1

13

     Николас был почти обычным человеком двадцати лет от роду, но постоянно оказывался в необычных ситуациях или как минимум в необычных местах. А с определённого времени и с необычными целями, причём даже не сказать, чтобы своими. Посмотреть, что здесь творится - цель размытая, но не такая уж и скучная. К тому же ему за это платили, пусть и не деньгами.
     Например, что-то интересное происходило сейчас прямо рядом с ним. Вернее сказать, внизу. Из воронки, откуда, по словам Филина, обычно не вылезают, если залезут, выкарабкались на свет двое каких-то парней в чёрных плащах и девчонка в странной яркой одёжке. Даже с уступа, на котором он сидел, было видно, что все трое в чём-то перепачканные, бледные и едва держатся на ногах - по крайней мере, первое впечатление было именно таким. Сам Ник оставался пока незамеченным и внимательно рассматривал их, уж очень не похожи они были на жителей Сабрие - слишком хорошая одежда, это никакой грязью не спрячешь. Пандоровцы? Или Баскервилли, решившие вдруг перестать носить одинаковые красные плащи?
     После секундного колебания Ник, одной рукой придержав капюшон, а другой оттолкнувшись, легко спрыгнул с уступа высотой раза в полтора больше роста самого длинного из незнакомцев и эффектно приземлился в паре шагов от них. Всё равно им достаточно было всего лишь поднять головы, чтобы его увидеть. Выпрямившись, он с любопытством оглядел троицу.
     - Доброй ночи, господа и юная леди! Что поделываем? Не заблудились?- говоря это, он имел облик не мистического злодея, а скорее попрошайки, хватающегося за возможность подзаработать, например, проводив благородных господ до станции. Или обокрав их, если сами не поделятся… Правую руку Ник ненавязчиво сунул под плащ, будто поправляя его, а на самом деле касаясь рукояти одного из спрятанных там ножей.


Общая информация: незаконный контрактор, стрелка печати сдвинута на шесть делений (соответствует шести часам).
Внешность: невысокий молодой человек в неброском тёмном плаще с глубоким капюшоном, под ним некогда белая рубаха с дырой по шву на рукаве и мешковатые чёрные брюки, скрывающие ноги только до лодыжек. Старые и запылённые ботинки на босу ногу. Карие глаза, тёмно-русые короткие волосы, но это скрывает капюшон.
Инвентарь: три небольших ножа (могут использоваться и для метания, и для ближнего боя), закреплённые на внутренней стороне плаща на уровне левой половины груди.

0

14

Уничтоженная Сабрие. Пещера ------>

     Воздух… Наконец-то свежий воздух. Пусть был уже вечер, даже почти ночь, Морган, выбравшись из пещеры, на какое-то время зажмурился. Ночью и то что-то можно рассмотреть, не то что там. Там, кажется, вообще нет ни одной щели, кроме входа, куда мог бы проникнуть свет.
     - Как вы?
     Воспоминания даже подозрительно послушно отступили, но тупая боль в висках никуда не делась. Только бы не понадобилось снова с кем-то сражаться, долго он не протянет. И наверняка, не он один так себя чувствовал.
     «Где-то рядом незаконный контрактор»,- Морган быстро открыл переставшие светиться глаза. Вопрос, адресованный спутникам, сходит ли он по-прежнему с ума или здесь действительно бродит какой-то несчастный, захотевший изменить прошлое, остался невысказанным, как и тот, может ли кто-то из них определить, где именно рядом этот самый несчастный, если он есть. Потому, что эти вопросы в одно мгновение стали бесполезными.
     Морган настороженно окинул взглядом незнакомца в плаще. Доверия он не внушал. Да и незаконные контракторы в большинстве своём сумасшедшие. С одной стороны, работа всегда работа, а с другой, нужно ли тратить время на обычную работу, когда на сей раз задание незаконных контракторов не касается? И когда сил на борьбу с ним осталось маловато. Тем не менее, Морган на всякий случай сжал крепче револьвер. Как ни странно, он умудрился не выронить его в пещере.

0

15

Когда долгое время ты проводишь в одном и том же месте, уже привыкаешь и к запаху и обстановке, ко всему в общем, что тут говорить о мелочах. Алиса уже старалась не обращать внимание ни на запах, ни на кромешную темноту, даже ни на то, что постоянно попадало под ноги, да было противно, но все же даже это стало в какой-то мере привычным. Поэтому обращать на это внимание попросту уже не хотелось, было лишь одно желание - поскорее выбраться отсюда. А так она просто тащилась за своими напарниками и уже сама не обращала внимание куда идет, просто больше не было сил, да и положиться на кого-то стоило, ведь на ее маленьких плечах не вынести всего груза, что порой кладется на нее. Крольчиха просто шла по пятам и опустила голову вниз, направив взгляд куда-то в пустоту, ведь не было надобности наблюдать за дорогой, поэтому можно расслабиться и просто смотреть, в буквальном смысле, куда глаза глядят. Она так и шла вперед, пока парень не остановился, а девчонка попросту не врезалась ему в спину, лишь от внезапной остановки. Она попятилась немного назад от неожиданности, и тут было хотела начать возмущаться, что хотя бы стоило предупредить, а то вдруг она бы упала, не дай бог конечно. О, а если Алиса затеет какой-нибудь скандал, то остатки ваших сил уйдет непременно на то, чтобы попытаться утихомирить Цепь. Но она внезапно остановилась и лишь начала осматриваться по сторонам, сначала могло показаться, что она действительно удивленна от увиденного, но вскоре глаза вновь привыкли к более менее светлому окружению. Уже несколько минут они находились на улице, да не в пещере, они все-таки спаслись и им остается найти Оза. Большая часть работы сделана, осталась самая главная, не менее значимая, но все же, частично они справились. Девочка полной грудью вдохнула свежего воздуха, жадно заглатывая как можно больше, будто его тут было в ограниченном количестве и кто успеет, тот и будет наслаждаться этой свежестью, от чего на лице появилась довольная улыбка. Да, сейчас она была рада тому, что они выбрались из пещеры и все тут, простое детское счастье.
-Наконец-то! Все просто замечательно, я же говорила, мы выберемся целыми и невредимыми! Состояние скоро вновь будет стабилизировано! - позитивно пропела крольчиха и будто бы усталость отступила назад, но не тут то было, состояние физически не улучшилось, наоборот, сейчас хотелось завалиться в мягкую кроватку и уснуть, перед этим плотно поужинав, конечно же, ведь Гил обещал, купит все, что ее душе только захочется. Лишь морально становилось куда лучше от самой ситуации и настроения быстро повышалось с нижней планки на верхнюю. Они живы, а значит все хорошо закончилось. Девочка обошла ребят и решила немного пройтись, чтобы привыкнуть к окружению, дождь закончился, теперь везде была слякоть да лужи, не самая прекрасная погода, но все же лучше, чем просторы той жуткой и зловонной пещеры. Она прошла чуть вперед, но странное чувство не покидало, ощущалась какая-то неприязнь, но почему и вообще, куда все это направлено. Но отправив куда подальше свой животный инстинкт, девочка пробежала вперед, от чего даже поскользнулась на одной из луж и плюхнулась прямо в нее. Не самое удачное падение, Алиса осмотрелась по сторонам, все было в порядке, за исключением, появившейся на горизонте странной личности. Какой-то незнакомец спрыгнул с уступа и стоял сейчас перед ними, животное чутье вновь заиграло тревогу, не опасность, а некое беспокойство и осторожность.
Девочка быстро подскочила из лужи и мигом отряхнула одежду, которая и так уже напрочь была испорчена, так что жалеть ее не стоит. Еще в пещере все безнадежно было пропитано жутким запахом, да и плащ успел потрепаться, что явно говорило о том, что в скором времени его стоит выбросить. Алиса никогда не была из группы таких девчонок, которые из-за тряпок рыдают, поэтому она даже не обращала на это внимание. Главное, чтобы одежда не доставляла ей дискомфорт и не мешала спокойно жить, а к остальному привыкнуть можно. Крольчиха стояла недалеко от незнакомца и просто осматривала его, любопытство брало вверх, ей действительно было интересно кто это.
-Это кто? - грубо и с полным отсутствием манер девочка начала тыкать в сторону этого таинственного незнакомца пальцем, интересуясь у своих знакомых. Почему-то ей показалось, что они его знают. Вовсе бесцеремонно и чувство самосохранения в данной ситуации у нее напрочь отсутствовало, лишь интуиция подсказывала, что не так все просто. Хотя обычно сильно полагаться на чувства и опасения она не любила, да и как всегда поступит по своему, что тут поделать, такой уж характер.

0

16

Ночной воздух пьянил. Вдыхая его как можно больше, Найтрей потихоньку приходил в себя, уперевшись рукой в обломок какого-то здания – плевать какого, не до того сейчас. «Неужели выбрались…не верится…» билась в голове одна-единственная мысль, остальные утекли во мрак пещеры вместе с призраками-воспоминаниями. «Мне определенно надо будет поговорить с Винсентом. Не может быть такого, что он забыл это. Только как?.. Я не знаю, где он сейчас. Особняк?»

- Как вы? – Рейвен неопределенно мотнул головой – на самом деле было трудно сказать, как он сейчас и как себя чувствует. В груди поселился могильный холод, но взмокшая растрепанная челка, что липла ко лбу, отнюдь не говорила о том, что у молодого человека жар. Недалеко от него что-то радостно залепетала Алиса:
- Наконец-то! Все просто замечательно, я же говорила, мы выберемся целыми и невредимыми! Состояние скоро вновь будет стабилизировано!
- Замолчи, крольчиха, не надо так кричать... – скорее по привычке, а не потому, что хотел обидеть девочку, отмахнулся герцог, все ещё дрожащими от напряжения пальцами выуживая сигарету и закуривая. Все, перекур. Надо подумать и решить, что делать дальше…
Глядя, как дым неторопливо утекает сквозь торчащие неподалеку ветки голого дерева, что росло из-под стены здания, которое он теперь подпирал спиной, Ворон  пытался собрать мысли воедино и найти первопричину того, зачем он здесь оказался. Сначала было это задание – поехать в Сабрие и проверить информацию о незаконных контракторах, а также, почему пропадают дети из их приюта. А потом они с Озом…о боже, господин Оз! Гилберт уже собрался было бежать на поиски Безариуса, но тут прямо над ними раздался неприятный голос, выдающий его обладателя:
- Доброй ночи, господа и юная леди! Что поделываем? Не заблудились?- вскинув осуждающий взгляд из-под длинной челки, Гил пытался определить, что же это за человек. Проследил за взглядом Моргана – товарищ, внешне казавшийся спокойным, был как будто натянутая пружина, как будто ожидал, что незнакомец в любой момент бросится на них. А ведь такое вполне возможно – это какой-то бандит…Скользнув взглядом по фигуре, подумал молодой человек, насторожившись. Его Цепь сейчас неизвестно где – он не видел её с тех пор, как вошел в пещеру. Где она сейчас вообще? Успеет ли? И хватит ли у него самого сил на призыв в случае чего?
-Это кто? – скосив глаза на девочку, он произнес тихо, не сводя подозрительного взгляда с человека, что безмятежно скалился, небрежно оправляя то, что когда-то было роскошным плащом:
  - Не знаю, но это точно не тот человек, с которым нам надо встретиться.  – обойдя Алису и становясь перед ней – от девчонки в таком облике никакого толку, а без Оза она не сможет стать Черным Кроликом – он спросил, по-прежнему буравя далеко не дружелюбным взглядом бандита:
- Кто вы такой?

0

17

     Точно из Пандоры. Кого ещё могло занести в самую пещеру. За оружие хватаются, девчонку закрывают, будто ждут нападения… Интересно, догадались, кто он на самом деле, или просто подозрительность усилилась в этом месте?
     - Аристократы, как же,- разочарованно протянул Ник.- Даже и не поздороваются с тем, кто одет хуже… Моё имя вам ничего не скажет, а фамилии нет. Бродяга я, нас тут много таких, кому больше идти некуда,- он громко шмыгнул носом и добавил уже будто с обидой:- И чего смотрите, как на врага? Я ж это, сижу, отдыхаю, никого не трогаю, смотрю - вы откуда ни возьмись вылезли. Вдруг, думаю, помощь нужна, грех таким хорошим господам не помочь, а если нет, так я ж и не навязываюсь, пойдём своими дорогами дальше,- напустив на себя вид простака, он под прикрытием капюшона внимательно изучал незнакомцев.- Нечасто тут такую хорошую одёжку увидишь, вот и заинтересовался, уж простите, что помешал прогулке.
     Странная компания, чего и говорить. Эти двое явно не из здешних, да и девчонка не тянет на приютскую. Разговор не клеится, стало быть, достаточно и факта, что Пандора сегодня здесь. В пещере. Как знать, может, и этот кусочек мозаики когда-нибудь пригодится. Или они полезными будут раненые?.. Вдруг контракторы или знают что-то интересное?


Общая информация: незаконный контрактор, стрелка печати сдвинута на шесть делений (соответствует шести часам).
Внешность: невысокий молодой человек в неброском тёмном плаще с глубоким капюшоном, под ним некогда белая рубаха с дырой по шву на рукаве и мешковатые чёрные брюки, скрывающие ноги только до лодыжек. Старые и запылённые ботинки на босу ногу. Карие глаза, тёмно-русые короткие волосы, но это скрывает капюшон.
Инвентарь: три небольших ножа (могут использоваться и для метания, и для ближнего боя), закреплённые на внутренней стороне плаща на уровне левой половины груди.

0

18

     Морган не верил незнакомцу, хотя говорил тот складно. Во-первых, как он сам признался, тут чаще всего попадаются воры, а то и убийцы, человек с добрыми намерениями - огромная редкость. Во-вторых, капюшон - деталь настораживающая. Дождь-то закончился, в нём нет необходимости, если только не нужно спрятать лицо. В-третьих, контрактор. Незаконный контрактор, которому нужно регулярно кормить Цепь человеческим мясом, точнее сказать. А они трое чем не мясо? Едва ли Цепь станет привередничать из-за «пещерного» запаха.
     Чувствуя, что его внимательно рассматривают, Морган ответно сверлил взглядом незнакомца. Как сказать Гилберту, что это контрактор? И хватит ли сил вызвать Цербера? Пожалуй, хватит. Но тогда не сражаться самому рядом с Цепью, а сползти по ближайшему обломку стены, и хорошо, если в сознании. Кто мог знать, что они окажутся в этой пещере. Знал бы - поберёг бы силы ещё раньше, пусть и не держал бы наготове Цербера в энергосберегающей форме.
    - Извините. Здесь осторожность не лишняя. Бродяга? Похожи вы больше на потрёпанного дворянина. И, кажется, не оставляете надежд снова обогатиться и вернуть былое?- эти фразы, вполне дружелюбные и обращённые вроде бы к этому бродячему контрактору, содержали подсказку Гилберту, на которого Морган коротко покосился, произнося последние два слова.- Или вы интересуетесь нашей одеждой не как тем, что можно стащить?

0

19

Алиса все так же невежливо таращилась на незнакомца, было сразу заметно, что правилам приличия эта девчушка не обучена. Как по ее поведению, так по действиям и словам, все выдавало ее с потрохами. Да и она никогда не пыталась стать леди, как Шерон, ей нравилась и такая жизнь. Легкая и беззаботная, порой было тяжело, но все же, так куда лучше, чем носить пышные платья и всем мило улыбаться, даже тогда, когда тебе плохо. Но предчувствие вызывало некое чувство сомнения, и Алиса даже не знала, как реагировать на него. Будто что-то новое и непонятное охватило ее. Страх? Нет, что-то другое, напоминающее неприязнь и непонимание. Этот человек был контрактором, она чувствовала присутствие другой цепи, однозначно этот человек - незаконный контрактор. И сразу привыкнуть к этому непониманию нельзя, поэтому она лишь из-за любопытства хотела узнать кто это. Цепи она не боялась, хотя без Оза печать не снять, а значит все построено не в ее пользу. Но и задерживаться здесь не стоило... нужно было двигаться вперед.
- Не знаю, но это точно не тот человек, с которым нам надо встретиться. - Ворон говорил тихо, будто хотел, чтобы его слышали только те, кому это надо, но зачем вся эта конспирация? Ведь тот незнакомец вовсе не напоминал опасного человека, который может причинить боль, нет, он скорее напоминал бродягу, не более того. Да, он контрактор, но почему-то не вызывал чувства опасности. Хотя животный инстинкт подсказывал, что здесь не все так просто, как может показаться сначала. За все это время, Гилберт уже успел обойти девочку и встал прямо перед ней. Прикрывая ее, он закрыл ей вовсе обзор, что крольчихе совершенно не понравилось. Не любит она ощущать себя бесполезным грузом, который только тянет других на дно. Да и защита ей была не нужна…
-Какого черта ты это делаешь? Не нуждаюсь я в чьей-либо защите, я и сама способна постоять за себя! - ее действительно взбесил поступок парня, но все равно срывать злость на нем сейчас не было смысла. Алисе все это наскучило, и она отошла в сторону, пристроившись на каком-то обломке. Это было что-то похожее на сооружение, да не важно. Она просто нашла место поудобнее и чуть выше других. Как же ей нравилось это ощущение, когда ты смотришь на всех свысока, чувствуешь некую власть. Усевшись там, она стала наблюдать за другими, похоже, сейчас это дело ее не касается и можно расслабиться и стоит отдохнуть, хотя место для последнего явно было не подходящее. Но действительно, отдых им сейчас не помешает, ведь они изрядно вымотались. Хоть внешне Алиса этого старалась не показывать, но все же она устала. Те воспоминания, что пытались поглотить их в пещере, они отняли много сил и мыслей, будто пожирали своих хозяев изнутри. Еще бы чуть-чуть... и их точно бы утащило  собственное прошлое. Либо выберутся, либо погибнут там, иного не дано... К огромной радости им удалось выбраться, хотя на это потребовалось много усилий и нервов, но это сейчас не главное...
Гил, и тот незнакомец, все они начали о чем-то говорить, Алиса не слышала о чем, да и это ей сейчас было не интересно. Пусть говорят, болтают и решают свои проблемы, но вот не стоит им настолько сильно задерживаться здесь. Надо поскорее найти Оза и выбираться отсюда. Алиса была зла на Оза, ведь тот вновь оставил ее одну, что ее вечно кидают из стороны в сторону, когда нужна рядом, когда нет, то пусть там полежит, будто она какая-то безделушка. Такое отношение начинало раздражать…Честно говоря связь с Озом стала меньше, она уже не так сильно чувствовала его присутствие, как будто пропадают ее чувства. С печатью все было в порядке, это что-то иное, будто он очень далеко от нее. И Цепь еле-еле чувствует своего контрактора, от чего становилось не по себе и хотелось побыстрее найти своего никчемного слугу, который бросил ее.
-Ворон, -  Алиса встала с небольшого сооружения и говорила достаточно громко, чтобы тот точно услышал ее,- Нам нужно поспешить, и поскорее найти Оза! - это не было новостью номер один или некой тайною, но девочка просто старалась напомнить им это. Ведь, похоже, они начали забывать об их истинной цели и тратить время на болтовню с этим бродягой не стоит. Хотя странно, что Гил забыл про своего обожаемого господина и самый первый не рванул на его поиски. Что Алису действительно это удивило…

0

20

Крольчиха начинала раздражать, а уж после того, что им довелось испытать в пещере, нервы так вообще расшатались неслабо, поэтому гневное восклицание девочки было встречено хмурым взглядом – как будто большая грозовая туча:
-Какого черта ты это делаешь? Не нуждаюсь я в чьей-либо защите, я и сама способна постоять за себя! – Алиса резво отошла к развалинам и, как обычно, начала карабкаться на них, стремясь занять позицию повыше. Гилберт прикрыл глаза. Вот только не хватало, чтобы она свалилась оттуда и что-нибудь себе сломала. Сладкий голос в голове вдруг прошептал: «Если она умрет, Оз станет свободным, ты освободишь своего господина от той, что медленно, час за часом, пожирает его тело и душу…» Только этого ему не хватало – похоже, он сходит с ума. Время, проведенное в пещере, явно не прошло даром для психики, раз он вспоминает слова…кажется, Винсента? Ведь это он как-то раз сказал ему об этом. Хотя Гилберт знал это и сам. Но мысль, появившаяся не так давно, теперь мучала его особенно, и речь незнакомца, которая оказалась на удивление длинной, как будто человеку надо было выговориться…или же он просто тянул время – для чего?

-  Бродяга я, нас тут много таких, кому больше идти некуда.  – «Их здесь много, они окружили нас?» В то, что человек действительно может быть не плохим, верилось с трудом – хорошие тут не задерживаются. Такое уж место, такая атмосфера, здесь нечего делать тем, у кого в жизни все хорошо, и кто не хочет ничего изменить в своей спокойно жизни. Неужели этот человек тоже нелегальный контрактор? Мысль текла лениво, но была свежей и как будто ледяной водой плеснула по телу. Много нелегалов в месте, где потерялся Оз! Он заозирался по сторонам, ничуть не думая о том, что это только привлекает нежелательное внимание… Мельком посмотрел на Алису, но мысли о том, чтобы «случайно» скинуть её с насеста, уже не возникло, сменившись привычной тревогой за господина.
- Нечасто тут такую хорошую одёжку увидишь, вот и заинтересовался, уж простите, что помешал прогулке. – Почему он несет какую-то чушь? Бродяга, интересующийся их одеждой, непонятно что делающий под плащом – определенно вор, маньяк или убийца. Честный человек так бы не прятал руки и не заговаривал бы людям зубы, как будто отвлекая…но от чего, все-таки? Где же Ворон? С момента выхода из пещеры Найтрей еле чувствовал свою Цепь, но сейчас она была необходима – вдруг этот челвоек действительно…
В разговор вступил Морган, чуть косясь на одноклассника, явно пытаясь ему на что-то намекнуть, поэтому теперь Гил слушал по возможности внимательно:
- Извините. Здесь осторожность не лишняя. Бродяга? Похожи вы больше на потрёпанного дворянина. И, кажется, не оставляете надежд снова обогатиться и вернуть былое. Или вы интересуетесь нашей одеждой не как тем, что можно стащить? – значит, все-таки нелегальный контрактор. «Вернуть былое» равносильно тому, что обещают Цепи – изменить прошлое, свое или чужое. Черт, почему Оз так невовремя пропал? Где он сейчас? Попал ли под дождь? Наверняка попал в передрягу. Что же делать? Драться и ловить контрактора совершенно не с руки, а бросить на Блэкстоуна он это не может – молодой человек тоже едва держится на ногах, судя по напряженной позе. Глазами оббежав территорию, молодой человек ничего не заметил. Может быть, Морган ошибся и нет никакой Цепи и это действительно просто прохожий? Но выглядит он очень и очень подозрительно.
-Ворон, нам нужно поспешить, и поскорее найти Оза! – он встретился глазами с Алисой. Она права – надо искать господина. Сейчас, пока он не успел вляпаться в очередную неприятность. Уже темнеет, вдруг он оступится и сломает себе ногу? Герцог сильно побледнел – подобная перспектива пугала, очень.
- С нами все в порядке, прошу прощения, что помешали вашему досугу… А теперь прошу нас простить…- вежливо прорычал юноша, глядя на незнакомца и пытаясь выстроить в голове хоть какой-нибудь порядок действий. Если после этой реплики незнакомец уйдет – пусть катится ко всем чертям вместе со своей Цепью. Если же нет…им придется сразиться. В кармане сразу же нашлась прохладная успокаивающая рукоять, но доставать её Найтрей не спешил.

+2

21

     «Догадались, значит. Точно пандоровцы. Ищейки паршивые… А рожи-то какие вежливые. Оза, значит, ищете? Оза… Интересно»,- хотя Ник задумался, от него не укрылось, что один из этих аристократов-невротиков зачем-то сунул руку в карман. Намёки он понимал. Пусть иногда и не так, как следовало бы.
     Первый нож полетел в светловолосого идиота, который, видимо, считал идиотом Ника. Нашёлся мастер шифров. Даже не посмотрев, попало ли оружие в цель, он повернулся и побежал, петляя, что увеличивало вероятность промахнуться, если кто-то вздумает в него стрелять. Несмотря на то, что поверхность, по которой пришлось бежать, была далеко не ровной, он чувствовал себя в своей стихии, зная, что не оступится и, тем более, не упадёт. Он - сын трущоб, а что могут эти неженки?
     Ник быстро оглянулся через плечо, и капюшон слетел с головы. Но плевать, можно подумать, они смогут его найти. У него же не зелёные волосы и красные глаза, таких, как он, полно. Да и искать, надо думать, будут не там, где надо. Если будут.


Общая информация: незаконный контрактор, стрелка печати сдвинута на шесть делений (соответствует шести часам).
Внешность: невысокий молодой человек в неброском тёмном плаще с глубоким капюшоном, под ним некогда белая рубаха с дырой по шву на рукаве и мешковатые чёрные брюки, скрывающие ноги только до лодыжек. Старые и запылённые ботинки на босу ногу. Карие глаза, тёмно-русые короткие волосы.
Инвентарь: два небольших ножа (могут использоваться и для метания, и для ближнего боя), закреплённые на внутренней стороне плаща на уровне левой половины груди.

0

22

     Морган растерянно проводил взглядом Алису. Неблагоразумно забираться куда-то в такой момент, тем более, что своей силой Цепи она воспользоваться не может. Момент… Сколько прошло времени с тех пор, как они попали в пещеру? Похоже, этот вопрос волновал не только Моргана, но и его спутников. Точнее, их волновал Оз, с которым за это время могло случиться что угодно. Осуждать однокурсника, решившего сделать вид, что принял незаконного контрактора за обычного человека, он не собирался. Понятно, что, если придётся сражаться, времени и сил уйдёт ещё больше. Оз важнее. А если правда то, что о нём говорят… Впрочем, Гилберт бы заботился о нём, даже будь его господин самым обыкновенным мальчишкой-наследником самого обычного герцогского дома, это очевидно.
     Как бы ни было, надо вернуться к поискам. Кажется, незнакомец тоже не горит желанием драться… Только что это он делает с плащом?
     Короткий свист стали, рассекающей воздух, и резкая боль в правом плече, заставившая выронить револьвер, явно указывали на то, что слово «кажется» было самым подходящим. Он был готов ко всему, но не удержал оружие, не успел среагировать. Позор… Или это всё пещера?
     - Гилберт! Только не убивай, надо…- Морган, сжав зубы, вцепился здоровой рукой в рукоять ножа, почти под прямым углом торчащую из его плеча. Кровь… Крови-то сколько. Что именно надо сделать с этим странным контрактором, он и сам не знал или как минимум не мог сформулировать.

0

23

В подтверждение ее слов, на нее посмотрел Ворон, и по его взгляду можно было совершенно точно сказать, что он полностью согласен с девочкой. Да и вообще, Алиса прекрасно видела его волнение и беспокойство, которое не раз посещало его лицо, местами сменяясь непонятным ей чувствами. Ну да, как же этот слуга не будет беспокоиться о своем господине, а зная Гила, он горы свернет и пойдет на что угодно, чтобы защитить Оза. В этом она убеждалась уже не раз, причем преданность парня превышает все нормальные границы. С одной стороны такая привязанность вовсе не плоха, ведь тогда Оз будет в безопасности, но то, что Ворон постоянно таскается за ним раздражало Алису. Хотя она и  привыкла к постоянному присутствия обоих, ведь большую часть времени проводит с ними. Будь то очередное задание Клоуна или же простые прогулки по городу, она все время таскается с кем-то из них, потому что одной быть жутко скучно. Как сказал однажды Оз, они теперь друзья, хоть Цепь и не до конца понимала истинное значение этих слов, но все же ей это нравилось и она уже смело могла назвать их всех друзьями. Время безумно поджимало и вообще сколько уже прошло с того момента, как они разделились с Озом? Теперь стоило поспешить и направиться к нему, точнее найти его, так как ее связь постепенно слабеет, а значит парень находится дальше чем обычно. Ощущения своего контрактора становилось до неприличия низким, что вовсе не радовало. И вообще, куда он мог деться в такое время? На дворе уже давно не день, окружение ужаснейшее, а погода вовсе не радует глаз. К тому же все люди здесь крайне не доброжелательные. Если бы этот любопытный мальчишка никуда бы не убежал, на поиски приключений на свою голову, то сейчас все было бы в порядке. хотя кто знает, предугадать будущее невозможно... Неужели он не мог остаться с ней в повозке и спокойно подождать Ворона, тогда бы все было хорошо, ну, по крайней мере, они были бы вместе. Но его долгое отсутствие не говорило ни о чем хорошем, явно в очередной раз вляпался в неприятности и теперь им стоит идти ему на помощь.
Слова Ворона явно говорили о том, что они отправляются дальше, и больше не будут задерживаться прямо тут, теряя свое время на этого бродягу, у них точно не было на это времени. Причем это было явно заметно, сказано прямо в лоб: "ты нас задерживаешь, вали с дороги!". Поэтому девочка ловко спрыгнула с обломков какого-то здания, где совсем недавно рассиживалась как королева и вновь оказалась внизу, рядом со своими. Она вовсе не спешила бежать, тем более опять сможет поскользнуться и выпачкаться куда сильнее. Да, состояние ее одежды было не из лучших, все перепачкано, местами порвано, да и сверху слегка подмочена из-за падения в лужу. Но вот что ее сейчас меньше всего волновало, так это была одежда, так как их окружали куда более важные проблемы. Одной из которых являлась сама ситуация, в которую они попали. Девушка уже было собралась идти вперед, чтобы направиться на поиски. Но в этот момент сыграло чувство тревоги и как раз тот самый незнакомец, достав из потрепанного плаща нож, кинул его в их партнера, имя которого ей до сих пор не известно. Алиса среагировала мгновенно, и было уж, собралась бежать за этим незнакомцем, который мигом направился в бега. Но тут резкая головная боль сломила все тело. Какое-то необычное чувство, будто предостережение что не стоит с ним связываться. Хотя это жалкий незаконный контрактор, что ей волноваться, встречала проблемы куда страшнее. Но такое редко когда действует на девчонку, ведь поступает она чаще всего по ситуации. Однако сейчас не самый подходящий момент рваться в бой, силы то запечатаны и что она сможет сделать с этим хрупким телом. Но Алиса была готова накинуться на того бродягу, лишь из-за того что тот отнимает их драгоценное время. Но что делать сейчас ей? Ведь она фактически беспомощна...
-Я не думаю, что нам стоит бежать за ним, - небольшая пауза, девочка потирает нывшую голову, пытаясь хоть что-то сообразить, - вам не кажется, что он лишь тянет время? Будто не хочет отпускать нас туда, куда нам нужно...
Будто не хочет, чтобы мы нашли Оза...

0

24

Секунды тянулись, как часы, и, казалось, что он как в замедленной съемке видит, что незнакомец недобро усмехается и как выскальзывает из его руки ловко брошенный кинжал, летя по направлению к однокурснику…И в тот же момент Гил вскинул пистолет, но не успел прицелиться, и пуля всего лишь сделала очередную дырку в плаще нелегала, что, ловко петляя среди обломков, уже практически успел скрыться из виду.
- Черт! – выругался герцог и наугад пустил ещё три пули в спину обидчику, и одна, кажется, попала в ногу – человек внезапно как будто споткнулся и пропал из виду, скрывшись за одной из полуразваленных стен здания. 
- Гилберт! Только не убивай, надо… - он обернулся на слова товарища – в суматохе он совсем забыл о нем, и стало совестно. Ещё раз настороженно посмотрев в сторону, где исчез неизвестный, он подошел поближе, проворчав:
- Надеюсь, ты не хочешь побежать за ним в таком виде?  - он внимательно осмотрел ранение. Кинжал держался неплотно, но стоит дернуть – как хлынет кровь из задетых мыщц. Но и оставить…Он встретился глазами с мутными от боли глазами Блэкстоуна и, показавшись себе безжалостным, произнес:
  - Нужно вытащить лезвие из раны. – и даже нет ничего, что можно было бы дать прикусить молодому человеку, чтобы тот не кричал от боли, пока кинжал вытаскивают из раны. Ещё нужен жгут. Конечно же, ничего подходящего под руками не было, а из неподходящего…он задержался взглядом на шейном платке, что свободно лежал на плечах друга.  – Прости, этим придется пожертвовать этим. – и не дожидаясь согласия товарища, стянул платок с шеи Моргана…
-Я не думаю, что нам стоит бежать за ним, вам не кажется, что он лишь тянет время? Будто не хочет отпускать нас туда, куда нам нужно... – Алиса снова мешалась, но под руку, к счастью, не лезла – только её однокурснику только сейчас для полноты ощущений не хватало.
…Вытащить кинжал – это полбеды, хотя видеть искаженное болью лицо друга и чувствовать себя едва ли не убийцей – тоже страшно, но сейчас возникла другая проблема – рана в итоге оказалась глубокой и, хотя кровотечение замедлялось, но требовались бинты, чтобы закрыть зияющую в плече дыру.  Гил крепко выругался вполголоса и потянул с шеи уже свой платок, что скреплял воротник его рубашки. За перевязочный материал, конечно, слабо сойдет, но хоть что-то – не будет попадать в рану ничего, и хоть на немного отодвинет угрозу заражения. Оглядев свои окровавленные руки и одежду, Найтрей на мгновение зажмурился, подавляя тошноту. Это всегда было трудно – с тех пор, как он вступил в их герцогский дом, ему приходилось заниматься довольно грязными делами, и, конечно же, не обошлось без убийств. Но каждый раз вид багровой крови, почти того же цвета, что были сегодня на девушках Баскервилль, вызывал тошноту – он понимал, что человек, которого он столь хладнокровно убил, мог и не быть в чем-то виноватым. Но сейчас ведь все обошлось, сейчас главное – доставить Моргана к пандоровцам, а потом уж искать Оза. По сердцу больно мазнуло ощущение того, что он не идет за господином сейчас, но разве можно оставить товарища с Черным Кроликом, которая в таком виде не более чем хрупкая девочка, которая может с трудом постоять за себя? Остается только надеяться на то, что за тот короткий промежуток времени, пока он отводит товарища и передает в руки медиков, он никуда не пропадет.
- Нам нужно отправляться к Пандоре. – встретившись глазами с Алисой, которая, кажется, не оценила эту идею, он продолжил куда строже: - Морган ранен, мы не можем искать Оза сейчас. – он промолчал, но все трое понимали, что в данной ситуации Блэкстоун более уязвимый из всех – он ранен, истощен борьбой с пещерой и предшествующей схваткой, когда его Цепь столкнулась с Цепью леди Баскервилль.

0

25

     Морган туманно покосился на однокурсника, нервно фыркнув. Нашёл время извиняться за испорченный шарф. Отпустив рукоять ножа, он снова взглянул на Гилберта, понимая, что он будет делать сейчас. Оставалось надеяться, что он вытащит эту чёртову железку быстро…
     Морган всегда был терпеливым, не было ещё человека, назвавшего его - по крайней мере, в лицо - нытиком или слабаком, но болевой порог у него, к сожалению, был весьма далёк от порога тех же леди Баскервилль, и не в положительном смысле. Короче говоря, он испытал все прелести выдёргивания лезвия, как обычный человек. Жаль, что он не может восстанавливаться безо всяких усилий, как Цербер. Идея сжать зубами костяшки пальцев левой руки оказалась явно неудачной: хотя бы одна здоровая конечность ему не помешала бы.
     - Мы вроде как квиты,- восстановив дыхание, пробурчал он, глядя, как Гилберт снимает с шеи платок. С трудом выуживая из внутреннего кармана флакон, Морган задумался о том, что пора бы пополнить список вещей, которые необходимо всегда иметь при себе, каким-нибудь обеззараживающим средством. Уже второй раз противоядие используется не по назначению.- Спасибо…
     Пока он возился с флаконом, Алиса и Гилберт успели обменяться парой фраз насчёт того, что делать дальше. Решение, хотя и тронуло, Моргану не понравилось. Меньше всего хотелось бы, чтобы Оз пропал где-то здесь из-за его невнимательности к возможным врагам, маскирующимся под бродяг.
     - Нет, я в порядке… То есть нет, конечно, но Оз важнее, сами понимаете. В крайнем случае до Пандоры я и сам доберусь. Заодно расскажу, что здесь происходит. Кстати…- Морган задержал взгляд на камне, за которым исчез тот самый бродячий контрактор. Стараясь не делать резких движений - впрочем, плечо, мягко говоря, побаливало и без этого - он подобрал револьвер и неторопливо направился в ту сторону. Пока шёл, вернее сказать, плёлся, наконец смог сформулировать причину. Нужно разобраться. Что-то в этом контракторе было очень странное. Почему расспрашивал, а не скормил их сразу же Цепи? Где она вообще, эта Цепь, неужто ни разу не пыталась перехватить контроль над разумом контрактора, а так это и выглядело? Всё-таки исследователь был в нём жив даже в такие непростые моменты.
     - Мне тоже так показалось,- запоздало ответил он Алисе.- Не знаю, с какой целью, но он явно пытался втянуть нас в длинный разговор. Вряд ли этой целью было запустить в кого-то из нас ножом и сбежать.
     Незнакомец неподвижно лежал на земле. Видимо, одна из пуль - Морган слышал выстрелы - попала в цель. Но, судя по всему, попала не смертельно, только заставила потерять сознание. Присев на корточки возле бродяги-контрактора и перевернув его лицом вверх, он первым делом нащупал и извлёк из-под его плаща ещё два ножа, такие же, как тот, который вытащил из плеча бывшего однокурсника Гилберт.
     - Вот вам и безобидный бродя…- Морган не договорил, удивлённо глядя на лежащего на земле молодого человека. Если быть точнее, он смотрел на его рубашку с разорванным воротом, сползшую чуть ли не до плеча. Не особенно заботясь о сохранности одежды бродяги или о том, что его руки перепачканы собственной кровью, Морган резко рванул старую ткань. Стрелка печати уже сдвинута… наполовину?!- Не может быть… Как он вообще смог с нами разговаривать? Ни разу не видел, чтобы контракторы с такой печатью были всё ещё полностью в своём уме,- он растерянно поднял глаза на спутников.- Мне всё больше не нравится то, что здесь творится… Нужно срочно найти Оза. А его лучше притащить в Пандору и выяснить, что он такое, и чем скорее, тем лучше.
     Голова всё ещё кружилась, мешая сосредоточиться, а это было необходимо. Морган глубоко вздохнул и окинул взглядом контрактора. Легко сказать. Не тащить же его до самой столицы на собственном плече, тем более, оно временно одно.

0

26

Алиса понимала, что другим сейчас не до нее, да и ей самой пока не нужно лишнее внимание, у них есть куда более важные дела. Рана того парня например, а что делать ей? Просто ждать... наверное... так будет куда лучше... Какое это ужасное чувство, понимать, что ты абсолютно бесполезна. Нет, она никогда не признает этого, даже будет доказывать вам обратное, но в глубине души понимает, что это действительно так. В такие моменты, тебя посещает куча чувств, а раздражение все накапливается и накапливается, не видя никаких разумных пределов. Она будто шарик, который надувают, но со временем, он все же лопнет, больше не имея возможности накапливать в себе все это... Девочка пока что старалась сдерживать лишние эмоции, ведь у них и так полно проблем, помимо нее. Но уже прошло столько времени, а Алиса понятия не имеет о том, где сейчас Оз и что с ним твориться. Цепь сильно беспокоилась о парне. Ведь с каждой прошедшей минутой с ним может произойти что угодно, а она просто так стоит и ничего не делает. Это действительно начинало раздражать...
Пока Гил занимался раной своего дружка, Алиса внимательно осматривала местность, ей был не интересен процесс вытаскивания ножа, хоть она и прославилась как Кровавый кролик, но при виде крови было не по себе...  Начинало темнеть, а вокруг не было никого из посторонних, только Гил и тот паренек, все остальные будто испарились. Было как-то слишком уж тихо, а то чувство тревоги не покидало ее, даже, несмотря на то, что тот непонятный человек был подстрелен и уже лежал где-нибудь за обвалами, и желал быстрой кончины, если же уже конечно не умер. Она ходила вокруг до около, стараясь не лезть под ноги и не мешаться. Когда  ребята освободились, то девочка подошла к ним поближе и осмотрела обоих, на данный момент ничьей жизни ничто не угрожало, и это радовало. Но тут Ворон резко решил подпортить и так ужасное настроение Крольчихи.
- Нам нужно отправляться к Пандоре. – Алиса очень сердито и недовольно посмотрела на парня, сейчас она была крайне зла, так как не понимала его решения. Девочка сверлила Ворона взглядом, будто желая его ближайшей смерти, но Гил продолжил говорить, а его голос стал куда строже, от чего по телу прошла неприятная волна, - Морган ранен, мы не можем искать Оза сейчас
-Как не можем? Ты наверное шутишь! - она крепко сжала кулак и уже было начала нервничать, что даже местами срывалась на крик, - Мы же не должны опускать руки. И просто оставить Оза где-то здесь одного - глупо! Может произойти что угодно... Ведь тут полно опасностей, а этот бесполезный слуга... ну ты же знаешь его... - недолгое молчание, лишь для того, чтобы просто набрать больше воздуха в легкие и продолжить свое возражение, - Мне наплевать на то, что произошло, но Оза надо идти искать, причем немедленно!
Девочка закипала очень быстро, ей и вправду было все равно: ранен ли его друг, обессилены они или нет. Ведь Морган не маленький мальчик и сам справиться, а они не настолько выдохлись, что бы уходить... Разве сейчас это важно? Нет, Алиса была убеждена - единственное что сейчас имеет значение, так это Оз. Ведь, когда она попадает в беду или другие его друзья, то он мигом бросается им на помощь, оставляя все дела на потом. Вот и Алиса пытается поступать так же. Если честно, ей плевать на других, в отличие от Оза, она менее доброжелательна и милосердна к окружающим. Девочке никогда не было интересно, да и она сама не рвалась на помощь к незнакомым людям, какая разница, пусть справляются сами, это исключительно их проблемы. Но единственный человек, о котором она постоянно беспокоится, так это ее бесполезный слуга.
-В общем, так! Делайте что хотите, а я отправляюсь одна! - фраза прозвучала очень уверенно и четко, было понятно, что она полна решимости, и переубедить ее будет сложно.
Если вам все равно....то я постараюсь найти его сама… - девочка недовольно поморщилась от неприятного ощущения, вся одежда выпачкалась и промокла, становилось просто противно от этого состояния. Она, не мешкая, сняла с рук грязные, когда-то белые, перчатки и кинула их на землю, избавляясь от ненужного груза. По коже сразу прошелся легкий ветерок, и стало куда приятнее, но от другой одежды это ее, конечно же, не избавило, а раздеваться посреди улицы она не собиралась. После этого она сразу направилась куда-то в сторону от ребят, пока те о чем-то говорили, она решала куда ей пойти. И ...действительно растерялась от того, что просто не знает, что ей делать. Куда направиться....связь с контрактором была, но очень слабая и совершенно точно определить, где он, было нереально. А блуждать по городу сейчас не самая удачная идея. Тем более идти куда попало, лишь от переизбытка эмоций, нет, это глупо!  Пока она стояла на месте, обдумывая план ближайших действий, все становилось ясно: она - маленькая и беспомощная девочка, стоящая перед огромным городом, полным тайн и загадок. На каждом закоулке тебя может встретить очередной ненормальный типчик, который  попусту только и желает раздобыть денег, если, конечно же, не будет одержим желанием убить тебя. Все было против нее... Нет, она не боялась всего этого, просто сейчас была растеряна от того, что....да, наверное, все же от своей беспомощности....

Отредактировано Alice (2011-11-30 14:38:18)

0

27

Разглядывая местность, Гилберт закусил губу. Преовратнейшее зрелище – бывшая столица, в одно мгновение превратившаяся в ничто, ставшая меньше, чем просто развалинами. Она, как магнит, манила к себе разочаровавшихся в собственной жизни, желающим изменить что-то в своей жизни, но увы не имеющим достаточно силы воли для этого, людей. А здесь их уже поджидали, манили, очаровывали и обманывали порождения Бездны. «Ты хочешь что-то изменить? Изменить прошлое? Спасти кого-то? Убить? Я помогу тебе, только заключи контракт, выпей моей крови. Вместе, вместе мы сможем изменить его…» сладко шептали, сочаясь ядом и лестью, Цепи, и слабой волей, отчаявшийся человек становился их игрушкой. Первое время он боролся, а потом…становился марионеткой, что выполняла приказы, пустой оболочкой, из которой тварь продолжала тянуть соки. До тех пор, пока печать не замыкалась…
Морган потихоньку приходил в себя – болевой шок проходил, на лицо вернулись прежние краски, бледность была, но уже не такая сильная. Значит, поправится. Из груди вырвался облегченный вздох. Да уж, это задание не зря было помечено высоким уровнем опасности – сегодня они могли умереть не раз…и не известно, не случится ли чего ещё прямо сейчас. Постоянная бдительность…
Тут в разговор влезла Алиса, которая уже долгое время егозила от нетерпения, и Ворон её понимал  -ей без контрактора тяжко, всегда. Плюс Оз, пожалуй, единственный, кто воспринимал её в первую очередь как личность, а потом уже как сильную Цепь и т.п. Это было дорого человекоподобной Цепи и поэтому Гил тоже старался воспринимать её…как девочку, как человека. Пока что получалось плохо, стоило только вспомнить о том, что из-за того, что жива Алиса, жизненные силы Оза теряются и переходят к ней, как тут же голосом вновь принимался отравлять разум, капля за каплей падая, складываясь в мысль «убей её, убей, ведь она – источник всех этих несчастий, что творятся с твоим господином. Ну же, один маленький выстрел…»
-Как не можем? Ты наверное шутишь! Мы же не должны опускать руки. И просто оставить Оза где-то здесь одного - глупо! Может произойти что угодно... Ведь тут полно опасностей, а этот бесполезный слуга... ну ты же знаешь его...  Мне наплевать на то, что произошло, но Оза надо идти искать, причем немедленно! – юноша вздохнул, собираясь ответить, что они пойдут искать Оза, только чуть позже – хотя бы проводят Моргана до точки, с которой он сможет добраться сам, но…тут его перебил Блэкстоун:
- Нет, я в порядке… То есть нет, конечно, но Оз важнее, сами понимаете. В крайнем случае до Пандоры я и сам доберусь. Заодно расскажу, что здесь происходит. Кстати…- посмотрев на опасно раскачивающегося однокурсника, Гилберт испытал легкий укол совести – соберись он вовремя, блондин бы не пострадал, а если бы и пострадал, то незначительно.
Он проследовал за графом, жестом попросив Черного кролика идти за ним. Та, разумеется, и ухом не повела – напротив, раскричалась не хуже базарной торговки:
-В общем, так! Делайте что хотите, а я отправляюсь одна! – и гордо начала стягивать перчатки. Наблюдать за внезапным оголением было некогда – заговорил с нотками крайнего удивления Морган, что спустился с обломка стены к бродяге, которого подстрелил герцог. Все же выстрел попал в ногу – видно было, как вокруг нее расползается лужица крови, а человек потерял сознание от падения, видимо, обо что-то ударившись головой:
- Не может быть… Как он вообще смог с нами разговаривать? Ни разу не видел, чтобы контракторы с такой печатью были всё ещё полностью в своём уме.  Мне всё больше не нравится то, что здесь творится… Нужно срочно найти Оза. А его лучше притащить в Пандору и выяснить, что он такое, и чем скорее, тем лучше. – Найтрей цыкнул, отвечая и продолжая смотреть по сторонам:
- Ты думаешь, это хорошая идея?  - но, завидев явно исследовательский интерес в глазах графа, он продолжил: - В таком случае, его надо связать или дотащить до Пандоры раньше, чем он очнется. Если стрелка в таком положении…где гарантии, что Цепь ещё захватила контроль над телом и общалась с нами она, а не тот человек?

0

28

     Растерянно покосившись в сторону юной леди-Цепи, Морган снова взглянул на незаконного контрактора, а затем на однокурсника.
     - Люди, которых полностью контролируют Цепи, выглядят всё-таки иначе… И, насколько я могу судить, все способности большинства Цепей незаконных контракторов связаны с тем, чтобы не оставаться без контрактора и с потребностью постоянно кем-то питаться. Не похоже, что разговор мог ей как-то в этом помочь. Нож - может быть, но почему тогда эта Цепь попыталась убежать, а не слопала меня? Либо это необычная Цепь, либо необычный контрактор. Или и то, и другое,- он чувствовал себя как человек, знающий что-то важное, но не способный толком это сформулировать. На самом деле Морган понятия не имел, кто такой этот бродяга-не бродяга, но это ощущение было знакомым. Интуиция усердно пинала его в сторону этого человека, а она, как правило, не подводила.- Связать будет не лишним… Чёрт, отправлялся сюда, зная, что, возможно, придётся кого-то поймать, а не взял с собой чего-то подходящего,- Морган покосился на шейные платки, постепенно пропитывающиеся кровью. Расстегнув плащ и стащив его с левого плеча, он взял нож, оставшийся в руках у бывшего однокурсника, и неумело, но в конце концов удачно распустил шов на рукаве рубашки.- Надеюсь, это удержит его хотя бы ненадолго. Если нет, придумаю что-нибудь.- Понизив голос, он добавил, уже скручивая жгутом рукав, чтобы сделать его более крепким и похожим на верёвку:- Её нельзя отпускать одну. Может, она и Цепь, но не сейчас, мало ли, кого она встретит, пока ищёт Оза. Тут и Баскервилли, и воры, и неизвестно, кто ещё. Обо мне не беспокойся. Помоги связать его, а дальше я справлюсь,- надо ли говорить, напрягать мышцы рук, затягивая узлы, было бы несколько неприятно и не очень полезно для кровоточащей раны, да и сил в этих самых мышцах осталось немного.

0

29

Рассматривая местность, Алису лишь сильнее охватывало чувство растерянности. Она просто стояла и смотрела вперед, будто ее взгляду приглянулось что-то действительно стоящее... но куда именно он был направлен? Все вокруг было разрушено и даже городом эту территорию не назовешь. Руины, развалены, а точнее все напоминало помойку, да и люди в округе находились, чаще всего, подходящие. Несомненно, были и исключения, те же пандоровцы или простые проезжие, хотя какой нормальный человек поедет сюда просто так, без особой причины на это. Девочка смотрела сквозь все разрушенные здания, обломки... В общем, куда-то в пустоту. Будто она уже давно находилась не здесь, не телом, а душой, будто улетела куда-нибудь далеко, не желая возвращаться в этот мир, как порой хотелось мигом избавиться ото всех проблем и стать свободной. Она прекрасно понимала, что надо быстрее приступить к поискам Оза и бесспорно - это было приоритетным. Ведь что может быть важнее спасения ее контрактора. Но... почему-то ноги не слушались ее или же она сама не хотела идти, не осознанно, все происходило на подсознательном уровне. Ведь сейчас весь негатив улетучился, не было больше той злости и агрессии, что присутствовала буквально пару минут назад, а сознание стало проясняться. Это было некой ее особенностью, сначала будет разрушать все со злостным взглядом, а через несколько минут спокойно кушать мясо где-нибудь в сторонке, не привлекая лишнего внимания. На данный момент осталось лишь беспокойство, жуткое, давящие со всех сторон чувство, которое медленно, изнутри пожирало ее. Только сейчас она смогла более менее вдуматься в ситуацию, понимала, что идти ей одной нельзя и тем более она просто не знает куда направиться. А связь с Озом уже близилась до такого минимума, что на нее надеяться не стоило. Это все не было нелепой отговоркой, наоборот становилось неким приговором. Ситуация приобретала безвыходный поворот и Алиса понимала, что сможет отправиться на поиски Оза только с Вороном, к тому же тот не менее ее беспокоится о своем господине, ну или с любым другим пандоровцем. Но приоритетнее сейчас, конечно же, был Ворон, ведь к нему она уже привыкла и все их стычки Алисе стали даже нравится.
От всей этой безысходности она просто упала на колени и все так же смотрела куда-то вдаль, лишь руками опираясь о холодную и мокрую землю, чтобы не свалиться напрочь. Тело просто стало ватным и больше не хотело слышаться свою хозяйку, а в глазах все поплыло, напоминая обычное головокружение. Причиной этому может быть банальное переутомление. Ведь она сейчас в человеческой форме, а это тело слишком уж быстро устает. Возможно, все это из-за усталости, ведь Цепь была достаточно истощенна, а тем более морально подавленна. И все, что происходило, еще сильнее пыталось ее сломить. Она просто не может не беспокоится за Оза, ведь он ее контрактор, ей вообще не рекомендуется разгуливать без его присутствия. А тут  вообще  Ворон пытается утащить их в Пандору, как будто назло ей, ведь без Оза она всегда чувствует себя не в своей тарелке.  Но сейчас, она не столь думала о Озе, как о контракторе и о том, благодаря которому можно снять мечтать, а как о друге, ведь за столько времени вместе она уже привязалась к нему и с каждым днем эта привязанность росла. Алиса была благодарна ему за то, что он принимает ее такой, какая она есть на самом деле, за то, что он не ненавидит ее, как остальные, а наоборот относиться к девочке очень хорошо, не как Цепи, а ближе всего как к человеку. По крайней мере, внешне он не показывал и не говорил, что девочка его чем-то не устраивает, но Алиса уверенна, что все это искренни и она просто верила парню. Наверное, у нее просто не было другого выхода, ведь иначе она останется совсем одна, опять...
Почему все так?...

0

30

От того, что сказал Морган о Цепях, молодому человеку ничуть не полегчало – скорее накатило снова ощущение того, что в Сбарие что-то происходит, причем это что-то образовалось отнюдь ни при помощи Баскервиллей, а было здесь ранее, и с ними никак не связано. И от этого становилось тошно – единственным жилым местом здесь был приют, принадлежавший их семье. Гилберт задумчиво приложил руку к подбородку. Выходит, здесь что-то замышляется, и вполне возможно, что Баскервилли тут ни при чем – они просто здесь потому, что знали, что Оз будет в Сабрие. Откуда? Значит, есть кто-то, кто нашептал им это, тот, кто знал о том, что Гилберт не сможет оставить господина в особняке. Кто? Ответа на  вопрос не было, ясно было только то, что в Пандоре есть шпионы, что работают на две стороны. Неприятно, но вполне ожидаемо. Не бывает идеальных организаций, везде есть недовольные стороны.
Однокурсник тем временем распорол рубашку на полосы и сделал некое подобие веревки, которой тут же туго стянул запястья нелегала, что по-прежнему оставался в отключке. Такое состояние напрягало, а уж при том, что сказал Блэкстоун, и вовсю заставляло бегать по позвоночнику мурашки, вызывая ощущение того, что за ними пристально следят. Вновь пришло ощущение духоты, как в пещере, все-таки не хотели видения их отпускать, пытаясь даже с такого расстояния до них дотянуться, тревожа мысли. Но разум уже прочно утвердился на месте, заставляя мозги работать в привычном режиме.
-  Надеюсь, это удержит его хотя бы ненадолго. Если нет, придумаю что-нибудь.
- Будем на это надеяться, до Пандоры недалеко… - Гилберт помог товарищу поднять бесчувственное тело, придерживая того – не без брезгливости, надо сказать – под мышки.
- Её нельзя отпускать одну. Может, она и Цепь, но не сейчас, мало ли, кого она встретит, пока ищёт Оза. Тут и Баскервилли, и воры, и неизвестно, кто ещё. Обо мне не беспокойся. Помоги связать его, а дальше я справлюсь. – Гилберт лихорадочно осмотрел местность, и, выругавшись, произнес:
- Чертова крольчиха, о чем она думает?! Морган, прости, я должен её поймать. Если она погибнет… - он застыл на мгновение, прогоняя навязчивые мысли, как будто стаю назойливых мух и бросился к Алисе, что упала на коленки, смешно сложив длинные ножки.
  -Что ты делаешь? Вставай, ты же промокнешь!  - потянув за руку девушку, он легко поднял её на ноги, несмотря на все возмущения.  – Куда ты пошла? Оз меня не простит, если ты потеряешься! – в янтарных глазах читался явственный упрек в том, что Черный кролик не удосужилась подумать  о том, что она легко может заблудиться, вновь куда-то провалиться, набрести на нелегального контрактора. Все это легко читалось в серьезных глазах герцога, пока он поднимал и отряхивал от налипшей грязи девочку  - ведь сейчас она в первую очередь девочка, а потом уж могущественная Цепь.

0


Вы здесь » Pandora Hearts RPG » Уничтоженная Сабрие » Пещера


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно