Вверх страницы
Вниз страницы

Pandora Hearts RPG

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру Pandora Hearts RPG!
Материалы форума могут содержать контент 18+


>>Предложить музыку<<

Требуются

АЛИСА, ВИНСЕНТ, ШЕРОН, ЭХО, ФАНГ, БРЕЙК

Навигация

Время в игре

4-й ИГРОВОЙ ДЕНЬ

28 июля 1830 года
00:00 - 08:00

>>>События в игре<<<

Погода в игре
  • Лебле:
    Прохладно, облачно, сильный ветер.

  • Сабрие:
    Облачно, но тепло. Сильный ветер.

Руководство

Администраторы

Elliot Nightray
#608910106, w_charley

Leo
#421979246

Модераторы

Eric D. Ray
ЛС

Oz Vessalius
#251972270, aoi_guitar

Lester Aaron Baskerville
ЛС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandora Hearts RPG » Столица Лебле » Рыночная Площадь


Рыночная Площадь

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Подходите, подходите! Несметное количество товаров призывно выложены на прилавках. Вы найдёте здесь всё, чего Ваша душенька пожелает. Уличные торговцы, из-за улыбчивых лиц могут показаться Вам совсем наивными, но искренняя добродушность не мешает им стараться набить посильней кошелёк и выманить у Вас лишнюю монету.

0

2

Начало Игры.
На рыночной площади было, как всегда оживлённо. И никто не заметил появления ещё одного человека. Зиг появился где-то сбоку, от основных прилавков. Ну, если быть точнее, то, похоже, тут располагался складик одного из торговцев, потому что лежал он на каких-то ящиках. Кажется, я ещё жив. Подумалось ему, и он попытался придать своему телу, вертикальное положение. Некоторые участки тела, сразу отдались болью. Точно жив! Подтвердил он. Хотя, похоже, не совсем цел. Ну да ладно, надо полежать немного, и пройдёт. К счастью, его присутствие скрывали ящики и даже, если кто-нибудь пройдёт мимо, то его не видно с основной улицы, что давало возможность спокойно полежать. Ну, а чтобы себя чем-нибудь занять, он начал анализировать происходящее. Для начала, нужно понять, где я. Больно атмосфера отличается от тех мест, где я прибывал. Что не может не радовать. Потом надо сообразить себе завтрак. Хотя, похоже, в этих ящиках фрукты, а витамины это хорошо. Ну а потом..., а потом посмотрим. Подвёл он черту и уже потихоньку начал вставать.

офф: извиняюсь за долгую не отпись перед Гилбертом.

0

3

-----> Курятник
Естественно, полностью слиться с толпой и раствориться с ней Гилберту мешал пандоровский плащ, но расставаться с ним... На улице холодно, короче. И белую рубашку жалко. В принципе, до дома недалеко и если - на этом если герцог резко развернулся и оглядел площадь, загипнотизировав взглядом какую-то девушку - если о нне попадет на глаза своим "друзьям", то сможет до конца собрания сидеть в своей квартире и пить чай. Но какое-то нехорошее чувство не давало покоя...как будто бы здесь, на площади, был кто-то с контрактом - разобрать, с нелегальным или легальным, Гил, разумеется, не мог. Не на лбу же эту информацию пишут. Нет, вариант, конечно, хорош, но кто добровольно на это согласится? Нелегалов такими темпами было бы гораздо проще выловить.
Парень ещё раз огляделся - крушить всю площадь, подобно Алисе, чтобы вытащить человека неизвестно откуда, не хотелось. Да и вообще....Герцог фыркнул и никого не было рядом, чтобы дать веером по голове и помурыжить, к лицу ему это или не к лицу. Дурацкое утро - то вывезли фиг знает в какую рань фиг знает куда, то бессовестно поцеловали. А, ну и к черту - все равно никто не догадается. Если только Брейк не сидел под ближайшим кустом шиповника и не подсматривал.  А ведь вполне возможно. Найтрей передернулся и плюхнулся на ближайший пустой ящик. Закурил - сигареты остались только крепкие. Ну ничего - не привыкать. Искать сейчас, в такой толпе, продавца с сигаретами -высший идиотизм. Так и шляпу потерять недолго...
Позади него послышалось шевеление. Внутренне молодой человек уже подпрыгнул и ускакал бы подальше, но в реальности только резко развернулся и пистолет уперся почти что в лицо молодому человеку, который почему-то лежал на ящиках. Гил запоздало подумал, что, может быть, он просто спал?
ОФФ: Да ладно, ерунда - лишь бы игралось) Кстати... не факт, что тебе придется убегать.

0

4

Зиг уже собирался встать, как услышал какой-то шум. Заинтересовавшись, он поднялся и в голову ему упёрлось дуло. «Похоже шестое чувство тоже затекло, вместе со всем остальным.» Решил он. Потом осторожно поднял руки.
- Не стреляй, сдаюсь. – Сказал он. «Может у них запрещено лежать на ящиках?!» -Слушай, я ничего плохого не делал- «Вот только хотел пару яблок своровать, но не своровал же.» - Так что, может разойдёмся миром? – С лёгкой улыбкой предложил он. Тем временем проверяя, как работает темп. Хоть сейчас и было не желательно это использовать, всё таки тело немного не в рабочем состоянии, но пулю хотелось получить ещё меньше. Так же он начал осматривать этого человека. Чёрная шляпа и плащ. «Похоже, он любит чёрное или привык так одеваться. Тогда возможно какой-нибудь шпион или специальный агент.» Быстро подумал он. «Револьвер, с какой-то символикой. Он точно не из простых граждан» Посмотрев уже прямо перед носом. Не любил он огнестрельные вещи, хотя бы из-за того, что тебя могут подстрелить из-за угла, а ты стреляющего и не заметишь. «Попробовать сбежать или поговорить? М да, в таком состоянии мне только бегать. Попробую поговорить.» Решил он. В крайнем случае, Зиг хотел попробовать пугнуть этого парня цепью. Всё таки у него цепь, не такая уж симпатяшка.

+1

5

Гил вздохнул и убрал пистолет. Все-таки утреннее происшествие давало о себе знать. Ну право, чушь какая-то получается...И шея болит до сих пор....Он произнес несколько виновато:
- Простите - рефлекс. Как вы здесь очутились? - он оглядел молодого человека с ног до головы. Выглядел тот плохо, если не сказать хуже. Даже активация его Цепи требовала усилий. Ворон беспокойно заворочался, спрашивая у хозяина, что тот должен предпринять далее. Герцог только отмахнулся. Бой с противником, который с трудом стоит на ногах - неблагородно. Да и чести не прибавляет.
- Расскажите мне лучше, что у вас за Цепь. Она не зарегистрирована в книге учета Пандоры. - золотые глаза строго скользнули по юноше, изучая. Найтрей так же внимательно изучил и Цепь противника. Да уж, не самое милое создание. Впрочем, существа из Бездны редко бывали красивыми. Но вот у сотрудников Пандоры, например, Гил несимпатичных Цепей не встречал. Разве что у Брейка. По спине побежал знакомые мурашки - увидев однажды эту Цепь в действии, парень предпочел бы больше вообще с ней не связываться. Но это - увы! - было невозможно.

0

6

Как вы здесь очутились?
Думаю, если я скажу, вы всё равно не поверите. Хотя, если вы не торопитесь, то могу попытаться рассказать. Уже более спокойно сказал он, при этом, всё же принимая сидячее положение. Что-то он выглядит не очень. Похоже, у него тоже был трудный день. Зиг, даже посочувствовал этому человеку. Похоже, не только меня жизнь попинала.
Расскажите мне лучше, что у вас за Цепь.
О, так вы его тоже видите?! Хотя я даже не активировал его до конца... Немного удивлённо произнёс он. Похоже, у него тоже есть что-то подобное. Всё таки интересно, куда я попал?
Она не зарегистрирована в книге учета Пандоры.
А их что, уже начали регистрировать? Вот эта новость его заставила удивиться. Всё таки, что он знал о цепях, это то, что это смертельные существа и то, что их существование держат под большим секретом, а тут регистрация.
Пардон, кажется, я забыл про эту процедуру. Постараюсь зарегистрироваться в ближайшее время. С улыбкой сказал он. Блин, он точно из органов, может повезёт и не станет копаться в моём прошлом, а то такое всплывёт... Сейчас, он уже еле сдерживал улыбчивое выражение лица, хотя струйка пота уже стекала по брови.

0

7

Думаю, если я скажу, вы всё равно не поверите. Хотя, если вы не торопитесь, то могу попытаться рассказать - молодой человек кивнул. Слишком любопытная складывалась ситуация - с виду обыкновенный человек с легальным контрактом, но Цепь не числится в реестре...Интересно, это кто-то недосмотрел или это все-таки  подвид нелегального контракта? Ведь легальные контракты могли заключить лишь четыре герцогских дома или же в Пандоре...
О, так вы его тоже видите?! Хотя я даже не активировал его до конца..
- Это было трудно не заметить. - пожал плечами Гил, готовый уже в любой момент заблокировать эту странную Цепь.
- Пардон, кажется, я забыл про эту процедуру. Постараюсь зарегистрироваться в ближайшее время.
- Лучше объясните мне, почему контракт был заключен не в Пандоре? И вообще - как так получилось? Вы не являетесь нашим сотрудником. Следовательно, можно заключить, что ваш контракт считается нелегальным. - герцог выдохнул - он не был сторонником радикальных мер, но ситуация требовала от него именно таких действий.
- Знаете что, милейший, я думаю, что вам стоит пройти со мной в наше заведение, дабы я мог лично проконстролировать вашу регистрацию. Да и выяснить, как так вышло.

Отредактировано Gilbert Nightray (2010-09-22 17:42:29)

0

8

Это было трудно не заметить.
Надо же, оказывается он такой заметный. Притворно удивился Зиг. Хотя эта цепь и в правду достаточна заметна, поэтому, он решил привести его в пассивный режим, чтобы на глаза не попадался. А то вдруг, тут многие его видят, ещё народ пугать.
Лучше объясните мне, почему контракт был заключен не в Пандоре?
Блин, что же ему ответить? О, знаю. Сделав немного непонимающее лицо и изобразив глубокую задумчивость, Зиг произнёс. А что такое Пандора?
я думаю, что вам стоит пройти со мной в наше заведение
Теперь его лицо старалось сохранить улыбку, но выходило криво, а левая бровь начала дёргаться. Блин, замели. только этого не хватало, пора рвать когти. Хотя, в таком состоянии, я далеко не уйду. О, знаю! Лучшая защита, нападение! А кормёжка полагается задержанному? А то я уже лет сто наверное ничего не ел. Если бы он знал, что этот временной срок по правде является таким, он наверное бы бухнулся в обморок. Голодный обморок.

0

9

А что такое Пандора? "Гадючник" Хотел бы Гил так сказать, но не мог - воспитание не позволяло, да и высказывать свое мнение каждому встречному - поперечному...попросту опасно. Но куда его вести? На мгновение у герцога возникло желание доставить молодого человека прямо на собрание и спросить у светил - а как это, собственно? Как простой человек смог заключить легальный контракт с Цепью? Или же Найтрей что-то не знает? Нехорошо, господа...Пока Гилберт вел мысленный диалог с другими герцогами, "задержанный" уже успел поинтересоваться:
А кормёжка полагается задержанному? А то я уже лет сто наверное ничего не ел.
- Вот придем и узнаете. Но в худшем случае рассчитывайте только на воду - заключенные у нас долго не задерживаются...Идемте и надеюсь, у вас не возникнет желания активировать Цепь - не думаю, что это будет хорошей идеей...  "Если вы вообще сможете её активировать. Ворон!" С Цепью Найтрей общался исключительно телепатически - так и безопаснее, и приятнее - ведь исполинская птица тоже ответит мысленно. "Будь добр, проследи вон за тем голубчиком. Да и расскажи мне, с чем мы имеем дело. Похоже, тут все не так просто, не так ли?"

0

10

Но в худшем случае рассчитывайте только на воду
Ну, а хоть булочку можно? Его слова подтвердило бурчание в животе. Всё таки вляпался. Эх, кажется придётся идти. В таком состоянии, я на многое не способен. Зиг решил всё таки идти по течению, авось и вынесет куда надо.
надеюсь, у вас не возникнет желания активировать Цепь
Думаю вы понимаете, что в моём состоянии, это не разумно. Ну ладно, ведите уж. Можете даже наручники одеть... Всё равно я их сниму. ... и вести за собой, а то я может где-нибудь по дороге свалюсь, а вы подумаете, что я сбежал. Устало и нервно сказал он. И вообще, вы со мной обращаетесь, как с преступником, хотя я ничего не сделал! Даже булочки не украл, хотя мог бы. Что за законы, что за порядки. Кажется это были последствия голода и пребывания в бездне. Но как факт, похоже Зига понесло, хотя он даже не пил. Что он вообще о себе думает, может он лапшу вешает? Никогда не слышал о Пандоре и регистрации...

0

11

- Думаю вы понимаете, что в моём состоянии, это не разумно. Ну ладно, ведите уж. Можете даже наручники одеть...
- Не думаю, что наручники вас удержат, вздумайте вы сопротивляться. Но в вашей ситуации это просто неразумно.
- И вообще, вы со мной обращаетесь, как с преступником, хотя я ничего не сделал! Даже булочки не украл, хотя мог бы. Что за законы, что за порядки.
- А вы знаете лучше, как общаться с человеком, у которого незарегистрированная странная Цепь? Хм, не будьте столь наивны. - диалог складывался дурацкий - честно говоря, Гил предпочел бы, чтобы его новый знакомый(подопечный, заключенный?) просто помолчал. Ему хватило утренних разговоров, хватило угрызений совести...И вообще, он хотел домой и спать...
- Да, кстати, как вас зовут, милейший? Так было бы гораздо удобнее общаться.

0

12

Не думаю, что наручники вас удержат, вздумайте вы сопротивляться.
Много он обо мне знает. Ну да ладно, мне всё равно нужно узнать, что тут к чему. Может в этой Пандоре что-нибудь пойму. Решил Зиг. Всё таки какая-нибудь информация лучше, чем ничего. Но там, есть большая возможность угодить в ловушку.
А вы знаете лучше, как общаться с человеком, у которого незарегистрированная странная Цепь?
Ну, можно было пройти и сделать вид, что ничего не заметил. А что такого странного вы нашли? Хотя, он же произведён искусственно, так что, это может объяснять, почему ему, он кажется странным.
Да, кстати, как вас зовут, милейший?
Зигфрид Вахрейт. Но, можешь называть меня просто Зиг. Всё таки, уже успели пообщаться, да и похоже, ещё придётся, так что думаю формальности излишни. Сказал он, протянув руку для пожатия. Что-то ему подсказывало, что пора снизить обороты с шутками, а то внешне не приветливый агент, может совсем выйти из себя.

0

13

Ну, можно было пройти и сделать вид, что ничего не заметил. А что такого странного вы нашли? - Гил только усмехнулся. Какой скользкий вопрос. Так просто и не ответишь. Конечно же, в первую очередь странно то, что Ворон не чувствует того, что контракт нелегальный. Отсюда вытекает ещё одна нестыковка - Цеп подобного вида никак не отображаются в реестре. То бишь, при желании герцог вообще мог счесть, что контракт нелегален и можно спокойно прибить Цепь. Ну и контрактора соответственно.
- Я не имею такого права пройти и не заметить. Это моя обязанность - замечать странности в обычных, казалось бы, вещах. - Найррей перевел дыхание. Фраза вышла слишком длинной, а разговаривать не хотелось ни капли. Ещё молодой человек припомнил, что, по сути, в Пандоре ему толком не к кому пойти - ну разве что к старым дядечкам на собрании...Да, пожалуй, можно и так.
- Зигфрид Вахрейт. Но, можешь называть меня просто Зиг. Всё таки, уже успели пообщаться, да и похоже, ещё придётся, так что думаю формальности излишни.  - протянутая рука была символом...доверия? Хм...подозрительно. Но все же Гил её пожал со словами:
- Гилберт. Фамилию опустим. - Рейвен не имел ни малейшего желания сообщать Зигу о своем происхождении, тем более если оно вызывало опасения у него самого, то у других и подавно вызвало бы вопросы.
- Итак... - последовала пауза, на протяжении которой Гил ещё раз внимательно оглядел Цепь Зига - Ворон нервно помялся с ноги на ногу у него на плече. - Что это за Цепь и откуда? Каковы её способности и сила? Учтите - ответ должен быть кратким и точным, ведь вам все равно придется повторять его в организации...

0

14

Я не имею такого права пройти и не заметить.
Стандартный ответ. Но похоже, он хорошо выполняет свою работу. От такого не сбежишь, особенно в таком состоянии.
Гилберт. Фамилию опустим.
Ну, как будет угодно. Что же такого страшного в его фамилии, что он решил не говорить? Хотя, уже хорошо, что не стал выдумывать, а прямо сказал. Значит, рассчитывает на честный разговор. Предположил Зиг. Ситуация складывалась не очень, но тем не менее, он заинтересовал этого Гилберта, а значит, убивать его не станут, ну, во всяком случае, пока не выяснят того, чего уму надо. Поэтому он решил, не откровенничать слишком сильно, ну и естественно не врать уж точно.
Что это за Цепь и откуда?
А разве цепи берутся не из места под названием Бездна? Попытался он запутать своего собеседника, ответив вопросом на вопрос.  Хотя посмотрев на этого парня, решил всё же ответить честно, а то, по его виду, не скажешь, что тот собирается долго возиться. Ну а на самом деле, его создали искусственно, но технология производства мне не известна. Ответил он.
Каковы её способности и сила?
Ну, так сразу и не скажешь... Но могу чисто сердечно заявить, сейчас я эти способности использовать не могу, слишком вымотался. Так что, при случае, обычного удара по голове хватит, чтобы вывести меня из троя. Он и стоял то не твёрдо, а уж использовать призыв или другие штуки, вообще бы его вырубило, а он ещё планировал оставаться в сознании.

0

15

Начало...

"Еще одно задание.  По-моему, все пройдет гладко... Наверное."
Такие мысли посещали голову девушки, идущей по рыночной площади, согретой солнцем.
Уже через несколько минут  девушка стояла перед дверью дома  человека по имени  Ральф. Он жестоко убил нескольких человек, но все равно ему каким-то образом удалось избежать наказания. Теперь заданием Джованни было убить его.
Постучавшись в дверь дома Ральфа, Вайлет на секунду о чем-то задумалась.
Тем не менее, ей не открыли. Постучавшись громче, реакция повторилась.
"Придется по окнам лазить",- неодобрительно подумала девушка, обходя дом и находя открытое окно - лето все же, хоть сегодняшний день и выдался прохладным.
Когда задача была выполнена, девушка осмотрелась. Дом был уютный и обставлен дорогой мебелью. Было тихо. Вайлет решила проверить все комнаты на наличие хозяина помещения. Нашла она мужчину лет сорока на вид в спальной - брюнет пил вино из дорогого фужера.
- Хм, у меня непрошенные гости,- сказал сам себе  грубый голос, от которого Вайлет передернуло.
- Похоже на то...- ответила девушка.
Вайлет, опустив голову, надвигалась к мужчине. Рука уже потянулась за мечом, как она вновь услышала мужской голос:
- Пришла меня убить?- Вайлет показалось, что Ральф была очень рассержен,- я знал, что ты придешь, но не думал, что так скоро.
- Да,- холодно ответила убийца, рывком достав меч.
Девушка разбежалась и взмахнула клинком. Но она  недооценила противника и удар был легко отражен. Вайлет не успела даже очухаться, как ее подхватили, швырнули куда-то в сторону. Резкая боль пронзила левую ключицу. Рука… Она сломана что же делать?.. Глаза начали закрываться, тело не слушалось, на душе стало легко. Но вдруг что-то поменялось, и в голове прозвучал голос: - Вставай, вставай и вздохни полной грудью. Вставай!!! Ты должна убить его, иначе он убьет тебя! Вставай!!! Глаза открылись, отринула боль. Девушка сжала, меч в другой руке и резко вскочила и проткнула врага клинком. Удар в сердце был смертелен для него. Неприятель упал, сраженный молодой девушкой. Поглядев на окровавленное железо, Джованни тяжело выдохнула, вытерев его об одеяло кровати. Он тут-же исчез в ножнах, девушка простояла возле трупа еще несколько минут, а потом развернулась и направилась к выходу из дома.…
- Покойся с миром,- прошептала она перед уходом.
"Хотя кто знает, какой будет твой мир",- задумчиво мыслила Вайлет, выходя на улицу.
Недовольно глядя вперед, девушка пошла по переулку, отпихнув с дороги какого-то мужчину в черном плаще и шляпе, хотя тот даже и не мешал тому, чтобы Вайлет могла спокойно пройти.
Что за день, еще и рука сломана. Нет уж, хватит с меня. - недовольно подумала девушка идя дальше.

Отредактировано Vailet Jovanni (2010-09-27 05:54:38)

0

16

Тычок под ребра - это очень неприятно, да. Гилберт лишь болезненно поморщился - удар пришелся по любимому шраму, и тот заныл, в который раз напоминая о себе. Говорить что-либо девушке - глупо и бессмысленно, хотя...Разве у барышень бывают такие руки, согнутые под неправильным углом? Собственно, похоже на то, что рука сломана. А ещё...По спине побежал холодок.
Ну а на самом деле, его создали искусственно, но технология производства мне не известна. - золотые глаза с укором посмотрели на Зига.
- Ах, вот как... - сказано это было так, как будто Гил с размаху налетел на невидимую стену. Да и выглядело наверняка так же. А причина была простой и понятной - Рейвен заметил ещё одну незарегистрированную Цепь. Да что там - тут был нелегальный контракт...А вот Цепь. Найтрею захотелось заскулить, но собеседник все продолжал разговор...
- Ну, так сразу и не скажешь... Но могу чисто сердечно заявить, сейчас я эти способности использовать не могу, слишком вымотался. Так что, при случае, обычного удара по голове хватит, чтобы вывести меня из строя
- Помолчите секунду. - герцог резким властным движением руки остановил речь молодого человека и обернулся к девушке - та не успела уйти далеко:
- Юная леди, что с вами? Ваша рука... - и как будто током по венам. Рейвен не удержался и ткнул клювом по уху Гила - ну надо же, попал прям по сережке. Больно. Но Найтрей и сам все понял...И скользнул уже куда более грозным взглядом по девушке...

0

17

Зиг с начала и не заметил нового действующего лица. Всё таки его способности не давали ему возможность ощущать цепи, пока те не активны. Так что, он даже не сразу понял, что его пытаются прервать.
Помолчите секунду.
Зиг немного с удивлением замолчал, при этом подняв руки на высоту плеч, тем самым, как бы говоря: "Затыкаюсь". Потом он наклонился немного в сторону, смотря на ту девушку, к которой обратился его новый знакомый. Но, кое что другое привлекло его внимание. В одном из приоткрытых ящиков лежала копчёная колбаска. Запах был такой, что у него просто слюнки потекли. Мясцо, иди сюда. И пока Гилберт был занят созерцанием какой-то незнакомки, он тихо и не заметно вытащил съестное и начал аккуратно поглощать. Всё равно, его шестое чувство подсказывало, что сейчас могут быть неприятности, и силы, для избежание их не помешают. Так что, пока тот только успел к ней обратиться, он уже прикончил половину. Всё таки, человек который хочет есть, поглощает съестное очень быстро.

0

18

Тело очень медленно двигалось, не повинуясь командам мозга. Все движения слишком замедленные, до отвращения, а ведь надо действовать быстро и поскорее смыться с места преступления. Дыхание стало совсем тяжелым, легкие будто наполнило раскаленным свинцом выжигая их изнутри. Вдруг девушку окликнул тот парень, которого она толкнула:
- Юная леди, что с вами? Ваша рука...
- Состояние моей руки - мое личное дело - ответила Вайлет внимательно рассматривая молодого человека. Он из "Пандоры" - слегка нахмурившись мысленно заключила девушка, увидев его плащ.
Незнакомец очень пристально оглядывал Джованни. Девушке это сильно не нравилось, так как она неуютно себя чувствовала под неотрывным взглядом этого пандоровца. Но, с другой стороны, она прекрасно понимала что он не может по другому смотреть на неё, так как она незаконный контрактор, а это означает, что она враг. Вся эта ситуация казалась девушке нелепой и сильно раздражала. "И какой черт потащил меня на задание днем???" - как-то грустно подумала девушка.
- Ты же из Пандоры, так? - Девушка нахмурилась ещё сильнее.
-Тогда какого чёрта ты стоишь и ничего не делаешь? - Девушка крепче сжала катану в руке. - Если собираешься драться-нападай. На губах Вайлет заиграла издевательская усмешка. Всё равно терять уже было нечего, так что держать язык за зубами не имело никакого смысла. К тому же она надеялась, что пандоровец выйдет из себя и тогда справиться с ним будет проще.

Отредактировано Vailet Jovanni (2010-09-26 18:03:01)

0

19

- Состояние моей руки - мое личное дело - Гилберт вздохнул и ответил, вкладывая минимум эмоций в слова:
- Это да, но при такой руке драться вам будет куда сложнее, не находите? - он скосил глаза на Зига - тот самозабвенно поглощал колбасу, найденную неизвестно где. Интересно, стоило ли ему намекнуть, что колбаса, найденная в таком месте, стопроцентно испорчена если и не в самом начале, так попозже, мышами, кошками и собаками? а, впрочем, пусть ест - так его будет даже проще отконвоировать.
- Ты же из Пандоры, так? Если собираешься драться-нападай.
- Какое точное наблюдение. Да, я из Пандоры. Драться? - линию губ исказила усмешка. - Не думаю, что вы в состоянии это сделать сейчас. - Рейвен сорвался с плеча и улетел ввысь. Так ему будет проще. Расчет простой - блок ставится почти мгновенно, стоит только задеть человека, но ведь Вайлет не может об этом знать, верно? А дальше решает только скорость реакции. Пистолет как будто бы зашевелился в кармане плаща. Но кошка...Неимоверным усилием воли Найтрей заставил мир вернуться обратно, ибо в загробный он пока не собирался. Кошки, кошки...Бррр. Ужас какой, хорошо, что не подошла...

0

20

Похоже сейчас будет заварушка. Подумал он, но внезапно его живот подал какие-то сигналы со звуковым сопровождением. Извиняюсь... Сказал он и отошёл за ящики держась за живот. Через секунду, от туда послышалось характерное "Бе-эээ". Вот блин, похоже она была испорченна. И похоже этот чёрно шляпный знал об этом, а то он как-то странно взглянул. Блин, кажется ещё не всё. Звук "Бе-эээ" повторился. Так, похоже теперь из меня всё вышло. Блин, теперь я точно сражаться не смогу. Как бы смотаться от сюда?! Он осмотрелся, и вдруг увидел приставленную к стене лестницу. Обернувшись, он удостоверился, что с этой позиции, тот чёрный плащ его не может видеть и поэтому, решил по тихому смыться. Но на пол пути по лестнице, его опять прихватило и поэтому, те двое, опять могли услышать странный звук. Но Зиг всё таки забрался на верх и перелез через стену.
---------->Улицы города

0

21

Девушка привычным движением руки достала катану из ножен и приняла боевую стойку. У Вайлет постепенно начали уставать ноги. Стоять, как оказалось, было труднее всего, а любое движение могло быть воспринято противником как сигнал для нападения. Девушка уже проклинала мысленно всех пандоровцев и всё их племя в общем за одно их наличие в этом мире.
Но услышав то, что сказал пандоровец, она поняла, что тот не очень-то хочет драться. Девушка едва заметно улыбнулась и опустила меч. Уже через несколько секунд он был снова в ножнах.
- Какое точное наблюдение. Да, я из Пандоры. Драться? Не думаю, что вы в состоянии это сделать сейчас.
Так, насколько я понимаю, мы оба не хотим нападать. Подозреваю, что и боя мы оба не хотим. Не удивлюсь, если мы так неделю простоять сможем, пытаясь вывести друг друга из себя применяя всю свою вредность и языкатость. Ну что ж, в таком случае скрывать что-либо уже не имеет смысла.
Контрактор нацепила серьёзное и непроницаемое выражение лица, и как можно более спокойным тоном начала:
- Драться с тобой я не собираюсь. Я уничтожаю только убийц, которым удалось избежать наказания. - девушка внимательно посмотрела на своего оппонента. Похоже тот был немного удивлен - И не нужно удивляться: ведь у каждого сумасшедшего есть свои причины для того, что он делает. Я как и ты убиваю людей опасных для общества. Это значит, что наши цели совпадают, так может разойдемся с миром? - Девушка пристально и серьёзно посмотрела на Гилберта, ожидая его ответа. Наглость, как говорится, второе счастье. Что ж, пожалуй сейчас у Джованни она была первым. Она просто не видела, как ещё можно вести этот разговор. Да даже если бы и нашла метод, то вряд ли бы им воспользовалась.
Если он на это не согласится, то может быть попробовать рассмешить его до колик в животе, а там и прибить? -мрачно подумала контрактор.

0

22

Гил хотел курить - очень-очень. Так, что другие желания - такие, как поймать Зига или хотя бы тихо отсмеяться за него - отошли на второй план. Хотя над парнем герцог все же посмеялся...про себя.
- Драться с тобой я не собираюсь. Я уничтожаю только убийц, которым удалось избежать наказания. - молодой человек удивленно приподнял бровь, но решил все же дослушать, прежде чем задавать вопросы. Но ситуация в таком случае становилась ещё более трагичной в плане доставки...Гребаные кошки...Пушистые комки шерсти с когтями.
- И не нужно удивляться: ведь у каждого сумасшедшего есть свои причины для того, что он делает. Я как и ты убиваю людей опасных для общества. Это значит, что наши цели совпадают, так может разойдемся с миром? - Гилберт вздохнул, откидывая густую челку с глаз, и ответил:
- Юная леди, меня это, признаться, не волнует. Посмотрим фактам в глаза, вы - незаконный контрактор, следовательно, Пандора должна вас уничтожить. А ваша речь о справедливости, о чем-то ещё - пустой звук. - "Другое дело, что пакета на ваше истребление мне не поступало, так что пока я не имею права вас убить...Заблокировать - да, разумеется, но убивать...Без разрешения - никак." Рейвен укоризненно глянул на хозяина, логично предполагая, что тот снова решил свихнуться. А Гил задумчиво - внутренне уже вовсю паникуя - рассматривал Цепь девушки. Разумеется, сейчас она пребывала в энергосберегающей форме, но от этого герцогу было ничуть нелегче - кошка оставалась кошкой всегда.

Отредактировано Gilbert Nightray (2010-09-27 09:11:24)

0

23

Похоже, что сегодня на рыночной площади встретились два самых что ни на есть странных противника. Любая другая нормальная стычка уже давно закончилась бы дракой с набитыми мордами и прочими радостями боя. Но Гилберт и Вайлет всё так же продолжали препираться между собой. И к активным действиям пока явно переходить никто не собирался.
- Юная леди, меня это, признаться, не волнует. Посмотрим фактам в глаза, вы - незаконный контрактор, следовательно, Пандора должна вас уничтожить. А ваша речь о справедливости, о чем-то ещё - пустой звук. В какой-то степени Джованни уже было интересно, до каких пор будет продолжаться этот обмен любезностями, и чем же он всё-таки закончится.
Слово за слово значит? Ну что ж, ты сам напросился. Посмотрим, чем всё это в результате кончится.
- Прошу избавить меня от твоих арий. Не хотелось бы после этой встречи остаться глухой, да и фальшиво поющих птах желания слушать не имею. – Не менее иронично парировала контрактор. Только вот ее ирония была насквозь пропитана ядом и скорее напоминала сарказм. И усталость в любой момент могла дать о себе знать. Всё-таки в бессонных ночах ничего хорошего и оздоровительного не было. Хотя Вайлет спасало нервное напряжение. Оно давало хоть и сомнительное, но всё-таки некое подобие прилива сил. Вот только это ожидание боя или хотя бы каких-то действий продолжало сильно действовать на нервы.
- А вдруг окажется, что я шла сюда с мирной миссией, а ты напал на парламентёра? Как интересно… Или… Ох, прошу меня простить! Я совсем забыла, что ищейки Пандоры предпочитают действовать не по чести и собственному уму, а слепо следуют отдаваемым им приказам. - Как можно более язвительно проговорила Джованни. Ухмылка при этом была уже не просто издевательская, а вполне наглая. Девушка прекрасно понимала, что они с Найтреем со стороны напоминают двух упёртых баранов, но не собиралась уступать. В конце концов, девушка была уверенна, что права как раз она. Чего он добивается? Никак не могу понять… Или же ему нужно, чтобы я напала первой? А что, это вполне логично. Если я нападу, то у него будут все основания, чтобы обвинить меня во всех неприятностях и повесить все преступления, какие только возможно. Тут уже как не отпирайся, вряд ли меня станут слушать.

Отредактировано Vailet Jovanni (2010-09-27 11:02:06)

0

24

- А вдруг окажется, что я шла сюда с мирной миссией, а ты напал на парламентёра? Как интересно… Или… Ох, прошу меня простить! Я совсем забыла, что ищейки Пандоры предпочитают действовать не по чести и собственному уму, а слепо следуют отдаваемым им приказам. - Гилберт пожал плечами - на самом деле его ни капли не волновало, что там и куда шла девушка. Пожал плечами, параллельно доставая пистолет - все-таки стоять вот так просто, когда на тебя направлено лезвие странного оружия, небезопасно. Впрочем, направлять его на девушку он пока что не стал - успеется. Курить, как же хочется курить. Главное - не смотреть на этот белый пушистый комочек, вьющийся у ног соперника. И все будет путем, правда ведь?
Уняв нервную дрожь в руках, он все же достал сигарету и закурил. И только потом ответил - ну и что, что это раздражает противника?
- Знаете, леди, мне это совершенно до лампочки. Все эти правила недвижны, так что не дергайтесь и дайте себя арестовать - в таком случае, вас просто освободят от контракта. "Интересно, а это вообще возможно?" Пистолет в руках нервно заворочался, предчувствуя нехилую заварушку.

0

25

Девушка лихорадочно думала как-бы сбежать и вдруг она заметила, что примерно в пятнадцати метрах от нее остановился экипаж. Это мой шанс.
- Знаете, леди, мне это совершенно до лампочки. Все эти правила недвижны, так что не дергайтесь и дайте себя арестовать - в таком случае, вас просто освободят от контракта.
Тихо фыркнув Джованни ответила: - Хочешь меня арестовать, да?!! Тогда ЛОВИ МЕНЯ!!! - схватив за шкирку Бьякко крикнула Вайлет, и что есть сил побежала к запряженной карете. Одним сильным ударом клинка она рассекла упряжь, освободив одну лошадь, и запрыгнула в седло.
Перепуганное животное стрелой помчалось прочь отсюда. Резко все тело пронзила резкая боль и тут же навалилась усталость, девушка удивилась, как она смогла в таком состоянии до лошади и взобраться на седло. Видимо мозг забыл на время об этом, а теперь всё вернулось на круги своя. «Не сдамся!», -  Вайлет зло вцепилась в эту мысль и, стиснув зубы, до боли в кистях сжала поводья. «Вам меня не поймать!!!»

0

26

Улицы города (12:15, 19 Июля, Вторник) ------->>

Бодро шагнув на площадь, Свен намеревалась увидеть совсем не это. Там кто-то заорал "Револьвер!!!! У него револьвер!!!!!" вся толпа народу заахала-заохала-запаниковала. Все зашевелилось и засуетилось в ускоренном темпе. В суматохе Миела не сразу распознала Гилберта, но уже позвала свою цепь. Фенриру в теле пса было удобнее маневрировать в толпе и он беспрекословно исполнил пожелание контрактора найти причину всей неразберихи.
"Вот тебе и купила булочек..." - Запоздало заметила Свен.
Но вдруг ее взгляд скользнул через головы и заметил знакомую шляпу... а за ней и Гилберта Найтрея!
"Да что он делает, этот придурок?!" - Раздраженно подумала Норгейт, но не поленилась посмотреть куда тот целился. Там была странная рыжая особа, атаковавшая чью-то карету. Люди разбегались от них, но до Гилберта Миеле "против течения" осталось три-четыре шага, которые она преодолела быстро. Глаза Норгейт уже тускло засветились красным, обозначая вызуально использование сил Цепи. Теперь-то Миела видела, что незнакомка, в которую целился Найтрей, была контрактором. К сожалению, лошадь с беглянкой уже сорвалась с места и Фенрир не успел вцепиться в ногу животному, лишив рыжую незнакомку возможности убежать, но Миела в самый кульминационный момент почти бесшумно оказалась у Гилберта за спиной, гаркнув у самого уха парня:
- Да стреляй же ты, уходит!
Эффект неожиданности - это всегда неожиданно... но Миела надеялась что рефлекторно от этой неожиданности Гилберт нажмет-таки на курок и попадет хоть куда-нибудь: либо в лошадь, либо в контрактора. Фенрир ринулся следом за похищенной лошадью.
- Или... или... или женишься на мне, в конце-концов! И поверь, я превращу твою жизнь в Ад, Гилберт!!!
Последнее было сказано на случай, если эффект неожиданности не сработает...
Оглядевшись по сторонам, Миела заметила в зоне досягаемости только оставшуюся запряженной в повозку клячу, но распрягать ее - потерять время. "Вот чертовка-то эта бестия! Ах хороша девка!" Миела вошла в азарт охоты, но понимала что преследовать сейчас кого-то верхом - чистый мазахизм. И все равно она поаплодировала беглянке мысленно, отметив ее хороший ход. Надеяться оставалось только на то, что Гилберт не оплошал. Ну, или же на Фенрира, кинувшегося преследовать беглецов.

0

27

События на рыночной площади приобретал черты дурной комедии. Незнакомку, разумеется, взбесило подобное отношение с дамой. О, надо же, она же дама. Гил поймал себя на этой мысли, уже докуривая сигарету, чтобы через секунду дернуться и услышать:
- Хочешь меня арестовать, да?!! Тогда ЛОВИ МЕНЯ!!
- Право, миледи, мы что, в жмурки играем? - пробормотал молодой человек, целясь в девушку, но тут над ухом раздался пронзительный вопль:
- Да стреляй же ты, уходит! - эффект неожиданности сработал на все двести, и пуля, которая должна была пробить колесо , в итоге прошла под днищем кареты и перебила ось передних колес. Карету, разумеется, от такого обращения тряхнуло, а потом она и вовсе чуть не утонула в ближайшей канаве. Рыжеволосаую девушку было вообще не видно, что напрягало, но парень надеялся, что её удачно смело каретой куда-нибудь на обочину Все же убивать женщину прямо вот так сразу - выше его сил. Он...гуманный, да-да...
- Или... или... или женишься на мне, в конце-концов! И поверь, я превращу твою жизнь в Ад, Гилберт!!! - голос-то знакомый какой.
- Миледи, с какой стати? Я не собирался жениться вообще. И перестаньте кричать наконец! - терпения у Гила, как и всегда, было неособо много, тем более, говоря это, он уже двигался к карете, у которой уже вертелся некий пес. Хотя почему некий? Вот так Найтрей и познакомился с Фенриром...

0

28

Несмотря на бешенную скорость с которой неслась девушка, она чувствовала что погоня ее настигает. Обернувшись назад она увидела огромного пса, который бежал за ней. Даже полный идиот, и тот бы понял, что это не обычная блохастая псина, а цепь одного из пандоровцев. Вайлет немного заволновалась ведь этот пес отставал совсем не намного. Такими темпами меня точно прирежут, но я слишком слаба, чтобы хоть как-то защитить себя. Теперь я точно не смогу хоть что-то сделать, у меня просто нет сил. Неужели это и правда конец? Вот так глупо и несуразно. Джованни закрыла глаза и попыталась глубоко вздохнуть, тем самым принеся себе некий дискомфорт и чуть поморщившись от неприятных ощущений, решила больше не повторять подобное. От всего этого девушке стало как-то не хорошо. В груди сжался ком от безысходности, полной безысходности, захотелось застонать, как раненному зверю, которого загнали в угол и теперь ему больше ничего не оставалось, как медленно умирать, всё еще пытаясь зализать смертельные раны. А ведь я больше никогда наверно не увижу его безмятежную улыбку.. Никогда не увижу его блестящие глаза, когда он вспоминал о нашх родителях.. Никогда не увижу, как он задумчиво смотрит вдаль.. Никогда.. - с этой мыслью Вайлет снова посмотрела на пса, которого буквально через секунду поглотила тьма. Больше не было ни боли, ни переживаний, ни отчаяния, ни радости, ни счастья. Ничего….

Отредактировано Vailet Jovanni (2010-09-29 10:43:21)

0

29

ООС: Видот бог, вы сами захотели этого. Все действия имеют свои последствия.

Миела хмуро посмотрела на результат действий Найтрея. Отчаянно хотелось размазать по его лицу что-нибудь липкое и мерзкое… а желательно еще и жгучее.
- Не прекращу, … господин Гилберт Найтрей! Простите великодушно, но вы идиот!
Она не скрывала раздражения. Ну как можно было стрелять в повозку????
Свен подбежала к карете и принялась распрягать лошадь. Фенрира не было видно, он сразу кинулся за лошадью сбежавшего иллегала. Правда, гонка долгой не вышла. Не успев покинуть рыночную площадь девушка вдруг потеряла сознание и, чего и следовало ожидать, свалилась с лошади.
Цепь тут же оповестила контрактора.
- Цель без сознания. Возможно мертва и свернула себе шею, провалившись в обморок верхом.
Свен же бросила попытки распрячь коня и быстрым шагом направилась к своей Цепи, бросив Гилберту через плечо:
- Та девчонка… просто глупышка. Возни не будет. Фенрир говорит - без сознания, а может и шею себе свернула, упав с лошади.
Фенрир был даже обескуражен подобным действом. Преследование кончилось, не успев начаться. Кроме того, беглянка скорее всего должна была еще в момент падения отбросить коньки. Но Фенрир не был врачем, он был палачем, скорее. И ее никто не стремился спасать. Свен была безжалостной, непоколебимой, чудовищной… ей даже не нужно было отдавать приказ – Фенрир и так знал чего хочет его контрактор…
…но подобная смерть… как глупо…
Фенрир в пару прыжков достиг своей цели, уже переставшей быть целью… даже жертвой не назовешь… Клыки зверя уверенно потянулись к шее Вайлет, чтобы оборвать ее жизнь навседа.

0

30

ООС: Согласен)

- Не прекращу, … господин Гилберт Найтрей! Простите великодушно, но вы идиот! - Парень только фыркнул, проходя мимо. Его, признаться, уже ни капли не волновало, что о нем думала юная леди. Его вообще мало что могло взволновать. Ну разве что Оз или Ада - вспомнив девушку, герцог залился краской, но успешно списал все на жару - то тогда можно было бы бросаться в омут с головой. Впрочем, вскоре у него нашелся другой повод для беспокойства - кто-то тут явно вознамерился перекусить девушкой, заключившей незаконный контракт. И этот кто-то не Миэла - Гил даже потрудился вспомнить имя девушки. Вспомнил и содрогнулся. Все же...Последние метры, разделявшие его и Фенрира, герцог проделал в доли секунды, крикнув на ходу Свен:
- Да вы что, с ума сошли? Отзовите цепь! -Он успел подхватить девушку с земли, но в этот момент зубы собаки сомкнулись на инстинктивно выставленной вперед молодого человека. Найтрей сам стиснул зубы от боли - все-таки даже в энергосберегающем обличии Цепь была сильна. Он глянул ещё раз на её контрактора и процедил сквозь зубы - не потому, что хотел выразить презрение или что-то в этом роде, а потому, что иначе бы сам завыл от боли:
- Подумайте головой - мы не обязаны её убивать, ведь стрелка ещё не сделала полный оборот. По всем правилам мы должны доставить её в тюрьму Пандоры. "Ну же, соображайте быстрее..." Мгновения текли медленно, как воск сквозь пальцы, а терпеть боль было почти что мукой.

0


Вы здесь » Pandora Hearts RPG » Столица Лебле » Рыночная Площадь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно