Вверх страницы
Вниз страницы

Pandora Hearts RPG

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру Pandora Hearts RPG!
Материалы форума могут содержать контент 18+


>>Предложить музыку<<

Требуются

АЛИСА, ВИНСЕНТ, ШЕРОН, ЭХО, ФАНГ, БРЕЙК

Навигация

Время в игре

4-й ИГРОВОЙ ДЕНЬ

28 июля 1830 года
00:00 - 08:00

>>>События в игре<<<

Погода в игре
  • Лебле:
    Прохладно, облачно, сильный ветер.

  • Сабрие:
    Облачно, но тепло. Сильный ветер.

Руководство

Администраторы

Elliot Nightray
#608910106, w_charley

Leo
#421979246

Модераторы

Eric D. Ray
ЛС

Oz Vessalius
#251972270, aoi_guitar

Lester Aaron Baskerville
ЛС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandora Hearts RPG » Столица Лебле » Улицы города


Улицы города

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Улицы города, где в любое время суток кипит жизнь и снуют люди туда-сюда.

0

2

[..Начало игры..]

Девушка шла возле своего телохранителя, который всегда её охранял. Брат Натали очень про неё беспокоился и поэтому всегда возле неё были телохранители, чтоб её любимый братец мог спокойно работать в Пандоре. Ей  не очень нравилась то, что брат слишком про неё беспокоиться, ведь она и сама может о себе позаботиться. Тем более что может такого случиться? Она была уверенна, что может и сама ходить по городу, ведь ей давно не пять лет. Брату нужно было понять, что Натали уже девушка, а не девочка. Но сколько бы раз это не говорила Натали своему брату, то он лишь улыбался и уходил по делам.
Смотрите, а что там..., - сказала Натали, показав на небо. Когда телохранитель обернулся, то девушка быстро убежала, куда глаза глядели. Хотя телохранитель за столько лет мог предугадать её побеги, однако он не задумывался про это. Натали бежала и ветер дул ей в лицо.
- Госпожа Капфер!!! Не убегайте!!! Снова.., - лишь смог крикнуть телохранитель. Он побежал за ней, но завернул не в ту сторону.
Всё-таки он меня не догонят. Не догонял сто раз и в сто первый тоже не догонит, - подумала девушка. Вскоре она остановилась возле какого-то дома и отдышалась. Она смотрела на детей, которые разговаривали со своим отцом, а мать мило улыбалась. Натали вспомнила, как когда-то она шла по этим улицам, а отец брал её на руки и показывал красивые сооружения этой местности. После смерти отца всё стало тёмным. Брат всё время работает, а мать уже давно не улыбалась, замкнулась в себе.
Девушка заметила ребятишек из бедных семей и как они скакали через скакалку. Натали лишь смотрела на них и улыбалась. Когда-то Натали и Кайл прыгали через такую - же скакалку. Она потом отвернулась и пошла куда-то. Её лицо было грустным. Стало холодновато и поэтому девушка, немного дрожала. Всё-таки не стоило убегать сегодня, - подумала она.

Отредактировано Natalie Kapfer (2010-10-02 22:08:17)

0

3

--------->Рыночная Площадь
Зиг перелез через стенку и привёл себя в порядок. Теперь ничего не напоминало о не давнем инциденте. Фух, кажется удалось сбежать от этого парня. Так, теперь, нужно бы убраться по дальше от сюда. А то он со своей вороной разберется с той девушкой, а потом примяться за меня. Ещё до кучи вляпает сопротивление при аресте. Вот тогда, мало не покажется. Вот с такими мыслями, он стал продумывать дорогу от сюда. Хотя потом, он понял, что не знает города и что-либо предпринимать бесполезно. Но затем, он увидел девушку. Пожалуй, стоит поинтересоваться где гостиница. Надо поесть и отдохнуть. А, девушка, извините. Можно задать вам пару вопросов? Окликнул Зиг её. Так, с виду похожа на студентку. Надеюсь эти правительственные организации не вербуют подростков. А то не хотелось бы попасться снова этим Пандоровцем, или как их там. А то снова придётся встретиться с этим Гилбертом, а уж он мне припомнит, что я смылся.

0

4

Девушка шла и смотрела вниз, и о чём-то думала, вспоминая прошлое. А ведь было время, когда было всё так замечательно, но, увы, теперь это не так, ей нужно делать то, что нужно. А что нужно Натали? .. Один раз она посмотрела на двух учеником и что-то им в ней не понравилось. Но на самом деле ей было грустно, что никто из них не поздоровиться с ней. Неужели она тоже их пугает? Ведь некто не знает, но девушка хотела быть кому-то полезной, и чтоб кто-то с ней поздоровался, ведь за всё обучение в академии с ней, ни кто, ни разу не поздоровался, ни улыбнулся... Что она помнит так это пустые коридоры и всё... Классы, в которых рядом с ней некто не сидел и т.д. Как же тяжело быть не такой как все? Вы хотите сказать, что Натали безумна? возможно, и так... Но знаете... Один раз ей отец сказала: "Безумцы умнее всех." Мина после этих слов не тревожило, хоть до сих пор ей так одиноко, каждый день сидит в своей тёмной комнате и думает...думает и думает...Но разве можно быть так одинокой, как она...
Одиночество губит и давит на душу. Одиночество - это боль, которое не хочется испытывать.Иллюзии привлекают нас тем, что избавляют от боли, а в качестве замены приносят удовольствие.  Мы находим жизнь слишком трудной для нас; она навлекает слишком много боли, череду разочарований, неосуществимые задачи. Мы не можем обойтись без успокоительных средств. Одна боль всегда уменьшает другую. Наступите вы на хвост кошке, у которой болят зубы, и ей станет легче...  По-настоящему страшно становится тогда, когда уже ничего и нигде не страшно... Страх это эмоциональное состояние, вызванное отсутствием ответов на воспоминания, причиняющие боль... ,- думала Натали.
К ней подошёл парень и спросил, может ли он задать вопросы. Она лишь немного улыбнулась, прикусив губу. Что-то напоминал его. Брат рассказывал про контракторов, но у неё не было мысли, что  именно он контрактор.
- Вы же не контрактор... Простите, мысли вслух. Так что вы хотели спросить?, - сказала она безразлично. Она осмотрела его. Натали привлекало его яркий цвет волос и необычное выражение лица.

Отредактировано Natalie Kapfer (2010-10-02 22:06:03)

0

5

Вы же не контрактор.
После такого, Зиг как будто налетел на стену. У меня что, на лбу написано? И с чего тогда она высказала такую фразу? Ох, не умею я врать... Ну, вообще-то я именно он. Но вы не подумайте, я очень мирный и спокойный. Не говоря о всяких чёрных плащах и подозрительных девицах. Мысленно дополнил Зиг. Хотя, людей которые опасаются вот таких как я, можно понять. Всё таки, цепи  очень опасны по своей природе и люди стремятся держаться от них подальше. Пожалуй, лучше мне поискать гостиницу своими силами. Всё таки, все города чем-то похожи, так что, найти что-либо, не составит труда.
Так что вы хотели спросить?
А, ничего. Я кажется уже понял, что мне нужно. Да и вам не следует со мной общаться, а то проблемы могут возникнуть. А то прибежит мистер Гилберт и ещё арестует её ни за что. А я буду виноват, так что, не стоит тут прохлаждаться, сейчас меня найти легче лёгкого. Решил он, обдумывая лучший путь к отступлению и достижению своей цели.

0

6

Территоррия около здания, Пандора (11:40, 19 Июля, Вторник) ------->>

Быстрым шагом Миела миновала ворота резиденции Пандоры и двинулась по улицам, чтобы не попасться на глаза преследователям. Ей было смешно... а ведь придестя когда-нибудь выйти замуж за одного из подобных типов, терпеть вечные измены и стараться не запятнать честь фамилии... Все-таки, она Норгейт. Дворяне, да что эти господа о себе возомнили? Один пафос.
"Бесит..."
Фыркнув, Миела завернула за угол. Там разговаривали девушка с рыжим парнем. Быстрым шагом проходя мимо них, Свен даже не думала о работе. Ну парень, ну молодая симпатичная девчонка... ну что такое-то?! Наверняка свидание. Есть ведь еще время романтике в наши дни? Мысленно она поздравила молодых людей (не очень убедительно и зло), даже не притормозив. Мрачное было настроение... По пути менестрель извлекла сиарету и закурила.
- Эй, парень! Осторожнее! - донеслось вдогонку, когда она чуть не столкнулась с каким-то мужчиной на улице. Но девушка ловко сманеврировала и уже растворилась в толпе.
"Чувствую заседание это продлится еще долго... часа два у меня есть точно. На рынок может сходить? Купить себе перекус?"
Мысль эта пришла в голову неожиданно. Просто Свен знала что прошла поворот к рыночной площади. Девушка остановилась и развернулась обратно.

------->> Рыночная Площадь (12:15, 19 Июля, Вторник)

0

7

Когда девушка услышала, что он контрактор, то её голубые глаза резко расширились. Натали была человеком знатного происхождения и она вспомнила, как стала свидетелем того как одного парня убили сотрудники Пандоры. Это было ужасно, и девушка не хотела такой же участи, чтоб испытал этот незнакомец. Она хотела ему помочь. Вы не подумайте, что девушка помогает каждому встречному. Просто в этот момент в сердце вспыхнула неизвестная искра и шептала ей "Помоги ему. Ты ведь помнишь... Это ужасно...". Девушка смотрела на него и улыбалась уголками губ. Её глаза были немного грустны, но это говорила о том, что девушка - загадка.
Когда парень решил уйти, то она взяла его за руку и посмотрела на него своими голубыми глазами. - Вас могут поймать сотрудники Пандоры. Вы не должны страдать из-за того, что заключили нелегальный контракт. Кто-то знает из Пандоры, что вы нелегальный контрактор? Чем я могу вам помочь? Я не могу остаться безразличной..., - говорила она твёрдо и уверенно. Девушка хотела ему помочь и не отпускала его руку. Она держала так того, кто ей не безразличен. Взгляд был направлен в глаза парня. За весь разговор она даже не попыталась моргнуть. Она ожидала его ответа, ведь ей так хотела ему помочь. Сама не знает почему.

0

8

Слова девушки не много сбили Зига столку. Похоже она приняла меня немного не за того. А, понимаете, не надо так волноваться. Вообще-то, я не незаконный. Просто ещё не зарегистрировался. Так что пожалуйста, не надо так нервничать. А то я уже чувствую себя виноватым, за то, что заключил контракт. Мысленно добавил он. Во всяком случае, один агент этой самой Пандоры, подтвердил мою законность. И что это я оправдываюсь? Чувствую себя сейчас преступником, который заставил волноваться несчастную девушку. Да что такое с этим миром?! А я то рассчитывал отдохнуть, когда выбрался из того места. Мысли в его голове бегали с сумасшедшей скоростью, да и говорил он тоже впопыхах. Ну не мог он смотреть, как девушки волнуются, особенно из-за него. Он вообще не считал себя человеком, за которого можно волноваться. Так, спокойно! Он глубоко вздохнул и решил попробовать начать с начала. Может для начала поговорим спокойно, а то мне кажется, что тут возникли некоторые недопонимания. Предложил он, обсудить дальнейшую ситуацию. Не любил он недопониманий и всегда стремился разрешить подобные ситуации.

0

9

Он сказал, что не стоит волноваться. Тогда Натали отпустила его руку и посмотрела в пол. Волноваться? Почему я волновалась за него? Глупость всё это.. Зачем... Зачем...Я изменилась, после смерти отца. Неужели я стала добрей? Ну, кто сказал, что я должна быть графиней и маскировать всё за маской? После она подняла на его взгляд и немного отошла назад. И не от того, что боялась, просто ей казалось, что так будет удобней разговаривать. Словно, какая-та искры пробежалась по телу девушки и она замерла. Через мгновенье она пришла в себя и поняла, в какую неловкую ситуацию она попала.
- Похоже на то Давайте начнём всё сначала. Позвольте преставиться. Моё имя Натали Капфер, - сказала она и поклонилась. Приподняв своё платье, был сделан небольшой поклон, но он был нежен ,и сразу показывала, что девушка  знает этикет и неплохо воспитана. Натали подняла на него свой взгляд. Кто он такой? Надеюсь не преступник какой-то. Даже если это так, то сейчас пик дня врят ли будет что-то не законное. К тому же он не выглядит подозрительно... Стоп. Чего я решила, что он преступник. Натали отбрось эти мысли... Неловко получилось. Надеюсь всё будет по-другому. Надежда умирает последней.

0

10

Похоже она немного успокоилась. Ну, это хорошо. Пронаблюдав за реакцией девушку, сделал вывод Зиг. А то он уже сам не знал что делать из-за этой ситуации. Хорошо, то что всё разрешилось. После этого девушка представилась сделав не большой поклон. Я Зигфрид Вахрей, называйте меня просто Зиг. Сказал он, при этом положил правую руку на сердце и склонил голову. Приятно с вами познакомиться. Он старался говорить с большим позитивом, а то ему всё ещё казалось, что девушка чем-то взволнована. И так, я вовсе не незаконный контрактор и людям я не врежу. Поэтому опасаться меня не стоит. Спокойно сказал он. Кстати, а что это за город? Решил поинтересоваться он этим фактом. А то он только что вспомнил, что даже названия города ещё не узнал. Не говоря уже обо всём остальном. Но вот интересно, от куда она тоже знает о цепях? Тем не менее, она не входит в эту Пандору, хотя я бы сильно удивился, узнав что в таком возрасте она бы была связана с чем-то подобным.

0

11

[начало игры]
Утро выдалось неважным. Омерзительным. Отвратительным. Поганым. Впрочем, если начать разбор эпитетов, которые Памела старательно утром подбирала, на пергаменте с двух сторон точно бы места живого не осталось. Усталость, накопившаяся за неделю, свалилась на голову, как первый снег. Но не столь неожиданно, да и эмоции другие совсем выступали. «Ладно, главное сейчас – глубоко вздохнуть, досчитать до десяти, к минимуму свести свое раздражение. Ну это же легко, правда? Эх, чёрт…если бы это было легко. Завели меня на весь день эти маленькие исчадия ада». Изредка останавливаясь, чтобы поправить подол платья, Элизабет спешно покидала Латвидж, теперь же ею ненавистный. Если на работу, она шла в весьма приподнятом настроении, то покидала уже, готовой шарнировать первовстречного. Качественно и без зазрения совести. «Умеют же довести…и чем их не устроил моррис? Не спорю, кадриль куда лучше, но оттачивать её до безумия…пф. И уроки стали пропускать…или же наглейшим образом прогуливать». В голове появился мимолётный образ миловидной светловолосой девушки, лет семнадцати на вид. Однако, по этому поводу учитель танцев не стала заморачиваться, приписав к пропуску Натали какую-нибудь уважительную причину. Главное той на глаза ей не попасться – раздражённая Хиндли, даст фору любой химере или даже дьявольскому псу. И уж поверьте - лучше к ним добровольно пойти, склонив голову, чем к Лиззи. Ибо у тех ещё есть шанс на помилование, или героического побега. Хотя…насчёт последнего выплывают большие сомнения.
Накинув на озябшие плечи накидку, Элизабет с некой ребячливостью выглянула из-за массивной двери и прищурилась. Отметив, что на улице довольно прохладно и ветрено, что отнюдь не превышало настроения, девушка, недовольно стуча каблуками по мраморным ступеням, поплелась в сторону города. «Итак…можно вернутся в своё скромное пристанище и отоспаться денька два-три, проигнорировав собрание, которое небось уже во всю идёт…» Радостно расплывшись на мгновение в улыбке, Элизабет посмотрела в сторону, где предполагалось здание резиденции – и улыбка тут же пропала. «Либо же прийти, послушать какой-нибудь очередной невесомый вопрос, который их так волнует, после пойти на рынок, что-нибудь прикупить и – спать. Первый вариант как-то короче будет, да и выгоднее с моей стороны. Собственно, зачем им работник, который готов заснуть в обнимку с вазой прямо по среди коридора?»
Представив себе эту весьма занимательную картину и выражение лиц сотрудников, Памела довольно, но тихо хохотнула. Кажется, настроение потихоньку нормализовалось, и раздражение постепенно улетучивалось. Жаль, такого не случилось с усталостью. «Эти кошмары меня когда-нибудь в могилу сведут», - мрачно отозвалось сознание на усталость и притихло.
Застыв, словно статуя, Вордсворт с толикой удивления смотрела перед собой. Постепенно, на лбу появлялись складки, а брови сомкнулись на переносице. Вряд ли она смогла бы обознаться, но удачно (для кого как) заприметив черты лица, рыжеволосая особа фыркнула, сделав вывод, что привлекшая её внимание – сама Натали Капфер, та семнадцатилетняя девчушка. («Которая, по неизвестной причине, пропустила мой урок», - со странной примесью иронии и раздражения подумала Лиззи). Каковы будут действия? Да никакие. То ли бывшая графиня была сильно обескуражена такой находкой средь бела дня, то ли просто плюнула на это, – зачем себе ещё раз нервны тратить? – и размерено зашагала дальше, старательно пытаясь игнорировать присутствие здесь своей ученицы. И ещё какой-то молодой человек рядом с ней. Сосредоточившись на леди Капфер, Вордсворт не сразу его заприметила, хотя, по идее должна была  – по себе знала, как рыжие волосы выделяют из толпы.
«Не стоит судить по себе, душа моя». Весело защебетала Герцогиня, которая до сей поры вообще предпочитала молчать. Явно её что-то заинтересовало, раз уж она подаёт своё присутствие. Правда, Памела не сильно обратила на это внимания – всё же голова была забита абсолютно посторонними вещами. «Иногда вчерашний день воспринимаешь как прошлый год. А иногда прошлый год воспринимаешь как вчерашний день. Бывает еще, что будущий год кажется вчерашним днем — но это уже совсем худо. В таком случае, я бы воистину обеспокоилась о своём душевном состоянии…мм…»
-Тс…
Зажмурилась и отошла на шаг назад – от неожиданности. Право же, врезаться в кого-то было большой неожиданностью, ведь на мгновение, сознание Элизабет вообще не воспринимало должно окружающий мир.
-Ох, прошу меня простить… - выдохнув, Лили медленно и боязно сначала открыв один глаз, потом и другой («Ах эти старые привычки»), рыжеволосая настороженно осмотрела субъект, который был удостоен чести быть задетым. И даже чуть ли не сбитым с ног, правда, вот это уже вряд ли. «Ага…так это тот самый молодой человек» Быстрым взглядом найдя Капфер, находившейся на расстоянии протянутой руки, девушка хмыкнула. «Надо точно идти отоспаться… а то так буду каждого своеобразно "таранить"»

Отредактировано Pamela Hindli (2010-10-16 23:17:16)

0

12

Так как Зиг с начала смотрел в основном за своей новой знакомой, а точнее за её реакцией на всё, просто он не хотел, чтобы та опять что-нибудь не так поняла и ему не пришлось бы снова объясняться, поэтому в начале пропустил девушку, которая прошла мимо, а снова заметил её, уже когда та в него врезалась.
-С вами всё в порядке? – в первую очередь поинтересовался он. «Что-то она как-то странно выглядит.» Отметил для себя парень.
- Как вы себя чувствуете, а то вы не очень хорошо выглядите, извините за прямоту.- Сказал ей Зиг. Всё таки он обычно всегда был прямолинеен и не любил ходить вокруг да около, особенно если дело касается здоровья. Тут, как он считал, вообще излишние разговоры только вредят. Хотя возможно некоторое чувство такта было потеряно в результате долгого нахождения в некоторых не миловидных местах.

0

13

«Ц, ну как же…леди же должна быть во всём леди. А то такое ощущение, что я иду после кабака, подвыпив неведомо сколько бокалов вина и весело качаюсь из стороны в сторону и врезаюсь в прохожих» - мысленно себя отругав, Элизабет тонко заулыбалась, спрятав руки за спину.
-С вами всё в порядке?
-Хм. Со мной всё хорошо, просто немного задумалась, - отчеканила девушка, наиграно-смущённо опуская глаза. «Я сейчас умру…со смеху. Хотя, поиграть невинную воспитанную девушку всегда приятно, хотя бы будем развивать актёрские навыки»
- Как вы себя чувствуете, а то вы не очень хорошо выглядите, извините за прямоту.
«Не очень хорошо выгляжу? Вам изрядно повезло, а то некоторые бы на такое заявленице могли бы ответить веером по голове»
-Не стоит волноваться, со мной всё хорошо - немного болит голова на погоду, так вовсе ничего серьёзного. Поболит – пройдёт, - юная на вид особа тепло улыбнулась и эта улыбка, несомненно, преобразило её лицо, сделав его менее уставшим. Мол, да пустяки всё это. Хоть и на самом деле, она уже давно мечтает о кофе с корицей и неудобном, но уже настолько родным, диване. Бросив короткий взгляд на юношу, леди Вордсворт тихо хмыкнула. «И почему же так Герцогиня оживилась?»
-Вы не из местных– скорее подтверждая факт, чем спрашивая выговорила учительница и вскинула бровь. «Любопытно…Думается мне, что пока из роли выходить не будем», - Кстати, начнём с того, как мне вас величать? У вас же явно должно быть имя, не так ли? – выдохнув, Лиззи слегка, но изящно (весьма стараясь) поклонилась, сопровождая поклон зрительным контактом и приятной естественной улыбкой, - Памела Хиндли к вашим услугам.
Чётко, но тихо выговорила она своё имя, словно стесняясь его. «Глянуть бы на себя со стороны...эх, незадача. Продолжим насчёт цепи…может, он незаконник? Да вроде бы и нет. Как же мне докапаться до истины с меньшими потерями и как можно более виртуозно, а то заподозрит же что-то. Мне бы сейчас кого-нибудь из Пандоры за шкирку сцапать – наверняка его кто-то уже видел. Что ж. Посмотрим»

Отредактировано Pamela Hindli (2010-11-01 23:08:22)

0

14

Со мной всё хорошо, просто немного задумалась
Хорошо, что ничего серьёзного. Это уже наверное я всех по себе сужу. Всё таки день оказался наполнен приключениями и встречами. Всё таки не каждый день узнаёшь, что за обладание цепью, тебя могут под статью подвести. Удивительно, что вообще кто-то этим занимается. У меня такое чувство, что я что-то пропустил... Мысли были не очень оптимистичны, хотя и общая ситуация не располагала к оптимизму, но тем не менее, Зиг решил, что не стоит падать духом.
Вы не из местных
Неужели так заметно?! Что-то на меня чуть ли не пальцем уже показывают. Неужели я так выделяюсь из толпы. Хотя если подумать, то одежда у меня не очень подходит для городского обитателя. Да, вы правы. Я путешествую и прибыл в город только сегодня утром. А как вы определили, что я не от сюда? Надо же знать, как меня раскрывают, чтобы в будущем этого избежать...
как мне вас величать?
Ах да, простите мне мою не учтивость. Я Зигфрид Вахрейт. Но вы можете называть меня просто Зиг. Я так больше привык.
Памела Хиндли к вашим услугам.
Приятно с вами познакомиться. Сказал он, сделав полу поклон. Но вот почему, меня не оставляет чувство тревоги, как будто, тут не всё так гладко как хотелось бы. Или это из-за голода?!

0

15

Усталость раздражала. Бесила. Она не давала сосредоточиться, трезво мыслить и более объективно оценить происходящее. Возможно, кто-то другой на её месте уже давно бы на всё это забил и пошёл бы прочь, своим путём… Размышляя об обыденных делах, лавируя между буднично-серыми людьми. Любопытство и подозрение немного расслабляли, скорее лучше сказать, отодвигали слабость и возникшее из-за неё раздражение на второй план, но, жаль это не способствовало концентрации. Элизабет надеялась, что всё это не сломит её окончательно, мысленно настраивая себя на хороший лад. Жаль для этого не существовало тюнера - так бы она затрачивала меньше усилий, чтобы хоть как-то приподнять настрой. Раз – и ты улыбаешься, вместо того, чтобы плакать. Два – ты смеёшься, вместо того, чтобы ощущать себя словно пустым сосудом.
"Он и сам неважно выглядит", - заметила девушка, склоняя голову чуть вперёд. Уголки губ заметно дрогнули, искривив на мгновение улыбку. Но она не исчезла – всё такая же искренняя и добрая. Как и полагается по сценарию – занавес поднялся и мы играем свои роли. Правда, сейчас быть добродушной двадцатилетней леди было проблематично.
-Да, вы правы. Я путешествую и прибыл в город только сегодня утром. А как вы определили, что я не от сюда?
Хиндли, пребывая в глубокой задумчивости, не сразу ответила на поставленный вопрос. Правда, всё же спохватилась и удосужилась ответить.
-Признаться честно, я судила не сколь по внешности, сколь по одежде. Увы – я из тех, кто привык к установленным критериям.
Пожав плечами, леди Вордсворт вздохнула. «Если бы это было так. Нда… общество на меня пагубно влияет. Вот и ещё один повод запереться у себя – отдохну от людей, может одичаю»
Ах да, простите мне мою не учтивость. Я Зигфрид Вахрейт. Но вы можете называть меня просто Зиг. Я так больше привык.
Снова запиночка, но вполне неощутимая. «Ай-яй, как нехорошо-то…Элизабет, соберись ты уже!»
-Ничего в этом страшного нет..мм… Зигфрид Вахрейт, - тихо проговорила она, растягивая имя, словно пробуя на вкус. На вкус вполне ничего, необычно и непривычно. Тем не менее, Элизабет мысленно записала его и поместила в архив своей памяти-дай-только-бог-запомнить. «Вот что и подтверждает, что вы не отсюда… правда, имена конечно разные, но такие, по крайней мере здесь, редко услышишь», - Как-то даже непривычно, но я попробую, - неуверенно проговорила Лиззи. Нет, всё же она вошла в роль. Но если подумать, ей всё же всегда будет немного неуютно называть нового знакомого лишь по имени.
Приятно с вами познакомиться.
-Взаимно, сударь. Что же, приятное знакомство – приятное общество. В таком случае, не желаете составить мне компанию в кофейню? – смысловая пауза, сопровождаемая тонкой улыбкой, - Думаю, у вас есть много вопросов, касательно этого города и я бы вполне, даже с удовольствием оказала вам помощь, Зиг. На улице обсуждать что-либо при такой-то погоде... несколько неуютно. Тем более, что за мой счёт – это что-то вроде моего скромного подарка вам, как гостю Лебле.
«Так, убывает моя прибыль, медленно, но целеустремлённо… Бог с этим, по крайней мере, готовить не придётся»

Отредактировано Pamela Hindli (2010-11-02 00:43:43)

0

16

я судила не сколь по внешности, сколь по одежде.
М да, эта форма не много выделяется. Собственно как я и предполагал. Эх, надо было где-нибудь плащ раздобыть, хотя у меня и времени-то не было вовсе. Бегаю тут от каких-то странных личностей, которые требуют регистрации. Похоже, лучше будет смотаться от сюда по дальше, а потом уже выяснить что происходит. Промелькнул у него дальнейший план. Всё таки, оставаться в городе становилось опасным, конечно он не сомневался, что поймать его будет не просто, но похоже тут ещё и цепи задействованы. А вот с ними уже будет проблема. Всё таки он не хотел по пусту сражаться, но если его найдут, то просто уйти скорее всего не дадут.
В таком случае, не желаете составить мне компанию в кофейню?
Ну, сейчас я свободен, так что с удовольствием. Но я не могу позволить даме платить за себя. Так что, я настаиваю хотя бы на погашении половины счёта со своей стороны. Сказал Зиг. Всё таки он был воспитан, а так напрашиваться было не очень-то культурно. Тем более, его чуткое чутьё начало стукать более явно, а это означает, что нужно быть на стороже.

0

17

------ Пандора. Главный вход.

Благо что бегаю я действительно быстро... – подумала Вайлет. Сейчас она неслась по городу с той скоростью, что люди просто не замечали ее. Разве что если она пробегала мимо кого-то, то выдавал ее присутствие легкий ветерок, не более. Наконец остановившись возле очередного угла, Джованни решила отдышаться. В глубине души контрактору было очень грустно. Так грустно, что сердце до боли сжималось в груди. Грустно и пусто, как бывает у человека, у которого отняли душу. Ведь она только что убила нескольких ни в чем не виновных людей...

Через некоторое время, убедившись что за ней пока никто не гонится, девушка размеренными и медленными шагами, которые отчеканивал колыханиями черный плащ развевающийся от ветра, направилась в сторону своего небольшого поместья, слившись с многочисленной толпой людей которые куда-то спешили, переговаривались, смеялись…
Контрактор  совсем не заботилась о паре кровавых пятен на плаще: воспитанные люди не спросят, равнодушные - не заинтересуются. Разумеется, на последних ставка была гораздо выше. Только сейчас Вайлет с небольшим удивлением заметила, что сломанная рука больше не ныла, похоже организму все это так надоело, что он ввел Джованни в состояние полуанабиоза, сымитировав местную анестезию, чтобы хозяйка не так сильно мучалась.

Пройдя до конца города, Вайлет нырнула в маленькую каменную арку, оказавшись за его чертой. И, хотя от этого города Джованни отделял всего лишь полуметровый шаг, атмосфера здесь стояла совершенно иная. Воздух обдал легким запахом травы и грязи, даже ветер выл по-своему, как-то дико и тоскливо...
Контрактор также неспешно пошла по тропе, ведущей к ее особняку.
Я как все остальные члены Ордена отнимаю жизни у одних людей, чтобы потом, возможно, другие могли жить, даже не подозревая, какой ценой их жизни были куплены! Говорят, что каждый человек хочет оставить свой след в жизни... Но если наш Орден перебьют, кем мы останемся в их памяти? Мучителями? Убийцами? Бездушными животными? Вот тебе и след в этом мире… А ведь многие из тех, за чьи жизни была заплачена эта огромная цена, даже не подозревают о ней. Более того, они спускают свою жизнь под откос – совершают преступления, спиваются, рожают уродов… И они ничего такого не хотят. На фоне таких легко быть героем или святым, в то время, как настоящие войны ведут бессердечные чудовища… И мы – одни из них. Чёрт, хоть бы раз кто-нибудь сказал мне всё, что обо мне думает, в лицо. Но нет же никто этого не скажет. Интересно,  почему так? Наверное, потому что на фоне бессердечной мрази хорошим быть ещё легче. Именно поэтому таким людям, как я и другие члены Ордена, придётся быть. Но никто не заставлял нас заниматься этой грязной работой. Это был наш осознанный выбор...
Увлекшись раздумьями, Вайлет и не заметила, как прошла через калитку своего поместья и оказалась у парадного входа здания...

----- Поместье Джованни. Комната Вайлет

Отредактировано Vailet Jovanni (2010-11-03 15:29:44)

0

18

И вот его чутьё опять таки не обмануло парня. Посмотрев в конец улицы, он увидел пару полицейских. Во всяком случае, спутать их с другими прохожими было сложно. Так, я конечно не преступник, но тот парень в чёрном похоже работал на правительство. И возможно дал наводку полиции. А мне что-то не хочется опять с ним встречаться. Поэтому, следует смотаться от сюда, для своей же пользы. Подвёл итог мысленному рассуждению Зиг. Большее количество аргументов было на стороне того, чтобы держаться подальше от представителей власти и по возможности от подозрительных личностей.
Простите меня, но я только что вспомнил о одном важном деле. Поэтому извините меня, мне нужно бежать. Извинился он перед девушкой. Хотя какие могут быть срочные дела у только что приехавшего человека, он не стал уточнять, а просто быстро пошёл по улице, стараясь срезать по возможности.
-------->Центральный парк

0

19

<--- Рейнсворт. Парк вокруг поместья.
3 день. Около 8 часов утра.
Трудно было сказать наверняка, пахло это сыростью или прохладной свежестью. Хотелось скрыть некую печаль, что так и струилась темными ниточками от сердца, так и норовя сделать лицо хмурым и безрадостным, каким сейчас было небо. Изумрудные глаза потускнели и выцвели до оттенка нежного салатика, но девушка держала себя в руках, ибо целью ее было стать сильнее, а не рыдать по любому поводу, как маленькое избалованное дитя. Глаза все стекленели и заполнялись бликами, а поперек горла встала кость. Людям свойственно накручивать себя, собственным сомнениями разрывать себе сердце на кусочки, причем, когда причины как таковой нет. Вот и Ада металась в сомнениях. Дай ей сейчас тест Роршаха, и в любой кляксе она увидит лицедея и лгуна, грустного клоуна и одинокого актера, взгляд, исполненный презрением к ее личности, кинжал, что расковыривает раны и причиняет боль до последней капли крови. Таких сантиментов и предрасположенности к романтизму леди Безариус в себе никогда до этого момента не замечала. Почему что-то неведомое закралось в душу и поразило сердце? Это так приятно любить, и так больно, когда тебя оставляют одного, больно и холодно.
Аде вспомнился тот вечер. Она, трепетная и счастливая, покинула дилижанс, несмотря на то, что снаружи было довольно холодно – что-то согревало ее изнутри, заставляло глаза ее блестеть лучезарными бликами, играя мириадами цветных искорок. Вот уже час, два часа, три… По трепещущему теплому кристаллу пошла трещина. Три часа, четыре, пять. Она сидела на скамейке, дрожащая, потерянная и опустошенная. Рассеянный взгляд устремился куда-то вдаль за горизонт. Темно и холодно. Руки Ады сцепились в тщетных попытках согреть друг друга, отчетливо видны были фаланги пальцев, выделенные острыми углами переходов, по мертвенно-бледной коже поползли фиолетовые полосы, ноги в синих туфельках были поджаты и скрещены в лодыжках.
Он не пришел. Почему? Может, просто его чувство не настолько светло и трепетно, а, может, такового и вовсе нет?..
Поймав себя на этих мыслях, Ада чуть не скривила лицо от отвращения и презрения. К самой себе. Первое, что пришло ей в голову – предательство. В любой другой момент, она бы подумала, что с человеком что-то не так, а вдруг он заболел? С ним что-то случилось? А эта эгоистичная барышня терзает себя сомнениями, за что после еще будет истязать себя угрызениями, ибо мысли нечисты и бессовестны.
Шагая доселе по мокрым веточкам улиц Лебле, девушка остановилась. Ресницы были мокрыми, но ни одна слезинка с них не сорвалась. Кому же она обещала быть сильнее, а все еще ведет себя как тряпка? Кому это вообще нужно кроме нее?
  Что гнетет тебя? Что заставляет расстраиваться? Что так горчит со сладким послевкусием? Тошнотворно. Приятно. Ада сама заставляет себя страдать, больше этого никому не нужно.
Окончательно подавив в себе плохое настроение, леди Безариус в сердцах улыбнулась и поправила выбившуюся из прически прядь, спрятав ее за ухо. Отринув так же легко все сомнения, что не давали ей покоя со вчерашнего дня. По тротуару раздался мерный периодичный стук каблуков девушки, что решила стать сильной.

Отредактировано Vessalius Ada (2012-02-24 17:52:33)

+1

20

-начало игры-
21 июля, раннее утро, большая стрелка часов где-то между семью и восьмью.
Погода: Облака постепенно рассеиваются, уступая место солнцу и теплу. Влажная после дождя земля подсыхает.

Нельзя сказать, что это было неприятно, скорее... Освежающе, да.
Сквозь протертую почти до дыр подошву сапог тянуло холодком, и периодически, когда девушка неосторожно наступала на особенно размытый участок пути, где грязь была похожа скорее на плохо сваренную овсянку, чем на месиво из земли и кое-какого мусора, что-то тихо чавкало и предостерегающе хлюпало. Опасаясь, как бы чего в обувь да не попало, Эск передвигалась короткими перебежками. В целом, это было довольно таки привычное для нее занятие: в некоторых переулках Лебле грязь умудрялась существовать даже в самую сухую погоду. Ну, а желание срезать путь порой превыше всякого здравого смысла.
Денек обещался быть хорошим, ведь «господин начальник» сегодня должен был отсутствовать, а зарплату выдали еще вчера вечером. Луфар слегка улыбнулась своим мыслям и оправила сумку, на дне которой в импровизированном кошельке приятно позвякивали монеты. Сначала этот звук не слышно, но чуть погодя…
…звяк…звяк…
Призывный гимн свежей выпечке и, возможно даже, новой одежде, с обувью можно и повременить. Эск нравилось ощущать под ногами улицу, так она чувствовала себя более уверенно. Но, увы, не в случае, когда дороги влажные и коричневатая жижа стремиться попасть внутрь ботинок. Не одевать же сапоги, предназначенные для более холодной погоды…
Насвистывая себе под нос какую-то бодренькую мелодию (возможно даже национальный гимн), девушка завернула за угол и чуть не споткнулась об уличную собаку. Бедняга выглядела изрядно потрепанной: шерсть была похожа на кусок хлебного мякиша, дней десять пролежавшего в сыром месте, у нее практически полностью отсутствовали уши, а морда выглядела так, будто на нее медведь наступил. Псина лениво подняла голову и устремила на девушку тот исполненный самодовольного злорадства взгляд, который собаки всегда приберегают для недолюбливающих их людей, и нагло завиляла хвостом, слегка скалясь. Эта собака, пожалуй, была единственной, которая умудрялась, виляя хвостом, похихикивать.
Вообще-то девушку любила собак, но явно не таких, как эта. Сглотнув, она сделала осторожный шаг назад. А затем еще парочку подобных шагов, медленно отступая обратно в переулок. Остановилась девушка только тогда, когда уперлась спиной в холодную стену. С губ слетел еле слышный нервный смешок.
- «Собаки испугалась…Стыд какой!»
Какое-то время проведя неподвижно, Эск оторвалась от стены и быстрым шагом направилась в обратном направлении. Столица очень напоминает своим строением улей или муравейник: если знаешь окружной путь – можешь пройти куда угодно, ведь и у этого пути есть множество «паучьих лап», улиц, по которым можно добраться куда угодно. Будучи курьером, Луфар могла неплохо ориентироваться на некоторых участках города, легко комбинируя в уме различные варианты пути, немыслимым образом создавая для себя самый короткий. Не всегда правда все идет по плану, как вот, например, собака поставила на «кратчайшем пути» жирную кляксу.
Ничего не скажешь. День начался просто шикарно. Оставалось только надеяться на то, что у Бога все же есть чувство юмора, и он в скором времени отсыплет девушке хотя бы немножко удачи в персональный мешочек.

0

21

Ния быстрым шагом шла по улицам города. Несмотря на раннее утро улицы были полны народу, по крайней мере та улица, по которой шла девушка. Она ускорила шаг. Кысу были непривычны настолько оживленные места, и огромное количество людей, до какой-то степени пугало её. Врятли она бы сюда ещё раз сунулась, без какой либо на это необходимости. Интересно, здесь когда-нибудь бывает тихо и спокойно? Подумала она, в который раз нервно поправляя челку так, что бы она скрывала глаза. В этом не было никакой необходимости, однако с прикрытыми глазами Ни чувствовала себя увереннее. Плечо начинало болеть от тяжелой сумки с только что купленными книгами. Эти книги и были причиной выхода девушки на улицу. Несмотря на то, что и в домашней библиотеке, и в библиотеке академии было много книг, Эния хотела иметь любимые произведения всегда под рукой, что бы перечитывать их снова и снова. И все таки они стоят этой прогулки... В очередной раз подумала она, с удовольствием смотря на сумку с книгами. И все таки боюсь представить, что будет на улицах днем... Хорошо, что я решила идти утром, иначе меня просто снесла толпа, ня. Она усмехнулась. Улицы начинали наполняться народом, все чаще и чаще на фоне всеобщей болтовни, раздавались крики. Одни были радостными, другие возмущенными, а настроение третьих было непонятным и не определяемым. Девушка снова ускорила шаг, почти перейдя на бег. Скорей бы в родную комнату... Мечтательная мысль мелькнула в её голове. Вдруг Кыс задумчиво остановилась. Стооооп, ня! А я где? Чуть заторможено подумала она, оглядывая окружающую её обстановку. Через полминуты она окончательно пришла к выводу, что не знает ,где находится. В мыслях появилась полная неразбериха, а в глазах можно было прочитать панику. Тааак... спокойствие, только спокойствие! С нервной улыбкой подумала она, и снова оглядела окружающее пространство. Вдруг она заметила кого-то знакомого. Вернее знакомой эту персону назвать было нельзя: Ния видела эту девушку в Академии, но не знала её имени. Это была девушка с довольно длинными светлыми волосами и зелеными глазами. Кажется, я её уже видела, где то... Точно! В Академии! Может подойти и спросить, как выйти к главной улице? Не думаю, что это плохая идея. В конце концов её я знаю больше чем окружающих людей… С этой мыслью она быстрым шагом принялась догонять девушку. Толпа была сложно проходимой, и для того, что бы преодолеть довольно небольшое расстояние ушло в два раза больше времени, чем могло уйти. Люди толкались, сбивая с ног, спешили куда-то в совершенно противоположном направлении, не давая пройти. Однако все же цель была достигнута.
- Здравствуйте, не подскажите, как пройти к главной улице, ня? – спросила Кыс у девушки.

0

22

Чарлз Ходж | Charles Hodge

оффтоп:

Обращается к Аде.

Мужчина двигался какими-то рывками, словно тело плохо подчинялось ему. Опорой в его нелёгком передвижении служили стены, за которые он постоянно цеплялся грязными руками. Люди, изредка встречающиеся в подворотнях, отшатывались от него, принимая за пьяницу. В сумраке узких улочек пятна на его одежде не бросались в глаза, зато очень подозрительным казался тот бред, который он бубнил себе под нос.
- Потерял... потерял её... - шаря по исцарапанной груди, бормотал мужчина и шёл дальше. Он был здесь вчера или быть может даже сегодня. В голове пытались даты, но неподалёку от этого места он снова убивал, как сказал ему тёмный голос. В этом мужчина был уверен. Не его руки разрывали плоть молодого человека, но он чувствовал, как это происходило, он позволил это сделать, и всё ради...
"Тише..." - прошипело у него в голове, и ослабший контрактор запнулся. Этот голос наводил на него ужас. Этот голос пугал его, заставлял путаться, терять мысли, совершать плохие поступки. Очень плохие. - "Убийца!"
- Будь проклят... - отмахиваясь от никому невидимой тени, мужчина рванул из подворотни и натолкнулся на девушку (Ада Безариус). Совсем молоденькую. Такую живую. "Она всё видела", - зашелестело у него в голове. - "Она всё знает. Ты весь в крови. Она сдаст тебя. Тебя поймают и убьют. И ты никогда её больше не увидишь. Никогда, слышишь! Убей её! Дай мне её убить!" - мужчина, до этого едва стоящий на ногах, в безумном отчаянье мёртвой хваткой схватил девушку за руку, утаскивая за собой в подворотню. Ту, которая стояла за его спиной, он даже не заметил.
- Пойдём за мной. Сейчас же! - улицы были практически безлюдными, но остатки разумности, параноидальный страх и банальный стыд твердили, что убивать можно только в безопасном месте. Только там где его никто не увидит. - Пойдём. Пойдём. Пойдёмпойдёмпойдёмпойдём... - повторял мужчина в то время как за его спиной разрасталась лохматая тень.

Внешний вид


▪ Внешний вид: мужчина за сорок-сорок пять. Седые волосы сбиты в один серо-немытый ком. На лице, как минимум, двух недельная щетина. Одет в простую рубаху, добротные туфли, брюки, старенький сюртук. Руки и одежда грязные, местами заляпаны кровью. Рубаха порвана и распахнута настолько, что заметен уголок практически прошедшей свой круг печати нелегального контракта. На груди помимо этого заметны царапины.
▪ Цепь: Ripper | Потрошитель - 2,5 метра ростом, серого цвета и покрыта густым плотным мехом. Единственный глаз, занимающий половину лица, не имеет ни белка, ни зрачка, но непроницаемо черного цвета. Рот, наполненный двумя рядами острых зубов, не видно пока тварь его не откроет. Руки "голые", пятипалые, длинной достигают колен. Каждый палец кончается двадцатисантиметровым острым лезвием. Ноги короткие, ступни большие. Внимание: существо неловко передвигается, но очень хорошо прыгает.
▪ Состояние: паранойя, страх, безумие.
▪ Инвентарь: отсутствует.

0

23

Улицы становились более оживленными, чем, казалось, минуту назад. Сколько прошло времени? Ада этого не заметила. Пусть даже она провела тут добрый десяток часов, не теряя надежды, что он явится, все равно не чувствовала себя потерянной, усталой или разбитой. Расстраиваться и угнетать себя из-за такой мелочи – удел слабаков. Да, так она для себя решила. Походка стала более уверенной, а шаги – шире.
До этого момента Безариус было откровенно наплевать на происходящее, слишком уж она была поглощена своими мыслями, что окружающая реальность мало интересовала ее. Однако что-то отвлекло юную леди ото всех ее раздумий – позади слышались шаги. Нет, вовсе не то, о чем можно подумать, когда идешь по мрачной мокрой улице, затянутой влажным, пахнущим мокрой землей воздухом. Шаги были легкие, скорее всего, шла девушка, которая явно куда-то торопилась.
«И к чему бы меня это могло заинтересовать,» - поразмыслила Ада, слегка замедлив шаг. Ее не очень-то волновало, куда она так торопилась, бежала ли она, огибая лужи, еще не высохшие после дождя, или же бежала напрямик, расплескивая содержимое «котлованчиков». Так почему же она шла сейчас так неторопливо?
- Здравствуйте, не подскажите, как пройти к главной улице, ня? – обратился кто-то, и юная леди с длинными волнистыми светлыми волосами уже предполагала, кто. Она обернулась, чтобы увидеть лицо собеседника, нет-нет, предположительно собеседницы.
Внешний вид «малышки» не удивил Аду, может, сегодня она просто была не способна чему-либо удивляться: с виду короткие чуть ли не платиновые слегка растрепанные – видимо, ветерок спешки неплохо с ними поиграл – волосы, глаза то ли серо-фиолетового, то ли темно-фиолетового цвета, и ростик, про таких людей впору сказать «метр с кепкой». Но на секунду девушке показалось, что эту малышку она уже где-то видела, потому зрелище и не заставило ее раскрыть рот от удивления. Альбиносы все же встречались не так уж часто, люди-альбиносы – тем более.
- И Вам доброго дня, - улыбнулась Ада. Ей казалось, что называть на "Вы" человека лет тринадцати, который смотрит на тебя снизу вверх в прямом смысле этого выражения, звучит в какой-то мере саркастично, но общие правила приличия никак не разграничивали людей, потому Безариус сейчас опустила в мыслях момент, слегка смутивший ее доброжелательную сущность. – Если вы пойдете прямо, а затем нале… - Ада чуть согнула ноги в коленях, чтобы не казаться Гулливером для очаровательного создания, и только хотела указать в сторону правильного пути, как что-то чуть не сбило ее с ног, так как пребывала она в непривычном для себя неустойчивом положении. Она выпрямилась и откинула пряди длинных волос, от столкновения упавших на лицо, и только мельком глянула на человека, который в ту же секунду схватил ее за руку.
- Пойдём за мной. Сейчас же! – прохрипел незнакомец. Выглядел он плачевно, будто уже который месяц не вылезает из бутылки, заталкивая себя еще глубже. В такую погоду, он умудрился нацепить только рубашку, штаны и туфли, хотя недавно прошел дождь, и отовсюду веяло прохладой. Но то, что этот человек легко одет, не волновало Аду никоим образом, лишь царапины на груди, будто у этого человека есть домашняя карманная пантера, кровавые разводы на белой ткани и край «чернильного рисунка», ассиметричного и весьма уродливого. Что-то большое и черное сгущалось позади странного человека, и Ада уже думать забыла о ручной пантере.
«Отсюда надо бежать,» - решила для себя девушка и рванулась в сторону, чтобы высвободить руку, но это оказалось не так просто, как она того ожидала. Незнакомец пробубнил еще что-то себе под нос, и Ада повторила попытку. Ее рука выскользнула из «тисков». Произошло это так резко, что девушка по инерции улетела вперед, наступив на подол собственного платья. Послышался характерный треск рвущейся ткани. Руками девушка уберегла личико от встречи с «полом», выставив их вперед. Довольно нелепая картина: девушка в длинном платье на карачках. Сейчас нужно было что-то делать, предоставлялось несколько вариантов: отползти в сторону, встать и побежать, куда глаза глядят, или орать во все горло о помощи. Она выбрала второе, хоть, пока она будет вставать, и потеряет пару-тройку секунд, которые могли стать для нее решающими. Ада окинула беглым взглядом улицу: вдали была видна одна фигура и малышка, на которую Безариус сейчас смотрела снизу вверх.

+1

24

Говорят, что главный секрет долгожителей – безразличие к чужим бедам. Конечно, существовала версия и на подобии «помоги другим, и тебе тоже помогут», но, гораздо действеннее было бы остаться в стороне. Кто никуда не лезет, тот меньше всех отгребает, ну или, по крайней мере, шанс получить в пулю или лишиться какой-то части тела снижается до минимума. «Это не мои проблемы», наверное, так бы звучал девиз всех тех, кто слепо цепляется за жизнь.
До этого дня Эск как-то не замечала за собой никаких всплесков не то, что альтруизма, даже обычной щедрости. Предостерегающе клацнуть клешней из глубин панциря и опять удалиться, настороженно всматриваясь в темноту: вдруг кто-то настырный сунется. Но, в каких-то местах панцирь дает трещину, с хрустом расходиться на две половинки, и ты невольно начинаешь щуриться от яркого света. Но, в целом все это зависит от характерных особенностей каждого человека и от наличия воображения. Не каждому придет в голову представлять раков-отшельников, в мире слишком много других более важных проблем.
Как бы там ни было, но, крик, внезапно разрезавший тишину, послужил своего рода трещиной. Вопили не больше минуты, после город опять захлестнула волна мелких шебуршаний, перестукиваний, поскрипываний и прочих звуков, которые мы предпочитаем не замечать. Девушка не была уверенна, что кто-то еще обратил внимание на этот визг (кричала предположительно девушка, так что будем называть это так), вряд ли даже подняли голову, обеспокоенно оглядываясь в поисках источника «шума». Дело было даже не столько в том, что людям было наплевать. Просто, это особенность городов. Как капля в море… Не, скорее как камешек в желе. Слабо чавкнув, медленно погружается на дно, и вскоре он сам забудет о своем существовании. Кто я? Важно, что вокруг него желе, а остальное растворяется в потоке чужого безразличия.
Луфар колебалась всего пару секунд. Внутри она уже все для себя решила, пару мгновений требовалось для того, что бы напустить на себя героический вид, может быть даже какой-то сурово-таинственный шарм вперемешку с страхом, от которого внутри все переворачивается и ходуном ходят скулы. Еще мгновенье что бы отправить в долгий ящик желание сломя голову мчаться в противоположную сторону, боясь, как бы следующий крик был не твой.
Ну, а дальше дело за малым, главное не поскользнуться и не упасть лицом в лужу. Ну, если же вы все-таки упали, эффектное появление вам обеспечено.
Наверное, леди все же не зря не бегают. Кринолины, красивые платья и все такое, в конце концов, можно просто испортить прическу. Да и выглядит со стороны такая пробежка крайне нелепо. Благо у Эск не было кринолина, лишь старая нижняя юбка, загадочно шуршащая при ходьбе, платье старое и застиранное, а на обуви каблук можно было углядеть, разве что под увеличительным стеклом. Но, чего не отнимешь, смотрелось это действительно несколько… Уморительно. Редко когда встретишь девушку, несущуюся как олень высоко поднимая колени, с перекинутой на спину сумкой. Прибавьте ко всему этому волосы, торчащие в разные стороны, как если бы на голове у Эск была старая поистрепавшаяся временем медвежья шапка…
Луфар вылетела из-за угла как черт из табакерки. Дыхание сбилось, и из-за этого было прерывистым, щеки раскраснелись, но общий вид был весьма бравый и решительный. Что нельзя было сказать о намерениях девушки. Она даже толком не знала, зачем понеслась сюда. На помощь? Звучит как-то уж слишком благородно. Скорее, это нашло отклик в ее памяти, заставляя интуитивно идти навстречу. Люди всегда в тайне надеяться исправить ошибки прошлого, даже если прекрасно понимают, что этого невозможно.
Сердце болезненно ухнуло и рухнуло предположительно в район пяток. Нет, ну, ясное дело она ожидала увидеть что-то на подобии. Но, бывают такие моменты в жизни, воспоминания, которых ты казалось бы забываешь, они притупляются в сознании. Притупляются? Нет, они просто ушли глубже в мозг, как может уйти в тело вонзившаяся и не вытащенная во время игла, как путешествует незамеченный недостаточно искусным хирургом осколок, сначала притаившись и замерев, не причиняя страданий и не напоминая о себе, но однажды, приведенный в движение неизвестной силой, он двинется в свой губительный путь сквозь артерии, нервные узлы, вспарывая жизненно важные органы и обрекая своего носителя на невыносимые муки. Так и память о том дне, о всех пережитых однажды ужасах стальной иглой ушла глубоко в подсознание, чтобы тревожить по ночам и электрическим разрядом стегать ее, заставляя рефлексивно содрогаться все ее тело при виде…этого.
Хотя, для приличия стоило бы для начала заметить девушку (явно из хорошей семьи, если судить по беглому осмотру одежды) и еще одной, больше похожей на девочку лет десяти, более точной оценки Эскарина дать не могла. Однако, мужчина в ужасно порванной одежде и то, что начало приобретать свои жуткие очертания за его спиной, приковывали взгляд гораздо сильнее. Непонятный ужас заставил рефлекторно отступить на шаг назад, вызвал желание опять же таки плюнуть на это все, убежать.
Но, сегодня явно был негласный день милосердия.
-Эй!
Надо же как-то оповестить присутствующих о своем присутствии.
Говорят, повышение голоса придает храбрости. Хотя бы по тому, что человек, который громко говорит, уже выглядит убедительнее. Мысленно понадеявшись, что тот ребенок (ну, как еще назвать девочку, которой от силы дашь одиннадцать-тринадцать?) окажется благоразумным и унесет от сюда ноги, Луфар метнулась к блондинке, которая явно нуждалась в помощи больше, старательно глуша в себе отчаянные призывы здравого смысла и инстинкта самосохранения.

Отредактировано Esk Lyfar (2012-03-22 09:32:24)

+2

25

Чарлз Ходж | Charles Hodge

Мысли старика (он давно забыл своё имя) путались, внимание было рассеянным, но среди коротких, наполненных криками боли и кровью, обрывком памяти оставалось что-то светлое, что-то ради чего можно было пойти на любое преступление. Он бездумно тащил девчонку в темноту переулка, в которой уже пряталось воплощение его ужаса, надежды и безумия.
- Смотри! - "Ещё одна..." - Я привёл её! - "Ещё только одна..." - Она подойдёт? - "И твоё желание сбудется", - Чарлз не различал эмоций в голосе, который разрывал его голову. Этот голос всегда вызывал у него только ужас. Его ноги дрожали, а руки покрывались потом, но он с упрямством падшего человека шёл и шёл вперёд, потому что возвращаться было некуда.
- Нет! НЕТ! - хрипло прокричал старик, пытаясь ухватить, выскользнувшую из его рук девчонку. "Держи её!" - Ты нужна мне! Вернись! - мужчина рванул было за нелепо распластавшейся на земле блондинкой, но в голове потемнело и ему ничего не осталось, кроме, как искать опору в стене. "Бесполезный кусок мяса!"
- Ты умрешь... - рассмеялся старик, обнимая себя за плечи. Его Цепь, до этого прятавшаяся в тени, со звоном задевая длинными острыми пальцами ящики, приближалась к своей жертве. - Обязательно умрешь. Как любой, кто встанет на его пути, - расфокусировавшийся взгляд Чарлза поймал ребенка, заставшего невдалеке от переулка, и девчонку, очевидно на помощь. - Одна... ему же нужна одна... Глупые... - пробормотал мужчина. - Беги... БЕГИ ЖЕ!
Имел ли он в виду девчонку или ребенка, желал ли он заманить очередную жертву или спасти хоть кого-то, Чарлз не знал. Его воля придавленная голодными желаниями чудовища уже давным-давно спряталась в глубинах сознания, но ребенок, видимо приняв крик за команду, побежал. Единственная мысль, оставшаяся от некогда жизнерадостного мужчины, была об его маленькой дочери.
- Вернись ко мне, Эльза... – пробормотал спрявшийся за ящиком Чалрз, когда Потрошитель, будто смеясь над потугами леди встать, в один прыжок приземлился всей своей массой на подол её красивого платья. – Вернись… - Цепь занесла над девушкой руку, а старик покрепче закрыл глаза и уши.

оффтоп:

Anya Clock ----------> Лесопарковая зона

Внешний вид


▪ Внешний вид: мужчина за сорок-сорок пять. Седые волосы сбиты в один серо-немытый ком. На лице, как минимум, двух недельная щетина. Одет в простую рубаху, добротные туфли, брюки, старенький сюртук. Руки и одежда грязные, местами заляпаны кровью. Рубаха порвана и распахнута настолько, что заметен уголок практически прошедшей свой круг печати нелегального контракта. На груди помимо этого заметны царапины.
▪ Цепь: Ripper | Потрошитель - 2,5 метра ростом, серого цвета и покрыта густым плотным мехом. Единственный глаз, занимающий половину лица, не имеет ни белка, ни зрачка, но непроницаемо черного цвета. Рот, наполненный двумя рядами острых зубов, не видно пока тварь его не откроет. Руки "голые", пятипалые, длинной достигают колен. Каждый палец кончается двадцатисантиметровым острым лезвием. Ноги короткие, ступни большие. Внимание: существо неловко передвигается, но очень хорошо прыгает.
▪ Состояние: паранойя, страх, безумие.
▪ Инвентарь: отсутствует.

0

26

--> Новая Часть Города

Элеанор выслушала отчет Лоры, сохраняя строгое и отстраненное выражение на лице. Все в Пандоре знали это «учебное» лицо графини, которого так боялись ей ученики – за любую промашку «профессор» Эшфорд карала нещадно, не обращая внимания ни на пол, ни на возраст, ни на социальное положение за пределами организации.
- Хорошо, давайте пройдем к свиде... – громкий девичий крик прервав Элеанор на полуслове. Судя по всему, дама, находившаяся в опасности, находилась совсем недалеко, не более чем в паре переулков. Причиной крива могло быть что угодно – от самых страшных вариантов до банальной встречи с пауком, но сегодня Элла не была готова предоставлять Судьбе шанс обмануть её вновь, похитив еще чью-то жизнь.

Вообще-то благородным графиням, воспитанным леди, да и просто бабушкам не положено бегать по столичным улицам, да еще и с такой прытью, с которой бросилась в сторону крика Элеанор, на ходу, выхватывая из ридикюля маленький, но от этого не менее опасный пистолет.
- Денниэль, следуйте за мной, но на расстоянии. Лора, оставайтесь на периметре, - уже на ходу бросила она, тоном который не предполагал даже возможности ослушания. Это уже не игры, не учеба, не подготовка, это реальная битва, реальная опасность, и вполне реальная возможность не вернуться домой – Элеанор никогда не позволяла себе забыть об этом. Она вбежала в подворотню как в тот момент, когда цепь занесла уродливую, когтистую лапу над своей жертвой. Вот и ответ на вопрос как появились такие раны на теле несчастного, найденного сегодня утром.
Графине Элеанор Эшфорд всегда было очень жаль нелегальных Контракторов, и она всегда находила оправдание их решениям. Сотрудник боевого отдела Пандоры Эшфорд жалости не знала, особенно когда наступало время боя. В такие моменты для переживаний не было места, они только мешали. Одно мгновение, один удар сердца, чтобы прицелиться – и выстрелить, целясь в грудь зажмурившегося, явно снедаемого внутренней болью старика. Пора прекратить твои страдания, несчастный, пока тварь за твоей спиной не уволокла тебя в свое логово.

+2

27

Цепь так и не успела дотянуться до Ады, но девушка, испугавшись, упала потеряла сознание и достаточно аккуратно осела на землю.
Выстрела Чарлз не услышал, как и не заметил направленного в его сторону пистолета. Стоило только пули попасть в его тело, как он задохнулся в предсмертном вздохе. Цепь отдернула руку от Ады, оглянулась на старика - а в следующее мгновение провалилась в Безду.
Старик рухнул, коротко захрипел, царапнул скрюченными пальцами по ране, и умер.

0

28

начало игры

Натан медленно шел по улицам города, рассматривая людей и отмечая ту или иную странность. Чудные прически, глупые лица всегда веселили парня в серые будни. Серые, свободные будни, когда ему не надо ничего делать, и он тратил свободное время на себя. Немного грустно, что именно в такие моменты, чувствуешь себя ненужным. Как этот дождь, который только прошел и оставил после себя лишь лужи и мокрую землю. Дождь, которого никто не ждал и никто не хотел, который сейчас исчезнет под лучами солнца.  Ха, слишком большие мысли для слуги. Ему нет смысла рассуждать над тем, нужен ли он кому-нибудь. Раз он жив, значит, он что-то еще должен сделать, например, на данный момент ему надо вырваться из бесконечного потока людей. За какую-то пару минут, толпа стало гораздо плотнее, как будто все спешили откуда-то уйти. Сделав глубокой вдох, Натан стал пробираться через поток людей, чтобы найти причину этого внезапного уплотнения. Это оказалось не так уж и сложно, если не брать в счет, что ему пришлось смотреть под ноги и не наступить в лужу или в грязь. Все-таки он должен стараться выглядеть всегда опрятным, аккуратным и чистым иначе по его внешнему виду могут судить и по самому дому Рейнсворт, и поэтому Натан не имел права подставлять своих господ. Неожиданный выстрел взбудоражил улицы, и толпа с усиленным давлением ринулась прочь. Натану повезло, он успел зайти в узкий переулок и не попасть под ноги обезумевшим людям. К счастью, вскоре дорога снова стала свободной, и Натан быстрым шагом пошел по направлению к источнику выстрела. Он не желал особо торопиться, так как на данный момент не получал никаких приказов, а значит и вмешиваться в дела чужих не было никакой нужды, но просто проигнорировать тоже нельзя. Не ускоряя шага, Натан продолжал идти, держа руку на эфесе меча. Нет, он не собирался вступать в ближний бой, это просто привычка, нежели предосторожность. Такая же привычка, как и петь, когда волнуется. И сейчас, Натан напевал себе под нос лишь ему одному знакомую песню. Правда картина, которую он увидел, заставило его замолчать и быстро оценивать ситуацию. Труп старика, который просто лежал на земле и истекал кровью, три незнакомых девушки, одна с оружием, другая потеряла сознание, а третья просто стоит рядом с ней. Внимание приковала к себе юная леди, в данный момент находившаяся без сознания. Когда до парня дошло кто это, его тело само по себе бросилось вперед, перепрыгнув через труп старика.
- Госпожа Ада! - Натан не скрывал волнения, которое охватило его душу в тот момент, когда он увидел здесь сестру Господина Оза. Хоть он и не должен был их так называть, но за то время, которое Оз Безариус провел в доме Рейнсворт, Натан уже принимал его за господина. Поэтому увидеть здесь Аду Безаирус в таком виде можно назвать шоком, а то, что с ней могло случиться сейчас, вызывало страх и ужас. Не надо быть гением, чтобы понять, что здесь произошло. На трупе он заметил печать нелегального контрактора, да и внешний вид старика в точности соответствовал тем самым описаниям, которыми обычно описывают последние стадии у людей, попавших под влиянием цепей. А если он здесь значит, тут должна быть и жертва и мысль от того, что жертвой могла быть Ада, холодило сердце. Почему могла быть? А потому, что Ада еще жива и никаких видимых телесных повреждений не было. Контрактор мертв, никто не пострадал, все закончилось хорошо. Еще раз убедившись, что пульс девушки все еще активен, Натан успокоился. Ему следовало бы отблагодарить Пандору за спасение, но парень вовремя остановил эту мысль. Не стоит забывать, что он служит дому Рейнсворт, а не Безариус, и он не должен так сильно волноваться за них. Но все-таки что-то мешало Натану уйти. Он хотел услышать, что здесь произошло, но напрямую спрашивать не хотел, так как тогда ему придется назвать имя и кто знает, как отреагирует на его фамилию сотрудники Пандоры.

0

29

Наверное, ситуацию, хуже этой, сложно было бы представить. То, чего ты с нетерпением ожидаешь, зачастую оказывается дохлым номером, никаким образом не вписывающимся в те рамки, что заранее нарисовало услужливое воображение. И вопрос «А что я тут собственно делаю? Чего мне дома не сиделось? » приходит в голову лишь после того, как ты уже по уши увяз в…передряге. Мечты, которым ты изредка придаешься скучными вечерами, порой имеют дурную привычку начать сбываться в самый неподходящий момент. Причем начинают сбываться стремительно, так же стремительно, как появляются прыщи на лицах у подростков. Приятных ощущений, надо заметить, от этого так же мало.
Ступор? Да, очень похоже на то. Единственным радующим на данный момент фактом было благоразумие маленькой девочки (или это все же была девушка; какая теперь в прочем разница, что до ее возраста?!), которая быстро ретировалась. Нет, «ретировалась» - это как-то слишком грубо. Скорее… Поступила достаточно мудро, выбрав за первый пункт плана в сложившейся ситуации «спасение собственной шкуры». Эск себя, к слову, к дурехам не приписывала, так же как и к героям (без сомнения бесстрашным и до жути везучим),  и к другим лицам, для которых находить приключения на свою голову было рутиной, и в ситуации, подобную данной, они попадали никак не меньше раза в неделю. Тогда напрашивается вопрос: если она не дуреха, то почему она до сих пор тут находится?
«Ступор» – действительно самое подходящее слово. Ноги словно вросли в землю, к горлу подкатил комок тошнотворного страха, и все тело стало каким-то ватным и непослушным, колени предательски стали подгибаться. Того и гляди, Луфар рухнет там, где стояла. Вот просто так, возьмет и упадет, словно марионетка, у которой кто-то обрезал ниточки, а для того, что бы стоять самостоятельно, у нее просто не хватает сил.
Вместе с тем сознание оставалось кристально ясным, что, несомненно, давало некоторые плюсы… ну и минусы вместе с ними. Нет что бы спокойно рухнуть без чувств, тогда хотя бы можно было бы не наблюдать расправу над девушкой со светлой шевелюрой. С другой стороны, никто не давал гарантии, что Эск не сгинет в брюхе чудовища следом.
«Беги» –  чертовски хороший совет, жаль, что сегодня им придется пренебречь. Бежать девушка не собиралась (ну или физически не могла это сделать). Ну и, слава богу, не потребовалось. Помощь, подоспела как раз вовремя, как говориться «секунда в секунду». Выстрел прогремел, без преувеличения, как гром среди ясного неба. Выстрел – и время вновь стало разбиваться для Луфар на удобоваримые кусочки, освободилось от оцепенения. Или это ее собственное сердце наконец начало работать нормально, после того как замерло на мучительные мгновения, ожидая удара, пусть он предназначался не ей самой. Следом вырвался вздох облегчения, подозрительно напоминающий всхлип. Нет, что вы! Эск и не думала рыдать! Что она вам, кисейная барышня?!
И все же, плечи вздрагивали. Девушка сердилась за это сама на себя, пыталась прекратить, но вместе с тем не могла сдержать нервные похихикивания, рвущиеся наружу. Бурное ликование, как ода жизни, которая все-таки не прервалась.
Нетвердой походкой, Луфар направилась к ближайшей стене и прислонилась к ее холодной, отдающей плесенью и чем-то пыльным, поверхности, предпочетши на пару минут, ну или хотя бы секунд не видеть, не слышать, ни в коей мере не контактировать с окружающим ее пространством; вследствие и внезапно выскочившего юношу она предпочла не заметить. Или он выскочил уже давно, просто она его не сразу увидела? Все, что происходило буквально только что, казалось растянутым, то, что умещалось в нескольких, по сути, минутах, стало длинною в жизнь. У страха не только глаза велики, но еще и явные проблемы с пониманием времени и пространства.
- Жива… Кто бы мог подумать, все еще жива…
Все было слишком сложно. Слишком… нереально. Какая-то искаженная, неправильная нормальность. Разве бывает такое? Монстры, к тому же проваливающиеся сквозь землю…
Очень хотелось внезапно проснуться. Но, вместе с тем, девушка понимала, что это невозможно. Ведь, однажды такой трюк не сработал. А значит, не было никакой надежды на то, что все это окажется лишь фантастической, но в скором времени все равно бы растворившейся, страшной сказкой.

офф: в тетради, когда я тряслась в поезде, все выглядело круче, правда т^т

Отредактировано Esk Lyfar (2012-04-10 21:58:59)

+1

30

--->Новая Часть Города

Денни спокойно проследовала за Элеанор, как та и просила, на расстояние. Она внимательно прислушивалась ко всему: легкие шаги, затаенное дыхание, напряженная атмосфера вокруг. Надоедает это... Неужели получу сегодня ещё и второй труп для исследований? Надеюсь Нора знает, что делать и не ошибется в действиях. А в это время Эшфорд стремительно выбежала из подворотни... Мгновение, и послышался звук выстрела. Точно... Денниэль быстро подошла к напарнице и осмотрелась вокруг. Цепь обернулась на старика, по-видимому, нелегального контрактора. Он истекал кровью, едва пытаясь уловить последние глотки воздуха своими иссохшими губами, валясь рядом с светловолосой девушкой, сидевшей на земле, явно оцепенев от страха. А Бездна уже затащила когтистого в свои глубины, оставив о нем в память лишь мертвого старика, да труп владельца портного магазина. Быстро же все прошло, а главное гладко. Удача, что я успела рассмотреть эту Цепь. Как и предпологалось, его когти похожи на кинжалы... Они довольно длинные, поэтому ясно, почему жертва так быстро погибла. Но что делать с этим стариком? Элеанор должна придумать, куда мы его денем. Эх... забавное утро выдалось. Ну ладно, моя работа здес ещё не закончена. Она подошла к Аде и опустилась на колени рядом. в сумке она быстро нашла нашатырь и поднесла к носику юной леди, что была без сознания. А рядом с Безариус сидел паренек, до которого, в данный момент, Денни было все равно. Она аккуратно провела по лицу девушки, проверяя температуру, и слегка похлапах её по щекам. Кажется, теперь она в порядке... Дыхание в норме, пульс тоже. Глаза открыла... А вот что на счет эмоционального срыва, это уже не ко мне. Девчушка наверное напугалась сильно. Она ведь сестра Оза вроде бы. Берст поднялась на ноги и посмотрела на другую леди в потрепанной одежке, та, кажется, была в полном порядке, но Элеанор предстояла длительная беседа с ними обеими, что заставило Денни слегка улыбнуться.
-Леди Эшфорд, все в порядке, особых физичских травм не обнаружила. Следует отвести их в штаб и допросить там, раз они так много видели...
Затем она все же обернулась на паренька, осторожно осматривая его. Он был невысок, даже учитывая то, что просто сидел, светлые, даже золотистые волосы и ярко синие глаза. Денниэль на мгноение задумалась, его лицо казалось знакомым, но сказать точно, виделись ли они, Берст не могла:
-Ты кто? Кажется, я уже видела тебя раньше...
Она ненадолго отвернулась, определяя расстояние до кареты. Затем подошла к Элеанор и тихо произнесла, так, чтобы было слышно только ей:
-Вы знаете этого мальчика? Если он служит в Пандоре, можно ли мне взять его в помощники в лабараторию?
И она ожидала ответа он Эшфорд, посматривая за Адой, что все ещё не пришла в себя до конца. Её всю трясет... Очень сильно напугалась. Но я уверена, найдется тот человек, что приведет её в чувства. Душевное лечение не по моей части.

0


Вы здесь » Pandora Hearts RPG » Столица Лебле » Улицы города


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно