Вверх страницы
Вниз страницы

Pandora Hearts RPG

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру Pandora Hearts RPG!
Материалы форума могут содержать контент 18+


>>Предложить музыку<<

Требуются

АЛИСА, ВИНСЕНТ, ШЕРОН, ЭХО, ФАНГ, БРЕЙК

Навигация

Время в игре

4-й ИГРОВОЙ ДЕНЬ

28 июля 1830 года
00:00 - 08:00

>>>События в игре<<<

Погода в игре
  • Лебле:
    Прохладно, облачно, сильный ветер.

  • Сабрие:
    Облачно, но тепло. Сильный ветер.

Руководство

Администраторы

Elliot Nightray
#608910106, w_charley

Leo
#421979246

Модераторы

Eric D. Ray
ЛС

Oz Vessalius
#251972270, aoi_guitar

Lester Aaron Baskerville
ЛС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandora Hearts RPG » Пандора » Гостевые комнаты


Гостевые комнаты

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Гости здесь тоже бывают и если им приходится задержаться, то располагаются они здесь. Пара небольших но уютно обставленных комнат, в которых гости могут чувствовать себя довольно комфортно и найти все, что необходимо.

0

2

19 июля, вторник, после полудня.
Ветрено, без осадков. Достаточно холодно для летнего месяца.

Пандора. Парадный вход ------>

     Почему именно гостевые комнаты? Просто первая мысль. Кроме того, это ближе всего, не нужно таскать «господина Гилберта» по всему зданию, привлекая ещё больше ненужного внимания и теряя время. «Довольно глупо, на самом деле,- Морган ускорил шаг, покосившись на капли крови потерявшего сознание молодого человека, которые отмечали на полу их путь,- пять лет здесь работаю, а даже не знаю, куда отнести раненого, чтобы ему оказали помощь».
     Уложив Гилберта на диван, Морган присел рядом на корточки. Начать он мог и сам, чем немедленно занялся. Поколебавшись, он достал из кармана флакон со снадобьем собственного приготовления, которое, в общем, предназначалось для ран, нанесённых его Цепью, но для того, чтобы обеззаразить любую другую рану, уменьшить боль и остановить кровотечение, тоже вполне подходило. Хуже от него не станет, это Морган знал точно, однажды на себе проверил.
     Теперь, когда появилась возможность спокойно обдумать произошедшее, появились и предположения насчёт того, кто такие эти люди, которых он сегодня встретил. Девушка с веером предположительно была наследницей дома Рейнсворт, брюнет, упавший в обморок, вполне мог быть Гилбертом Найтреем. Заблокированная Цепь рыжеволосой особы, сбежавшей только что, это подтверждала. Белоголовое создание пока представляло собой наибольшую загадку. С одной стороны, оно казалось знакомым, с другой, виной этому могла быть всё та же картина, о которой Морган уже вспоминал. И разве мог бы он забыть такое необычное существо, если бы когда-то его видел?
     Обработав рану, Морган огляделся в поисках чего-нибудь, похожего на аптечку. Конечно, он мог бы перевязать Гилберту руку и своим шарфом, но бинт подошёл бы для этой цели намного лучше. Да и нашатырь бы не помешал. К сожалению, пока ничего такого в поле зрения не обнаружилось. Пришлось воспользоваться другим методом, помогающим привести кого-то в чувство. С сомнением посмотрев на свои окровавленные ладони, Морган осторожно похлопал лежащего на диване молодого человека по щекам.

0

3

///[---Начало игры---]///

19 июля, вторник, после полудня.
Ветрено, без осадков. Достаточно холодно для летнего месяца.

Коридоры, коридоры, привычный путь до собственной лаборатории, который внезапно пересекло что-то необычное. Мелинда остановилась, скептически осмотрев это. «Интересно… интересно…» Она моргнула.
«Интересно, что же все-таки кровь делает посреди коридора на этом замечательном ковре».
Непроизвольно она потянулась по следу, взглядом уперевшись в двери гостевых комнат.
«Хм».
Недолго думая, женщина направилась именно туда, где остановился ее взгляд. Это было чуть-чуть интереснее нудного заседания, на котором Мелинда, безусловно, должна была бы присутствовать, если бы не улизнула от этой необходимости со всем своим мастерством. Ей, человеку науки, было абсолютно все равно о чем там спорят расфуфыренные дворяне. Она все равно видела в жизни на порядок больше них.
Прошелестев платьем, Мелинда подошла к дверям и распахнула их, увидев внутри двоих мужчин – один лежал на диване, другой – сидел рядом, обрабатывая рану первого. Обоих она знала, это были Гилберт Найтрей и Морган Блекстоун. Мелинда всегда запоминала интересных людей… по крайней мере, для нее. Ворон к таким относился по умолчанию, а вот что в этом списке делал Морган – было не совсем ясно. Но он там был. И она, кстати говоря, его искала уже около получаса.
- Ой-ой-ой, что же здесь произошло… сколько крови…
Голос у нее был неудивленный.
- Я надеюсь, что это не попытка покончить с жизнью, или, что еще хуже, не результат вашего конфликта. Искренне надеюсь.
Мелинда скользнула взглядом по окровавленным щекам Найтрея. Окровавленными они стали как раз тогда, когда Морган стал приводить Гилберта в чувства, так и не позаботившись о том чтобы убрать с ладоней кровь. Женщина вздохнула, покачав головой. Затем вышла в коридор, позвав на помощь еще двоих работников штаба, которых тут же послала за врачом. Все это произошло быстро, и довольно скоро Мелинда снова вернулась в комнату, прикрыв дверь, дабы не создавать лишней паники.
Женщина подошла ближе к Моргану, обратившись к нему.
- Господин Блекстоун, вас я как раз и искала. К сожалению, инструктировать вас доверили мне. Радость это или ваше счастье – сказать точно я вам не могу. Сейчас с вашим…хм…напарником проводят примерно такую же беседу, но в более привычной этому… - Она на секунду запнулась, подумав как бы лучше охарактеризовать то, с чем придется столкнуться Моргану. - …зверю обстановке.
Мелинда опустилась на одно из кресел и указала на еще одно неподалеку, поправив свое фиолетовое платье.
- Присядите? Я думаю, мы можем начать пока ждем прихода тех, кто позаботится о господине Найтрее.

0

4

Тишина. И темнота. Не сказать, что Гилу нравилось подобное состояние, но это было и это следовало принять. Ужасно ныла рука, хотелось пить, да и вообще - сколько можно прохлаждаться, находясь в спасительном (?) обмороке? Видимо, именно по этой причине его бесцеремонно начали хлопать по щекам. Молодой человек судорожно вздрогнул, пытаясь одновременно сесть и ухватиться рукой за что-нибудь. На этот раз это оказалась спинка дивана. Он удивленно воззрился на молодого мужчину, с сочувственным выражением лица, который, видимо, и был тем, кто устроил ему очередное пробуждение. Не успел Найтрей даже спросить, кто это и что тут делает, как в комнату вошла со вкусом одетая девушка. Возможно, будь Гил в нормальном состоянии, он бы узнал её, но сейчас состояние было такое, будто ему недавно навернули мешком с картошкой по голове. Да, некрасивое сравнение, но точное. Девушка тоже выглядела крайне удивленной, на секунду выскользнула за дверь и герцог услышал, как она попросила врача.
Ворон сел и осмотрелся. Видимо, он все-таки потерял сознание перед входом. Потому что именно с этого момента заканчиваются его воспоминания. Кажется, он поздоровался с Шэрон? О боже - она теперь наверняка волнуется! Нет, пусть волнуется, но нельзя допустить, чтоб она сообщила об этом господину. - Давно я в отключке? Спасибо за помощь....Морган... - приходилось прилагать усилия, чтобы говорить связно и без петушков в голосе. А также разглядывая мужчину, в которого успел превратиться за время их недолгой, но все же, разлуки, его однокурсник по Академии. 
Тем временем незнакомка  увлекла за собой его невольного медбрата. Они о чем-то негромко говорили, и Гил решил, что не будет вмешиваться, а просто постоит у окна и покурит. Рука... Молодой человек скривился и все же заставил себя встать, хотя голова кружилась и путь до кона выглядел несколько угловатым, но в конце концов цель была достигнута и потом свежего воздуха ворвался в комнату, создавая небольшой сквозняк. Зато так дышится лучше. Ворон грузно, как будто столетний старик, опустился на подоконник и стал задумчиво выковыривать из плаща портсигар.

0

5

     «Думаю, угрозы для жизни нет»,- заметив, что кровь уже не сочится из раненой руки Гилберта, Морган огляделся снова, на этот раз без особой цели. Теперь стоило бы выйти в коридор и найти нормального врача. И раковину. Точнее, это стоило бы сделать вместо того, чтобы пачкать кровью щёки Гилберта, приводя его в чувство. Кстати, последний пришёл в себя и сразу же дёрнулся, пытаясь сесть.
     - Тебе бы лучше пока не двигаться,- посоветовал Морган, наблюдая, как лицо молодого человека меняет цвет от зеленоватого к просто очень бледному.
     Тем временем в комнату вошла молодая рыжеволосая женщина в фиолетовом платье с чёрной отделкой. «Просто день новых знакомств,- растерянно подумал Морган, поднимаясь на ноги.- Надеюсь, она не слишком слабонервная»,- покосившись на кровавые пятна на своих ладонях, руке Гилберта и его щеках, он снова посмотрел на вошедшую. Она, похоже, слабонервной не была вовсе, поскольку не только не стала падать в обморок, но даже не выглядела удивлённой.
     - Ой-ой-ой, что же здесь произошло… сколько крови…- это был совсем не такой тон, каким обычно произносились подобные слова.- Я надеюсь, что это не попытка покончить с жизнью, или, что еще хуже, не результат вашего конфликта. Искренне надеюсь.
     Второе предположение заставило Моргана невольно усмехнуться уголками губ: «Ну конечно. Это была дуэль, после которой один из нас упал в обморок, так как ему прокусили руку, а второй, оставшись цел и невредим, оказал ему первую помощь и собирается мучить дальше». Проводив взглядом незнакомку, которая, окинув их взглядом, покачала головой и вышла за дверь, Морган снова обратил внимание на Гилберта, услышав его голос.
     - Давно не виделись. Не буду спрашивать, в какую историю ты попал - и так вижу, что в неприятную. Твоя рана, насколько я могу судить, не слишком серьёзная, но врач тебе не помешает,- приветственно пожимать молодому человеку руку он не стал по вполне понятной им обоим причине.- А в обмороке ты провёл не так много времени... Наверное, около двадцати минут.
     Тем временем вернувшаяся рыжеволосая женщина обратилась к нему:
     - Господин Блэкстоун, вас я как раз и искала. К сожалению, инструктировать вас доверили мне. Радость это или ваше счастье – сказать точно я вам не могу. Сейчас с вашим…хм…напарником проводят примерно такую же беседу, но в более привычной этому… зверю обстановке. Присядите?- опустившись в кресло, предложила она.- Я думаю, мы можем начать пока ждем прихода тех, кто позаботится о господине Найтрее.
      После этого вступления у Моргана уже возникло несколько вопросов. Во-первых, откуда эта рыжеволосая женщина его знает? Мало кто из сотрудников Пандоры знал его, в лицо тем более. А Морган знал только упомянутых в документах, которые он когда-то изучал, а там, как правило, упоминались не сотрудники Пандоры, а незаконные контракторы, которых они выслеживали. Для большинства коллег он был будто неким призраком, обитающим в архивах и незримо помогающим тем, кто был более заметен. Но на этот вопрос вполне легко можно найти предполагаемый ответ. Вероятно, она не сама решила «инструктировать» его, значит, вполне может быть, что тот, кто её об этом попросил, и назвал ей имя будущего инструктируемого. Во-вторых, о каком напарнике она говорит? Морган предпочитал работать один, и напарников у него никогда не было, не считая Цербера, если можно его так назвать, а сейчас речь вряд ли о нём, хотя будущего напарника и охарактеризовали словом «зверь», причём, судя по заминке, рыжеволосая женщина считала его ещё не совсем точным и довольно мягким определением. И, в-третьих, главный вопрос: зачем этот самый напарник нужен? Для «мирных» заданий, которые Морган обычно выполнял, вполне хватало и его одного. Значит ли это, что новое задание будет не таким, как большинство прежних?
     - Как вам будет угодно,- краем глаза проследив, как Гилберт, пошатываясь, добрался до окна и присел на подоконник, Морган опустился в кресло, на которое указала ему незнакомка, и сплёл пальцы в «замок», собираясь с мыслями. Он не знал точно, что более неприлично: на середине разговора с дамой выйти из комнаты или пугать её окровавленными руками, но почему-то больше склонялся к первому варианту. Она явно не из тех, кто боится вида крови, к тому же, уже искала его какое-то время, не стоит заставлять её ждать.- Но прежде всего я должен спросить, кого вы имеете в виду, говоря о моём напарнике.
     «Не исключено, что меня вызвали сюда именно ради этого разговора. Но напарник… это что-то совершенно новое,- несмотря на спокойный и вежливо-доброжелательный взгляд, Морган признавал, что несколько заинтригован и даже слегка взволнован.- Мне хотят поручить что-то необычное?»

0

6

«А вот и господин Найтрей пришел в себя…» - заметила Мелинда, окинув взглядом очнувшегося Гилберта. Выглядел он неважно, но попытался встать. И даже закурить.
- Я бы рекомендовала вам полежать, Гилберт. По крайней мере, пока врач не скажет, что вам оно не повредит.
Зеленые глаза, впрочем, вернулись к Моргану. Мелинда насильно заставлять Найтрея делать что-либо не собиралась… скорее советовала, но не давила. Разговор с Блекстоуном тоже не представлял ничего тайного, потому скрываться смысла не было. Вопросы блекстоуна вызвали на лице Мелинды улыбку и засверкавшую в глазах тайну.
- Я вижу нотки неудовлетворенности на лице. Думаю, что Вы задаетесь вопросами, в частности, о степени опасности вашего будущего задания. Я отвечу на этот вопрос. Да, оно будет не таким как предыдущие… и Вам потребуется кто-то, кто привычен именно к такого рода работе. Мы считаем, что это будет полезный опыт. Как для Вас, так и для Вашего партнера.
Мелинда улыбнулась еще очаровательнее. Кто же знал, что у дьявола может быть действительно ангельская улыбка.
- О своем напарнике Вы узнаете позже, лично с ним встретившись. Скажу одно – это профессионал. Но вот как наставник – не знаю. Сейчас же, я хотела бы перейти к делу. Вы отправитесь в пригород Лебле. Населенный пункт небольшой, все друг друга знают, но даже там прошла чреда необычных убийств. И продолжает идти. Новые лица там не появлялись. Мы думаем, что к этому причастна Бездна, но дело у специализирующихся на подобных человеческих вопросах органов не забирали. Возможно, и правда маньяк какой-нибудь. Ваша цель – понаблюдать. Если нужно – обезвредить контрактора. Все предельно просто и, надеюсь, сложностей не вызовет.
Мелинда откинулась в кресле, не сводя глаз с Блекстоуна.
- Если есть вопросы – задавайте.

0

7

     - Я вижу нотки неудовлетворенности на лице. Думаю, что Вы задаетесь вопросами, в частности, о степени опасности вашего будущего задания. Я отвечу на этот вопрос. Да, оно будет не таким как предыдущие… и Вам потребуется кто-то, кто привычен именно к такого рода работе. Мы считаем, что это будет полезный опыт. Как для Вас, так и для Вашего партнера.
     Морган слегка кивнул, благодаря за пояснение. Беседовать с этой рыжеволосой женщиной оказалось легко. Она не только отвечала на вопросы, высказанные вслух, но и предугадывала те, которые озвучены не были. Хотя мысль об опасности всё же промелькнула, сейчас, да и в целом, Морган не придавал этому особого значения. Он был не из тех, кто благородно подавлял инстинкт самосохранения ради какого-то дела, но вполне мог находиться недалеко от Цепи, зарисовывая её, и при этом даже не думать о том, что она может в следующий момент откусить ему руки вместе с блокнотом. Занимаясь чем-то интересным для себя и, тем более, нужным кому-то, он часто не замечал, что творится вокруг, даже если творилось что-то, что могло закончиться его смертью. Так он был устроен. И, как ни странно, пока что был жив, не лишился ни одной конечности и даже не получил какого-нибудь достаточно большого шрама, который мог бы «украшать мужчину». Хотя к последнему он не стремился, так же, конечно, как к и прочему упомянутому.
     «Интересно… Если мой будущий напарник привычен к таким заданиям, понятно, чем он будет мне полезен. Но чем я могу быть полезен ему? Не в качестве приятной компании же?»- Морган задумчиво взглянул на собеседницу.
     - О своем напарнике Вы узнаете позже, лично с ним встретившись,- она угадала и этот вопрос, что уже слегка настораживало, хотя, впрочем, предположить, что он может спросить, рыжеволосой леди было бы легко, особенно в том случае, если она часто проводила подобные беседы.- Скажу одно – это профессионал. Но вот как наставник – не знаю.
     «Наставник… Даже если меня и собираются навязать ему в качестве «приятной компании», видимо, приятной она не будет, если он ещё и будет вынужден чему-то меня учить»…- Морган уже смутно представлял, как какой-то человек, за годы привыкший убивать, даёт ему мастер-класс, недовольно ворча что-то о бездельниках, которых непонятно чему, вообще, учили.
     - Сейчас же, я хотела бы перейти к делу. Вы отправитесь в пригород Лебле. Населенный пункт небольшой, все друг друга знают, но даже там прошла чреда необычных убийств. И продолжает идти. Новые лица там не появлялись. Мы думаем, что к этому причастна Бездна, но дело у специализирующихся на подобных человеческих вопросах органов не забирали. Возможно, и правда маньяк какой-нибудь. Ваша цель – понаблюдать. Если нужно – обезвредить контрактора. Все предельно просто и, надеюсь, сложностей не вызовет.
     «Кажется, я начинаю понимать. Моё дело – наблюдать, а его – обезвредить контрактора. И при этом мы ещё должны что-то друг у друга почерпнуть, причём не мешая, а пытаясь помогать. Действительно, подобных заданий у меня ещё не бывало»,- слегка склонив голову набок, Морган внимательно слушал собеседницу, запоминая каждое слово.
     - Если есть вопросы – задавайте,- любезно предложила она, откинувшись на спинку кресла.
     «Вы же можете угадать, какой вопрос я могу задать»,- мысленно улыбаясь, что на секунду отразилось в его глазах, заметил Морган. Но предложением озвучить свои вопросы самостоятельно он воспользовался.
     - Теперь остались скорее уточнения. Где и когда я должен встретиться с моим напарником, куда именно и когда мы должны отправиться? И нет ли каких-то особых указаний?- вероятность, конечно, невелика, но могло быть и такое.- Например, если это дело рук контрактора, стоит ли по возможности пытаться привести его сюда живым? Или, наоборот, предпочтительнее от него избавиться?- Моргану, как ни странно, удалось произнести это совершенно спокойно.
     «Надеюсь, этот контрактор… Впрочем, неважно, кто он. Так или иначе, он - убийца»,- он давно пытался внушить себе это. И, возможно, уже немного получилось.

0

8

--->Парадный вход.
19 июля, вторник, после полудня.
Ветрено, без осадков. Достаточно холодно для летнего месяца.

Шерон проделала путь до гостевых комнат в полном молчании. Она порядком отстала от молодых людей, но легко нашла путь по каплям крови, яркими точками расползшимися на светлом ковре. Гостевые комнаты находились порядочно далеко от входа, и почти весь коридор был испачкан кровью; создавалось впечатление, что несчастному Найтрею откусили руку по самый локоть. Наконец показались широкие двери гостевой; Шерон увидела, как в противоположном направлении поспешным шагом удаляются два работника Пандоры. Значит, за врачом уже послали... Бедный господин Гилберт. Вот не повезло так не повезло. Упустить контрактора, получить рану... отличный повод расстроить своего господина. Тут юная госпожа мысленно хихикнула.
Приблизившись к дверям, она замерла на секунду. В комнате она явно слышала два голоса: женский и мужской. Недоумевая, она мягко постучала в дверь, предупреждая о своем приходе, а затем и сама вошла в комнату.
Взору ее открылась такая картина: светловолосый незнакомец беседовал с эффектной рыжеволосой женщины в фиолетовом платье; Шерон могла поклясться, что никогда не встречала ее прежде, иначе точно запомнила бы. Гилберт же, пришедший в сознание и хмуро шаривший в кармане плаща, восседал на подоконнике.
Юная Рейнсворт замерла на секунду, приветственно кивнув и улыбнувшись незнакомой женщине, затем прошла через всю комнату к Гилберту.
-Как Ваша рука, господин Гилберт? - внимательные фиалковые глаза уставились на юношу с искренним сочувствием. Вопрос был задан тихим голосом: леди не хотела мешать беседе других присутствующих.

0

9

- А в обмороке вы провели не так много времени... Наверное, около двадцати минут. - младший Найтрей только кивнул и все же перекочевал на подоконник под мелодичное мурлыканье - а именно мурлыканьем казался обворожительный голос незнакомки. Но Гил мог поклясться, что где-то он его уже слышал. Но
- Я бы рекомендовала вам полежать, Гилберт. По крайней мере, пока врач не скажет, что вам оно не повредит. - молодой человек мотнул головой в знак несогласия и все же закурил. По венам пробежала вспышка, заставляя кровь разгоняться и прогоняя дурман из головы. Он тихо ответил, заставив золотые и ярко-зеленые, как два изумруда, глаза встретиться:
- Не беспокойтесь, леди, со мной все в порядке. - разговор между Морганом и той девушкой, имени которой Ворон так и не узнал, возобновился, а сам юноша, найдя в стенке твердую прохладную опору, затянулся снова, прикрыв глаза. И разумеется, чуть не навернулся вниз, услышав знакомый, но очень встревоженный голос Рейнсворт:
- Как Ваша рука, господин Гилберт? - Найтрей даже поежился под пристальным взглядом красивых глаз и вспыхнул - да что ж такое-то? Второй раз за день...хотя какой там второй. Вспомнить утро, так вообще незнамо что творится. "Я попал в страну Оз и, как назло, забыл свои волшебные шлепанцы..."
- Со мной все в порядке. Благодарю за беспокойство. - руку Гилберт предусмотрительно спрятал за полу плаща.

0

10

Кажется, господин Гилберт был слишком увлечен выкуриванием сигареты и размышлениями над чем-то своим, что, услышав ее тихий вопрос, едва не упал.
- Со мной все в порядке. Благодарю за беспокойство. - последовал незамедлительный ответ.
Как бы не так, господин Гилберт... Зачем же тогда так нервничать? - юная госпожа опять усмехнулась в мыслях. Она прекрасно видела, что наследник Найтреев поспешно повторил жест, который она уже замечала сегодня. Неужели думает, что ничего не понятно после всего, что случилось? И Рейнсворт не смолчала.
-Не прячьте руку, господин Гилберт, - мягко сказала она. -За врачом уже послали. Когда он придет, пожалуйста, не отказывайтесь от помощи. Как бы там ни было, осмотр все равно необходим. И господина Оза здесь нет, - очень хотелось добавить девушке, но она сдержалась. Брейк бы точно не упустил этой немаловажной детали, - юная госпожа молча улыбнулась. Про инцидент у входа она решила пока промолчать и преберечь эту неприятную тему до следующего...до какого-нибудь другого раза. В любом случае, Гилберту еще предстоит разговор с той беловолосой леди, тут у Шерон не было сомнений.

0

11

Внимательно разглядывая облака - жест, предпринятый для того, чтобы скрыть смущение, Гилберт неспеша уничтожал легкие и сигарету.
-Не прячьте руку, господин Гилберт. За врачом уже послали. Когда он придет, пожалуйста, не отказывайтесь от помощи. Как бы там ни было, осмотр все равно необходим. - Ворон только вздохнул, затушивая сигарету в пепельнице, предусмотрительно кем-то поставленную на подоконник. После чего сполз - другого слова и не найти, ибо спрыгнуть он не мог - сие было бы чревато очередным обмороком, а падать в слабые руки леди Рейнсворт всей своей тушкой - дело неблагородное. Он серьезно посмотрела на девушку:
- Мне не нужен врач. Это всего лишь укус - пройдет пара дней, и он затянется. Я собираюсь вернуться в поместье к господину - собрание ведь уже закончилось? - естественно, Гилберт не мог знать, закончилось оно на самом деле или все ещё продолжается. Но он предположил так, руководствуясь исключительно тем фактом, что леди Шэрон, да и Морган, и та девушка здесь.

0

12

Морган внимательно ее слушал… очевидно, думал о чем-то, ибо его взгляд был не пустым.
- Вы только не подумайте, что ваше участие в деле ограничится наблюдением. Напарника вам дали скорее в целях вашей безопасности. Задание целиком и полностью ваше. Оно для нее наверняка слишком простое, точно детская игра.
Мелинда втянула носом воздух, слушая вопросы лорда Блекстоуна. Ничего неожиданного, но она как-то упустила это из своей речи. Возможно, виной всему количество прожитых лет и незначительность подобного в ее жизни.
- Что ж, встретитесь вы очень скоро. У нее будет вся интересующая вас информация по делу. Об особых указаниях я тоже ничего не слышала.
В комнаты вошла юная леди. Возможно, что Мелинду она не знала. Мелл не была публичной личностью
- Доброго дня.
Но леди сразу поспешила к Гилберту, который вел себя как последний идиот, не подпуская ее к себе да заверяя что все в порядке. Мелинда фыркнула, саркастично.
«Конечно, тебе не нужен врач…. А сознание терял не ты, глупый мальчишка!»

0

13

     - Вы только не подумайте, что ваше участие в деле ограничится наблюдением.
     Морган взглянул на собеседницу уже несколько настороженно. Он, действительно, именно об этом и подумал, но каким образом она об этом узнала, было не совсем понятно. И уже не впервые. Но это, как ни странно, на этот раз почти не удивляло. Причина была не только в том, что к этому можно было успеть привыкнуть. Незнакомку окружала аура таинственности, неразгаданности. Ещё с начала разговора, слушая её вполне обычную по манере речь, Морган почему-то чувствовал нечто похожее на то, что чувствовал при чтении мифов или старинных документов. И теперь он, наконец, осознал причину этого. В рыжеволосой леди была не только загадка, также от неё исходила спокойная уверенность и скрытая, но при этом вполне ощутимая, мудрость. Это, конечно, не совсем соответствовало её внешности, но Морган видел немало людей, «побочным эффектом» контракта которых была остановка возраста. Он и сам почти не изменился за время, прошедшее с заключения контракта с Цербером, но так нередко бывало и с людьми его возраста, не являющимися сотрудниками Пандоры, а потому определить причину этого пока было затруднительно, хотя он и не пытался.
     - Напарника вам дали скорее в целях вашей безопасности. Задание целиком и полностью ваше. Оно для нее наверняка слишком простое, точно детская игра.
     - В таком случае, какая… ей от этого польза?- растерянно спросил Морган, почти не осознавая, что озвучил эту мысль. Конечно, его будущий напарник мог согласиться на это задание ради гонорара, но под словами «этот будет полезный опыт» вряд ли подразумевалось что-то подобное. «Неужели и правда «приятная компания»? Возможно, его, то есть её, хотят научить работать в паре. Но, если так, почему для этого ей дают в напарники непривычного к этому человека? Может быть, конечно, она захотела попробовать свои силы в роли наставника… А возможно, это какой-то замысел начальства, и она, как и я, узнаёт об этом только сейчас. Впрочем, нет смысла думать об этом. Сейчас главное запомнить информацию о задании»,- Морган вновь обратил взгляд на рыжеволосую леди. Требующиеся уточнения он получил.
     - Благодарю за инструкции.
     Почти одновременно с тем, как Морган произнёс эти слова, в комнату после негромкого стука вошла девушка, бывшая, как он предполагал, Шэрон Рейнсворт. Кивнув рыжеволосой леди и получив в ответ вежливое приветствие, она, как и следовало ожидать, направилась к Гилберту, который, несмотря на советы не двигаться, курил, сидя на подоконнике. Морган, проводив взглядом прибывшую, снова посмотрел на собеседницу, ещё раз обдумывая услышанное от неё. Как правило, он не боялся нового, а в процессе выполнения такого задания, действительно, мог получить интересный и полезный опыт, но всё же его что-то слегка тревожило, что-то, пока не совсем понятное ему самому.

0

14

Ее слова вызвали у собеседника лишь вздох. Шерон с сомнением поглядела на сползающего с подоконника господина Гилберта и лишь покачала головой. Какую реакцию могут вызвать у Ворона ее побуждения? Разумеется, только:
- Мне не нужен врач. Это всего лишь укус - пройдет пара дней, и он затянется.
Зачем человек доводит свою независимость до абсурда? Когда можно просто принять помощь? Юная госпожа решительно не понимала этого, но тактично смолчала, уступив. Однако это упрямство Найтрея ее задело. Хотя не исключено, что именно Рэйнсворт со своими советами была неправа.
-...Я собираюсь вернуться в поместье к господину - собрание ведь уже закончилось?
-Мм...? Не могу знать, господин Гилберт, - улыбнулась уголками губ Шерон. -Я пропустила собрание. А еще разливается соловьем, что в порядке...Мы же у входа повстречались. Ох уж господин Гилберт... Отогнав эти мысли, наследница неспешно продолжила:
-Тем не менее идти на собрание больше не имеет смысла. Они или закончилось, или подходит к концу... И вряд ли там вообще обсуждается нечто важное, - чуть не ляпнула в досаде Шерон, но вовремя прикусила язычок. -Я тоже последую Вашему примеру и отправлюсь домой. Шерон едва сдержала зевок: недосып и нервное утро делали свое дело.

Отредактировано Sharon Rainsworth (2010-11-23 18:22:20)

0

15

-Мм...? Не могу знать, господин Гилберт - Ворон только фыркнул и удивленно посмотрел на девушку. А, ну да - если она ринулась за ним сразу же после того, как он потерял сознание, то да, она не может знать. Вечно от него одни проблемы. Ладно, пора идти...
Голова несколько кружилась, но не настолько, чтобы не идти домой. Герцог уже занес ногу над порогом, когда услышал мелодичное:
-Тем не менее идти на собрание больше не имеет смысла. Они или закончилось, или подходит к концу... - оглянувшись через плечо, он застал Шэрон в состоянии некой задумчивости. Тем не менее через некоторое время чайные глаза глянули на него твердо, и девушка произнесла:
-Я тоже последую Вашему примеру и отправлюсь домой. - молодой человек пожал плечами -мол, делай, что хочешь. Другое дело.
- В таком случае, мы можем отправиться вместе? - полувопрос, полуутверждение. Действительно, проще поехать вдвоем в карете. Ну или не вдвоем, если они встретят Брейка. Где на данный момент находилось сие красноглазое чудовище, Гил не знал. Да и не горел желанием узнать. Единственное желание было лишь добраться до дома и узнать, что Оз ничего не натворил. Что вряд ли, учитывая характер хозяина.
Он поклонился ещё раз Моргану и незнакомой леди:
- Ещё раз спасибо за помощь и до свидания. - после чего вышел из комнат....
-----> Коридоры.

0

16

Фырканье в ответ. Да-да, нынче леди подмочила репутацию... И обморок господина Гилберта пришелся весьма кстати, что там говорить. Иначе краснеть юной госпоже сейчас перед целой аудиторией праздных дворян.
Собеседник, пожав плечами в ответ на ее последнюю фразу, пошатываясь, направился к выходу.
- В таком случае, мы можем отправиться вместе? -послышалось со стороны дверей.
-Разумеется, господин Гилберт, моя карета ждет у входа, - отозвалась юная леди. Она не уловила вопросительной интонации, однако в любом случае была не против. Воистину Гилберт - далеко не самая худшая компания по дороге домой. А если учесть, что и пункт назначения у них одинаковый...
Шурша платьем, Рейнсворт, обогнув кресла, направилась к выходу, кивнув на прощание оставшимся в комнате. Аккуратно притворив за собой дверь, она проследовала за Гилбертом к выходу из здания.
----->Коридоры.

Отредактировано Sharon Rainsworth (2010-11-26 14:06:59)

0

17

Мелинда снова наблюдала на лице Моргана озадаченность. Должно быть, в его голове витало много мыслей, но озвучивать их он не спешил. Что ж, это его право. Она ответит только на те вопросы что будут озвучены.
- Польза? Ей – польза тоже наверняка будет. Не вещественная, думаю я. Даже профессионалам порой надо учиться. – Сказала она уклончиво и расплывчато. – Может быть, вы поймете. Не терзайтесь сомнениями, лучше сосредоточтесь на задании.
Леди еще разок улыбнулась и поднялась с кресла.
- Если это все ваши вопросы – то спешите в зал совещаний. Там уже должно быть свободно и будут вас ждать. У нее будут подробные инструкции по заданию. Желаю удачи, лорд Блекстоун. Самое сложное – поладить.
Смахнув с платья несуществующие пылинки и лишние складочки, Мелинда направилась к дверям, где недавно скрылись госпожа Рейнсворт и господин Найтрей. Ее ждало еще много дел. Довольно инетесных, кстати сказать. Шуршащее фиолетовое платье миновало двери и поплыло вместе со своей хозяйкой по коридорам, теряясь в мирской суете. Было что-то в движениях женщины неторопливое, спокойное, вечное…

------->> Лаборатория Мелинды. 19 Июля, Вторник, после полудня

0

18

     - Польза? Ей – польза тоже наверняка будет. Не вещественная, думаю я. Даже профессионалам порой надо учиться.
     Рыжеволосая леди дала понять, что спрашивать об этом дальше бессмысленно, а потому Морган не стал задавать новые вопросы. Так и разговаривают вежливые люди. «Как бы то ни было, прежде всего мне нужно встретиться с ней. Возможно, позже я пойму, какая ей польза от этого задания, а если не пойму, не беда. Это не моё дело, в конце концов, мне не нужно знать это, чтобы выполнить задание»,- Морган слегка склонил голову, показывая, что согласен и вопросов больше не имеет.
     Тем временем стоящие у окна Гилберт и Шэрон, похоже, договорились вместе куда-то идти. Обменявшись прощальными жестами с остающимися в комнате, они вышли. Гилберт ещё был бледен и пошатывался, но шёл без чьей-либо помощи и не упал снова. Это позволяло надеяться, что его хрупкой спутнице не придётся нести его до кареты или, возможно, куда-то дальше.
     - Может быть, вы поймете. Не терзайтесь сомнениями, лучше сосредоточтесь на задании,- рыжеволосая леди улыбнулась и встала с кресла.- Если это все ваши вопросы – то спешите в зал совещаний. Там уже должно быть свободно и будут вас ждать. У нее будут подробные инструкции по заданию. Желаю удачи, лорд Блекстоун. Самое сложное – поладить,- аккуратно расправив платье, она направилась к двери.
     Морган изобразил нечто среднее между благодарным кивком на этот раз за пожелание удачи и вежливым прощальным поклоном.
     - Благодарю, леди…- её имени он так и не узнал, как и имени своего будущего напарника. Хотя вряд ли их имена что-то бы ему сказали, равно как и его имя им. Точнее, будущему напарнику. Рыжеволосая леди что-то знала о Моргане, имя уж точно. Но это не удивляло: она, судя по всему, знала многое.
     «Самое сложное – поладить…- мысленно повторил Морган, наблюдая за исчезающим за дверью краем тёмно-фиолетового платья. В этих словах ему послышалось предупреждение.- Зверь…»- он улыбнулся уголками губ. Нужно увидеться с этим «зверем», даже если с ним трудно поладить. И, благодаря рыжеволосой леди, известно, где можно его найти. И лучше не заставлять ждать. Быстро избавившись от кровавых пятен на ладонях, Морган отправился в зал, где обычно проходили собрания.

------> Пандора. Зал заседаний

0

19

Пандора. Парадный вход --->

Упасть в пружинистые объятья одного из удобных кресел и перестать о чем-либо думать, что может быть высшей роскошью для утомленного тела и духа. Увы, наслаждение не будет длиться долго, в конце концов они пришли сюда по делу, а не прохлаждаться. Но, пока Кроуфорд будет пристраивать свои бумажки на столик, расправит складочки на своем платье цвета апельсинов, что изредка появляются на прилавках у зажиточных торговцев,  соберется с духом, окинет Луфар сосредоточенным взглядом, можно погрузиться в липкое марево темноты, тихо вздохнуть и устроиться как можно удобнее. По крайней мере, Эск хотелось, чтобы Вайолет проделала все эти нехитрые операции прежде, чем приступит к опросу. Тогда у нее будет возможность насладиться мнимым спокойствием и уютом. Неплохо было бы, конечно, и обувь снять – подошва левого ботинка пропустила воду из лужи и теперь неприятно отдавала сыростью. Однако, подобного рода вольности были бы уже неприличны. Оставалось лишь раздраженно шевелить пальцами в сыром сапоге и надеяться, что скорее теплая температура поспособствует скорому высыханию.
Бросив на Кроуфорд уставший взгляд, Луфар зарылась пальцами в несколько жирноватые пряди своих неровно остриженных волос, откинулась назад на спинку удобного сиденья и чуть сипло пробормотала:
- Логичнее было бы начать с самого начала, да? Но, можно мне рассказывать с того момента, где я услышала вопль? Как-то не хочется описывать вам свое пробуждение и прочие дела поутру. Во-первых, не очень увлекательно, а во-вторых – отнимет ваше время и не относится непосредственно к делу…
Неудачная попытка пошутить, как же. Даже самой Эск не было смешно. Вайолет тоже могла не улыбаться, даже из учтивости, курьера это не колышило ни на пинту.
Однако, если бы Кроуфорд ответила что-то веселое, дабы разрядить обстановку, предложила чаю или хотя бы воды, было бы очень приятно. Но, нельзя ведь иметь все сразу. Хотела приключений? Получите – распишитесь. Лимит подарков судьбы на сегодняшний день для простолюдинов исчерпан.
Опустив руки на подлокотники кресла, девушка очертила пальцами еле заметные узоры на обивке и подняла на сотрудницу Пандоры вопрошающий взгляд.
«Ну же. Скажи хоть что-нибудь. Или сегодня я буду делать за всех первые шаги? Право, у меня уже устали ноги…»

Отредактировано Esk Lyfar (2012-08-27 14:02:20)

0

20

Пандора. Парадный вход.  --->

Будущее место допроса было просторным помещением, в котором расположились мягкие, широкие кресла и низкие столики. Но больше всего девушка оценила то, что света здесь было как раз в меру, шторы были лишь чуть-чуть прикрыты. Вайолет чуть помедлила, выдыхая, и спустя минуту посмотрела, как устроилась Эск. Она шагнула вперед, дойдя до столика и выбранного  места, затем села, поправив платье. Листочки девушка грубо и с радостью сгрузила на оставшиеся сантиметры свободного пространства рядом с собой. Совсем не хотелось сейчас чинно и медленно выслушивать рассказ свидетельницы с доброжелательным видом, будто ничего не произошло, но и плюнуть на всю “вежливость” было нельзя, не то еще результата от этого разговора не выйдет, да и слухи пойдут. Проведя рукой по затылку, Кроуфорд уставилась сначала в окно, а после перевела взгляд на явно уставшую Луфар. Вайолет поймала себя на том, что слишком долго думает, пытаясь найти решение, некий компромисс между качеством и скоростью допроса. Пришлось помотать головой дабы очнуться. «Да уж... Надо собраться! Неужто я больше не могу нормально мыслить?! Ну уж нет! Так не пойдет!»  Кроуфорд зажмурилась и ущипнула себя за щеку, подкрепляя свое рвение к бодрости хоть таким глупым действием.
- Логичнее было бы начать с самого начала, да? Но, можно мне рассказывать с того момента, где я услышала вопль? Как-то не хочется описывать вам свое пробуждение и прочие дела поутру. Во-первых, не очень увлекательно, а во-вторых – отнимет ваше время и не относится непосредственно к делу…
По интонации голоса Эск, которая-таки сумела прервать размышления незадачливой работницы Пандоры, стало ясно, что это была шутка. Вроде бы. С чувством юмора у Вайолет было не очень. Она улыбнулась кончиками губ, хотя улыбка выглядела какой-то ненастоящей, "приклеенной", а затем произнесла:
- Чтобы никто слишком не придирался, можете и все до происходящего описать. Хотя, думаю, что начальникам и правда больше нужно знать о происшествии, чем о вашей личной жизни. Тогда стоит приступить. Не волнуйтесь и рассказывайте все как было, по возможности поподробнее. Это значительно уменьшит количество потраченного на допросы времени и лишних вопросов. 
Вайолет опустила глаза, вцепившись пальцами в ткань платья. Она волновалась о том, как все пройдет. Сможет ли она справиться с поставленной задачей? Или же придется извиняться перед старшими, “любезно” предоставившими ей новый материал для изучения? Кроуфорд решила хорошенько постараться и выполнить дело. Не хотелось хоронить себя и свои возможности, включая, возможно, и будущую карьеру в Пандоре, раньше времени. Если что пойдет не так - придется выкручиваться. Но девушка все же понимала, что вряд ли что-то действительно важное потревожит сейчас ее и мисс Луфар во время разговора. Поскольку рассказ о происшествии  приближался семимильными шагами, Вайолет приготовилась слушать и записывать. Для записей она решила использовать листы для задания. Их все равно много, к тому же совершенно чистых, так что никто ругать не будет.
Девушка посмотрела на Эск, кивая, показывая, что она готова записывать. Теперь оставалось лишь дождаться, пока свидетельница соберется с мыслями и начнет рассказ...

0

21

Эск нервно облизала губы, ловя себя на том, что внутренне напряглась как натянутая струна. С чего это она чувствует себя так, будто сама является преступницей и сейчас пытается отвести от себя подозрение? В конце концов, она ни в чем не виновата, не сделала ничего противозаконного. С другой стороны, с ней происходит это во второй раз. Стоит ли говорить об этом? Не будет ли ее молчание расцениваться как утаивание информации?
- В общем…, - девушка кашлянула, чтобы как-то убрать из голоса звенящие нотки, - утром я шла за хлебом, да… Ну вообще-то я просто хотела купить поесть, вчера вечером мне как раз таки выдали деньги. Я работаю в курьерской компании, доставляю почту. Мой отец переплетчик и я не хочу сидеть у него на шее.
Луфар на мгновение умолкла, понимая, что уходит куда-то в сторону от поставленной ей задачи. Слишком часто она улетала мыслями в "не туда". Они (мысли) словно мельчайшие бусинки катались в жестяной коробке–сознании и отдавали мелкой дребезжащей болью в висках. Ухватить какую-то конкретную было нереально, поэтому было проще вываливать на собеседника все и сразу, а дальше пусть разбирается, как хочет. В конце концов, Эскарину это не должно было ни в коем разе заботить.
- Недавно был сильный дождь, но я все равно решила срезать через боковые улицы – быстрее будет.
Момент, где она испугалась собаки, девушка решила опустить. Засмеют еще.
- Я как раз таки обходила одну из самых больших луж, когда услышала крик. Вы должно быть слышали…
Хотя, откуда этой милой барышне Кроуфорд знать, что твориться в темных улицах в трущобах. Не стоило бы конечно тревожить нежный ум леди такими подробностями, но они находятся в Пандоре. И, тем более, Эск попросили вещать с подробностями.
- В бедных районах Лебле твориться всякое. Услыхав крик, я немедля бросилась на помощь. Подумала, что кого-то опять пытаются изнасиловать. Было сразу ясно, что это не кто-то из местных, ведь горожане научены: будешь кричать – убьют и не вспомнят потом. Можно сказать, что этой девушке повезло…Отчасти.
Честно сказать, Эскарина сомневалась, что хуже: лишиться девственности или же висеть на волоске от гибели, когда над тобой нависает чудище из старых ночных кошмаров.
- Бежала я от силы минуты две, сильно запыхалась. Действительно, это оказалась молодая барышня. Ее назвали мисс Безариус. Фамилия мне смутно знакома, кажется, мисс дворянка.
Девушка коротко вздохнула и на пару минут умолкла. Вы же наверное знаете, как это бывает. Прежде чем поведать самое главное всегда приходится собираться с духом, отыскивать по закромам жалкие остатки уверенности. И самое главное, надо умудриться не преувеличить действительное.
- Это… было большим. Серого цвета и покрыто густым мехом. Единственный глаз занимал, кажется, половину лица и был непроницаемо черного цвета. Руки "голые", если я не ошибаюсь, пятипалые, длинной где-то до колен. Каждый палец кончался чем-то острым, очень похожим на лезвие.
Вообще-то Эск не очень-то разглядывала монстра. Но даже то немногое, что она запомнила, заставляло кровь в жилах рассыпаться на мелкие ледышки а волосы на затылке вставать дыбом.
- Потом…. Ох, можно воды, пожалуйста?
Рассказывать, как мужчина и чудище провалились под землю, было выше ее сил. На глаза наворачивались непрошенные слезы, сказывался стресс. Девушка закрыла лицо ладонью, сипло бормоча:
- Святый боже… Во второй раз это происходит, и во второй раз я ничего не сделала. Ничего. Совсем ничего. Господи, я совершенно ничего не понимаю…
Тихо-тихо, как маньяк шепчет на ухо жертве свой приговор. Но это надо было высказать. Иначе Луфар совсем бы раскисла в своих суждениях.
- « Да Боже мой, даст мне сегодня кто-нибудь воды?! Пожалуйста…»


офф: как-то уж слишком эмоционально и несколько не в характере Эск. Если совсем плохо - пните и я перепишу >.> Звиняюсь за низкое качество поста.

0

22

Спустя несколько минут томительного ожидания, мисс Луфар наконец начала свой рассказ. Правда, вначале она норовила скорее в подробностях пересказать ей все свои особенности житья-бытья, Вайолет пришлось немного попотеть, стараясь записать все это так, чтобы не было ничего лишнего либо опущенного. Сложновато выбирать действительно ценные кусочки информации, когда тебе, в общем-то, больше привычно слушать и запоминать, чем сухо отмечать что-то в протоколе. Но в конце концов дело было сделано, и девушка тихонько выдохнула, прочитав получившееся. И когда завязка истории уже красовалась, записанная мелким почерком, на листе бумаги, Кроуфорд зацепилась за паузу в словах Эск. Та будто замялась перед тем, как начать основную часть повествования. Все время хотелось подгонять ее, причем скорее из своего собственного интереса, чем из-за траты времени или чего-то подобного. Если мнется, так пусть мнется хоть вечность. Вечность в понятии Вайолет была определенно меньше десяти минут. Впрочем, даже такой маленькой “вечности” ждать не пришлось - свидетельница продолжила не более чем через минуту-другую (ну в крайнем случае третью), хотя даже этот срок тянулся для ученицы Пандоры невыносимо долго. Она была крайне нетерпелива касательно тех моментов, когда дело касалось Цепей и Бездны, а уж первый рассказ об этом из уст свидетеля был определенно не тем, что следует тянуть как корова свою жвачку.
Впрочем, Кроуфорд быстро поняла, почему так вышло. И покраснела, скрыв теперь уже помидорного оттенка уши за прядями. О случаях насилия в трущобах она знала намного меньше, чем должна была. А должна ли вообще она об этом знать, когда вокруг - сплошные цветочки и огромные залы учебного корпуса? Можно было и опустить все эти грязные истории с пьяницами и глупенькими девушками, забредшими в самые темные места переулков. И Вайолет, как неопытная и не интересующаяся такими делами, даже не знала, как живут бедные люди. Теперь вот приходилось каждый раз переспрашивать новые слова и краснеть, представляя, какой же несмышленой ее могут посчитать. Но и с этим этапом Кроуфорд справилась, чуть не оставив на листе пару помарок. И, слава удаче, дело не дошло до жирных пятен и клякс. Переписывать может и придется, но оставлять записи в непотребном виде совсем не хотелось. Если она вдруг начнет выполнять свои обязанности хуже обычного, то это будет означать сдачу позиций. Опускаться с золотой середины на нижний уровень - что может хотя бы на каплю быть страшнее этого для нее сейчас?..
  И вот наконец  главная часть. Вайолет удивилась, услышав про мисс Безариус. Она немного знала  про эту герцогскую семью, кажется, дядя юной дочери герцога даже бывал в Пандоре и работал в ней. Сложно было представить, что молодой девушке вдруг захотелось прогуляться по закоулкам Лебле и поискать неприятностей на свою голову. Это было бы в высшей степени глупо. Впрочем, судить о чужом интеллекте было не в ее правилах, и Кроуфорд тут же пропустила эту деталь, перескочив на следующие сведения из уст мисс Луфар.
Внешний вид Цепи по описанию показался ей обычным. Ну, для Цепи. Значит, та была не очень сильной. Значит, ничего особенно выдающегося. Целью этого контрактора наверняка не была юная мисс-дворянка, он по большей вероятности мог просто наткнуться на нее в городе и не глядя собрался отдать ее твари из Бездны. Такое развитие событий было  наиболее вероятным. Но видимо для незнакомой с Цепями Эск даже такого хватило, чтобы напугаться. Когда Луфар попросила воды, Вайолет встала и подошла к маленькому столику у стены. Она понимала, что свидетельница явно не в спокойном состоянии от увиденного, но не могла знать, какое потрясение та испытывает. Потому волноваться о том, что будет с Эск дальше и какие чувства она будет испытывать после встречи с чудищем, было бы для нее как-то неправильно. Хотя довольно сложно определить, что на самом деле правильно, а что нет.   
Кроуфорд налила из почти полного графина стакан кристально чистой воды и поднесла его свидетельнице, дожидаясь, пока та напьется.
- Вот, держите.
Прикрывшая лицо ладонью Эск будто что-то шептала, но Вайолет ничего толком не расслышала, только пару слов, одним из которых было “второй”. Это было уже интересно. Нет, она могла и ошибиться, но в общем-то настороженных взглядов в сторону свидетельницы сие не отменяло. Девушка решила пока помолчать, тем более, что она и так особой активностью за все время допроса не отличилась. Ведь ее дело слушать и записывать, а не болтать. Тогда как раньше безумно хотелось поскорее встать с места и пойти обдумывать дело, сейчас появились мысли о возвращении в кресло. "Ах, поскорей бы разобраться с этим!"

Все же это мне пора соревноваться с народом за звание "Самый нудный и не выражающий чувства и мысли персонажа пост". Особенно сегодня. Пора бы мне уже начать хоть что-то делать, но... В общем, извиняюсь. @_@

0

23

Эскарина сделала всего пару глотков – вода, пусть и была столь желанно прохладной, мгновенно отдала свинцовой тяжестью в желудке, от этого беднягу начало даже слегка подташнивать,  и девушка поспешно отставила стакан на близстоящий столик. Руки дрожали, похоже, упало давление.
Что это она, собственно? Разве так сложно сказать: «Это мерзопакостное чудище провалилось с мужиком в тартары, где их, наверное, уже сожрало что-нибудь похуже!» Но, тогда и ее сестру перемололо на фарш «кое-что похуже». От этого становилось тошно, мерзко, противно. В первую очередь за саму себя. Ну, а во вторых развороченные трупы мало кого привлекают, разве что каких-нибудь извращенцев.
И все же, Луфар не ожидала, что это будет так трудно. Вот уже как два года она мечтает во всем разобраться, а на деле не может выдавить из себя ни словечка, хотя возможная истина столь близко. Как трудно порой сталкиваться со своими желаниями лицом к лицу. В основном, все они не такие радужные, какими мы склонны их представлять. Слишком много серого цвета. Страна Чудес в монохроме никого не будет привлекать. На то она и завернута в яркий фантик.
- Они исчезли.
Эск сложила пальца в замок, делая вид, что старательно рассматривает костяшки своих пальцев. До чего же они все-таки бледные. И пыльные.
- Просто провалились вниз, будто их засосало в озеро, состоящее из черной жижи, чем-то напоминающей смолу.
Она не уточняла, какой конкретно из случаев она описывает. В обоих, в конце концов, концовка разворачивалась практически по одному сценарию.
- Сотрудница Пандоры, кажется, ее назвали «леди Эшфорд», выстрелила в мужчину. Да ему, по всей видимости, не много и оставалось. Убив его…
Луфар на долю секунды замолчала. Все-таки убив. Слишком много смертей за один день, за одну жизнь. Даже если бы смерть всего одна, этого было бы более чем достаточно.
- Устранив опасность, мисс спасла жизнь леди Безариус и мне. После, как я уже сказала, монстр и человек канули в ничто.
Если бы все было так просто. Нельзя просто взять и исчезнуть. Если это откуда-то приходит, оно в это «куда-то» и уходит. И Луфар очень хотелось знать куда и как. А главное зачем. Хотя, даже будь она этаким многоруким и страшным, она бы в любом случае стремилась бы вырваться из той угольной черноты.
- Это все, что я знаю. После меня доставили сюда как свидетеля, а дальше вы в курсе.
Эскарина поджала губы, как бы ставя жирненькую точку в своем повествовании. Больше она ничего рассказывать этой персиковой девушке с приятным именем не станет. Не ее это ума дело. Она, может быть конечно, и знает что-нибудь дельное, но вряд ли будет делиться информацией с кем-то на подобии Эск. Кто угодно вряд ли будет распространять информацию кому-то на подобии Эск. И вообще, людям, как Луфар, мало доверяют. Уж больно подозрительно они выглядят, как-то не совсем соответствующе окружающей обстановке. Вечно не к месту.
Курьер вздохнула и мягко настучала пальцами себе на коленке незамысловатый мотивчик. Какая-то песня с ярмарки про воздушного змея, улетающего в поднебесье, и счастливых людей. Очередное вранье. Где вы видите счастливые лица? И когда в последний раз вы позволяли своей душе уноситься к облакам. Слишком опасно не вернуться обратно, верно.
Но какая к черту разница, если целый мир с улыбкой до ушей шагает прямиком в Ад?
- У вас есть еще какие-то вопросы?
«Ну же, Вайолет, наверняка ты умная девочка. Пожалуйста, не спрашивай что ни попадья – все равно не отвечу как тебе того хотелось бы. А еще у тебя ужасно мелкий почерк. Кто учил тебя так писать?»
Какие глупые мысли. Эск даже не пыталась отругать себя за столь хамское отношение, даже в мыслях, к лицу, наверняка стоящему гораздо выше по социальной лестнице. Ну и пускай. Пока она не озвучивает это вслух – все позволено. Да если бы и озвучила, что с того? Наверняка у Кроуфорд доброе сердце, она не стала бы принимать в серьез мелкие колкости простолюдинки.
Не обижайтесь по пустякам, и да будет вам счастье. А лучше вообще с всякими пустяками не связывайтесь. Ну это так, дружеский совет. Жизнь – пустяк, так что мы с самого рожденья по уши в проблемах. На хэппи энд почти не остается времени. В прочем, его не хватает и для всего остального.

Отредактировано Esk Lyfar (2012-10-01 23:28:27)

0

24

- Они исчезли. - выдала поставившая почти полный стакан на столик свидетельница.
Вайолет, снова отправившаяся дописывать чужой рассказ, приподняла голову, ожидая более подробного ответа. И, даже не спрашивая, получила его.
- Просто провалились в низ, будто их засосало в озеро, состоящее из черной жижи, чем-то напоминающей смолу. Сотрудница Пандоры, кажется, ее назвали «леди Эшфорд», выстрелила в мужчину. Да ему, по всей видимости, не много и оставалось. Убив его… Устранив опасность, мисс спасла жизнь леди Безариус и мне. После, как я уже сказала, монстр и человек канули в ничто.
“Да, крайне странный и вместе с тем обычный случай...” - нахмурилась Вайолет. - “Как это, интересно, понимать? Мало того, что юные герцогини шастают по трущобам, так еще и откуда-то там взялись пандоровцы. Наверное, в этом как раз нет ничего странного, помимо этого случается еще много происшествий, и было бы не хорошо, если бы никто не допросил людей  и не разобрался. Но все-таки это необычно как раз тем, что все так благополучно сложилось. Цепь не успела прикончить никого из присутствующих, так ведь? Казалось бы, сказка со счастливым концом...” - девушка улыбнулась на секунду кончиками губ. Она давно поняла, что каждый из случаев с Цепями является в своем роде  сказкой, но совсем не такой, каких в огромном количестве начиталась в юности сама Кроуфорд. Эти сказки были жестокими, грустными, трагичными - никак не чудесными. Достаточно редко после нападения выживали люди. То, что эта девушка спаслась, - поистине чудо. И лучше бы она не ввязывалась в эти дела еще больше. Хотя, если посмотреть - Луфар ведь наверняка не станет глупить, вон какая вся бледная и нервная. В каком-то смысле самой Вайолет повезло, что она только записывает сейчас, что никогда не видела нелегальных контракторов. Тем, кто после встречи с ними лишился спокойного сна или жизни, наверняка эта встреча радости не доставила.
- Это все, что я знаю. После меня доставили сюда как свидетеля, а дальше вы в курсе. - продолжала тем временем свидетельница, заканчивая повествование.
Пришлось еще чуть-чуть повозиться, записывая данные, но в конце концов жирная точка встала аккурат в конце листа, чуть не став при этом кляксой. И слава удаче, что “чуть”...
- У вас есть еще какие-то вопросы?
Вайолет встрепенулась, снова поглядев на Луфар. Настал долгожданный момент, когда кончался наконец этот затянувшийся допрос. И в каком-то смысле это было печально, потому что времени для того чтобы раздумывать над шепотом свидетельницы больше не было. Надо было либо говорить, либо закрывать рот и провожать посетительницу в обратный путь. Или не в обратный, кто знает, куда там еще надо будет той отправиться. Кроуфорд решила не спрашивать. Просто потому, что захотелось. А может потому, что что-то внутри противилось копаниям в чужой личной жизни. Или из-за чего-то еще? Ну вот, снова она запуталась! Как иногда бывает сложно переключаться между сонным учебным режимом и намного более важным рабочим!
- У меня вопросов нет, Вы все достаточно подробно описали. - улыбнулась обычной улыбкой “на все случаи жизни” Вайолет. - Что же, я так думаю, мы закончили. Мисс Луфар, я пожалуй Вас пока что провожу, если Вы не возражаете. Сами понимаете, отпустить Вас одну гулять по коридорам я не могу...
Кроуфорд снова взяла листочки, прижимая исписанный к его чистым собратьям. Ну вот и все. Допрос закончен. И совсем не интересно, что будет с этим делом дальше. Вайолет часто ловила себя на простой, ноющей в груди скуке - тогда, когда дел не было или ничего необычного не случалось. Кончалась практика - и снова начинались скучные будни. Хотя в самом начале девушка и не думала, что в Пандоре вообще можно скучать. Казалось, что это живое, трепещущее чувство, разгорающееся всегда так сильно и ненадолго, и сжигающее за считанные секунды все то, что можно было в прошлой Вайолет сжечь, не уйдет никогда. Но оно ушло. Вернее, притупилось. Теперь этот огонь вряд ли сжег бы Кроуфорд и за неделю. А все потому, что, будучи простой ученицей, нечасто видишь что-то действительно интересное. Впрочем, она бы не отпустила просто так своё единственное развлечение среди серых дней и ярких балов. Первое было как-то не сказочно, а второе - просто не нравилось. Все эти пышные юбки, жуткие прически, сыплющаяся с улыбающихся лиц пудра и пятнами виднеющаяся на щеках тушь, повисшая на тухлых тонких ресницах комочками... Вайолет передернуло. Нет-нет-нет, это совсем не то, к чему она стремится. Поэтому пока она окончательно не закончит дело, нельзя думать о скуке и жизни сверстниц. А то получается невесть что! Все-таки эта серость продлится только до конца учебы, а потом... Потом станет гораздо веселее! Меньше свободного времени, когда от безделья на стенку лезть хочется, никаких оценок - все строго, серьезно и, самое главное, можно будет-таки начать доставать начальство по вопросу контракта гораздо основательнее, чем вначале... Определенно, когда "ученица" перерастет в нечто большее, станет больше и обязанностей, и прав, ведь так? А это пока что, даже если статус меньше любого другого, большое достижение для девушки. 
Кроуфорд снова старательно улыбнулась, ожидая ответа на свои слова. Впрочем, простого кивка было бы достаточно, так было бы даже лучше всего. Луфар ведь наверняка понимает, что Вайолет в любом случае пойдет за ней до самых ворот в Пандору или пошлет с ней охранника, потом узнав у него, выполнил ли он ее просьбу.

0

25

Эск пожалуй слишком поспешно кивнула и встала с кресла. Что ж, она, так сказать, выполнила свой долг, пандоровцы знают все, что надо было, и может быть даже несколько больше, так что можно с чистой совестью отсюда сваливать. Жаль конечно, что сама Луфар не узнала ничего, хотя нужная ей информация находится на расстоянии вытянутой руки. Встань на носочки и возьми с полки пирожок, только и всего. Но вместо, казалось бы, осуществления чаяний, девушка думала лишь о том, как бы поскорее покинуть это место. И о продуктах, что надо купить в дом. И об отце, который наверняка начнет волноваться. Такой вот он глупый взрослый, вечно болит у него сердце по всяким пустякам. Но тем не менее сама Эскарина, столь хрупкая, словно сухая травинка, готова была до потери пульса оберегать его от всяческих невзгод. Вот они, вроде бы, идеальные отношения «отец-дочь». Но оба, и Эск, и Клод, были несчастны, загнанные в рамки заботы друг о друге. И наверняка об этом не догадывались.
- Вам ведь надо относить документы. Можете попросить отвести меня к выходу одного из плечистых парней охраны. Не смею больше вас задерживать.
Как-то слишком смело получилось. Курьер прикусила себе язык и внутренне отругала за бескультурье. Ей было плохо, да, но это не значило, что можно было позволять себе такие вольности.
Простолюдинские комплексы пустили свои корни слишком глубоко.
Сделав неловкий книксен, Эскарина поспешно вышла из помещения. И даже позволила себе подумать, что можно было бы сейчас дать деру, а там уже и в архив. Но, это было бы слишком необдуманно. К тому же, она ведь не какая-то чертова преступница!
С обеих сторон от двери стояли двое, весьма сурового вида. Не очень-то они доверяют свидетелям.
- На выход, пожалуйста.
Прозвучало так, словно она отдавала приказы. Или погоняла извозчика, абсурдная поездка в один конец. Мужчина несколько опешил, пару раз моргнул, а затем, видимо сообразив, что от него хотят, молча кивнул головой.
«”Следуйте за мной”, - поняла Луфар и про себя улыбнулась. - Надо же, соображает».
- Прощайте, мисс Кроуфорд. Простите за грубость, но надеюсь, что мы с вами больше не увидимся, - бросила она, не оборачиваясь, и поспешила за анонимом в форме на выход из этого, уже успевшего осточертеть, места.

----->  Столица Лебле

0

26

“Кончилось. Наконец-то это кончилось” - подумала с непонятной частичкой удовлетворения Вайолет.
И, похоже, не только она обрадовалась - свидетельница тут же подскочила и направилась к выходу. И это было как раз к месту - ничего лишнего. Дальнейшее нахождение этой юной мисс в Пандоре ни к чему хорошему привести не могло, прежде всего, конечно, для нее самой.
К тому же Кроуфорд и правда тут же наскучило это дело, как и предполагалось. Все ясно и понятно, никаких загадок и тайн, ничего необычного, даже нотки незаконченности нет - все происшествие один сплошной факт. Не для простых людей из трущоб города, которые будут наверняка передавать друг другу историю об очередном монстре, конечно. Только Эск подобралась к дверям, как ученица Пандоры поднялась вслед за ней. Появилось желание кинуться и сдать документы начальству, а потом хорошенько погреться на солнышке в саду среди роз. Уж очень часто она там бывала.
- Что же, счастливого пути Вам, мисс Луфар... - опять улыбнулась девушка. Привыкла, что уж поделать. Правда голос прозвучал как-то излишне равнодушно, ведь с интересом к делу канула в лету и одна толика хорошего  расположения к свидетельнице.
Когда Луфар вышла из комнаты, Вайолет так и простояла до того времени, как за углом не мелькнула, исчезая, потертая ткань чужого плаща. Оставалось все же дождаться охранника и со спокойной душой отправиться по своим делам. Кроуфорд обернулась, чтобы проверить, не забыла ли она чего на столике. Но нет, все свое было собрано и рассовано по своим местам. Девушка вздохнула и отбросила прядь волос, щекотавшую лоб. Не особо трудно все же далось это дельце! Впрочем, данное задание - лишь начало.
Тут позади раздались громкие шаги. Кроуфорд обернулась, ища взглядом источник звука - кто-то явно спешил. Оказалось, один из работников Пандоры. Очередной мальчик на побегушках начальства - низенький, плечистый, с веснушчатым худым лицом. Впрочем, все пандоровцы в какой-то мере у начальства на побегушках. И если одни не противятся этому и спокойно выполняют свои обязанности, то другие в лепешку готовы расшибиться, чтобы пойти на повышение. И Вайолет была одной из второй группы, разве что не так старалась.
А мальчишка, видимо разглядев, что больше рядом никого нет, подошел к ней и, запинаясь, начал говорить:
- Простите, у Вас не найдется немного свободного времени?
“Свободного времени?.. Наверное, теперь уже нет...” - вздохнула девушка.
- Найдется минутка, возможно даже две. - кивнула она. - А, собственно, в чем дело?
- Ах! - запричитал, заламывая руки, ее соратник. В какой-то мере соратник. - Срочное дело! Срочное! Просят отыскать и послать к начальству мисс Амели Батлет, а я и не знаю, где она сейчас... Но что же делать - мне поручили еще несколько не менее важных дел!..
- Я помогу Вам. - вздохнула, улыбнувшись Кроуфорд, когда ей надоело слушать чужие причитания и поняв, что у нее хотели попросить. - Найду мисс Батлет и обязательно пошлю ее туда, куда скажете. Но объясните мне сначала, как она выглядит...
После десяти минут сбивчивых плаксивых объяснений Вайолет с очередной улыбкой, похожей теперь больше на усталую гримасу, отослала с пожеланиями удачи беднягу-работника, а сама отправилась на охоту по коридорам Пандоры - за некой Амели Батлет, так некстати понадобившейся начальству. “Ладно, со своими делами разберусь позже...” - вздохнула она, выходя из помещения.
Вдруг показались в стороне смутно знакомые широкие плечи - тот самый охранник, проводивший до выхода недавнюю свидетельницу. “Вот, теперь я совсем спокойна...” Короткие каблучки тихо и неторопливо застучали по полу - дело не ждет...

---> Пандора. Коридоры.

0

27

http://forumavatars.ru/img/avatars/000b/3f/e0/271-1333569800.png

Natan Black

Дата и время: 21 июля 1830 года | 16:00 - 00:00
Погода: Тепло и ясно.

Лебле. Улицы города. ---->

Натан не был уверен, что подходит для этой работы. Вернее сказать, он совсем для нее не подходил. Бегать по поручениям, собирать бумаги, делать чай, в конце-то концов... Он уже настолько свыкся со своей ролью слуги дома Рейнсворт, что работа сотрудника Пандоры как-то незаметно, крадучись, отошла на второй план и полезные навыки стерлись из его памяти. Но если Элеанор сказала допросить леди Безариус и проследить за ее благополучием, то не в его полномочиях спорить.
Едва они добрались до Пандоры, Блек потрудился найти для госпожи Безариус уединенную комнату - девушка все еще находилась без сознания, и нужно было отыскать достойное место для отдыха. Натан не был удивлен, судя по всему, Ада Безариус столкнулась с Цепью и кровавыми последствиями пребывания оной в этом мире, тут любой нормальный человек свалился бы без чувств, что уж говорить о высокородной, изнеженной леди. Натану потребовались время и много сил, чтобы на руках донести леди Безариус до комнаты. К сожалению, если чем молодой человек и не вышел, так это ростом и силенками.
И все же воспитание и природный такт не позволили Блеку растолкать девушку и заставить ее самой идти до комнаты. Нет-нет, чем дольше она проспит и чем лучше отдохнет, тем больше шансов, что проснувшись, она будет вести себя спокойнее и допрос пройдет без сучка и задоринки. Положив Аду на постель, Натан неловко замер рядом, потирая ноющие руки. Итак, леди была в безопасности, и вроде бы половина задачи, заданной ему Элеанор была исполнена. Только можно ли сказать, что он позаботился о благополучии леди? Ада все еще пребывала без сознания и Блека это слегка тревожило. Смотря на девушку, он испытывал чувство острой жалости. Во сне леди выглядела, словно ангел небесный - настолько невинным и умиротворенным было ее лицо во сне. И ей, этому невинному существу, пришлось стать свидетельницей кровавой бойни. Эта жизнь определенно была несправедлива, и больше всего ударяла по нежным цветкам, таким, как леди Безариус.
Так и не найдя для себя дела, Натан присел на край кровати, разглядывая девушку и ожидая ее пробуждения. Кажется, обморок перешел в здоровый сон, по крайней мере лоб его подопечной не прорезали морщины беспокойства, а грудь мерно вздымалась... Блек ощутил, как кровь прилила к щекам. Нет, он часто общался с леди и уже не был юнцом, объятым пламенем гормонов, и все же он никогда не бывал в такой ситуации - наедине с бессознательной леди. К тому же, Натан не мог этого не отметить, Ада Безариус была очень хороша собой и обладала многими другими достоинствами, помимо прекрасного личика и золотистых локонов волос. И платье, пусть местами запятнанное и помятое, как нельзя лучше эти достоинства подчеркивало.
Натан качнул головой и с трудом оторвал взгляд от дивного зрелища рядом с собой. Он должен быть занят работой, а не подобными мыслями. Это всего лишь очередная аристократка, ничем не отличающаяся от многих других леди, что он встречал в поместье Рейнсвортов или в Пандоре. Глубоко вздохнув и приведя мысли в относительный порядок, Блек смог наконец посмотреть на Аду более или менее хладнокровно. Почему же все-таки леди не желает просыпаться? В голову к Натану настойчиво лезли непрошеные мысли о слишком тугом корсаже платья. Помедлив, молодой человек протянул руку к девушке, замирая в такой позе на несколько секунд, а после осторожно расстегнул темную накидку, прихваченную у шеи девушки тесемкой. "Это чтобы леди было легче дышать... Если она заболеет, или, чего хуже, не проснется, Элеанор меня просто убьет." - оправдываясь в мыслях, Натан попытался перебороть румянец и расстегнул еще пару верхних пуговиц на платье, обнажая изящную, бледную шею. Конечно, чтобы леди смогла дышать полной грудью стоило бы расстегнуть платье до груди и ослабить корсаж...
Одернув руку, Блек поднялся и принялся нервно мерить комнату шагами, то и дело поглядывая на девушку, все еще мирно спящую на постели. Да что же он творит, в самом-то деле?! С каких пор его голову стали посещать развратные мысли, да еще во время работы? Развернувшись на каблуках, Блек направился к двери. Он принесет воду и марлю, оботрет девушке лицо - это точно ее пробудит. Воображение тут же услужливо подкинуло картину - капля воды, стекающая с щеки на шею, другая, упавшая с подбородка и скатывающаяся куда-то под платье, между двух упругих грудей... Чертыхнувшись, Натан остановился у двери и уперся в прохладное дерево лбом. Он определенно не подходил для этой работы. Лучше бы он подносил сейчас чай леди Рейнсворт.

0

28

Дата и время: 21 июля 1830 года | 16:00 - 00:00
Погода: Тепло и ясно.

Лебле. Улицы города. --->

Последнее, что сохранила в своем сознании юная наследница дома Безариус - кровь, большими пятнами пропитавшая ткань мужской рубашки и пугающая тьма, что собиралась в большой сгусток позади странного незнакомца. Даже лица самого человека она не запомнила. Она помнит асфальт, с которого так и не смогла подняться, а затем - всё вокруг исчезает и становится непроглядно черным, словно эта тьма накрыла её с головой, поглотила и проникла в самые потаённые места её тела и сознания. Тьма, из которой казалось бы нет выхода. Страх сжимал её грудь, лишая дыхания, и казалось, что это конец...
Сколько времени прошло в этом небытие? Может час, а может год, она не знает, как не знает что случилось и где она, но спустя некоторое время Ада почувствовала облегчение - она смогла вздохнуть и вокруг всё будто стало спокойно. Даже при своем увлечении чёрной магией, девушка с ужасом восприняла то, что она увидела. Она ощутила вокруг разъедающий её до костей холод, а сейчас - тепло и уютно... Она умерла и теперь в раю?! Или это всё сон? Цветущие сады, невиданной красоты цветы, которые склонялись до земли от лёгкого ветерка, дуновения которого никак не могла ощутить бледная кожа юной ведьмы, всё это окружало её и вместе с тем казалось каким-то ирреальным...
Глубокий, немного порывистый вздох и девушка распахивает глаза, тут же садясь на месте. Удивительно, но либо шороха платья действительно не было, либо она его просто не заметила. Хотя... В таком состоянии кажется её юбка уже не способна даже шуршать - рваная и запачканная, она перестала походить на часть дорогого и красивого платья... В теле мучительная слабость, от которой тут же начинает кружиться голова. В кончиках пальцев лёгкая дрожь, конечности ещё плоховато слушаются, а колени болезненно ноют. Тут же в голове всплывает воспоминание о падении, о том незнакомце и, будто испугавшись, девушка оглядывается по сторонам, желая удостовериться в своей безопасности. Место кажется ей отчего-то знакомым, но в то же время совершенно чужим. Взгляд изумрудных глаз обежал комнату по периметру и наконец наткнулся на стоящего у двери юношу. Безариус и без того сейчас вряд ли узнала бы кого-либо кроме Винсента или Оза, и уж тем более сложно было понять знаком ли ты с человеком, когда он стоит к тебе спиной. Дрожь пробежала по спине. Цвет его волос был таким же как у неё самой, но это не мог быть Оз, хоть и похож ростом и телосложением... Откуда бы у её любимого брата сей маленький хвостик на затылке?! Да и не носит он фраков... Винсент? Ещё более смешно. Её возлюбленный высокий, статный и красивый молодой человек, его волосы достигают лопаток, и выглядят благородно и богато, и он уж точно не мог собрать их в столь незаурядную, хоть и милую причёску... Тогда...
- Кто Вы? Что происходит? Где мы? Я...
Она не смогла более ничего сказать. Что можно сказать незнакомому тебе человеку, который либо спас тебя, либо похитил, либо... А какие ещё могут прийти в голову варианты? Да в общем то никаких, особенно когда ты находишься в столь странном положении. Так что до выяснения всех обстоятельств происходящего ей даже нечего сказать. В голову вдруг пришло осознание того, что на встречу её возлюбленный Найтрей так и не пришел... И она бы даже не прочь погрустить или разозлиться, но силуэт юноши напротив и отчего-то расстегнутый верх платья заставляют смущаться, краснеть и волноваться. Что же происходит?!

0

29

http://forumavatars.ru/img/avatars/000b/3f/e0/271-1333569800.png

Natan Black

- Кто Вы? Что происходит? Где мы? Я... - страдания Натана были прерваны и он вздрогнул, резко развернувшись, будто не стоял у двери, а совершал какое-то страшное непотребство, за которым его застали. Леди Безариус наконец-то очнулась. Самое время было взять себя в руки, сделать серьезное и чинное лицо и вести себя как подобает сотруднику Пандоры в подобной ситуации. Кое-как успокоив бешеное сердцебиение, Блек все же смог надеть на лицо непроницаемую официальную маску и подойти к кровати, на которой сидела девушка.
- Меня зовут Натан Блек, леди Безариус. Вы находитесь в штабе Пандоры, прошу Вас не беспокоиться, здесь Вы в полной безопасности.
"Слишком чопорно," - заметил про себя Натан. Сейчас Аде нужна поддержка, наверняка оказавшись в незнакомой обстановке, девушка испугалась. А он стоит и распинается перед ней, будто на официальном приеме в одном из Великих Домов. Но что именно делать и как обращаться с леди, Натан не знал.
Стоит ли продолжать в том же духе или сесть рядом и похлопать ее по плечу, будто ее старший брат, известный по всей Пандоре Оз, которого, к слову, Натан так ни разу и не видел? Или нужно предложить ей чаю и дать придти в себя прежде, чем перейти к делу?
- Мне нужно задать Вам несколько вопросов о том, что Вы видели. Это поможет в нашем расследовании, - стандартные фразы вылетали из его рта, но Блек уже мало думал о них.
Вблизи Ада Безариус была еще больше похожа на ангела, на очень испуганного и потерянного ангела. Ее изумрудные глаза смотрели на него растерянно и непонимающе - да он и сам понимал, что слегка торопит события. Он не дал леди времени придти в себя. Запоздало осознав свою ошибку, Блек покраснел. Похоже, служение в доме Рейнсвортов тоже ничему его не научило.
- Может быть, Вы желаете чай или вина? Я понимаю, что говорить обо всем, что с Вами приключилось сейчас тяжело, но, может, станет легче, если Вы выговоритесь? - взяв более теплый тон, Натан решил посмотреть на реакцию девушки. Пока что Ада вела себя вполне спокойно, но она ведь только что очнулась, пройдет еще немного времени прежде, чем произойдет осознание ее ситуации и всего произошедшего, кто знает, как девушка поведет себя тогда?

Отредактировано PANDORA HEARTS (2012-12-20 21:47:36)

0

30

- Меня зовут Натан Блек, леди Безариус. Вы находитесь в штабе Пандоры, прошу Вас не беспокоиться, здесь Вы в полной безопасности. Мне нужно задать Вам несколько вопросов о том, что Вы видели. Это поможет в нашем расследовании.
Девушка кивает, сначала даже без осознания услышанного. Медленно, но верно, в голове всё более менее встаёт на свои места - штаб Пандоры, это место явно безопасное. Где-то здесь вполне вероятно мог бы оказаться её возлюбленный Винсент или любимый брат, однако пока её всё равно кажется не выпустят. А далее начали всплывать вопросы. О том что видела? А о чём именно речь? О том мужчине? О странной тьме? Или о маленькой девочке? Вряд ли всё-таки о последнем, ибо мала вероятность того, что юную Безариус стали бы привозить сюда ради вопросов об обычной девчушке... Или необычной? Привозить? Кстати, как её сюда привезли? Или принесли? И что, интересно, за расследование? Не потеряли ли её родные? Дядюшка Оскар наверняка волнуется о пропавшей племяннице. Она поднимает несколько потерянный взгляд на юношу напротив и пытается сообразить, что ответить. На ум не приходит пока ничего толкового, а потому девушка всё ещё молчит.
- Может быть, Вы желаете чай или вина? Я понимаю, что говорить обо всем, что с Вами приключилось сейчас тяжело, но, может, станет легче, если Вы выговоритесь?
Ада снова кивает, неуверенно перебирая пальцами испорченную юбку. Вина? Нет, вина она точно пить не будет, иначе не видать этому милому мальчику никаких рассказов. Она как минимум впадёт в крепкий сон часов на десять, а как максимум... Будет буянить и разносить по штабу неуместное веселье и разврат, в своём то рваном и наполовину расстегнутом платье. А чай? Нет, пожалуй она не рискнёт сейчас ничего взять в рот, ибо вспоминая об ужасающих пятнах крови, она думает что ей точно поплохеет. Поджав ноги ближе к себе, девушка вздохнула, и этот вздох оказался наполненным такой тяжестью и болью, будто она вздыхает об утерянной любви... Хотя может так оно и есть, и частичка грусти об испорченном свидании закралась и в этот вздох?!
- Если я правильно Вас поняла, то я должна рассказать о том мужчине? Он был в крови... Он напугал меня... Он что-то от меня хотел... А позади... Позади была тень, такая тёмная, что мне подумалось, будто это смерть... Но она была безликой и густой, словно туманный сгусток... А я упала... И... И я... Не помню...
Она устало и потерянно опустила голову, прикрывая глаза. Но пред взором её стояла тьма... Не та, что бывает обычно, а ещё более тёмная, ещё более ужасная... Она вновь распахнула очи и поднесла к ним немного неприятно саднящие руки, повернув их ладонями вверх. На них осталась серая пыль и небольшие царапины после падения. Лишь на мгновение она подняла взгляд на Блека, отрываясь от своего занятия, но тут же вернулась к созерцанию неприятно ноющей кожи рук. Очередной тяжёлый вздох сорвался с её губ. Она не знала что будет дальше, но ждала приговора... И казалось будто смертного.

0


Вы здесь » Pandora Hearts RPG » Пандора » Гостевые комнаты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно