Вверх страницы
Вниз страницы

Pandora Hearts RPG

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру Pandora Hearts RPG!
Материалы форума могут содержать контент 18+


>>Предложить музыку<<

Требуются

АЛИСА, ВИНСЕНТ, ШЕРОН, ЭХО, ФАНГ, БРЕЙК

Навигация

Время в игре

4-й ИГРОВОЙ ДЕНЬ

28 июля 1830 года
00:00 - 08:00

>>>События в игре<<<

Погода в игре
  • Лебле:
    Прохладно, облачно, сильный ветер.

  • Сабрие:
    Облачно, но тепло. Сильный ветер.

Руководство

Администраторы

Elliot Nightray
#608910106, w_charley

Leo
#421979246

Модераторы

Eric D. Ray
ЛС

Oz Vessalius
#251972270, aoi_guitar

Lester Aaron Baskerville
ЛС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandora Hearts RPG » Рейнсворт » Парк вокруг поместья.


Парк вокруг поместья.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Ухоженный парк с аккуратными тропинками, раскинувшийся вокруг поместья. Здесь приятно походить, подумать, а иногда и вовсе спрятаться от надоедливых глаз. И где-то здесь затерялось излюбленное место юной госпожи Рейнсворт, где она  прововодила детские годы в окружении матери и Брейка.

0

2

Коридоры-------->

Кто-нибудь когда-нибудь обижал вас? Чувствовали вы застилающие глаза слёзы, которые просто нельзя было упустить и заставить стечь по щекам? Конечно же, было. Вот и Алиса сейчас тоже находилась в таком же состоянии. Плакать уже не хотелось - не из того теста она сделана, чтобы распускать нюни по каждому поводу. Особенно если причиной этих слёз даже не косвенно явился тот, кого она и в самом деле раньше не презирала. Но то было раньше - сейчас же именно это, и только это чувство она испытывала к Гилберту, и её покрасневшие и немного припухшие глаза были лучшим тому свидетельством. Вот только второй причиной её нынешнего состояния явилась Шерон, презирать которую было просто невозможно. Ну как же, она же ведь ничего такого и не делала, если задуматься и отрешиться от переполняющей Алису обиды. Всего лишь сделала замечание по поводу её внешнего вида и поведение. Нет, если вспомнить, то именно она высказала идею, что это не Оз пропал, а Алиса плохо искала, и вот за это последняя была крайне разозлена и обижена на неё до глубины души - Шерон же даже и не подумала о том варианте, который высказала Алиса - что Оз пропал. Нет, она с ходу ринулась строить предположения, что это Алиса виновата, что это она недосмотрела, что это она не проверила. Она, она, и только она, только Алиса, но никак не кто-то другой. И это наводило на мысль, что никому она даже даром и не сдалась, держат при себе её исключительно только ради того, чтобы добраться до Воли Бездны и в качестве живой игрушки. То есть никому она как Алиса, а не как Кровавый Кролик, и не нужна-то в принципе. Шерон нужна Воля Бездны, Пандоре нужна Воля Бездны, Брейку нужна Воля Бездны, Гилберту она вообще нужна мёртвой или хотя бы снова отправленной в Бездну. Даже Оз - даже эта скотина и та наверняка желает поиметь какую-то свою выгоду с неё. Вопрос только в чём? Впрочем, чего тут думать-то? Наверняка чтобы добраться до находящегося в его теле Джека, не иначе.
Примерно такие мысли крутились у неё в голове. Ну а мыслям соответствовало желание взять и наплевать на всё. И отправиться в одиночку на поиски своих воспоминаний, и плевать, что она не справится, ибо контролирующая её способности печать полностью подконтрольна этой скотине-водорослю. Плевать, что за ней тогда будет охотиться вся Пандора. На всё плевать. И она бы ушла. Если бы не его величество Случай - Алиса просто-напросто заблудилась в этом парке. Учитывая, что размеры парка в несколько раз превосходили и так не маленькое поместье, в этом не было ничего удивительного. А заодно у неё появилось время - целых два часа - чтобы восстановить своё душевное равновесие. По-крайней мере, желание сбежать у неё точно пропало, так что когда за поворотом она наткнулась на Оза, того, из-за кого вообще началась вся эта шумиха, она лишь холодно спросила:
-Тебе есть что мне сказать?

0

3

-------->Центральный парк.
Внешний вид: Стандартный. Точка проникновения: Часть парка где никого нет.
Зиг как раз шёл от особнячка человека, у которого он одолжил приглашение. Узнал он достаточно и теперь мог не бояться быть раскрытым, так как получил достаточно сведений для ответов на любые вопросы. Всё таки первое правило на все случаи жизни - для него оставалась разведка. При этом он ещё успел забежать к портному и заказать костюм, но пришлось хорошо потратиться. И как на зло, аппетит снова разыгрался от всей этой беготни. Так что, когда он проходил мимо какого-то особняка, его взгляд привлекли яблони, а точнее яблоки на них. Ну, думаю никто не обеднеет с пары яблок. Решил он и внимательно осмотревшись перелез через забор. Ещё раз осмотрев обстановку, он залез на дерево и стал дегустировать местный продукт. Как оказалось, они были очень даже хорошие, поэтому парень пока решил не торопиться и посмаковать. До вечера ещё было далеко, а вокруг никого. Прямо идеальное место для отдыха.

0

4

2 ИГРОВОЙ ДЕНЬ
20 Июля, 17 - 22 часа. Проливной дождь, холодно, сыро. Слякоть на всех дорогах.

Начало игры.

Ада вздохнула. Как в летний день может быть такая скверная погода? Капли дождя неприятно барабанили по стеклу, и девушка машинально поежилась. В такую погоду хотелось сесть у камина с каким-нибудь романом в руках, закутавшись в теплый плед. Что скучавшая до сей поры Ада и намеревалась сделать, как вдруг ее осенило. Она вскочила с кресла и, подбежав к окну, нахмурила брови. Оз и Гилберт все еще не вернулись, и это ее настораживало. Ведь уже поздно, а на улице такая нехорошая погода! Она волновалась за Оза, и вот уже неугомонная сестра своего не менее неугомонного брата, накидывая на голову капюшон длинной накидки и подбирая полы платья, дабы не намочить дорогую ткань, запрыгивает в карету, с намерением посетить леди Шерон и узнать, чем же ее брат так долго занимался.
Молодой особе прямо-таки не сиделось на месте: ей быстрее хотелось увидеть Оза. Дорога казалась ей ужасно долгой и скучной: за окошком кареты девушка смогла разглядеть только проносившиеся мимо потускневшие от дождя, деревья. А еще, ей очень хотелось повидаться с госпожой Шерон. Она такая умная и собранная... Когда карета въехала на территорию парка поместья Рейнсворт, Ада оживилась. Вдруг карета, до этого ехавшая с нормальной скоростью, начала тормозить. Лошади громко заржали. Кучер недовольно что-то выкрикивал. Послышался неприятный звук ломающегося дерева, и карета, окончательно остановившись, накренилась. Охнув, девушка выскочила из кареты, подбирая юбки. Кучер, извиняясь и пытаясь успокоить лошадей,махнул на карету, и Aда проследив за его взглядом, поняла в чем дело. Из-за дождя дорогу размыло, и карета, застряв, остановилась. И, как некстати, ко всему прочему треснула ось, и колесо слетело, завязнув в дорожной грязи. Ада разочарованно вздохнула, и, смущенно улыбнувшись, попросила кучера не беспокоиться. Поплотнее укутавшись в накидку, она быстрым шагом пошла прямо через сад к поместью, не в силах ждать под дождем, пока слуга починит карету. Стараясь идти под деревьями, где дождь был не так силен, Ада не утруждала себя разглядыванием ландшафта, упрямо идя вперед, стараясь быстрее добраться до поместья и заодно смотреть под ноги, чтобы не намочить подол.

0

5

Начался дождь. За парой яблочек и дневным сном Зиг даже не заметил как стемнело. Теряю форму, нужно быть более внимательным. Укорил он сам себя. Затем осмотрелся и понял, что дело не сахар. Дождь был просто проливной. Да ещё и темень кругом. В общем добежать до гостиницы не намокнув - не выполнимо. Конечно можно поробовать посидеть здесь и подождать окончания дождя, но что-то подсказывало - что он на всю ночь. А ночевать на дереве, тем более на частной территории не очень разумно. Конечно и до этого ему приходилось ночевать подобным образом. Он всегда считал, что на возвышенности безопаснее чем на земле. Разве что падать болезненно. Но за последнее время он уже приловчился и теперь может свалиться разве что после пробудки. В общем, после небольшого обдумывания ситуации, он решил всё же не бежать прямо сейчас. Конечно можно было вызвать свою цепь в качестве зонтика, крылья для этого как раз подходят. Но если тут такой строгий надзор за подобной живностью, то лучше не стоит.
Через пару минут, он услышал ржание лошадей и звуки удара. Пока он обдумывал, стоит ли посмотреть в чём дело или остаться в ворота кто-то зашёл и направился к поместью. Так, по логике сюда кто-то может прийти, чтобы помочь тому, кто остановился за забором. Лучше, чтобы меня не видели. И он осторожно начал передвигаться по деревьям подальше от того места. Было сложно, но что делать. Мокнуть не хотелось, а деревья хоть и не надёжный зонт, но хоть как-то уменьшали напор воды. Но свалиться сейчас было запросто. Ветки мокрые, темно да ещё и за шиворот течёт. Сплошное удовольствие.

0

6

20 июля, 17 - 22 часа. Проливной дождь, холодно, сыро. Слякоть на всех дорогах.

--->Терраса.

Дождь за окнами разошелся вовсю. Небо потемнело за считанные минуты, малейшие проблески светлого неба затянуло тучами. Дождевые капли величиной с горошину яростно стучали по стеклам, шумели в густых кронах деревьев парка Рейнсворт. Шерон тревожно вглядывалась в темноту парка, с минуты на минуту ожидая прибытия леди Ады. Карета со знакомым гербом все не появлялась, и юная герцогиня начала серьезно беспокоиться. "Наверняка дороги уже успело размыть... Как бы не произошло чего-нибудь неприятного". Словно в ответ на ее мысли снаружи раздалось конское ржание, отчетливо слышимое даже сквозь шумящую завесу ливня. Шерон встрепенулась, вскочила с места и повернулась к пожилому дворецкому, ожидавшему распоряжений:
- Приготовь горячую ванну и постель для леди. А также... - Шерон замолчала и вновь напряженно вгляделась в окно: "Что-то долго они не подъезжают..." - А также отправь кого-нибудь на подмогу - возможно, у наших гостей неприятности. Девушка решительно набросила накидку с капюшоном, взяла зонт и вышла под пронизывающий до костей холодный дождь. Подобрав подол платья, она сбежала по мокрым ступенькам крыльца, раскрыла зонт и зашагала по аллее навстречу приближающейся темной фигуре. Этой фигурой оказалась бредущая в одиночестве юная леди Безариус, кутавшаяся в вымокшую до последней нитки накидку. Позади девушки неясно темнели контуры перевернутой кареты.
- Леди Ада! Рейнсворт подбежала к продрогшей девушке и подняла над ней зонт. - Заставили же Вы нас поволноваться... Надеюсь, Вы в порядке? Шерон с беспокойством осмотрела девушку и, мягко взяв под локоть, повела в поместье. - Не волнуйтесь насчет кареты и ни о чем не беспокойтесь, я уже позвала людей. Давайте пойдем под деревьями, тут суше...
Шум дождя скрывал треск веток, по которым пробирался некто, о присутствии которого леди Рейнсворт и не подозревала. Она завела Аду под густую крону широкого дуба, чтобы хоть как-то уберечь от косого дождя, от которого не спасал даже зонт. И тут раздался страшный треск, зашумела мокрая листва, и прямо под ноги обеим леди упало мокрое рыжее нечто. Леди Шерон невольно вскрикнула и тотчас, взяв себя в руки, вышла вперед, загородив гостью и всматриваясь в нежданного пришельца. Это был незнакомый молодой человек с потемневшими от влаги, но от этого не менее яркими рыжими волосами, одетый в некогда белый, а сейчас посеревший от воды меховой плащ. "Бродяга? Торговец?" Шерон потребовала строгим тоном:
- Кто Вы?

0

7

Ада уже практически не чувствовала холодных капель, которые до нитки промочили ее одежду. Она уперто брела в направлении поместья, упрямо шмыгая носом и то и дело поправляя соскальзывающий мокрый капюшон. Подняв взгляд, девушка радостно вздохнула, и весь плохой настрой как ветром сдуло: ей навстречу, тревожно озираясь, спешила леди Шерон, как всегда бесконечно милая и серьезная одновременно. Когда над ее головой подняли спасительный зонт, Ада прерывисто выдохнула. Какое облегчение. Она честно пыталась ответить на все вопросы, которые ей задавали и убедить что с ней все в порядке, но зубы дрожали так, что девушка решила бросить это дело, лишь изредка кивая головой. Внезапно раздался сильный треск, шорох, и на мокрую землю, прямо перед ногами леди Шерон и продрогшей Ады что-то упало. Девушка еще не успела рассмотреть, что же это такое свалилось, как была загорожена спиной отважной леди Рейнсворт.
- Кто Вы? - услышала Ада грозный голос, и любопытно выглянула из-за спины хозяйки поместья. Что-то...рыжее?

0

8

Приземлился немного не удачно. Мало того, что не на ноги, как это полагается, так ещё и кому-то под ноги. При ближайшем рассмотрении, это оказались две девушки. Везёт, ничего не скажешь. Совсем не весело подумал парень. Так, сейчас главное не напугать. А то если здесь соберётся охрана, на меня вообще в розыск подадут. Подумал он и аккуратно, на сколько это возможно в мокрой земле, встал парень. Отряхнувшись, или точнее сделав попытку это сделать, так как ничего путного кроме размазывания грязи по штанам не вышло, Зиг всё таки решил попробовать оправдаться. Это при том, что врать он совершенно не умеет.
-Понимаете, я тут преследовал кошку, что бы вернуть хозяину. И так случилось, что она забежала сюда. Ну а потом начался дождь и я потерял её след. Поэтому решил пересидеть ливень.- Потом посмотрел в серьёзные глаза девушки и опустил глаза. Ну не мог он так обманывать.
-Ну вообще-то это не правда.- Сказал он с виноватым видом. - Правдой было только последнее. Вы не подумайте, я не маньяк какой-то. Я просто проходил мимо, а тут ливень начался. Так что извините за беспокойство, с вашего позволения я немедленно покину вас.- Виновато сообщил парень. Хотя по виду старшей дамы, можно было понять - что просто так не отпустит. А просто побежать ему совесть не позволяла. Всё таки сейчас он ничего плохого не хотел, а тут ещё понять не правильно могут. В общем, приняв самый скромный вид, а при учёте количества грязи это удалось легко, парень решил дождаться вердикта.

Офф: Простите меня за такую задержку. Впредь обязуюсь более внимательно следить за игрой.

0

9

Рыжий незнакомец посмотрел на них с несколько ошарашенным лицом человека, застигнутого врасплох за чем-то запрещенным. Шерон немного расслабилась: молодой человек выглядел вполне безобидно. Он, помявшись немного, аккуратно, насколько позволяла ситуация, поднялся с мокрой травы, отряхнул штаны и первым прервал неловкое молчание, последовавшее за строгим вопросом молодой госпожи.
- Понимаете, я тут преследовал кошку, что бы вернуть хозяину ... Поэтому решил пересидеть ливень. - Затем стыдливо возвел очи на девушку и тотчас же отвел взгляд. Рейнсворт усмехнулась краешком губ: "А врать-то у вас получается куда хуже, чем по чужим яблоням лазить, молодой человек".
Впрочем, юноша и сам понял всю тщетность своего обмана.
- Ну вообще-то это не правда. - На его лице отразилось искреннее раскаяние. - Правдой было только последнее. Вы не подумайте, я не маньяк какой-то. Я просто проходил мимо, а тут ливень начался. Для завершения образа набедокурившего школьника, боящегося порки, ему оставалось лишь шаркнуть ножкой. - Так что извините за беспокойство, с вашего позволения я немедленно покину вас.
Шерон тихо вздохнула и наклонила голову набок. Вид юноша имел самый жалкий: по шапке волос ручьями стекала вода, капая с подбородка на и без того мокрый до неприличия плащ, ботинки жалобно хлюпали в луже, когда замерший в ожидании незнакомец переминался с ноги на ногу. Пытать его расспросами бесполезно: юноша замерз, растерян и, похоже, даже напуган подобным поворотом событий. Отпускать его восвояси, в ночь, под проливной дождь, тоже как-то не по-человечески. Ко всему прочему, госпожа Рейнсворт понимала, как в подобной ситуации должна поступить всякая воспитанная леди.
- Ну что ж, молодой человек... Думаю, пережидать дождь легче и приятнее под крышей, нежели на деревьях, которые, как и все прочее, имеют свойство намокать. Шерон аккуратно перехватила вконец продрогшую Аду, молча продрожавшую за ее спиной весь их разговор, за тонкий локоть и, обращаясь к юноше, жестом указала на гостеприимно светящиеся окна поместья, улыбаясь чуть насмешливо, под стать комичности всей этой ситуации. - Можете переждать дождь у теплого камина. К слову, место, мимо которого Вы "проходили мимо" - это поместье Рейнсворт, а я его владелица Шерон, - без тени напускной скромности сообщила юная леди. - А это моя гостья, юная Ада Безариус, - Шерон представила светловолосую герцогиню. - У Вас же будет возможность представиться за чашкой горячего ароматного чая в теплой гостиной. Если Вы, конечно же, не против нашей скромной компании, - с улыбкой добавила она, обернувшись через плечо, уже шагая по лужам аллеи.

0

10

Все еще дрожа от холода, Аде, выглядывающей из-за спины леди Шерон все-таки удалось разглядеть то, что так неожиданно свалилось сверху. Человек. Юноша. Он, кажется, был ошарашен не меньше, увидев перед собой двух незнакомых дам. Да еще и в такой неподходящий момент. Тем не менее, бодро поднявшись с земли, и не растерявшись, молодой человек решил оправдаться, что в данной ситуации выглядело более чем комично.
-Понимаете, я тут преследовал кошку, что бы вернуть хозяину. И так случилось, что она забежала сюда. Ну а потом начался дождь и я потерял её след. Поэтому решил пересидеть ливень.
Похоже, леди Шерон не поверила. Ада почти услышала сдавленный смешок. Тут же, юноша и понял что допустил оплошность.
-Ну вообще-то это не правда.- теперь молодой человек смотрел виноватым взглядом, и Аде стало его жаль. - Правдой было только последнее. Вы не подумайте, я не маньяк какой-то. Я просто проходил мимо, а тут ливень начался. Так что извините за беспокойство, с вашего позволения я немедленно покину вас.
После высказываний незнакомца, Ада опасливо скосила взгляд на леди Рейнсворт, на пару с юношей ожидая вердикта.
- Ну что ж, молодой человек... Думаю, пережидать дождь легче и приятнее под крышей, нежели на деревьях, которые, как и все прочее, имеют свойство намокать. - после некоторых размышлений произнесла хозяйка поместья, и мягко прихватив Аду за локоть, продолжила:
- Можете переждать дождь у теплого камина. К слову, место, мимо которого Вы "проходили мимо" - это поместье Рейнсворт, а я его владелица Шерон, - кажется в ее голосе уже появилась теплота - А это моя гостья, юная Ада Безариус, - Ада тут же, насколько позволяла ситуация, тепло улыбнулась, теперь уже гостю, и слегка склонила голову. - У Вас же будет возможность представиться за чашкой горячего ароматного чая в теплой гостиной. Если Вы, конечно же, не против нашей скромной компании, - Ада искренне обрадовалась такому повороту событий. Ее всегда восхищала леди Шерон: отважная, порой даже, грозная, но в то же время добрая и понимающая. И вот, леди Рейнсворт, уже быстро шагает по направлению к поместью, ловко обходя лужи, и ведя за собой непозволительно громко стучащую зубами Аду, которая не смотря на промокший наряд, рада такому развитию событий.

0

11

Парень уже ожидал, что сейчас позовут охрану и придётся быстро сматываться. Хотя не впервой. Но тут случилась неожиданность. Похоже в его виде всё таки было сложно заметить хоть какую-то опасность, собственно он её и не представлял сейчас. И его пригласили в дом. А как оказалось, эта леди ещё и владелица этого поместья, во дворе которого он находился. Вот это сюрприз. Чуть не попал. А вот по правде, что бы было если он приземлился менее удачно?! Вот об этом задумываться не хотелось.
-Благодарю вас. Я с удовольствием приму ваше приглашение и постараюсь отплатить чем смогу.- Ответил парень слегка склонив голову в знак уважения к хозяйке поместья. Хотя если бы он знал с кем разговаривает, а именно то - какими способностями по манипулированию людьми обладает Леди Шенон, то последнюю фразу он пожалуй бы не произносил. А сейчас, остаётся только догадываться, что будет дальше.
Но затем он вспомнил о гостье хозяйки.
-Простите за то что напугал вас.- Извинился парень. В чём был виноват, всегда признаётся. Затем Леди Шерон обернулась и пошла по напровлению к дому. Тут ничего не оставалось, как проследовать за ней и её гостьей.

0

12

Начало игры.
20 Июля, 17 - 22 часа.
Погода: Проливной дождь, холодно, сыро. Слякоть на всех дорогах.

«Куда же пропала леди Шэрон?»  По коридору обеспокоенно цокали каблучки – Лия искала свою старшую сестренку, которая, однако отнюдь не выглядела соответственно своему возрасту, а по-прежнему казалась тринадцатилетней девочкой.«Интересно, с чем это связано? Может быть, болезнь какая?» Девушка, раздумывая, приложила палец к щеке, пытаясь припомнить хоть одну болезнь, которая бы замедляла развитие тела, но ничего дельного в чудную белокурую головку не пришло, поэтому леди возобновила поиски. «Куда же она подевалась? Её нужно необходимо найти…» Дело было вот в чем – не далее, чем десять минут назад, одна из доверенных служанок леди поскользнулась на мокрой от дождя лестницы, когда бежала в дом, и больно ушиблась, потеряв сознание. К счастью, рядом оказались мужчины, которые и помогли донести девушку до постели, но теперь требовалось вмешательство Шэрон.
Распахнув двери на балкон – «конечно, это было абсурдно, но может быть, леди вышла ?» - девушка испуганно отпрянула, ибо стоило только пересечь границу между крышей и улицей, как дождь обрушился на неё, замочив платье. «Какой кошмар! Но мне необходимо её найти!» 
- Принесите мне, пожалуйста, зонт – обратилась она к своей служанке, которую к ней приставили, когда она вернулась из дома, ведь уже скоро учебный год, тем более скоро бал, на который Офелия получила приглашение и   очень-очень хотела туда попасть. Сама же леди твердым шагом отправилась в  сад, где успела углядеть край платья леди. «И зачем ей туда понадобилось?» Недоумевала девушка, нервно перебирая складки сырого теперь платья. «Ведь на улице совсем не подходящая для прогулок погода…»
И вот, наконец, ей принесли зонт. Ругать служанку не было смысла, ведь она, бедняжка, совсем запыхалась, пока бежала через все поместье к ней, поэтому леди Рейсворт лишь улыбнулась, принимая в руки изящный зонт с длинной изогнутой ручкой:
- Большое спасибо, не ходите со мной, я не хочу, чтобы ещё кто-нибудь пострадал из-за дождя. – на возражения она лишь улыбнулась и выскользнула на улицу, направляясь прямиком в сад по мокрой дорожке. «Да, на такой скользкой каменной дорожке немудрено было поскользнуться. Будь осторожнее, Лия, сломанная нога станет сильной помехой балу…» Все-таки девушка с трудом, но все же избежав падения, добралась до места, где стояли леди Шэрон, непонятный юноша и…Ада?!
- Ада!  - начисто позабыв о том, что на улице дождь, Лия порывисто обняла её, едва не ударив твердой ручкой зонта по лицу, но тут же спохватилась и отошла, виновато поглядывая на леди Шэрон.
– Я рада вас видеть, леди Ада. – она церемонно поклонилась, как того требовали правила этикета, ощущая себя беспросветной дурочкой. Ведь в Академии никто не общался так церемонно, все ученики звали друг друга по именам, не особо кичась титулами.
- Леди Шэрон, дело вот в чем…   - вкратце изложив леди проблему, Лия позволила себе выдохнуть. Теперь её  миссия исполнена…
- Леди Офелия, пожалуйста, позаботьтесь о наших гостях!  - стоя вполоборота, кинула на ходу леди Рейнсворт, скрываясь в одном из многочисленных входов в особняк.  Лию немного покорежило от обращения – все же она не любила свое полное имя, каким бы благозвучным оно не было.. – но взяла себя в руки и, улыбнувшись гостям, произнесла:
- Пройдемте в дом, здесь нет смысла стоять здесь и промокать!  - она уже собаралась было подхватить свою подругу под локоть, чтобы довести до особняка, но леди, вспыхнув, сообщила, что приехала только по необходимости, и сразу же передала Лие книгу, которую та давала ей почитать на каникулах. Разумеется, книга была о черной магии, и в этом не было ничего удивительного, что Ада поспешила её отдать - книги эти редкие и часто существующие только в одном экземпляре...
Озадаченно кивнув, Офелия отдала леди Безариус свой зонт - от этого места до особняка было бежать совсем недалеко и, торопливо перебирая ножками по тропинке, отправилась в дом...
-----> В особняк.

Отредактировано Ophelia Rainsworth (2011-11-25 18:48:43)

0

13

Ada Vessalius & Sieg Wahrheit
Молодой человек затравленно огляделся по сторонам – несмотря на то, что его окружали две, ах нет, уже три леди, чувство беспокойства, поселившееся в груди ещё с того момента, как ему взбрело в голове вздремнуть, устроившись на пышных ветках яблони, что росла в этом ухоженном саду, не пропадало. Как будто за ним следило множество пар глаз. Причем явно не для того, чтобы взять автограф или попросить сделать что-то полезное для общества. Да и во взгляде самой, судя по всему, леди – на вид им всем было лет по четырнадцать-шестнадцать – сквозило отчетливое удивление тем, что в её сад забрался кто-то незнакомый. «Наверняка в голове прокручивает, как лучше поступить –прямо сейчас завопить и позвать слуг или же подождать, пока я высохну, чтобы не говорили потом, что она бесчеловечная…» Опечаленно подумал Зиг, оглядываясь по сторонам уже с целью куда-нибудь нырнуть. Приметив полагающиеся кусты, он ещё раз кинул взгляд на леди – их снова стало две, старшая из них, которую назвали Шэрон, внезапно куда-то заторопилась  и вскоре исчезла в доме – и, с легкостью, выдававшей в нем человека, который занимается по десять часов в день физической нагрузкой, исчез из поля видимости. Но леди, кажется, даже не заметили этого, увлеченно рассматривая какой-то фолиант в черной обложке…
…Ада немного нервничала от того, что не знала, как лучше ей поступить. Карету наверняка починили и ей стоит сейчас же отправиться в путь, но так хочется остаться с подругой и с леди Шэрон, поговорить, обсохнуть, выпить чашечку терпкого чая с пирожным, но…в столице её кое-кто ждал. И хотелось верить, что он дождется. Поэтому блондинка произнесла виновато, смотря на носки своих туфелек и неловко пытаясь оправить мокрый рукав платья:
- Прости, Лия, но я…я тороплюсь в Лебле. У меня там дела, мы с…с дядей Оскаром договорились, что он поведет меня погулять и выбрать новое платье…он хочет сделать мне подарок перед наступающим учебным годом… – она замялась не зная, что сказать. Это было правдой только отчасти. В столице её ждал отнюдь не дядя Оскар, но тем не менее это был человек, которого она хотела видеть не меньше своего дяди…
Видя замешательство подруги, Лия лишь протянула зонт и, кажется, чуть обиженно попрощалась. Приняв столь нужный ей сейчас зонт, Ада поспешила обратно, чтобы уже через несколько минут наблюдать из окна кареты, как уносится вдаль особняк, в котором остались надежды на теплый очаг и согревающий чай…

Отредактировано PANDORA HEARTS (2011-11-25 17:25:52)

0


Вы здесь » Pandora Hearts RPG » Рейнсворт » Парк вокруг поместья.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно