Прежде чем писать анкету или задавать вопросы администрации - стоит прочесть эту тему. Возможно, именно она поможет написать вам анкету нашей мечты, за которую вас будут носить на руках.

1.1. Я написал(а), что мое имя – Ророноа Зоро. Почему меня ткнули в это носом?
Офф: Потому что не смогли катану в зубах удержать).
По делу: На нашем форуме, как печально бы это не было, запрещен кроссовер. Даже если нам напишет сама Харухи Судзумия – мы ей откажем. Мы много что смотрели и читали, умеем гуглить и у нас есть свои сталкеры. Не пытайтесь схитрить, лучше уж придумать свое красивое имя и фамилию, чтобы ваш персонаж с гордостью мог носить их).

1.2. Я придумал(а) имя – Мацумото Мизуки! А меня все равно тыкают палочкой!
Офф: А вы их катаной, катаной…
По делу: В мире Сердец Пандоры не существует Японии, а с ней же и японских имен, одежды и тому подобного. Так же, как не существует Кореи, Африки, Америки и России. Действие происходит в альтернативном мире, не связанным с реальным.  Мир скорее напоминает Англию 18-19 веков, поэтому проще всего будет взять английское имя и фамилию. Если вам сложно придумать его, можно воспользоваться генератором имен и найти что-то для себя или же выбрать из списка - http://kurufin.narod.ru/html/english.html

1.3. Написал, что пол неопределен/пошутил про потолок. Не оценили, что делать?
Офф: После проверки кучи анкет – чувство юмора у администрации затупилось. Стоит попробовать пошутить смешнее.
По делу: Каждый человек имеет свой пол, как бы он не скрывал это. В помощь вам учебник биологии – там прекрасно проиллюстрировано, как отличить женщину от мужчины, если вы не можете отнести своего персонажа к одному полу. «Бывших» мужчин или женщин быть не может  - в то время такой практики не существовало, да и вообще медицина была далека от таких вещей. Возможно, что по вашему персонажу не ясно на первый взгляд – ху из ху. Однако в анкете вам всё равно придется указать настоящий пол.

1.4.Почему нельзя жить 300-400 лет?
Офф: Жизнь вам за это время наскучит.
По делу: Столько даже каноны-то не живут. Им всем максимум – 100+ лет. Если хотите иметь за плечами лет эдак триста – берите Цепь, вам никто и слова не скажет. Если же вы берете неканона возрастом от ста лет, то вам придется подробно расписать био и объяснить, как он прожил столько лет. Не придумывайте бессмертий. Самый ясный способ прожить сотню лет – свалиться в Бездну и вылезти из неё через некоторое время. Только не забудьте, каким шоком для вас может оказаться изменившийся за это время мир.

2.1. Мой персонаж – самый красивый, умный, все его любят и он чертовски силен! Почему администраторы не видят этого?
Офф: Они ослеплены вашей красотой.
По делу: В таком случае, ваш персонаж – Мэри Сью или Мартин Сью. Таких персонажей мы вообще на порог не пускаем. Почему же? Мы придерживаемся реалистичности. Все люди не идеальны и у всех есть недостатки. Даже каноны имеют недостатки, а в силе – тем более. Даже если вы хотите красивого, умного и сильного персонажа, не стоит преувеличивать. Распишите это менее пафосно и надменно, и вас будут носить на руках.

2.2. Хочу ходить в кимоно и сейлор фуку!
Офф: Баскервилли тоже хотят сейлор фуку.
По делу: Увы, как говорилось ранее, японским духом в нашем фандоме и не пахло. Это относится и к одежде традиционного японского стиля. Подумайте о том же сейлор фуку – в нем преобладают короткие юбки, а в те времена это было бы чудаковато и пошло, оно вам надо?)

2.3. Хочу красные глаза! И волосы голубого цвета! Хочу хочу хочу!
Офф: Голубые волосы не айс, особенно мужчинам.
По делу: Вспомните, что в мире Пандоры красные глаза считаются бесовскими, а человек – носителем всяческих несчастий. Тем более, если ваш персонаж жил сто лет назад, его бы закидали камням, а потом бы гоняли до посинения с факелами в руках, грозясь сжечь бесовское отродье. Красный оттенок приравнивается к красному цвету глаз. Волосы же Джун рисует обыкновенными цветами, которые встречаются в жизни. Никаких зеленых, радужных, голубых и тому подобное – не может быть. И да, Руфус – рыжий, но никак уж не обладатель красной шевелюры.
На 27.02.12 прием красноглазых персонажей закрыт.

2.4. Да здравствует грудь шестых и десятых размеров!
Офф: Аве сиськам!
По делу: Не старайтесь переплюнуть Лотти или Аду. Не стесняйтесь небольшой груди – джентльмены нашего времени еще не совсем опошлились. Да и подумайте – оно вам надо? Вы ж с этими арбузами даже от маньяка не убежите, а каждый день будете проклинать свои дыни, от которых будет уставать ваша спина.

2.5. Что за отличительные черты?
По делу: То, на что другие персонажи могут обратить внимание в первую очередь. Это может быть отсутствие одного глаза, шрамы, родинки и родимые пятна, отсутствие конечностей, зубов, лысина и т.д. и т.п.

3.1. Что еще за стороны?
По делу: Вы можете быть на стороне: Бездны (Воля Бездны, Цепи), Пандора (служащие Пандоры в большинстве своем), Баскервилль (принадлежать к дому Баскервиллей или же служить им), нейтральная и сторона одного из четырех оставшихся Герцогских домов (актуальна для патриотичных наследников и слуг).

3.2. ????
По делу: В пункте «Деятельность» укажите, чем ваш персонаж занимается. Обучается ли в академии Латвидж, работает ли на Пандору или же вообще дворником.

3.3. Какие виды контрактов бывают? Что еще за печать?
По делу: Легальный и нелегальный. Легальный контракт заключают служащие Пандоры с помощью зеркальных печатей. Выглядят они как небольшой медальон с зеркалом, на котором проявляется печать. Если медальон разбить – контракт с цепью разорвется. При легальном контракте печать не двигается и жизни контрактора ничего не угрожает. Нелегальный контракт заключается мене приятным способом: жертва выпивает кровь Цепи и на её теле проявляется печать (на левой стороне груди), которая сдвигается в зависимости от частоты использовании Цепи и причиняет владельцу БОЛЬ. Чем больше продвинулась стрелка – тем меньше ощущается боль, так как контрактор сливается с Цепью все больше. Когда стрелка дошла до половины – разорвать контракт и спасти контрактора уже невозможно. Когда же стрелки встанут в положение «12», сделав один круг – откроется портал в Бездну и контрактора вместе с Цепью затянет на самое дно, в гости к Воле Бездны. Подробнее о контрактах здесь.

3.4. Цепь? Что это? Как она может выглядеть?
Офф: Массивная железная конструкция.
По делу: Цепь – существо параллельного мира под названием Бездна, отличающееся кровожадностью и определенными способностями. Воля Бездны создает своих детищ уродливыми и страшными, так что вряд ли вы встретите котенка или щеночка в виде Цепи. Если это конечно не Цербер). Цепи способны заманивать нас в свои лапы, когда мы подавлены и ищем надежду. Они обещают изменить прошлое, но на такое способна лишь Воля Бездны, поэтому, считайте, вас обманули. Цепи бывают разного уровня и величины, но не стоит придумывать Гуррен Лаганны. Цепи могут иметь человекоподобный энергосберегающий режим, но не стоит злоупотреблять этим фактом. В каноне существует единицы таких цепей. Подробнее о Цепях здесь.

3.5. Способности цепи.
По делу: не придумывайте мощных Цепей. Таких очень мало. А быть сильнее Черного кролика или на его уровне – вообще невозможно до официального объявления об этом от Джун. Цепи членов Пандоры в большинстве своем  - небоевые, а Цепи Баскервиллей – наоборот, в большинстве своем боевые. Не более трех способностей. Старайтесь не повторять канонные цепи – будьте оригинальны.

3.6. А что я могу без Цепи?
Офф: петь, плясать-танцевать.
По делу: То, что вы можете сделать в бою без вызова Цепи. Это может быть владение оружием, физические навыки, прокаченное убегание с поля боя. Если же вы ничего не можете без своей Цепи – это тоже стоит прописать.

3.7. Слабые места? У моей Цепи их нет!
По делу: Слабые места есть даже у людей, поверьте. Цепь не может быть всесильной. Какие-то Цепи неуклюжи, медленны, какие-то не могут видеть определенные места на поле боя и т.д. Если вы выбрали большую Цепь – ей скорее всего будет трудно передвигаться на большой скорости или уничтожить быстрого противника. Некоторые Цепи требуют физического контракта с целью, к примеру, Цепь Винсента – Соня. Другие Цепи могут действовать лишь на своего контрактора и это тоже слабость (к примеру, Мартовский Заяц Лиама).

4.1. Хочу несчастного персонажа, обделенного судьбой, который решил отомстить всему миру.
Офф: Саске-кун, ты ли это?
По делу: Не стоит придумывать несчастных персонажей, едва сводящих концы с концами или переживших кошмары в детстве. В каноне чуть ли не каждый персонаж носит за плечами ужасное и трагичное прошлое, которое, бывает, травмирует его на всю жизнь.

4.2. Кратко расписал: родился, жил, умер. Чего еще то?
По делу: Распишите подробнее – в какой семье вы жили, как прошло ваше детство, где вы учились, куда пошли работать. Как вы вообще жили до момента вхождения в сюжет, что вы пережили, чем вам нравилось заниматься.

5.1. Что писать в характере, помимо того, что я добрый и смелый молодец?
Офф: Конечно же, о том, что девчонки или мальчишки на вас табунами вешаются.
По делу: Идеальных характеров нет. Не пишите, что вы добрый, как принцесса Диснея, и все прощаете. Добавьте грешок-другой. Напишите об увлечениях и пристрастиях, о вредных привычках, о страхах и фобиях.

6.1. ???
По делу: Цели персонажа – не съесть первым йогурт из холодильника. Это более масштабные задачи, которые преследует ваш персонаж. Это может быть раскрытие своего прошлого, раскрытие тайн трагедии Сабрие, отыскать кого-то, отомстить за кого-то и тому подобное. В причинах заключения контракта стоит указать, почему вы заключили контракт с Цепью (если таковой имеется). Легальные заключаются либо по принадлежности к Пандоре, либо к Баскервиллям. Нелегальные могут заключаться из-за собственной дурости, чьего-то науськивания.

7.1. Таланты и навыки.
По делу: Опишите, чем какими навыками обладает ваш персонаж. Умеет готовить или же вышивать крестиком. А может быть, играет на фортепиано или скрипке? Боевые навыки также стоит прописать. Талантом может быть умение очаровывать людей или обманывать их, но не стоит увлекаться.

8.1. Почему в имуществе нельзя описать все вещи, что лежат в комнате?
По делу: Потому что это долго и нудно. Опишите то, что вы всегда носите с собой – будь то оружие или медальон с фотографией матери. В пункте имущество можно указать особняк, если конечно он принадлежит именно вам, а не вашей семье. В пункте животные нельзя указывать Цепи. Зато кошки, собаки, тритоны – пожалуйста.

9.1. Как это – мои цели на игру? Разве цели персонажа - не мои цели?
По делу: Не обязательно. Ваш персонаж может хотеть жить долго и счастливо и чтобы его никто не трогал, а вы можете стремиться к тому, чтобы познакомить его с Баскервиллями и не дать ему спокойно жить. А Элиот Найтрей, как персонаж, например, хочет мира во всем мире и доброго имени для семьи, а игрок - чтобы Элиот не умер.

10.1. Указал ЛС – а администраторы все не уймутся!
По делу: И правильно сделают. ЛС – не гарантия того, что с вами можно будет связаться, так же как и электронная почта. Лучше всего указать скайп, аську, агент или контакт.

11.1. Личный ранг? Это... вроде... герцог или бедняк?
По делу: нет. В личном ранге вы указываете свой статус, который вам поставят после принятия и который заменит фразу "пишет анкету" над аватаром. В нем может быть небольшая цитата, слово, не оскорбляющие других участников.

12.1. Да, я читал правила!
По делу: Не верим. В правилах спрятан секретный код, ищите его, вставляйте – и да будет вам счастье.