Вверх страницы
Вниз страницы

Pandora Hearts RPG

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру Pandora Hearts RPG!
Материалы форума могут содержать контент 18+


>>Предложить музыку<<

Требуются

АЛИСА, ВИНСЕНТ, ШЕРОН, ЭХО, ФАНГ, БРЕЙК

Навигация

Время в игре

4-й ИГРОВОЙ ДЕНЬ

28 июля 1830 года
00:00 - 08:00

>>>События в игре<<<

Погода в игре
  • Лебле:
    Прохладно, облачно, сильный ветер.

  • Сабрие:
    Облачно, но тепло. Сильный ветер.

Руководство

Администраторы

Elliot Nightray
#608910106, w_charley

Leo
#421979246

Модераторы

Eric D. Ray
ЛС

Oz Vessalius
#251972270, aoi_guitar

Lester Aaron Baskerville
ЛС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandora Hearts RPG » Баскервилли » Гостиная


Гостиная

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Шарлотта вошла последней. Бесстрастная, спокойная, она остановилась на пороге. Ей не зачем было видеть то, что так спешили увидеть остальные. Она облокотилась спиной об стену, холодную, чуждую с обрывками старых, некогда, красивых обоев. Сегодня. Здесь. Сейчас. Она наблюдатель. Спокойная маска застыла на ее лице. Колючим взглядом, она скользнула по лицам присутствующим. Как много их здесь. Шумно. Лотти морщится. Чуть снисходительно, без агрессии  смотрит на виновника "торжества смерти". Агрессии нет, желания убить так же пропало. Мальчика, который по воле судьбы оказался хранителем души другого Безариуса. Героя, что  уже не раз и не два показывал свою истинную сущность совсем не героя.
Она с любопытством смотрит на Кристиана, по- кошачьи мягкие движения мужчины , скрывающие под собой какую-то угрозу. Невидимую, скрытую, но ощутимую. Он подходит к мальчику, ласково треплет его по плечу и..заносит руку для удара. Лотти чуть подается вперед, не зная, то ли остановить, то ли наблюдать за всем этим. Теряясь на мгновенье, которое стало решающим. Второй раз за день, гостиную дома Баскервилль посетил сам Герой Сабрийской Трагедии.
"Вот и показался."-девушка опять отклоняется назад, складывая руки на груди и со смесью раздражения и брезгливости смотрит на иную ипостась.
- Здравствуй и ты, Лотти,
- А, герой Сабрийской трагедии явил себя. - насмешливый тон, и взгляд прикованный к юной фигуре. Это был уже не Оз. Другие жесты, движения, тон. И нежелание  Баскервилль продолжать разговор. Но Безариус не мог так просто закончить и от следующих его слов, брови девушки сошлись под острым углом.
В глазах сверкнул сдерживаемая злость.
-Ты обвиняешь нас в  том, в ее смерти?? - гневно взметнулся  голос Баскервилль.  Казалось погасшая ярость, вновь, заклокотала в груди девушки. Как он - убийца, смел, обвинять их!?  Тот, кто уже единожды вышел сухим из воды!! Но, следующая фраза оборвалась, девушка вздохнула, провела рукой по лицу, стирая остатки всей злобы, что таились в ней. Нет, Безариус не увидит ее эмоций.
- Джек, ты  слишком долго пробыл в Бездне. И растерял все манеры. - она усмехнулась, чуть щуря горящее огнем, алые глаза.
- Никакого уважения. - притворной вздох и следующая фраза развязывает ей руки. Она только рада уйти отсюда. Из  этой мерзкой гостиной пропахшей кровью, от существа настолько пропитавшегося ложью, что даже его давняя смерть не притупляла этот запах. 
- Прекрасно.  Думаю, вам найдется о чем поговорить. - спокойно произнесла девушка, переводя взгляд на Фанга.
- Фанг, возьми, пожалуйста, Лиззи и идем. - Не дожидаясь ответа, знала, что Баскервилль не откажет. Она открыла дверь, закрепляя ее о выбившуюся половицу, что бы не закрылась.
-Лестер, ты с нами?- она перевела взгляд на второго брата, самого, казалось бы спокойного из них и в тоже время такого потерянного.  Посмотрев на него несколько секунд, девушка, на этот раз первой покинула гостиную.

-------------------> Заброшенный сад

Отредактировано Charlotte Baskerville (2012-12-25 23:41:31)

0

32

На вопрос ответить юный Безариус не успел, впрочем, Баскервилль не ждал от него ответа и потому не огорчился. Глупо было ожидать от измученного и напуганного мальчишки внятного и правдивого ответа. Но в памяти воспоминания о прошлой их встрече были свежи, он еще не забыл разоружающую искренность, которой Оз легко делился с окружающими, пусть даже они были его врагами и просто совершенно незнакомыми людьми – сам Фанг никогда не поступил бы подобным образом, из-за непредрасположенности к шумным и бурным беседам или из-за менее тревожащих душу переживаний, а потому откровенно не понимал таких поступков. Но понимать и принимать – далеко не одно и то же.
Лестер быстро справился с задачей и привел в комнату остальных. Цепь почувствовала их приближение быстрее и встречи избежала. Тообу не любил скопления народу, тем более, взрослых и серьезных членов семьи. Мужчина бросил взгляд на троих вошедших и чуть кивнул, соблюдая правила приличия, скорее, интуитивно, нежели сознательно. Отвлекать внимание на себя он не собирался, а потому отступил в тень. Все, что он мог здесь сделать – сделано, остальное можно было со спокойной совести поручить Кристиану. И тот не стал медлить, наигранно, но моментально воплощая в жизнь тот план, что паззлом сложился в голове. Уверенные действия и движения, он все успел продумать за короткий путь сюда или за доли секунды здесь. За это Баскервилль его и уважал. Никаких колебаний. Вместе с тем и уверенности никакой.
Поговорить с Озом Фанг не успел, но теперь это было неважно. Кто бы внутри герцогского тела не находился, он желал говорить и отвечать на вопросы, но без свидетелей, что всех устраивало. Вспыльчивая Шарлотта на сей раз сумела обуздать бурю, бушующую в глазах. Чувствовала ли она опасность от этого человека, потому ли так легко согласилась? Вот уж кто из всех Баскервиллей наверняка знал и не испытывал ни малейшего колебания в уверенности, что перед ними на самом деле Джек. Фанг тоже не сомневался, потому перечить не стал, сразу же повиновался и вновь обернулся к телу сестры. Пушинка при жизни, сейчас она покорно болталась в руках, обернутая в плащ, казалась еще легче.
«Сколько весит жизнь?» – хотя бы раз кто-нибудь задумывался об этом?
Не проронив ни слова, не меняясь в лице, мужчина последовал за Шарлоттой.

-------------------> Левое крыло поместья

0

33

Надыши мне надыши фотографию души ©

И он снова не верил всему тому, что происходило. Искусственность дыханий, закрытость глаз, лжегоре. Да, они были Баскервиллями - дружной семьей, которые каждый друг за друга держались, ради того, чтоб не быть порознь. В действиях брата было что-то странное и наигранное...он ведь глава - он должен вести и не должен горевать. Ластер вздохнул, наблюдая за сценой слабости ли. Впрочем, Эррону явно было вредно много думать, а так же вредно быть в этой успокаивающий любые чувства, притупляющих их, роли.
Лестер заметил, как брат подошел к Озу, отчитывая того как мальчишку... все так же чувственно. Кажется сегодня, Кристиан так же успокаивал Лестера, так же воодушевленно, когда тот вернулся увидев "нечто"... И Эррон до сих пор не знал, кого же он там увидел, не понимал и сейчас постарался об этом не думать: роль помогала.
И тут произошло странное, то, чего Лестер сразу не смог понять... Мальчик, в нем все же был тот...кого искали они. Но, тогда почему он вышел? Столько вопросов. Лестер нахмурился, стараясь оставлять голову чистой, разумной, что с каждой минутой было труднее.
- Будь... осторожнее,- молодой человек хотел сказать это про себя, но озвучил, полушепотом. Странно, брат вызывал смешанные чувства: лжи и преданности. Так не должно было быть, но так было. Лестер, кивнул Лотти, говоря о том, что конечно пойдет за ними. Не собирается он мешать беседе, ведь не его ума дело. Фанг видимо считал так же, поэтому теперь, они все четверо... Да, Эррон не мог, не считать Лиззи, поэтому именно вчетвером, отправились прочь, возглавляемые  Шарлоттой, которая стала главой "крестового" похода.
"Похороны...Я всегда хотел, чтоб меня не положили в эту бренную землю. Тем более Сабрийскую. Мне бы хотелось, стать ветром, мне бы хотелось быть сожженным огнем, превращенным в прах, а потом просто по ветру",- кусая нижнюю губу, нервно думал он, смотря на широкую спину брата.

---------->  Баскервилли » Заброшенный сад

Отредактировано Lester Aaron Baskerville (2013-01-19 21:02:06)

0

34

- Джек…
Это всё, что Кристиан мог сказать.
Джек был здесь, перед ним, во плоти – и он не мог ничего, кроме как произнести его имя самым жалким образом из всех возможных.
Как только дверь за Лестером закрылась, Кристиан упал на одно колено, не смея поднять глаз.
Его сердце постепенно, но неотвратимо сковывал ужас – так, наверное, мог чувствовать себя путник, что переходит реку по льду и видит, как от его неосторожного шага по белой безмятежной глади быстро, неостановимо бежит, расширяясь, чёрная трещина.
- Джек… мой господин…!
Он схватил раненную мальчишескую руку и страстно прижался к ней губами, пачкая их в крови и ощущая во рту томительный железный привкус.
Прошло то время, когда ему нужно было скрывать от Джека свои чувства. Джек теперь был выше всего этого, он стал бессмертным, почти Богом, раз воплотился в этом мальчике.
Теперь называть его своим господином было не стыдно. Остальные Баскервилли, конечно, не должны были этого слышать, но оставшись с Джеком наедине Кристиан просто не смог сдерживать своих чувств.
- Простите меня! – негромко, но горячо молил он между поцелуями, даже не задумываясь о том, что, касаясь раны, мог причинить любимому боль. – Я думал… о, я думал, что это обман… что это подделка… но Джек, Джек, друг мой – вы настоящий, вы живы… Прошу вас, дайте мне искупить вину! Клянусь своей жизнью, я никогда не поднял бы руку на вас. О, нет, только не на вас, жизнь моя, ангел мой!
Его трясло от страха, возбуждения и вкуса крови, воротничок душил, как удавка, а смерть Лиззи отошла куда-то на второй план.
В конце концов, кто такая Лиззи? Кто такие все Баскервилли?
Глен мёртв, и теперь только одно божественное существо достойно служения.
Джек Безариус.
«Я едва не убил его! О, господи, я едва не убил его!» - Кристиан ощутил, как слёзы текут по щекам.
Ярость Джека, его ненависть, его равнодушие – это невозможно было бы пережить. И потерять его снова было бы невыносимо.
Потерять из-за нелепой ошибки!
«Но я знал! Знал, что это он!» - Кристиан стиснул зубы, стараясь не рассмеяться от того, что его догадка, шестое чувство подтвердилось.
Он действительно знал – когда следил за Озом из тени возле старого поместья, изнемогая от досады и любви. Знал, хоть и не мог признаться себе. Если б он поверил тогда в Джека, то не смог бы скомандовать Семье ввергнуть Оза в Бездну – язык не послушался бы его.
И теперь, если б Баскервилли потребовали мести, он не смог бы свершить месть.
«Как хорошо… о, как хорошо, что они так нерешительны, господин мой», - он всё же не удержался и слегка фыркнул от смеха. – «Они слишком ошарашены, чтобы мстить, они никогда не смогут убить тебя! Мой святой Джек, если для твоего явления нужна была мёртвая Лиззи  - я принёс бы тебе её сердце на блюде».
«Если для твоего появления нужно было попытаться убить тебя – я буду пытаться сколько угодно раз!»

+1

35

Реакция Кристиана удивила Джека. Нет, он знал, что названный брат Освальда заинтересован в нем. С их первой встречи это было кристально ясно, но после того памятного момента в особняке Арундела, они едва ли проводили время вместе, так, перекидывались парой слов. Кто бы мог подумать, что эти чувства останутся в Кристиане и лишь вырастут с годами разлуки?
А что он сам, разве его, Джека, не гнала вперед необходимость увидеть Лейси снова? Девушку, которая ушла из его жизни сто с лишним лет назад...
И все же видеть то, как Кристиан опустился на колени, прося прощения было непривычно... и радостно. Выбрав из всех Баскервиллей именно Кристиана, Джек рассчитывал на то, что ему не придется долго доказывать что он - это он, не придется объясняться и терпеливо отвечать на множество глупых вопросов. Но на то, что Баскервилль поведет себя так откровенно и несдержанно, он и надеяться не смел. Изначально он думал о том, чтобы убить его, и вызволить себя из ловушки самостоятельно. Потеряй Баскервилли своего главу, некоторое время они будут дезориентированы, потеряны, немного везения - и начнется драка за власть. Исчезновение из Баскервилльской жизни Кристиана задержало бы их попытки воскресить Глена. Но Джек не любил разбрасываться людьми. Особенно людьми умными, полезными и преданными.
По щекам Баскервилля потекли слезы и Джек опустился на колени, обнимая его.
- Кристиан, друг мой, я тоже раз тебя видеть, - нет, они никогда не были друзьями, но Джек скорее давал знать о своем расположении к собеседнику.
Отстранившись, он обхватил лицо Кристиана ладонями, ласково стирая слезы с его щек и заставляя посмотреть на себя.
- Тише, тише, тебя могут услышать... Кристиан, у нас очень мало времени, пожалуйста, выслушай меня, - его голос звучал спокойно, и все же в нем ясно слышались напряженные нотки. Если Баскервилль начнет перебивать, если Джек не успеет сказать все, что должен - все его усилия пройдут даром. Набрав воздуха, он продолжил:
- Я знаю, что остальные Баскервилли - лишь потерянные дети, которые хотят вернуть Глена, который им был словно родитель, вернуть любой ценой. Но я верю в твое благоразумие, Кристиан, именно поэтому я хотел поговорить именно с тобой. Послушай меня: вы должны прекратить свои попытки найти Глена, - Джек взглянул Баскервиллю в глаза, желая убедиться, что тот понял все, что было произнесено. - Я знаю, что ты любил своего брата. Что вы все его любили. Он был и мне другом, но если его вернуть, то смерть Лиззи, Сабрийская трагедия - все это покажется всего лишь цветочками. Много людей умрет, Кристиан, и я боюсь, что и ты, и твои братья и сестры можете быть в их числе.
Переведя дыхание, Джек отпустил Баскервилля, раздумывая над тем, что сказать дальше.
- Ты ошибся в одном. Если умрет этот мальчик, то умру и я, мы не можем существовать отдельно друг от друга, - он не хотел, чтобы Кристиан знал, чье это тело. Скажи он это сейчас вслух - узнает и Оз. Рано, слишком рано, но необходимо было дать понять Баскервиллю, что новых попыток убийства лучше избежать. Джек заговорил тише, на случай, если кто-то из Баскервиллей все же остался под дверью, подслушивая. - Мне необходимо бежать, я не могу позволить себе погибнуть от рук одного из твоих подчиненных и дать им беспрепятственно совершить задуманное. Поэтому я прошу тебя, Кристиан: помоги мне выбраться отсюда.
Закончив, Безариус затих, ожидая ответа. Для него Кристиан сейчас представлял собой весы. На одной чаше их лежали собственные чувства Баскервилля, на другой - долг перед семьей. На одной чаше лежала его жизнь, а на другой, хотя он и не подозревал этого - смерть от руки Джека. Так что же перевесит?

+1

36

Кристиан не задумывался о том, что говорил ему Джек. Слова текли через него, как тёплая река. Никогда, о, никогда Джек не был так нежен с ним, и в его словах, его прикосновениях Кристиану чувствовалось обещание большего, - много большего!
Но только если он поможет любимому сбежать.
«О, нет-нет-нет!», - панически подумал он, кривовато ухмыляясь. – «Я не дам тебе уйти, моё милое, дорогое дитя! Я запру тебя в самом глубоком подвале этой руины и ты будешь только мой! Мой!»
Однако, в то же мгновение, Кристиан осознал, что здесь, у Баскервиллей Джека не ждёт ничего хорошего. Плен и возможная смерть, - разве этого он заслуживал? Ради этого возвращался из мёртвых?
Но отпустить его значило потерять, возможно навсегда. Одна мысль об этом разрывала сердце. Правда, в этой любовной боли была лёгкая примесь низменного страха. Оказавшись по ту сторону баррикад, Джек мог убить его так же легко, как убил Лиззи, ведь рано или поздно им придётся встретиться в совершенно другой обстановке, и уж тогда-то ангел любви превратится в ангела смерти и мщения. Как бы ни был Кристиан ослеплён своей страстью, трусость всё же охлаждала его пыл.
- Господин! – не поднимаясь с колен он схватил Оза за полу жилета. – Я сделаю всё,  что вы прикажете… - Он помедлил, раздумывая, не покажутся ли его слова дерзостью. – Но у меня есть своя цена. Вы возьмёте меня с собой.
Кристиан решительно потянул мальчика к себе, жадно глядя на нежное юное лицо, такое напряжённое, будто окаменевшее от боли и волнений.
- Возьмёте меня с собой, позволите служить вам так же, как вам служит Ворон... – Чуть опомнившись, он скрыл неприкрытую жадность в голосе сладким мёдом увещеваний. – Джек, милый мой Джек, я ведь всегда был вашим верным другом, правда? Я хочу видеть вас, вести разговоры с вами… прикасаться к вам. Вы же не будете так жестоки, и не оставите своего верного раба, любовь моя? Иначе, я не смогу вас отпустить. Мне придётся удержать вас каким-нибудь неприятным способом, и я буду лить горькие слёзы калеча ваше хрупкое тело.
В этот момент он почти уже не видел разницы между Озом и Джеком. Для него они постепенно превращались в одно целое – судьба подарила ему возможность заполучить любимого в том нежном возрасте, когда юное сердце не было ещё безнадёжно отравлено любовью к Лэйси, и он вцепился в эту возможность, как коршун, не задумываясь ни о реальности её ни о том, что стоит за просьбой Джека.
Сейчас он готов был оставить семью, не колеблясь. Возможно, потом его нечуткая душа и дрогнула бы перед таким предательством, поэтому Джек не мог выбрать для своей просьбы момента лучше.
Вина, страх, плотское и духовное вожделение делали Кристиана готовым на всё. Заставь белокурый ангел сейчас лизать свои туфли, как он выполнил бы поручение не колеблясь и с наслаждением.
Однако, разум не окончательно его покинул, и простой, однако, рискованный план начал постепенно зарождаться в бедной голове будущего предателя.

+1

37

– Я сделаю всё,  что вы прикажете… Но у меня есть своя цена. Вы возьмёте меня с собой.
Порой Джек забывал, что с тех пор, как он вел свою сравнительно спокойную жизнь в Сабрие, многое изменилось. Поменялся и Кристиан. Баскервилль научился ставить условия, умение, вне всякого сомнения, приходящее вместе с властью и идущее рука об руку с искусством ставить собеседника в зависимое положение, в котором он вынужден будет эти условия принять. В какой-то мере Джек даже залюбовался им, как любуются сложным маневром, проведенным на шахматной доске, пусть и оставившим тебя самого в невыгодном положении.
К счастью для них обоих, Кристиан принял правильное решение. Убийство его само по себе стало бы трудной работой, а уж прорываться затем боем из убежища Баскервиллей было бы практически невозможной задачей. Сам контроль над собственным телом требовал от Джека неимоверных усилий, что тут говорить об использовании Цепи. Он исчезал, неотвратимо, пугающе, и при таком раскладе каждая капля сил, каждая минута в этом мире становились на вес золота, и разбазаривать их он не собирался.
К тому же, Гилберт никогда не был предан ему. Джек мог манипулировать им через Оза, мог давать советы, подталкивающие Найтрея к нужным действиям, но на самом деле Гилберт повиновался Озу, и только ему. По крайней мере сейчас, пока пробелы в его памяти не были восполнены. Кто знает, что станет с его верностью, когда он вспомнит о своем настоящем господине и событиях столетней давности? Именно в такой момент Кристиан мог бы стать неоспоримым преимуществом на стороне Джека.
- Хорошо, Кристиан. Я не мог бы пожелать себе лучшего слуги, чем ты, - голос Джека звучал мягко, хотя слова Баскервилля порядком насторожили его. Знал ли Кристиан, насколько он прав, говоря о его теле? Сказал ли он то, что сказал, из-за каких-то своих догадок или лишь по ассоциации? - Мы уйдем отсюда вместе. Но о твоем предательстве не должны узнать, иначе тебе будет грозить опасность...
Джек сознательно не приплетал в разговор себя, позволяя Кристиану ощутить свою ценность для него. Ничто так не заставляет людей проявлять свои лучшие качества и стремиться к совершенству, как осознание того, что их труды будут оценены по заслугам.
Задумчиво обведя комнату взглядом, он остановил взгляд на луже крови, оставшейся от тела. Часть наверняка уже впиталась в доски пола, да и плащ, которым укрывал девочку Фанг впитал в себя немало. И все же остатки можно будет использовать.
- Нужно заставить их поверить, что ты умер, - наконец заключил Джек, переводя взгляд на коленопреклоненного Баскервилля. - Придется немного испортить твой костюм, если не останется хотя бы клочка ткани, то вряд ли кто-то поверит. 
Он не любил полагаться на других, но сейчас даже его загнали в угол. Джек не был осведомлен о планировке этого здания, смутно представлял себе где они находятся и, к тому же, вел разговор с Баскервиллем, который, кажется, еще толком не решился с тем, чего ему хочется больше - служить или держать Джека взаперти, как любимую канарейку в клетке.
- Снимай сюртук, Кристиан, - голос его звучал весело. Несмотря на всю серьезность их положения, побег начинал походить на игру на смекалку. Джеку всегда нравились подобные приключения, и нельзя было сказать, что это станет первым, в котором примет участие Кристиан. - Конечно, отсутствие тела вызовет подозрения, но у нас нет выбора.
Пожалуй, он был слишком лаконичен, у них действительно оставалось не так много времени, но сообщать Баскервиллю о том, что вскоре он, скорее всего, останется с бессознательным телом на руках, Безариус не торопился. Позже, для начала нужно дать Кристиану совершить шаг к предательству самостоятельно. Пройти ту точку не возврата, после которой его он будет предан лишь единственной оставшейся для него стороне.

0

38

Ободрённый весёлыми нотками в голосе господина Кристиан и сам улыбнулся, поднимаясь. Прежнее самообладание понемногу возвращалось к нему.
- Я не ослышался? «Снимай сюртук, Кристиан»? – Он коротко рассмеялся, с некоторым сожалением повинуясь приказу. – Я предпочёл бы услышать это при других обстоятельствах. И да, к моим условиям прибавляется ещё одно – Пандора оплатит услуги лучшего портного. Я не собираюсь расставаться с любимым сюртуком просто так.
План к тому времени окончательно сформировался в его голове, растерянность исчезла, и потому Кристиан чувствовал себя вдохновлённым и самую чуточку взволнованным.
В конце концов, впереди его ждала новая, прекрасная жизнь рядом с Джеком.
Конечно, путь этот пролегал через тернии, шипы которых, фигурально выражаясь, были толщиной с его руку – если объясняться с агентами Пандоры, было делом несложным, то бдительного Винсента вряд ли можно было так просто провести.
Впрочем, Винсент был себе на уме, и, скорее  всего, удовольствовался бы любым более или менее складным ответом – Кристиан не желал загадывать. Прежде всего, необходимо было выбраться из Сабрие.
Настал миг, когда он наконец смог искренне возблагодарить почивших хозяев поместья, давшего им кров, а вернее, их тягу к тайнам.
Обстановка дома так обветшала, что мало кто узнал бы теперь Уэйверли-холл – даже Кристиан не сразу понял, что кажется ему таким знакомым в этом месте. Правда, догадавшись, он пришёл в восторг. С поместьем у него были связаны разные воспоминания, однако, хорошие с лихвой перевешивали.
Например, воспоминание о потайном ходе, который петлял под землёй, среди старых катакомб монастыря, бывшего когда-то на этом месте. Куда он вёл, и вёл ли куда-нибудь, никто не знал – никто из гостей ни разу не дошёл до конца – Арундел, хозяин поместья и хода, - обожал пугать пришедших хитрыми механизмами: спускающимися с потолка скелетами, «призраками» из подсвеченного дыма и заунывными звуками, которые издавала на все лады целая система труб, походящая на орган.
«Надеюсь, там нет тупика. Это было бы… обидно, если не сказать опасно для жизни», - подумал Кристиан, подойдя к почти угасшему камину и с силой нажав на глазницы бронзового льва, вставшего на дыбы у самой решётки.
Одновременно с этим воздух наполнился явным шипением – это Хронос, тяготящийся бездействием, напоминал о своём пока невидимом присутствии.
Шипение заглушил скрежет – заржавленный механизм пришёл в действие и камин тяжело отъехал в сторону. Из открывшейся дыры пахнуло затхлым воздухом и плесенью, так, что Кристиан поморщился.
Однако, иного выхода не было.
Факел, воткнутый в кольцо сразу за потайной дверью уже мало на что годился, однако же слабо занялся, бросая бледные отсветы на стены и ступеньки.
- Прошу, мой господин, - это прозвучало скорее шутливо, чем подобострастно. – Вам лучше поторопиться, иначе скоро от этой уютной гостиной камня на камне не останется. Вашей раной я займусь чуть позже. Лучше ведь небольшая рана, чем разможжённый череп, верно?
Дождавшись, пока Джек проследует за ним, Кристиан нажал на ставший мягким от паутины рычаг, камин встал на своё место.
Сразу после этого поместье сотряс удар такой силы, будто флагманский корабль ударил по нему из всех орудий.
Хронос знал своё дело – стены за спиной беглецов складывались, как карточный домик..

------------------------------------------> Лес

0

39

- Я запомню это условие, но сначала нам нужно добраться до Пандоры, - весело заметил Джек.
Как всегда это бывает, страх и сомнения отступали в непосредственной близости действия. Можно было составлять многочисленные планы, и тогда Безариус наверняка ощутил бы неприятный холодок, пробегающий по спине - сработает ли их план, все ли они учли, не сложатся ли обстоятельства неблагоприятно? Но как только дело доходило до действий - места душевным терзанием и тяжким думам не оставалось. Джек встречал их побег как некое приключение, опасное, но оттого лишь более захватывающее. И интересное - ему было очень любопытно узнать, как именно Кристиан собирается вызволить их отсюда, не поднимая шумихи.
Все оказалась настолько просто, что Джек почувствовал себя обиженным. Все это время он находился рядом с потайным ходом! Всех этих ненужных разговоров и колоссальной затраты сил можно было бы избежать лишь исследовав комнату хорошенько.
Но, увы, тайные ходы вещь обманчивая - вход в них может быть на самом видном месте, но войти будет дано лишь тому, кто знает секрет. Кому, как ни Джеку это знать, ведь в свое время он пробирался в поместье Баскервиллей по такому же ходу, указанному ему Леви.
Признаться, в том, Сабрийском ходе, воздух был не таким затхлым, возможно потому, что его гораздо чаще использовали, а может, со временем все наши воспоминания приобретают более положительную окраску, нежели имели когда-то.
Баскервилль явно наслаждался своей новой игрой в слугу, но Джек уже не отвечал на его шутливые замечания, предпочитая следовать по едва освещаемому коридору в молчании. Сзади них, судя по звуку, переставала существовать гостиная, а вместе с ней и тайна их с Кристианом исчезновения. Впору бы радоваться, но Джек ощущал, что владеть этим телом ему оставалось недолго. Он и так держался на ногах на чистом упрямстве и осознании того, что не имеет права бросить все на полпути.
И все же с каждым тяжело дающимся шагом он понимал, что Баскервиллю придется поработать за них двоих.
- Кристиан, небольшой перерыв, - облокотившись на стену здоровой рукой, Джек тяжело опустился на пол, поднимая взгляд на спутника, - Боюсь, наше время закончилось. Какое-то время я не смогу появляться, прошу тебя, не пытайся достучаться до меня насильно.
Джек улыбнулся Баскервиллю, и все же голос его оставался серьезным - следующая попытка убийства вполне могла быть успешной. Собравшись с силами, он продолжил:
- Позаботься об Озе, выведи его отсюда...
"-... и не запугивай своими излюбленными методами." - проскользнула в голове Джека мысль, но так и осталась невысказанной.
- До встречи, Кристиан.
Джек закрыл глаза, привычно канув в небытие на задворках сознания своей Цепи.
Что касается Оза, то тот даже не успел отреагировать, все навалилось слишком быстро - события, безмолвным наблюдателем которых он стал, успешный побег, и боль - в затылке, в руке, во всем теле, - слишком много для одного короткого мгновения, в которое он вновь обрел себя. Видимо, какие-то высшие силы (или, возможно, его собственный организм?) решили смилостивиться над ним. Едва обретя контроль над своим телом, мальчик потерял его снова, на этот раз вместе со способностью осознавать окружающую его действительность. Опрометчиво, учитывая то, с кем именно он находился в этом месте, но у Безариуса едва ли был выход. Какое-то мгновение и сознание поглотила темнота, избавившая его от гаданий о том куда именно они направляются и доставит ли его туда Кристиан в целости и сохранности или же приведет свою недавнюю угрозу в исполнение и просто прекратит его, Оза, существование.
---->  Лес

+1

40

http://forumavatars.ru/img/avatars/000b/3f/e0/308-1351526155.png

Fang Baskerville

3-й игровой день

21 июля 1830 года, вечер

Заброшенный сад ----->

В темноте гостиная Баскервиллей, или, скорее, то, что от нее осталось, выглядела настолько жутко, что Фанга невольно передернула. Груда мусора и зубы торчащих из пола потолочных балок, еле подсвеченные слабым светом луны, проникавшим сквозь провалившуюся крышу, напомнили Фангу тьму Бездны, с ее слабым светом, исходящим отовсюду и ниоткуда одновременно, с мусором, утопающим в воде... Воистину, для полного воссоздания картины только воды и не хватало. При взгляде на развалины у Баскервилля едва не остановилось сердце. Никаких сомнений здесь быть не могло - выживших не осталось. И все же надежда умирает последней, и, пока ее слабая искорка угасала в его душе, Фанг стоял и прислушивался, надеясь уловить стон, шорох, хоть что-то, что могло бы намекнуть на присутствие кого-то живого под завалом. Даже Тообу, казалось, почувствовал настроение своего хозяина и замер, не издавая даже своего привычного сопения.
Лишь через несколько минут, Фанг взял себя в руки и отдал Цепи приказ:
- Тообу, найди Кристиана, - на то, чтобы привести комнату в порядок понадобился бы ни один день, да и то если семья возьмется за это дело вместе. Фанг же надеялся, что проворная Цепь сможет пробраться туда, куда громоздкому Баскервиллю было просто не пролезть, и обнаружит их лидера. "В таком случае станет хотя бы понятно, где искать тело," - мрачно подумалось Фангу, пока он наблюдал за тем, как Тообу исчезает между в горе мусора, подняв маленькое облачко пыли.
Минуты длились мучительно медленно, и у мужчины даже заныли от напряжения мышцы спины. Видимо, подсознательно Фанг все же ожидал нападения и судьбы столь же угрюмой, что постигла Лиззи, а теперь, кажется, и Кристиана.
Интересно, оказался ли под завалами мальчишка-Безариус или успел сбежать, оставив после себя след из горечи и невосполнимых потерь?
Тообу появился через десять минут, таща что-то в зубах. Прищурившись, Фанг присел на корточки и подождал, пока барсук принесет свою добычу хозяину, затем отбирая ее у недовольно ворчащей Цепи.
Баскервиллю понадобилось несколько минут на то, чтобы осознать, что именно находится у него в руках. Камзол Кристиана. Значит, тело их лидера погребено где-то под завалами, но как добиться от Цепи вразумительного ответа на то, жив ли он или нет? Так или иначе, следовало немедленно позвать остальных и начать разбирать комнату. Тообу был слишком слаб для того, чтобы тягать балки и камни, он полагался на скорость и ловкость, а не на физическую силу. Но, с помощью Цепи Лотти, они смогут разобраться здесь за пару часов.
Развернувшись к дверь, Фанг перекинул камзол Кристиана через локоть и уже был готов выйти из гостиной, как что-то упало ему под ноги. Нагнувшись, Баскервилль поднял бумагу и поднес к лицу, силясь разглядеть то, что было написано на ней в ночной темноте.
Говорят, когда закрывается дверь, жизнь открывает перед тобой окно. Возможно, жизни Кристиана и Лиззи были унесены Судьбой взамен на щедрый ее подарок выжившим Баскервиллям. Фанг никогда не был силен в философских вопросах, и тем не менее, если его уставшие, саднящие от пыли, еще толком не улегшейся в воздухе, глаза его не подводили, он держал в руках то самое "окно", открытое для их семьи и ведущее прямиком к их основной цели. Потому, как в бумаге описывалось ни что иное, как способ вернуть Глена, их истинного предводителя, к жизни.

0

41

<--------------- Баскервилли » Заброшенный сад
Лестер уверенно шел к дому, надеясь на то, что ничего страшного там не увидит. Проклятые иллюзии, всегда пытались представить мир в более радужном свете, но реальность портила эти светлые картины.  Молодой человек опередил Лотти, которая немного задержалась у могилы, впрочем Эррон был высок и довольно быстро шел, большими шагами, приближая к себе далеко не радужную картину.
В первый момент Лестеру показалось, что всегда спокойный Фанг слишком тревожен, хотя то, что почувствовал Эррон, то что исходило от брата, напоминало скорее неизбежность. Но разум назвал это тревогой. Ведь "неизбежность" напоминала о трагедии, о Бездне, а Баскервилль только нашел хоть слабое, но спокойствие.
- Он там?,- спросил у Фанга, лишь потом увидел камзол, тот самый, что так привлекал девушек, заострял внимание именно на братце Кристиане, ну кроме его невозможного обаяния,- Нет, этого быть не может,- качая головой, сильно хмурясь,- Баскервиллей не убить простым завалом... ладно Лиззи, этот дряной мальчишка явно использовал силу Цепи, но Крис...,- Эррон не верил в такое безобразие, он конечно был глуп, местами сходил с ума и даже сбегал, но он хорошо помнил из каких передряг и после каких ран выживали его братья и сестры, да и он сам.
Вся ситуация не нравилась, раздражала и вызывала паранойю. Словно кто-то высший шутил над их семейством. Эррон даже не выслушал брата, а тот ведь явно бы сказал про информацию, что могла бы помочь найти Глена. А если бы они нашли "главного", то все бы изменилось, то мир бы стал очень ярким, прекрасным... а не таким как сейчас, ночным.
- Я... я... нет найду,- с этим невнятным заявлением, минуя Лотти, Лестер выскочил на улицу, в надеждах найти следы, зацепки. Найти новый путь к спокойствию.

----------> Баскервилли » Левое крыло поместья. В новый игровой день

Отредактировано Lester Aaron Baskerville (2013-03-17 21:39:59)

0

42

<--------------- Заброшенный сад
Спокойствие и тишина давно покинули стены обветшалого дома Баскервиллей. Шарлотта медлила, она не решалась войти в темный провал, что раньше был дверью, она не спешила спрятаться от мелкого моросита, что неприятной влагой сочился из туч. Но вечно стоять на пороге невозможно.  И рано или поздно, приходится сделать шаг в темноту. Лучше рано, Шарлотта ненавидела слабость и поэтому, ступая под темные своды дома, она медленно пошла вперед. Осторожно, опасаясь возможных обвалов. Она чувствовала как смешанный с пылью и затхлостью воздух, наполняет легкость, как глаза слезятся от полумрака, от мелких частиц, которые еще не успели опасть и полупрозрачным покрывалом весели в воздухе. Идя по знакомым коридорам, девушка не чувствовала себя уверенно. Ожидая  новой угрозы, новой подставы, что могла ожидать за каждым углом.
Глупо. Хотя..глупо ли?
Последней она  входит в гостиную,  слегка хмурится. Смотрит на пыль и грязь, остатки дерева и металла, что пыльной грудой лежат на полу. Сложно понять, что представляла собой эта конструкция. Остатки мебели или это высокие потолки, перекрытия, что долгие годы были надежной защитой от непогоды. Тут снова был дождь. Мокрое марево, смешиваясь с частичками пыли, оседала на коже, волосах, одежде. Но, это лишь мелочи. А вот.. Лотти сильнее хмурится, и складка прочерчивает ее лоб. Она видит, видит в руках Фанга знакомый камзол.
"Глупости" - Девушка сама не верит  в то, что видит. Не хочет верить, ведь стоит только поверить, только допустить одну лишь мысль, что еще один член их семьи мертв..Нет. Этого не может быть. Она слышит слова Лестера, тот тоже не верит в столь  печальный исход.
-Нужно разобрать завалы. - тихо произносит Шарлотта, откидывая влажные розовые пряди себе за спину. Бесполезно. Волосы липнут к лицу, шее..И только сейчас она замечает свиток - тот самый, что сегодняшним утром попал в их руки.
"Хоть он сохранился.." - мысли сами собой проносятся в ее голове. Сколь не были бы они ужасны. Но, хоть что-то..
- Леон..- - прикрывая глаза, она зовет своего верного друга - цепь. Серый лев поспешил явиться, громогласным рыком здороваясь со своей хозяйкой и сразу снимая. Он видит, понимает, что, что-то не так..и подходит к ней, пытаясь плюшевой мордой в ее руку.
-Здравствуй, мой милый. - с легкой улыбкой щебечет девушка, гладя его меж ушей. - Сегодня мне нужна твоя помощь, надеюсь, ты не откажешься помочь нам с завалами. - слова, больше для нее, ведь она и так знает, что ее цепь никогда не откажет. 

--------------------> Левое крыло поместья Новый игровой день.

0


Вы здесь » Pandora Hearts RPG » Баскервилли » Гостиная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно