http://uploads.ru/i/E/0/O/E0OUM.png

Номер #9. "Человек-летучая мышь – мррачный крепыш!" (с)
Цитата в номер:  "Идиот идиоту друг, товарищ и корм брат." Ксарксис Брейк

От редакции

Здравствуйте, дорогие наши читатели!
Не прошло и еще одного полугода, как свет увидел следующий выпуск нашей газеты! Не знаю, как там нас ждали, но кое-кому было очень стыдно, что он задержал выпуск аж на целый незапланированный месяц.
И за эти два незапланированных месяца произошло не так уж и много событий, что показалось нам несколько внезапным, но отчасти облегчило работу.
Не вышло, конечно, и без потерь. В этом выпуске мы прощаемся с нашим дорогим администратором Винсентом Найтреем. Правда, все равно будем упорно ждать его обратно. Возвращайся к нам, Винс!
Помимо этого мы планируем завести новую рубрику, где на ваши вопросы будут отвечать самые специальные специалисты из имеющихся у нас. Ваши вопросы, которые вы можете присылать в редакцию по ЛС или же опускать письмами в  почтовый ящик, могут быть абсолютно любыми, начиная от "как закадрить Цепь?" и заканчивая "Какие носки мне одеть к палевому платью?"
Итак, мы пожелаем вам хорошего чтения и откланяемся.
Бесконечно ваша, Pandora News.

P.S. Над этим выпуском работали неподражаемая Тайлин Барма, работящий Лестер Эррон Баскервилль и ленивый Блейз Грей.

Баскервилльский сплетник:

  А первым делом мы спешим поздравить Лео с вступлением на пост модератора! Ура, товарищи! Ура! Урррра!!! В связи с этим мы подослали нашего сотрудника к этому скрытному человеку в очках. Подробнее читайте в рубрике [Герой номера].

Тут ходили упорные слухи,  что в гости к Воле Бездны собрался не кто иной, как доктор Кто в своей полицейской будке! Однако наши доблестные почетные флудеры Лестер Баскервилль и Эск Луфар сумели предупредить дальнейших ход событий и воспрепятствовать воссоединению фандомов!

  У наших Флудов нынче юбилей! Их число перевалило за сотню, что действительно стоит отметить отдельной новостью в нашей газете! С ЮБИЛЕЕМ!!!

"Расхаживающий по флуду Баскервилль, одержимый поеданием чьих-нибудь мозгов - это не шутки ~o~" (с) Эск Луфар
Внимание-внимание! По данным разведки возможно наступление зомби-апокалипсиса! Опасайтесь! Скоро по улицам начнут ходить сине-зеленые человеки и требовать мозгов! Выживут только самые безмозглые! Берегите мозг! Скоро он станет на вес золота!
"и не надо вам выбрасывать старые мозги, за новыми очередь как в СССР за колбасой ~~" (с) Эск

"раз, два, три, четыре, пять... с кем же мне начать играть"  (с) Натан Блэк
Для тех, кто страдает от желания играть и невозможности исполнить это желание по тем или иным причинам, создана специальная тема  [О занятости].


"НЕ бойся меня, девочка! *лыбится* я ж ваще Карлсон ))))" (с) Чак Норрис (Блейз Грей)
Уважаемые жители форума! Будьте бдительны! На форуме появился мошенник!  В Пасху он поставлял стальные пасхальные яйца, а после организовал сомнительный банк, в котором за кредит в залог изымается душа.
Осторожнее, помимо этого он выделяет в воздух так называемые "феромоны ржача". Что это за явление и насколько оно опасно, выясняют самые именитые ученые Пандоры. Однако пока что последствия этого явления не изучены.

Говорят, если камень не подталкивать и не придерживать, то с горы он имеет свойство скатываться. Так и мы, добившись еще более значимых высот на  РПГ-топе и заняв там почетное седьмое место, внезапно скатились до второй страницы. Нехорошо, товарищи! Нам просто необходимо поддержать любимую ролевую! Вперед! Кнопка ТОПа ждет нас!

+

http://uploads.ru/i/7/q/P/7qP5W.png

Внимание! Внимание! Помимо основной кнопки РПГ-ТОПа у нас так же появились кнопки еще двух Топ-листов. Все три кнопки удобно расположились в верху страницы, так что не проходите мимо! Нажмите! Для вас это одна минута в день, а для нас это, может быть, очень важный шаг в будущее!

  А между тем ходят слухи про маленькие неприятности в начавшейся семейной жизни самой раскрученной пары нашего форума:

"Вы шлете Баскервиллю сердечки и тут же бежите ко мне целоваться?"  (с) Тайлин Барма
"Вы, Баскервилль, совращаете одновременно и мою жену, и слугу =:-"(с) Элиот Найтрей

  "Мне не может быть стыдно)) я Баскервилль!" (с) Лестер
Похоже, Воля Бездны вскоре порадует нас новым шедевром своего писательского искусства. По прогнозам специалистов-литераторов новое творение будет называться "Есть ли совесть у Баскервилля?"

  "Все стали такими правильными... никто не сидит ночами во флуде" (с) Эрик Д. Рэй
Как верно подмечено господином-телохранителем за два месяца мы прикончили только три флуда! Теряем сноровку, товарищи!

Герой номера

http://uploads.ru/i/1/8/l/18lJ3.png
Героем этого номера стал новоиспеченный модератор форума и давнишний слуга Элиота Найтрея, Лео. Человек, обладающий не только пытливостью ума, но и отличающийся потрясающей способностью писать правильно при любых обстоятельствах. А где можно найти слугу Найтрея? Слугу Найтрея можно найти в поместье Найтреев. А одного конкретного либо близ своего хозяина, либо там, где мы его и нашли. А именно… в библиотеке!

+

Pandora News: Здравствуйте, многоуважаемый Лео! Я представляю местную всемирную газету Pandorа News и уполномочен взять у Вас интервью. Не согласитесь ли Вы побеседовать со мной о делах насущных и не очень?

Leo: Здравствуйте. Если вам этого хочется, я не могу отказать.

Pandora News: О, мне хочется не только этого, но во всем остальном я сильно притеснен служебными обязанностями. Итак, ни для кого не секрет, что Вы слуга юного Найтрея. И как Вам это служение? Не приносит неудобств?

Leo: Да, остановимся на одной только беседе, а то у меня тут новые книги в библиотеку пришли. *бормочет*
М... я бы не сказал, что в служении Элиоту есть какие-то неудобства. Конечно, иногда я чувствую потребность его стукнуть, но он по-настоящему хороший господин. Если бы мне предложили кого-то другого, я бы отказался. И не то чтобы я предпочитаю быть слугой... в общем, это дело привычки, а я уже привык и иного дела себе не желаю.

Pandora News: Вот как? Вы планируете служить Элиоту Найтрею до глубокой старости?

Leo: Разумеется, иначе-то как? Я не могу его бросить, еще вляпается во что-нибудь без меня.

Pandora News: Ваш хозяин мастер вляпываться в истории? А Вы, получается, мастер из них выпутываться? Вы не похожи на человека, который любит приключения..

Leo: Не похож и даже любителем не являюсь, но разве с господином, который постоянно находит приключения, есть выбор? Иногда его получается остановить, чтобы он не сделал чего-нибудь, о чем будет потом жалеть, но, признаться, довольно редко. Поэтому я его верный помощник во всех авантюрах, даже незначительных.

Pandora News: Интересно. А Вы не боитесь, что однажды Вы сами станете причиной очередного приключения Вашего господина?

Leo: На что это вы такое намекаете? *подозрительно*

Pandora News: Я? Ну что Вы! Ни на что конкретное, я только предполагаю варианты. Ведь может случиться такое, что в историю вляпаетесь Вы. Ведь Ваш хозяин вряд ли сможет остаться в стороне..

Leo: Конечно, он помчится мне помогать, но шанс того, что я во что-то вляпаюсь, очень мал. Я, знаете ли, предпочитаю сидеть в библиотеке, там самое страшное приключение - это поиск нужной книги на полках.

Pandora News: Это обнадеживает. И как же Вам удается проводить столько времени в библиотеке при наличии такого неусидчивого хозяина?

Leo: Если ему подсунуть достаточно хорошую книгу, он будет сидеть и читать ее рядом со мной. Вообще, как мне кажется, чтению книг он тоже отдает большее предпочтение, нежели чем беготне, хотя это иногда не очень заметно.

Pandora News: Получается, вы живете под девизом: "Книга - отличная замена приключениям!"? Интересный подход. А какие книги Вы предпочитаете? Исторические или же какую-нибудь художественную литературу?

Leo: Я предпочитаю книги научные. *важно* Конечно, я не против почитать что-нибудь историческое или развлекательное, но книги об устройстве мира считаю совершенными и очень интересными, из них можно узнать много всего полезного.

Pandora News: Например, что мир шарообразен?

Leo: И это тоже. *кивает*

Pandora News: Да, это крайне полезные сведения. Однако, перейдем к еще одному вопросу, который очень волнует наших читателей. Скажите, а у Вас есть фамилия?

Leo: Разумеется, но я ею не пользуюсь. Строго говоря, я ее даже не помню, а документов о моем рождении, к сожалению, не сохранилось. Или к счастью - в зависимости от фамилии.

Pandora News: И Вас это действительно нисколько не интересует?

Leo: Действительно. Моя фамилия связывала бы меня с тем прошлым мной, который был до служения Элиоту. Я предпочитаю жить настоящим.

Pandora News: Жить настоящим - это хорошо. А что насчет будущего? Вам уже шестнадцать. Жениться не собираетесь? Или Вам, как слуге, это претит?

Leo: Нет, не претит, но... как-то, знаете, не хочется разрываться, совмещая служение и супружеский долг. Да и не вижу я пока что нужды в семейной жизни, мне и так хорошо.

Pandora News: Или просто нет никого на примете?

Leo: И это тоже. *бормочет*

Pandora News: Что же, большое спасибо, что уделили мне и моим вопросам время. Напоследок, не хотите ли кому-нибудь что-нибудь передать?

Leo: Ну, разве что тому Баскервиллю, который отрезал мне челку. Скажите, что из него очень плохой парикмахер: ни я, ни Элиот, ни остальные Найтреи не оценили.

Pandora News: О, обязательно. Уверен, он обязательно прочитает, примет к сведению и отправится на парикмахерские курсы!
И еще раз огромное спасибо и до свидания.

Leo: До свидания.

Pandora News: А с вами был корреспондент нашей бессменной газеты и специальный гость, к которому мы напросились, Лео.

Расследование: Цепи. Кто они такие и с чем их едят?

Кто-то что-то знает о Цепях, созданиях Бездны, а кто-то и нет. Сегодня “Pandora News” приподнимет завесу тайн и расскажет, как же управляются со своими подопечными контракторы, а так же о том, как живут и чем дышат эти таинственные существа.

Инструкция

Чтобы получить в свои руки Цепь, нужно заключить контракт. Какие же бывают контракты и что нужно сделать, чтобы их заключить?
Чтобы заключить контракт с Цепью, нужно:

- нелегальный контракт:
1. пережить кучу тягот и испытаний - обладать трагической судьбой;
2. отчаяться и не видеть перед собой спасения - обладать неустойчивой психикой;
3. медленно сходить с ума и слышать голоса - галлюцинации;
4. бояться ночных кошмаров, чтобы в один прекрасный момент оттуда действительно вылез монстр;
5. не убегать с криком когда монстр предложить изменить прошлое - он не шутит, он просто обманывает;
6. быть фанатом Эдварда Каллена из “Сумерек” и, подражая ему, пить кровь... своей Цепи;
7. быть фанатом Беллы Свон из “Сумерек” и позволить Цепи пить вашу кровь;
8. потерять сознание и проснуться новым человеком с апгрейдом: +1000 силы, +2000 маниакально-депрессивный синдром; и красивой татушкой на груди.

- легальный контракт:
1. быть сотрудником Пандоры;
2. получить за заслуги перед Отечеством Орден “Зеркальная печать”;
3. пойти к вратам в Бездну и стучать в них кулаками, чтобы оттуда, привлеченное шумом, выползло ну хоть что-нибудь;
4. если оттуда выползет понравившаяся Вам страшилка, не пугаться, а предложить ей своей крови в честь вашего знакомства;
5. пока существо из Бездны хмелеет от вкуса вашей крови, потыкать ему в морду Орденом и извазюкать наградку в его крови - пусть знает, что вы герой, пусть боится;
6. потерять сознание и проснуться другим человеком - с модным Орденом и с Цепью на цепи.

- контракт Баскервиллей:
1. родиться несчастливым ребенком и всегда получать от всех тычки и пинки;
2. видеть чудесный золотой свет и за это тоже получать тычки и пинки;
3. быть с жестокостью изгнанным из родных мест, ибо несчастных и странных никто не любит;
4. пойти искать себе другую семью - быть может, там все под тем же... золотым светом;
5. найти семью Баскервиллей, какое-то время там приживаться;
6. заслужить доверие Глена и получить на именины домашнего питомца - Цепь.

Цепи - это весьма “нежные” существа и они требуют особого ухода и заботы. Некоторые из них менее прихотливы, а вот на содержание других буквально приходится положить жизнь... не только свою... и не одну.

Как же содержать Цепь и как ею пользоваться:
- нелегальный контракт:
1. кормить;
2. кормить много;
3. кормить часто;
4. если вы кормили, но Цепь голодна, выполнить еще раз пункты 1,2 и 3;
5. выгуливать, но опять с той же целью - кормить;
6. делать так, чтобы никто другой, кроме вас и “еды” не видел, как кормится Цепь. Обычно они стесняются, нервничают и не могут понять где “еда”, а где нет, и чаще всего все вокруг принимают за “еду”;
7. никогда не заставлять Цепь делать то, что ей не нравится - всегда холить и лелеять;
8. если Цепь захочет ваше тело и разум, отдать немедленно, иначе обидится;
9. держать подальше от Пандоровцев, Шляпника и Черного кролика - Цепь может пострадать;
10. когда Цепь будет наконец-то сыта и довольна, отправить ее спать в Бездну - проводить ее туда, петь ей колыбельные, и остаться охранять ее сон. Навсегда.

- легальный контракт:
1. можно не кормить вообще. Цепь самостоятельная и сама кормится... вашим телом;
2. прятать от всех и показывать, только если вам грозит опасность или Цепь вам действительно необходима;
3. содержать в порядке и никогда не терять Орден “Зеркальная печать”, ибо потерю/порчу оной Цепь не переживет - обидится и уйдет. Цепи любят героев;
4. можно не холить и не лелеять, все равно обидится и уйдет только лишь при невыполнении пункта 3;
5. не выпускать, когда разбиваются “камни души”. Цепям не нравится этот дребезжащий звук, Цепь от него может сойти с ума... временно;
6. можно позволять драться с другими Цепями или нападать на людей;
7. не подпускать к Черному Кролику и Шляпнику - Цепь может умереть... случайно и насовсем.
8. попытаться прожить как можно дольше, чтобы Цепь больше времени провела в этом мире.

- контракт Баскервиллей:
1. любить, обожать Цепь, так как она ваш друг, защитник и домашний питомец;
2. можно кормить Цепь вашими врагами, но это не обязательно;
3. держать подальше от Черного кролика и Шляпника - еще убьют ненароком;
4. беречь свою жалкую жизнь, ибо без вас ваш “нежный” питомец погибнет.

Интервью со звездой: за пять минут до Бездны

http://uploads.ru/i/h/a/x/haxJf.png

Когда можно взять интервью у Цепи и при этом не быть ею сожранным? Вопрос хороший, именно им озадачился наш корреспондент, когда ему было поручено задание найти Цепь, взять у нее интервью и успешно избегнуть участи корма…

+

Pandora News: Здравствуй Десиан. Сегодня “Pandora News” обратила свое пристальное внимание на порождений Бездны. Не согласишься ли ты дать нам интервью и ответить на несколько вопросов, которые так интересуют наших читателей?

Desian: Ух, какая прелесть. А вы видели, чтобы Цепи делали хоть что-то по доброте душевной? о.о Что мне за это будет?)

Pandora News: Уйдешь в Бездну со спокойной совестью и всеми конечностями. Шляпник не дремлет. Ну так что, ответишь на вопросы?

Desian: Пфф, какие вы. Нет чтоб предложить душонки, или хотя бы мяса. Ну ладно, так и быть. Я сегодня сытый добрый.

  Pandora News: Прежде всего, хочу спросить - как тебе жилось в Бездне и почему Цепи так стремятся покинуть это место?

Desian: Бездну нельзя описать. Это же не какой-нибудь людской городок. А покинуть? Потому что там СКУЧНО и кушать нечего. Добыча пинается -_-

  Pandora News: Ой, ужасы какие. Наверное, тебе и правда несладко там пришлось. Окей, тогда следующий вопрос. Десиан, можешь ли ты рассказать нам о заключении контракта с леди Бэйли? Как это было и чем тебе особенно запомнилось?

Desian: А, ничего особенного. Хотя... я ее послал, а она не послалась =/ Такое разочарование, когда от тебя не сбегают. Я уж подумал, что теряю квалификацию.

Pandora News: О, кто бы знал. Судьба иногда бывает очень жестока. Но все же скажи, тебе понравилось сотрудничать с графиней? Хорошо ли вы поладили?

Desian: Она занудливая и пафосная. А еще не разрешала мне кушать людей (и варенье заныкивала). С нелегалами легче... договариваться~

  Pandora News: Может быть, ты вспомнишь какие-то особенные моменты бытия с Шотой? Что-то, что тебе особенно хорошо запомнилось, какое-нибудь захватывающее дело или просто... тихий вечер у камина.

Desian: Мгм... не припомню ничего такого особого. Тихие вечера у камина я как-то не уважаю. Вот если бы шумный вечер с пирушкой (конечно же, из человечинки *г*) - то да. Но графиня слишком пафосна для этого т_т

Pandora News: Оу, значит, ты любишь шумное веселье - балы/маскарады?
Поделись своими впечатлениями от мира людей. Читатели очень хотят знать, что тебе у нас понравилось, а что нет.

Desian: У вас в мире очень много дурацких правил. Все эти этикеты, дворяне-слуги-крестьяне.. брр, я в них все равно ничего не понимаю, хотя и не в первый раз "выплываю в реальность". Отменили бы все это – жить бы легче стало~ У нас, Цепей, все проще - кто сильнее, тот и сожрал.

Pandora News: Хех, а все ли Цепи такие... как бы так сказать, веселые, любящие попировать и подебоширить, или все же есть занудные экземпляры?

Desian: Ну... кушать любят все. Даже самые никчемные из Цепей, которые обитают на верхних уровнях и ни разу не были в мире. Конечно, есть занудные Цепи. Например, Цепь-учитель. Как вам такое? Или Цепь-бюрократ.

  Pandora News: Никогда даже не слышала о таких. Как удивительна Бездна. К слову, о Бездне.
До нас дошли слухи, что по причине разрыва контракта с леди Бэйли, ты возвращаешься в Бездну. Рад ли ты будешь вновь увидеться с госпожой Волей и будешь ли скучать по нашему миру?

Desian: Да, как то фиолетово @_@ Рано или поздно кто-нибудь вытащит. Кстати, могу оставить визитку для желающих хD

Pandora News: Ахаха. Судя по твоему ответу, ты не против заключить новый контракт и вернуться в этот мир.
Тогда такой вопрос. Что бы ты мог посоветовать нашим читателям, желающим заключить контракт с Цепью? Какой контракт лучше выбрать и какие виды контрактов тебе самому больше по душе?

Desian: Ну, для Цепи, конечно лучше нелегальный. Ведь как я уже говорил - еда. Для контрактора, как поясняет Капитан Очевидность - легальный. Но-о... но ведь никто не запретит изобрести новый?)

Pandora News: А что ты думаешь насчет контрактов Баскервиллей?

Desian: Не знаю. Не пробовал о.о

Pandora News: Ну, быть может, тебе посчастливится заключить и такой контракт.
Окей, Десиан. “Pandora News” благодарит тебя за ответы, желает удачи во всем и передает приветы твоей хозяйке - госпоже Воле Бездны. Хочешь ли сказать что-нибудь нашим читателям на прощание? Быть может, у тебя есть желание передать кому-нибудь привет?

Desian: Увы, но заключать контракт с Баскервиллем мне не особо хочется... насколько я знаю - это надолго. Был рад пообщаться=3= Ваши душонки я все-еще жду~. Не забывайте кормить своих Цепей вовремя ^ ^

  Pandora News: Спасибо и удачи.
С нами был великий и ужасный Пожиратель - Десиан. Специально для “Pandora News”.

Страна должна знать своих героев!

Как ни печально это признавать, однако благодарить нам в этом номере особенно некого.
Только стоит отметить рекламную работу Лестера Эррона Баскервилля в апреле-мае.
А так же продолжаем благодарить нашу прекрасную администрацию и модестрацию модераторов, да.

Однако, в этом номере мы отсылаем наше личное АТАТА всем, кто забыл жать на кнопочки ТОПа и довел нашу ролевую до второй страницы! ><
Ай-яй-яй, товарищи! Нехорошо!!!

На правах рекламы
"Да! Будет настоящая мужская реклама! С яйцами!" (с) Чак Норрис (Блейз Грей)

А снится нам не роскошь космодромааа… (с)
Пока нет запрета на рекламу табачных изделий…
Фирма "Сабрийские сигары" рекомендует: отборная трава из окрестностей Сабрие!
И Ваши сны заполнятся радугой!