Вверх страницы
Вниз страницы

Pandora Hearts RPG

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру Pandora Hearts RPG!
Материалы форума могут содержать контент 18+


>>Предложить музыку<<

Требуются

АЛИСА, ВИНСЕНТ, ШЕРОН, ЭХО, ФАНГ, БРЕЙК

Навигация

Время в игре

4-й ИГРОВОЙ ДЕНЬ

28 июля 1830 года
00:00 - 08:00

>>>События в игре<<<

Погода в игре
  • Лебле:
    Прохладно, облачно, сильный ветер.

  • Сабрие:
    Облачно, но тепло. Сильный ветер.

Руководство

Администраторы

Elliot Nightray
#608910106, w_charley

Leo
#421979246

Модераторы

Eric D. Ray
ЛС

Oz Vessalius
#251972270, aoi_guitar

Lester Aaron Baskerville
ЛС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandora Hearts RPG » Вне времени » AU "Все ответы до боли просты: раз случилось, значит так надо."


AU "Все ответы до боли просты: раз случилось, значит так надо."

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Название эпизода: AU "Все ответы до боли просты: раз случилось, значит так надо."
Действующие лица: Гилберт Найтрей, Винсент Найтрей
Временный промежуток: Действие происходит после событий манги, где к Гилберту возвращаются воспоминания.
Описание ситуации: Воспоминания вернулись к Гилу, он понимает, что брат его все это время обманывал, а так же то, что он и сам принадлежит к роду Баскервиллей, которых считал врагами, про Безариусов и т.д. Как далее сложатся его отношения ко всему окружающему?

0

2

Внешний вид: Повседневный костюм Гилберта несколько пыльный и помятый. Местами пропитан кровью.
Состояние: Одета маска спокойствия, однако сам Найтрей находится в растерянности. Рана от схваченной пули не кровоточит, хотя до сих пор ее никто не обрабатывал.
Погода: Небольшая облачность, солнце светит ярко, иногда дует легкий прохладный ветерок.

Задумчивый взгляд, устремленный в лазурную даль неба, мнимое спокойствие в движениях, придающее им автоматизм, неприятная пустота в душе, сковывающая мысли. Мог ли он когда-нибудь предположить, что Судьба сыграет с ним такую злую шутку? Он так долго нес этот груз ответственности за свою бесполезность, чувство вины неосознанно подпитывалось из собственных воспоминаний, как казалось, надежно скрытых на дне его никчемной души. Казалось… Едва слышный стон вырвался из груди, тлеющая сигарета дрогнула в руке, и невзрачный пепел осыпался на землю. У него было все, что нужно для спокойного существования, а теперь… Холодный поток воспоминаний, прорвался сквозь треснувшую платину, выстроенную сознанием еще того, маленького Гилберта, и теперь обрушился на молодого человека со всей своей силой. Устоять на ногах, не поддаться, не сломиться было так сложно. Лучше бы он не вспоминал, или как хорошо, что он все вспомнил, пока не стало слишком поздно? Все, что он считал правдой, оказалось сладкой ложью. Разочарование причиняло боль сильнее, чем все физические ранения. Поначалу сознание окутало ненавистью, и молодой человек поступил так, как велело ему сердце. Но сейчас…
Гилберт прикрыл глаза, опираясь спиной на надежную опору. Кроны деревьев о чем-то перешептывались, под влиянием игриво настроенного ветерка, лениво подгоняющего плывущие по небу облака. Молодой человек сбежал подальше от всей этой суматохи, царившей сейчас в штабе Пандоры. Ему необходимо было разобраться в себе, понять, где теперь его место, кому он смог бы довериться, и стоило ли вообще доверять кому-то. Ведь причиной всех этих событий была его излишняя доверчивость. Хоть и повзрослел, но все равно продолжал смотреть на все близоруко, наивным детским взглядом. А Джек без угрызения совести пользовался этим. От одной мысли об этом человеке, Гилберта начинало трясти в неконтролируемом приступе ярости. Эти золотистые волосы, такие честные, открытые изумрудные глаза, искренняя добродушная улыбка – невозможно передать, как сильно он ненавидел их обладателя. И, воспользовавшись моментом, из глубин сознания вырвался страх, пронзая миллионами острых игл тело молодого человека. Гилберт с такой легкостью похоронил свою любовь к Озу, даже рука не дрогнула, когда он нажал на курок, убивая их дружбу. Он ослеп, потерявшись в своих чувствах; никаких сожалений, никаких раскаяний, только сводящая с ума жажда мести, которую невозможно утолить. Но ее было достаточно для готовности не задумываясь нажать на курок, а дружба… Уже не важна, теперь уже не важна. Свет от улыбки его бывшего друга поглотила тьма предательства. То, что было, не вернуть, и невозможно что-либо изменить.
Погрузившись в собственные мысли, Гилберт не замечал того, что происходило вокруг. И совершенно не реагировал на какие-либо шорохи или пение птиц. Его взгляд был все еще прикован к чему-то вдалеке, но теперь в этом взгляде можно было прочесть решимость. Молодой человек наконец-то определился: пути назад не было, а оставаться на месте ему мешали обстоятельства. Нельзя было позволить отчаянию поглотить себя. А для этого необходимо расплатиться по всем накопившимся долгам, чтобы окончательно поставить все точки над «i». В этом ему мог бы помочь лишь один человек. Нет, не Брейк, хоть этот пугающий высокомерный сладкоежка всегда умудрялся задавать правильные вопросы и наставлять Гилберта на нужный путь. Сейчас молодому человеку нужны были те ответы, которые в своей голове он точно не найдет. А поэтому ему необходимо было поговорить с Винсентом. Иначе он так и будет продолжать чувствовать себя подобно рыбе без воды или, как сказал бы его младший брат, подобно розе без дождя.

0

3

Внешний вид: Белая рубашка, белый платок, черный косюм. Волосы распущены.
Состояние: Обеспокоен тем фактом, что к Гилу вернулись воспоминания.
Погода: Небольшая облачность, солнце светит ярко, иногда дует легкий прохладный ветерок.

Пение безмятежных птиц, голубое, слегка усеянное облаками небо... Все так спокойно и безмятежно в окружающем мире, но уж явно не в сердце Винсента, твердым движением рук разводящим ветки кустарников. Он мчался на пятой передаче, сам того не понимания побивал рекорд по скорости человеческого движения (на своих двух), иногда не вписываясь в повороты и не замечая преград в виде деревьев и кустов. Некоторые ветки раздвигаться либо не хотели, либо были слишком острыми, разрывая его костюм. Но Найтрею явно было не до этого, ведь голова была забита совершенно иными мыслями.
Ведь сейчас, пару минут назад, случилось то, чего Винс так боялся - к его брату вернулись воспоминания. А еще и эта голова Глена... Ясно, что равнодушным старший Найтрей ко всему этому ну никак не будет, сколько бы ни старался скрыть это. И как теперь изменится его взгляд на окружающий его, несправедливый мир?
А блондин все мчался, гонимый желанием если не успокоить Гилберта, то хотя бы убедиться, что с ним все в порядке. Цель сейчас отплыла куда-то на второй план, в очередной раз уступая место братской любви. Не думая ни о том, что, возможно, Лео Баскервиллю нужна помощь, ни о Пандоре, ни о Джеке и Озе Безариусах, ни о чем либо еще. Только Гилберт и кружился в белобрысой головушке. Сейчас он даже забылся, что может подумать о нем теперь Гилберт.
Странно немного, да? Ведь обычно как раз таки все наоборот - старший волнуется о младшем. Хотя, в данный момент Гила можно было бы описать как заблудившегося в городе ребенка, который не может найти дорогу домой. Только скорее всего заблудился он, правда, не на улицах какого-либо города, а в своих воспоминаниях. А Винсент, найдя его, хотел предложить руку помощи.
Примерно такими мыслями был занят юношеский мозг, пока он не увидел за очередным деревом знакомый силуэт. А конкретно, силуэт розыскиваемого старшего брата. Сбавив скорость, Винсент уже медленными, но твердыми шагами подошел к нему и... остановился там же, за деревом. Только теперь в голову закралась мысль, что ему сейчас могут не доверять или даже устроить викторину "Что же случилось на самом деле в Сабрие?"
"А, к черту..." - подумал он и ступил еще пару шагов, выходя в поле зрения брата.
- Гил, - обеспокоенным голосом, с таким же обеспокоенным и печальным выражением лица, - Ты... как?..

0

4

Гилберт рефлекторно стряхнул пепел с сигареты и сделал затяжку, наслаждаясь приятно обжигающим дымом. Он не сомневался, что Винсент сможет найти его здесь, как-никак, они же кровные братья. Однако откликаться на свое имя сразу не хотелось, возможно, мешала гордость или обида. Рейвен не мог определить, какие именно чувства он сейчас испытывал к своему младшему брату – все смешалось в причудливый коктейль неопределенности. Медленно выпуская сигаретный дым в небо, молодой человек лениво перевел взгляд на того, кто решил нарушить его уединение.
- Все в порядке. – тихо произнес Найтрей, холодно встречая обеспокоенный взгляд своего младшего брата. Винсента едва ли было возможно застать при проявлении искренних чувств, он вечно прятался за улыбчивой маской вежливости. Пожалуй, это началось с того момента, когда они оба перешагнули порог юности. Но почему-то Гилберт верил в искренность переживаний, отразившихся в данный момент на лице его брата. Ведь именно сейчас можно было невооруженным взглядом заметить внешнее сходство двух молодых людей. Еще одна затяжка, и сигарета упала на землю. Ворон сделал шаг по направлению к блондину, наступаю на тлеющий окурок. – Зачем ты пришел?! Ведь и так знал, что это глупое ранение не сможет убить меня! – Все-таки сорвался, переходя практически на крик. Шаг ускорился, уже через мгновение Гилберт вцепился в костюм Винсента, сжимая зубы от злости, и с вызовом уставился в разноцветные глаза блондина. – Скажи мне, Винс… Ведь ты с самого начало все помнил, так?! Ты лгал мне каждый раз, когда я спрашивал тебя об этом! Улыбался, и лгал мне в глаза! Так зачем ты пришел?! Рассказать мне очередную сказку про то, что все это было ради меня?! – Рейвен небрежно оттолкнул от себя молодого человека, беспомощно сжимая руками свою голову. Перед глазами вновь стали мелькать отрывки из давних воспоминаний, отзываясь болью в висках. – Почему? Почему все так произошло? – на глаза наворачивались слезы, но Гилберт сдерживался изо всех сил. – Это из-за меня он погиб… Господин Глен умер из-за меня! – молодой человек рухнул на землю, обхватывая себя руками и стараясь унять нервную дрожь, заложником которой стало его тело. – Если бы только я не убедил тогда господина довериться этому мерзавцу… – со злостью прошипел брюнет сквозь зубы. – Я не могу простить себя за это, и… я не знаю, что мне делать дальше. – голос Рейвена постепенно понизился, переходя в рваный шепот. – Я боюсь… В этом мире так много лжи, а я не могу отличить ее… Все время позволяю обманывать себя! Только господин Глен по-настоящему нуждался во мне, а я не смог уберечь его… Совершенно бесполезен… – с горечью выдохнул молодой человек, поднимая глаза на своего брата.

0

5

- Все в порядке.
Встретив холодный взгляд, Винсенту ничего не оставалось, кроме как перевести взгляд куда-то в сторону и задумался вновь. И правда, не похоже, чтобы Гилу было весело и хорошо.
Из раздумий его таки вывела следующая реплика старшего брата:
– Зачем ты пришел?! Ведь и так знал, что это глупое ранение не сможет убить меня!
Голос Гилберта сорвался на крик, а в следующий момент он уже вцепился в, уже давно не такой уж чистый, черный костюм. Увидев в глазах старшего брата нечто, далекое от нежности, Винсент лишь промолчал в ответ на этот вопрос. Все было и так понятно по его выражению лица, говорившем все без слов. Наверное, впервые за столько времени, Винсент Найтрей показывал такие эмоции. Искренне, печально он так выглядел, что в это было бы невозможно не поверить.
– Скажи мне, Винс… - эта фраза заставила смотреть прямо в глаза, просто заставляла всему обратиться в внимание, - Ведь ты с самого начала все помнил, так?! Ты лгал мне каждый раз, когда я спрашивал тебя об этом! Улыбался, и лгал мне в глаза! Так зачем ты пришел?! Рассказать мне очередную сказку про то, что все это было ради меня?!
Тут уж младший брат не удержался и отвел глаза в левый нижний угол поля зрения. Это был уже показ слабости, ибо это движение само выдать могло две вещи: либо человек сейчас думает над очередной ложью, либо, как в этом случае, это значило расскаяние и незнание, что же ответить. Видимо, не всю совесть Винсент потерял за все эти годы лжи и скрывания за маской улыбчивой вежливости. По крайней мере он никогда не хотел врать любимому старшему брату, но должен был. Теперь же смысла врать просто не было. Желания сейчас что-то говорить тоже не наблюдалось.
Слишком расслабившийся Найтрей упал, когда Гилберт так небрежно оттолкнул его, и удивленно глянул на медленно, но верно снижающего голос и сжимающего голову брюнета.
– Почему? Почему все так произошло? Это из-за меня он погиб… Господин Глен умер из-за меня! – Винсент осторожно приподнялся, как бы боясь потревожить речь упавшего на колени и обхватившего сеья Гилберта, – Если бы только я не убедил тогда господина довериться этому мерзавцу… Я не могу простить себя за это, и… я не знаю, что мне делать дальше. – Теперь младший из братьев уже стоял над своим старшим братом, все с тем же явно не веселым выражением лица, – Я боюсь… В этом мире так много лжи, а я не могу отличить ее… Все время позволяю обманывать себя! Только господин Глен по-настоящему нуждался во мне, а я не смог уберечь его… Совершенно бесполезен… – Гилберт поднял глаза, встречаясь взглядом с малнхолично склонившимся над ним братом. Тот же лишь присел рядом с ним и успокаивающе похлопал по макушке, грустно улыбнувшись, этим скорее всего стараясь показать, что все будет хорошо.
- Перестань винить себя, Гил... Если все так случилось, значит не могло быть иначе. Ты ведь старался, как мог... В этом виноват лишь я... - случайно ли, планировал ли, но сказал. Да уже нет смысла что-то скрывать, тем более от и так потерянного старшего брата, - Прости, что обманывал тебя все это время. Но я не мог иначе...

0

6

Кто бы мог подумать, что такой простой физический контакт способен взбодрить лучше, чем тысяча слов? И притом с легкостью расположить к человеку, обида на которого, казалось, никогда не пройдет. Суженные от злости зрачки моментально расширились от удивления и растерянности. После слов младшего брата наступила неловкая пауза. Гилберт лихорадочно перебирал в памяти отрывки воспоминаний, пытаясь найти хоть какую-нибудь зацепку, чтобы опровергнуть слова Винсента и вновь взвалить всю вину на себя. Но они были тогда всего лишь детьми, и это было естественно, что противостоять взрослому человеку не было никакой возможности. Тем более Джек был не просто знакомым, он ведь спас их жизни, как можно было после этого не доверять ему?
- Винс… - неуверенно позвал Рейвен, отводя взгляд в смущении. – Пожалуй, ты прав. Но и тебе не стоит винить себя в этом. Предотвратить эту трагедию было не в наших силах. – Гилберт закрыл глаза, собираясь с мыслями и думая, чтобы такого сказать брату. – Но знаешь… – в янтарных глазах мелькнули искорки гнева. – То, что ты мне лгал… Ты! Мой родной брат! Из-за которого я рисковал своей шкурой! – возмущался молодой человек, резво подскочивший на ноги и теперь смотревший на блондина сверху. – Да лучше бы я тебе не поверил! Но зато теперь я бы знал, что могу доверять тебе! Я бы знал… – Рейвен запнулся на этих словах, замирая в своей обвинительной позе, чувствуя, что его запал ярости иссяк. С досадой хлопнув себя по лбу, Гилберт сделал глубокий вдох и протянул руку своему брату, чтобы помочь подняться. Это навеяло одно из детских воспоминаний, когда у них не было никого, кроме друг друга. Может быть, именно тогда они были по-настоящему счастливы, несмотря на все трудности, с которыми им приходилось встречаться. Так хотелось вернуть те дни, когда он был нужен своему младшему брату, как никто другой.
- Скажи, Винс, если я прощу тебя… Пообещаешь больше не обманывать меня? – с серьезным выражением лица спросил Рейвен, все же понимая, что простит своего младшего брата в любом случае. – Ты нужен мне. В тот момент, когда в тебя выстрелили… Я осознал это. Я не хочу потерять тебя. – Признания несколько смущали, но Гилберт обязан был сказать это. Пусть раньше Рейвен и считал его этаким злодеем, но в итоге именно Винсент был на стороне тех, кто противостоял настоящему предателю. – Позволь мне быть рядом с тобой… Рядом с господином Лео. Я хочу исправить то, к чему был причастен. Ведь мы сможем снова вернуть те дни, когда были счастливы вместе. Я верю в это… Так помоги мне в этом! – с уверенностью в голосе закончил Гилберт, с надеждой смотря в глаза своего младшего брата.

0

7

- Винс… Пожалуй, ты прав. Но и тебе не стоит винить себя в этом. Предотвратить эту трагедию было не в наших силах.
Блондина от этих слов даже передернуло. Ох, как ошибался Гилберт! Ведь именно из-за его младшего брата все и случилось. Если бы он не открыл врата в Бездну - ничего бы может и не было. Не было бы стольких жерств, а господин Глен может был бы жив...
Если бы Гил открыл глаза, он бы явно прочитал в глазах брата некий такой страх и грусть одновременно, но к счастью для Винсента он явно о чем-то думал, и глаза его были закрыты. А к тому времени, как старший брат продолжил, "ребенок несчастий", уже не такой ребенок, взял в руки свои эмоции, которые явно искали волю в последнее время.
– То, что ты мне лгал… Ты! Мой родной брат! Из-за которого я рисковал своей шкурой!
Кажется, на старшего вновь налетел порыв ветра по имени "Ярость", подгоняя его резво встать и смотреть на младшего взглядом "сверху-вниз", усиливая влияние этих слов. А Винсент лишь тихо сидел на корточках, словно мышь перед слоном. Или, скорее, вороном?
– Да лучше бы я тебе не поверил! Но зато теперь я бы знал, что могу доверять тебе! Я бы знал… – блондин меланхолично посмотрел в глаза старшему, запнувшемуся в обвинительной позе, брату. С тем же взглядом Найтрей проследил и за хлопанием по лбу, но на протягивание руки его выражение лица поменялось. Кажется, когда-то в детстве, была похожая картина: Винсент, обхватив колени, сидел и плакал, а Гилберт с улыбкой протягивал ему руку. Даже несмотря на все тяжести их тогдашнего положения, Гил улыбался, помогал и выживали они вместе... Он был дороже всех своему младшему брату... А что сейчас поменялось?
Парень поднялся.
- Скажи, Винс, если я прощу тебя… Пообещаешь больше не обманывать меня? – Не обманывать? Да уже смысла обманывать нет... и не будет, уогда он выполнит свою цель, – Ты нужен мне. В тот момент, когда в тебя выстрелили… Я осознал это. Я не хочу потерять тебя.
- Ч-что?.. - Большего выдавить не получилось. Все слова как-то разом забылись, оставляя лишь эмоции. Нужен? Очень странно это слышать... Хоть и радует эта новость, но все равно...
– Позволь мне быть рядом с тобой… Рядом с господином Лео. Я хочу исправить то, к чему был причастен. Ведь мы сможем снова вернуть те дни, когда были счастливы вместе. Я верю в это… Так помоги мне в этом!
Сглотнув образовавшийся комок, Винсент таки решил что-то сказать:
- Ты хочешь сказать, что в детстве был счастлив со мной?.. - его голос начался с хриплого шепота, но постепенно крепел и увеличивался, - Я тебя не виню, но разве ты не хотел бросить меня? Ты ведь пару раз даже пытался... но в итоге все равно возвращался. Тебе бы было жить намного легче без меня! Ребенок, приносящий несчастья! Люди нас избивали, только увидев мой глаз! Даже тебе доставалось, а ты ведь был не при чем! Проведи цепочку - если бы я не рождался, твое детство бы не прошло в цирке и на улице, ты бы не встретил Джека! Трагедии Сабрие бы по моей вине не было! - голос уже обрел нотки ярости. Винсент пошатнулся, отходя на шаг назад, - Ты мне дороже и ближе всех... Всегда был и будешь... Ты столько раз спасал и помогал мне... Поэтому, я хотел что-то сделать для тебя, что-то, что сделало бы тебя счастливее... - голос вновь понизился, вновь уступая место рваному шепоту. Блондин потупил взгляд, не решаясь посмотреть на брата.

0

8

Тихие обвиняющие слова прозвучали для Ворона подобно выстрелу, заставляя испуганно замереть на месте, прислушиваться и ожидать опасности с любой стороны. Значит, не так уж и крепко спал его младший брат, как казалось Гилберту в детстве. Воспоминания прошлых переживаний болью отозвались в области груди, тесками сжимая горло и мешая вырваться наружу опровергающим словам. А был ли смысл отрицать, когда минутой ранее молодой человек сам просил своего родственника быть честным с ним? И пусть Винс говорит, что не винит своего трусливого старшего брата, но ведь такое поведение сильно задело чувства светловолосого малыша. Иначе бы он даже не обратил внимания на эти терзания, довольствуясь тем, что Гил все же решил остаться с ним. Кажется, теперь Ворон стал понимать, что творилось в голове его маленького глупого брата. Каким же слепым был Гилберт, раз не заметил этот яд, отравляющий мысли самого родного человека! Яд, которым он сам его отравил. Хотелось возразить, объяснить что-то, но нужные фразы не приходили в голову, все казалось каким-то шаблонным, заученным и бесчувственным. Ворон виновато и несколько смущенно, покусывал нижнюю губу, выслушивая лестные слова в свой адрес. Он не достоин их, совершенно не достоин. И лишь слепая любовь Винсента к брату не позволяет ему разглядеть, насколько ничтожен Гилберт на самом деле.
- Эй… Винс? – неуверенно позвал молодой человек, желая вновь заглянуть в необычного цвета глаза блондина. Не дожидаясь ответной реакции на оклик, Гилберт первым сделал шаг навстречу, заключая брата в крепкие дружеские объятья. Взгляд брюнета смягчился, а на лице появилась глупая улыбка, как хорошо, что Винсенту не было этого видно. Молодой человек задумчиво прикрыл глаза, размышляя, кто же из них двоих на самом деле был потерян все это время. Как же долго им пришлось искать друг друга в лабиринтах судьбы! Пожалуй, сейчас был самый счастливый момент в жизни Ворона, да и на остальные он уже не особо жаловался. Стоило пройти через все испытания, чтобы наконец-то разобраться в себе и найти свое скромное местечко под солнцем.
- Мой Глупый младший брат… - с нежностью произнес Гилберт, даже не думая ослаблять свою хватку. – Сколько раз тебе повторять? Если ты хочешь, чтобы я был счастлив то повзрослей уже… Перестань резать плюшевые игрушки ножницами и разберись, наконец, со своей личной жизнью! – улыбаясь, Ворон посмотрел на молодого человека. – Дай мне еще один шанс стать для тебя идеальным старшим братом… Обещаю, на этот раз я уж точно тебя не разочарую! Просто начнем все с чистого листа, не будем вспоминать плохое.

0

9

Смотря искоса, какое действие произвели его слова, Винсент уже пожалел, что вообще рот открыл. Пожалуй, лучше бы было, если бы он помолчал.
"Снова я создаю ему проблемы... Снова я - его головная боль! Только это и могу для него сделать..!"
Пожалуй, если бы тихий оклик Гилберта не достиг ушей блондина, он бы продолжил обвинять себя во всех несчастьях любимого брата и с радостью бы провалился сквозь землю... Прямо в Бездну, в самое ее сердце. И пусть эта нахальная беловолосая девица делает с ним что захочет, но выполнит его просьбу.
Найтрей только хотел поднять-таки глаза, отозваться, как в следующий момент оказался в крепких дружеских [!!!] обьятиях старшего брата. Разноцветные глаза мигом расширились - такого явно он и ожидать не мог, и не надеялся. Сопротивляться тут было даже и не к чему, да даже в голову мысль такая не влезала.
- Мой Глупый младший брат… - с нежностью произнес Гилберт, даже не думая ослаблять свою хватку. – Сколько раз тебе повторять? Если ты хочешь, чтобы я был счастлив то повзрослей уже… Перестань резать плюшевые игрушки ножницами и разберись, наконец, со своей личной жизнью! – встретив улыбчивую моську старшего брата, Винс лишь улыбнулся - кажется, он уже вечность не видел улыбающегося старшего брата, – Дай мне еще один шанс стать для тебя идеальным старшим братом… Обещаю, на этот раз я уж точно тебя не разочарую! Просто начнем все с чистого листа, не будем вспоминать плохое.
Какое бы шоковое не было выражение лица у младшего брата, оно все же кардинально изменилось. Было просто-напросто приятно слышать такие слова, понимать, что ты кому-то нужен, несмотря ни на что. От произведенного впечатления все слова мигом забылись, осталось только глупо-искренне улыбаться. Не фальшиво, не так, как Винсент улыбался раньше - искренне. Давно не показывались у него настолько чистые эмоции... Кажется, пройти все эти испытания судьбы стоило ради этого по истине счастливого момента.
- Мой не менее глупый старший брат... - все с той же улыбкой, но с маленькой издевкой в голосе, - Начнем же... все сначала...

~The end~

0


Вы здесь » Pandora Hearts RPG » Вне времени » AU "Все ответы до боли просты: раз случилось, значит так надо."


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно