Вверх страницы
Вниз страницы

Pandora Hearts RPG

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру Pandora Hearts RPG!
Материалы форума могут содержать контент 18+


>>Предложить музыку<<

Требуются

АЛИСА, ВИНСЕНТ, ШЕРОН, ЭХО, ФАНГ, БРЕЙК

Навигация

Время в игре

4-й ИГРОВОЙ ДЕНЬ

28 июля 1830 года
00:00 - 08:00

>>>События в игре<<<

Погода в игре
  • Лебле:
    Прохладно, облачно, сильный ветер.

  • Сабрие:
    Облачно, но тепло. Сильный ветер.

Руководство

Администраторы

Elliot Nightray
#608910106, w_charley

Leo
#421979246

Модераторы

Eric D. Ray
ЛС

Oz Vessalius
#251972270, aoi_guitar

Lester Aaron Baskerville
ЛС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandora Hearts RPG » Информаторий » Образование


Образование

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

После Сабрийской трагедии более низкие слои население получают ряд возможностей, недоступных им ранее, что способствует вовлечению масс в культурную жизнь страны.
Образование перестает быть привилегией исключительно богатых слоев населения, хотя хорошее образование по-прежнему доступно не всем социальным классам.

Повсеместно открываются общеобразовательные учреждения, бесплатно обучающие несостоятельных горожан и селян, но преподается им только грамота и азы математического счета. Увеличение читающей массы население способствует развитию литературы и печатного производства — книги становятся доступны многим жителям Антверле.

Престижное дворянское образование является одной из традиций Антверле. Состоятельные антверленцы немало средств тратят на обучение своих детей. С самого раннего возраста с детьми занимаются частные преподаватели, обучающие их на дому самым различным дисциплинам — грамоте, языкам, истории, естествознанию, азам точных наук. Также неотъемлемой частью является культурное образование — музыка, пение, танцы, рисование, стихосложение, этикет. Для девочек обязателен ряд прикладных «дамских» дисциплин, а для мальчиков физическая подготовка — фехтование и верховая езда.

К 13-летнему возрасту молодые дворяне получают достаточное количество знаний, чтобы продолжить обучение в школе-интернате. Обучаются они там до 18-19 лет.
В тройку самых престижных в мире школ входит академия Латвидж, которая находится в столице Антверле — Лебле.
Обучение в дворянских академиях в большей степени призвано вовлечь молодого дворянина в аристократическое общество, нежели для получения дополнительных знаний по дисциплинам. Со студенческих лет они заводят здесь полезные связи, развивают свои таланты, которыми также могут привлечь к себе внимание, что может помочь их карьере в будущем. Талантливые студенты академий нередко привлекают внимание «Пандоры» и Великих герцогств.

Высшее образование доступно немногим преуспевшим в получении общего аттестата гражданам. Оно требует терпеливости, усидчивости, ума и времени, которым обычные горожане, вынужденные работать, не обладают. Как правило, докторами, учителями, инженерами и профессорами наук становятся либо зажиточные граждане, либо граждане, субсидированные каким-либо состоятельным дворянином. До сих пор среди дворян считается очень престижным иметь в доме личного доктора или учителя для людей, расположившиеся на территории их дворянства, поэтому располагающие средствами лорды, маркизы и прочие рады вложить их в талантливого студента.

автор: Тайлин Барма
дополнения: Эрик Д. Рэй
редакция: Лео

____________________________________________
© Pandora Hearts RPG & Taileen Barma
Любое копирование и использование материалов форума без ведома и разрешения администрации запрещено.

0

2

Академия Латвиндж

Общее:
Престижное учебное заведение для отпрысков благородных семей. Если ранее классовая разница учеников допустима не была, последние двести лет за стенами Академии вполне спокойно учатся "компаньоны" (личные слуги) и те, кто может позволить себе оплату за обучение.
Академия Латвидж заслужено считается лучшей школой страны и находится под надзором «Короны» (королевского комитета образования) и Благородных Домов. Полученный в ней образовательный аттестат открывает ворота любого высшего учебного заведения.
Академия является интернатом, то есть образовательным учреждением с круглосуточным пребыванием обучающихся. Считается, что таким образом обеспечивается лучшее образование и воспитание детей, формирование у них навыков самостоятельной жизни и всестороннего развития творческих способностей. Для проживания учащихся и сотрудников имеются специально оборудованные комнаты.

Особенности обучения.
В Академию поступают в возрасте от 13 до 18 лет. Прием детей проводится по заявлениям на конкурсной основе. При поступлении сдаются общие экзамены по основным предметам, по итогам которых может быть составлена индивидуальная программа, но, как правило, обучение занимает порядка 3 лет.
Учебный год в Академии разделен на три семестра, примерно по 12 недель каждый:
1-й триместр: начало сентября — середина декабря
2-й триместр: начало января — конец марта
3-й триместр: начало апреля — середина июня
По просьбе родителей (лиц, их заменяющих) директор Академии может отпускать воспитанников домой на время каникул, в выходные и праздничные дни, а по уважительным причинам — и в другие дни. В каждом триместре имеются выходные (с субботы по воскресенье). По окончании первого и второго триместра — каникулы. По окончании третьего триместра каникулы наступают после подготовки и организации большого фестиваля, в котором принимают участие все учащиеся. Сам фестиваль начинается 1 июля и длится три дня. В его программу включается выступление учащихся и день открытых дверей, когда каждый желающий может посетить Академию.

Экзамены
Главная особенность школы — углубленное образование. Учащиеся сдают экзамены в конце каждого триместра и в середине первого и второго триместров. В середине триместров проводятся экзамены по грамоте, математике, естествознанию и обществоведению. В конце триместров проводятся экзамены по всем изучаемым предметам.
За неделю до начала экзаменов отменяются собрания кружков, чтобы ученики могли подготовиться к экзаменам. Обычно экзамены проходят в форме письменных тестов. Оценки за экзамены ставят по процентной системе. Высшая оценка — 100 баллов. Проходная оценка — 30 баллов. Для тех, кто не набрал проходной балл, на каникулах проводятся дополнительные занятия с последующей переэкзаменовкой.

Сотрудники.
Для обеспечения комфортного проживания и образовательного процесса на территории Академии всегда находятся специалисты. Большой штат сотрудников, включающий в себя учителей, тренеров, охранников, горничных, поваров, прачек, библиотекарей и т.д. в большинстве своём находится при Академии круглосуточно. Примерно с 20 июля и по 20 августа Академия закрыта, и на её территории находится лишь охрана и несколько горничных. В иных случаях даже на каникулах и выходных остаются "дежурные" — несколько учителей и минимальный состав слуг, чтобы присматривать за детьми, по каким-то причинам не покинувшим Академию.

Школьная форма.
Обучающиеся обеспечиваются в соответствии с установленными нормами одеждой, обувью, мягким инвентарём, предметами личной гигиены, а также учебниками, школьно-письменными принадлежностями, играми и игрушками, хозяйственным инвентарём.
Пример женской формы.
Пример мужской формы.
По окончании Академии воспитанникам выдаются бесплатно комплект одежды и обуви, находившийся в их пользовании в период обучения.

Дополнительно:
Помимо развитой системы образования в академии сделан большой упор на творческое и физическое развитие детей, в рамках которого проводится ежегодный фестиваль, ведется деятельность различных клубов и связанные с ними мероприятия (ярмарки, балы и прочее). Юноши, в большинстве своем, посещают фехтовальный, шахматный или танцевальный клубы, девушки — клубы, связанные с вышиванием, этикетом, танцами, музыкой. Помимо перечисленных есть клубы любителей чтения, журналистики, ораторского искусства, истории и другие.

автор: Эрик Д. Рэй
дополнения и редакция: Лео, Элиот Найтрей

____________________________________________
© Pandora Hearts RPG & Eric D. Ray
Любое копирование и использование материалов форума без ведома и разрешения администрации запрещено.

+1


Вы здесь » Pandora Hearts RPG » Информаторий » Образование


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно