Вверх страницы
Вниз страницы

Pandora Hearts RPG

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру Pandora Hearts RPG!
Материалы форума могут содержать контент 18+


>>Предложить музыку<<

Требуются

АЛИСА, ВИНСЕНТ, ШЕРОН, ЭХО, ФАНГ, БРЕЙК

Навигация

Время в игре

4-й ИГРОВОЙ ДЕНЬ

28 июля 1830 года
00:00 - 08:00

>>>События в игре<<<

Погода в игре
  • Лебле:
    Прохладно, облачно, сильный ветер.

  • Сабрие:
    Облачно, но тепло. Сильный ветер.

Руководство

Администраторы

Elliot Nightray
#608910106, w_charley

Leo
#421979246

Модераторы

Eric D. Ray
ЛС

Oz Vessalius
#251972270, aoi_guitar

Lester Aaron Baskerville
ЛС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandora Hearts RPG » Личные отыгрыши » [1823|24 мая] Идите лесом . . .


[1823|24 мая] Идите лесом . . .

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Действующие лица: Ariana Waterbell, Ophelia Rainsworth и Ada Vessalius будем рады, если кто-то захочет принять участие в нашей авантюре ^ ^
Временный промежуток: 24 мая 1823 года и ночь с 24 на 25.
Описание ситуации: 24 мая проходит фестиваль цветов, который очень важен для местных жителей. Это день, который таит в себе не мало таинственных и мистических историй прошлого. А так же это день, когда происходит светский раут, который объединяет много знатных домов.
Для семьи Уотербелл это обычный день. Обычный светский раут. Только зря лорд Уотербелл рассказал своей внучке историю о "сокровищах" в лесу. Зря, зря, зря.
Хотя, кто же знал, что юная Офелия окажется в "нужном месте в нужное время"!
Прочие пожелания: _

0

2

Вся дорога была усыпана цветами. Они были везде: украшали дома, лестницы, поручни и бордюры. 24 мая был одним из самых веселых дней в жизни Турейна. Ариана была на празднике не впервые, но все же радовалась как никогда. В этом году ей удалось поехать с дедушкой, который обычно был слишком занят своей работой. Девочка не отходила от него ни на шаг и была более подвижной, чем обычно.
- Успокойся уже, Ариана! – засмеялся ее дедушка. – А то я решу, что мою внучку украли феи и заменили кем-то другим.
- Нет, это я. – надула губки девочка.  – Просто мне весело. Ты тоже радуешься, когда тебе весело. А феи правда существуют?
- А ты как думала! Вон в том лесу их полным полно! – мужчины указал рукой на лес, простиравшейся за границами поместья, в котором они и находились, как гости. – Ты знаешь историю про ведьму, укравшую Нужные Вещи?
- Нет. – округлила глаза Ариана.  – А что это за история?
- Расскажу, если угомонишься. – девочка сразу успокоилась и стала рядом Ричардом. Она ужасно любила слушать истории, особенно рассказанные ее дедушкой. – Это было много-много лет назад. Триста, я думаю. В Турейне обитала ведьма. – зловеще произнес мужчина и девочка прикрыла рот рукой. – Она жила тут очееень долго, но потом надоела жителям, и они решили отправить ее на костер, за колдовство. Помнишь, я рассказывал тебе про те темные времена. Так вот, ведьма оказалась не промах и не дала себя сжечь. Она лишь рассмеялась в лицо градоправителю и, помахав на прощанье рукой, растворилась в воздухе. Все были в недоумении, куда же пропала ведьма. Ее дом оказался абсолютно пуст так,  как будто в нем никто не жил уже очень давно. Жители решили, что все кончено. А зря. Хочешь слушать дальше? – поддел он внучку.
- Кончено! Рассказывай! Мне любопытно! – девочка дернула Ричарда за рукав, требуя продолжения.
- Ну ладно. Вместе с ведьмой пропали вещи. Но не простые вещи, а самые ценные, которые были у каждого жителя. Для кого-то это были материальные ценности, а для кого-то обычные вещицы, вроде письма или шкатулки. Конечно, все очень расстроились, но ничего поделать не могли, так как ведьма спрятала сокровища в лесу, и никто не мог до них добраться живым. Многие погибли в поисках, так как не знали, что на сокровища указывает цветок, черный, словно ночь, под названием Ламиафлос. И только достойный человек может их найти.
- А как люди узнали, что ведьма спрятала вещи в лесу, если она исчезла до?  - спросила девочка.
- Э-э…ну, как-то узнали. Это тайна, в общем! – быстро нашелся ее дедушка. – Такая вот история. Милая, я пойду схожу по делам, поговорить с одним человеком, а ты развлекайся. Тут много детей, познакомься с кем-то. И не стесняйся! Я скоро вернусь. – Ричард щелкнул внучку по носу и направился в сторону серьезных на вид людей.
Ариана вздохнула и осмотрелась. Вокруг все куда-то носились, кричали, пели и танцевали. Девочка чувствовала себя немного неуютно, среди такого количества людей, когда дедушка ее оставил. Знакомится она не умела, так что, последовав своему принципу «В любой непонятной ситуации иди читать!», уселась под раскидистым дубом и открыла принесенную с собой небольшую книжечку. Книжка была ужасно интересной, и Ариане хотелось поскорее узнать, что же произошло с Кристиной и Гансом в подземелье. Не успела девочка прочесть и двух страниц, как свет ей прикрыли какие-то тени. Теней было три и выглядели они как-то недружелюбно.
- Ты чего это тут расселась? – спросил задиристый мальчишеский голос.
- А разве нельзя? – удивленно спросила Ариана и подняла глаза, увидев мальчишек лет 12, стоящих над ней.
- Нет. Это мой парк и я решаю, кому можно тут сидеть, а кому – нет!
- Но меня пригласили, я тут вместе с дедушкой! – задохнулась от такой несправедливости девочка.
- Не знаю никакого дедушки. Иди отсюда, расселась тут с книжкой. Это тебе не библиотека! – мальчишка упер руки в бока, а другой схватил Ариану за руку, пытаясь поднять. Вот и познакомилась. - грустно подумала девочка.

+2

3

Наверно сегодняшний день был одним из самых любимых дней весны у маленькой Офелии. Потому, что весь город за одну ночь расцветал пышными красками различных цветов. По улицам Турейна тянулся бесподобный цветочный шлейф ароматов. В волосах у девушек и петличках у мужчин были вставлены свежие бутоны. А малышей, родившихся 24 мая обязательно называли в честь какого-нибудь цветка. В тайне Офелия даже жалела, что не родилась в такой день. Например ее могли бы звать Дэйзи, Флер, Виолой и тысячами других прекрасных имен . . . А она была всего лишь Офелией.
Но о грустном не будем. Ведь сегодня был такой радостный день. Родители взяли ее с собой в дом своих хороших знакомых, где обычно и проводилось празднество цветов. И Офелия дождаться не могла, когда же карета прибудет и можно будет носится по зеленым полям, рассматривая цветущее великолепие поместья.
- Господи! Милая прощу тебя. Оставь эту опасную деревяшку в карете! - Взгляд миссис Рейнсворт был устремлен на вырезанный из дерева небольшой меч, который Офелия крепко сжимала в руках. Для нее это был один из самых ценных подарков, который ей преподнесли на ее десятое день рождение. И она с тех пор постоянно с ним ходила, практически никогда не выпуская из рук и когда у нее была возможность поиграть с детьми слуг, постоянно изображала из себя капитана пиратов. Этот раз тоже не был исключением, потому что она была уверена, что у нее будет шанс поиграть с кем-нибудь из детей и снова вообразить себя на дуэли чести. Хотя обычно в таких играх соглашались участвовать лишь знакомые ей мальчишки.
- Оставь ее милая. Пусть ребенок повеселится. - Милый, добрый папа приобнял жену и украдкой подмигнул своей непоседливой дочке. Они переглянулись с ним, как пара заговорщиков.
И как только девочка осталась предоставлена себе, то тут же направилась в сторону, где что-то важно обсуждала стайка мальчишек, некоторые из них ей были знакомы, некоторые нет, но это нисколько ей не мешало.
Дети пытались запустить в небо воздушный змей, но у них это не получалось. Прикрепив к платью свой меч, Офелия деловито засучила рукава красивого наряда и заявила, что они все неправильно делают. Те, кто ее не знал, конечно сразу начали насмехаться, так как не верили, что девчонки что-то смыслят в подобных вопросах, но когда змей в ее умелых руках свободно и легко воспарил в небеса, те мгновенно и пристыженно замолчали. Все сразу захотели узнать секрет, как у нее это вышло. И довольная тем, что ее оценили по заслугам, маленькая Офелия принялась посвящать в искусство управления змеем всех желающих. Когда у первого мальчишки получилось повторить ее "подвиг" все радостно начали верещать и бежать вслед за товарищем. А внимание Офелии в этот момент привлекла одна неприглядная сцена.
Совсем невдалеке от нее три рослых мальчишки, наверняка старше по возрасту пытались обидеть какую-то девочку. Офелия видела ее впервые, но это не меняло того факта, что противных мальчишек следовало наказать. Вооружившись своим мечом она направилась в ту сторону.
- А ну стойте я вам сказала! - Приблизившись к компании у дерева, Офелия грозно прикрикнула на мальчишек. Тот парень, что пытался поднять против воли незнакомую девочку был самым высоким. Он обернулся на нее, как на досадливую букашку и рассмеялся.
- Вы что-нибудь слышали? - Он переглянулся с друзьями и они все разом противно захохотали.
- Глухих дураков предупреждаю! Отпусти ее сейчас же . . . - После того, как Офелия грубо обозвала парня, тот сначала недоумевающе на нее посмотрел, так как вероятно не ожидал подобного поведения от девчонки, но почти сразу же нашелся.
- А то что? Позовешь своих родителей? - И снова все трое разразились противным хохотом. Такого оскорбления маленькая Рейнсворт сдержать не могла.
- Нет. - И сразу же ударила того мальчишку, что удерживал девочку, деревянным острием по кисте руки, не особенно жалея силы. Мальчишка тут же отдернул руку и закричал от боли. По большей части Офелия знала, что он прикидывался, так как даже, если и не контролировала силу удара, не стремилась сделать ему по-настоящему больно, как можно бы было. Да и вообще это был всего лишь деревянный меч.
И пока вокруг вопившего дылды прыгали его товарищи, она подошла к девочке и подняла ее книгу, подавая ей.
- С тобой все хорошо? -

Отредактировано Ophelia Rainsworth (2013-01-19 21:22:37)

+2

4

Внезапно, какая-то неведомая сила оторвала от Арианы мальчишку и бойким голосом крикнула какое-то грубое слово так, что Ариана стала примерно одного цвета со своими волосами. Честно говоря, юная леди вообще не должна была знать таких слов, но девочка совершенно случайно услышала его от дедушки, который не самом лестным образом высказывался о каком-то своем сотруднике, который чуть было не испортил ему все работу, в разговоре с бабушкой. Ариана искренне пыталась его забыть, но у нее ничего не вышло.
Один взмах деревянным мечом, и о чудо! Обидчики скрылись в неизвестном направлении. Ариана вытерла рукой, невольно появившиеся слезы, стараясь, чтобы стоящая напротив девочка их не заметила, и благодарно приняла протянутую ей руку.
Девочка была примерно одного возраста с Арианой. Она была немного выше ее, светловолосая и пронзительно голубоглазая. И красивая. С тонкими, приятными чертами лица. Девочка задорно смотрела на нее, по-прежнему сжимая в руках свой «меч», который вызвал у Арианы немалое удивление, ведь она привыкла видеть такие игрушки в руках мальчиков.
- Да, спасибо, все нормально,  -  девочка поправила своем слегка примятое розовое платье, смахнула несколько травинок с подола и выпрямилась. - Спасибо тебе большое! Я бы сама не справилась. И почему они ко мне прицепились? - грустно сказал она. Она совершенно не понимала, чем заслужила такое обращение с собой. – Я Ариана, кстати. – робко представилась девочка. Это было для нее настоящим подвигом. Дедушка же сказал с кем-то познакомится, она так и поступила. Ну, почти так.
Праздник снова приобрел веселый оттенок и девочка постаралась поскорее забыть сей неприятный инцидент с представителями мужского пола. Ариана всегда подозревала, что у мужчин явно что-то не так, а теперь убедилась окончательно. Возможно, они развиваются медленнее, чем мы. Потому что взрослые мужчины - хорошие. На пример, папа и дедушка. Надо будет у кого-нибудь спросить. - решила девочка.

+2

5

- Да не за что. - Она взглянула в ту сторону, где должны были скрываться обидчики, но никого из них не было видно. Наверно именно в этот момент они-то как раз и побежали к своим родителям, чтобы поплакаться, но это нисколько не пугало Офелию. Правда была на ее стороне и на стороне новой знакомой Арианы.   
- В следующий раз не церемонься с такими дураками! Таких как они надо держать в узде, как непослушных и строптивых коней. - Не без удовольствия маленькая мисс ввернула фразочку, которую часто бросал их конюх, когда разговаривал с лошадьми и некоторыми своими товарищами. Ей почему-то очень пришлась по душе эта фраза, хотя она и не до конца понимала ее правильность, и конечно она даже не думала о том, что ей, как будущей леди ни в коем случае не стоит так выражаться. А если бы и понимала, то совершено точно не перестала бы говорить то, что ей нравится. Разве иногда могла бы сдерживать себя, чтобы совсем не расстраивать матушку и отца. 
Взглянув на Ариану с улыбкой она устроилась на мягкой земле, совсем не заботясь о том, что может запачкать платье.
- Офелия. - Взгляд помимо воли остановился на корешке книги.
- Ты тоже любишь читать? - Словно почувствовав, что новая знакомая так же увлекается книгами, Офелия была бы рада с ней обсудить общий интерес.
И почти сразу тут же добавила, так как понимала, что задала глупый вопрос. Естественно Ариана любила читать, раз сидела под дубом с книгой в руках, а не запускала змея со всеми остальными ребятами.
- Подгорное царство... хороший выбор. Я его недавно прочитала. Мне очень понравилось. - Но что-то конкретное говорить про книгу не хотелось, так как Офелия не знала как далеко дочитала Ариана. Боялась сболтнуть чего-нибудь лишнего. Согласитесь ведь не очень приятно, когда кто-нибудь случайно начинает рассказывать о конце или середине происходящего в книге, которую ты читаешь и читаешь еще в самом начале. Становится обидно и досадно, когда твои предположения оказываются совсем не верными и ты знаешь что будет впереди. Потому что уже не остается надежды на собственные фантазии.

+2

6

Ариана не стала упоминать, что она не в состоянии дать отпор кому-либо и только кротко кивнула. Ей не хотелось выглядеть в глазах новой знакомой, как...она. Девочка не совсем поняла фразу про коней, но снова кивнула, давая понять, что она согласна с Офелией. Такое красивое имя. И такое необычное. - подумала Ариана. Ее спасительница не долго думая уселась рядом с ней и сразу же заметила книгу.
- Ты тоже любишь читать? - спросила она и Ариана заметила, как зажглись ее глаза.
- Обожаю. - ответила девочка. - Фактически, это мое любимое занятие. Ты тоже любишь, да? - Ариана прсото не поверила своему счастью. Ей в один день удалось совершенно случайно познакомится с приятной девочкой (меч не так уж и важен!), которая к тому же любит читать, как и она! Сердце заколотилось быстрее, в предвкушении интересной беседы. - А мне осталось примерно 50 страниц. Дедушка только вчера купил ее мне, но я давно хотела ее прочесть. Мне очень-очень нравится! - совсем раскрепостивший, воскликнула она, сложив руки у груди. - Я сюда приехала со своим дедушкой, графом Уотербелом. А ты? Ты вообще часто тут бываешь? А далеко живешь? - в один миг Ариана выдала больш информации, чем за предыдущие две недели.

0

7

- Ага. Особенно про приключения, пиратов и поиски сокровищ. Моя любимая книжка про одинокого капитана пиратов Морского Волка. Я хотела бы быть на него похожей. Читала "Приключения Морского Волка"? - Голубые глаза зажглись азартом. Она быстрее заговорила, так как словно ей кто-то мог помешать и сбить с мысли. И еще так не терпелось обсудить книгу, если ее читала Ариана. Про Морского Волка Офелия готова была бы говорить вечно. Это была не только ее любимая книга, но и ее любимый литературный персонаж. Хоть он был и пиратом, но он был благородным пиратом, для которого честь было не пустым словом, как для многих пиратов в этом произведении.
Когда Офелия услышала, что Ариана практически за один день прочитала "Подгорное царство", то с уважением посмотрела на свою собеседницу. Определенно они нашли с ней общий язык и теперь она точно так просто не упустит возможность завести дружбу с девчушкой.
Кажется маленькая Рейнсворт даже не первый раз слышала фамилию Уотербелл, но даже если бы и не слышала, это было не так уж важно. Она дружила с кем хотела. А с Арианой она очень захотела подружится.
- Я живу в усадьбе Рейнсвортов. Наверно слышала о таком. - Весьма скромно заявила Офелия. Уточнять, что ее фамилия Рейнсворт не хотелось. Уже не раз, знакомясь с кем-то новым, Офелия ощущала на себе, что не всем по душе иметь подобных друзей, но понять чем провинилось социальное положение ее семьи в силу возраста не совсем могла.
- А ты где живешь? мы должны будем обязательно еще встретится! Ведь так много книг, которые можно обсудить. -

+1

8

- А я больше люблю про магию и необычные события. Но приключения тоже. Только мне потом грустно, когда дочитаешь, потому что знаешь, что с тобой такого не произойдет. - ответила Ариана. - Не читала...Интересно? - то, с каким азартом Офелия сказала о этой книге, дало понять девочке, что она просто в восторге, а значит, книжка стоит того. Сама Ариана зачитывалась приключениями ведьмы Миранды и ее коты Себастьяна, Святым Рыцарем и таким подобным. Ее привлекали необычные, придуманные миры, так как ее собственный ее категорически не устраивал.
- Ты из герцогского дома?! - Ариана в священном ужасе уставилась на свою спасительницу. - Вот это да! Я живу не очень далеко отсюда. Наше поместье стоит в одиночестве около леса. - сказала девочка. - Конечно! Я очень этого хочу! - Ариана мимо воли схватила Офелию за руки и крепко сжала, смотря ей прямо в глаза. Ариана даже подумать не могла, что в этот, казалось, обычный день найдет себе...подругу? Да, пожалуй именно так и произошло. Даже не смотря на то, что они не говорили и получаса, ей показалось, что они могли бы провести вместе много времени. Они могли бы вместе гулять, ходить на праздники, поступить в школу...Ариана уже распланировала их жизнь на добрый десяток лет вперед.

+1

9

Ariana Waterbell
По мере того, как Ариана изложила свою мысль и легкое огорчение тем фактом, что в обыкновенной жизни ничего такого не бывает, Офелия нахмурилась. Лично она считала, что книги не могли быть написаны совсем на пустом месте.
- Как это не произойдет? Ты что не веришь совсем в то, о чем читаешь? Я вот абсолютно уверена, что если захотеть, то можно и самим стать героями книг. Для этого надо только отправится в путешествие. - Усидеть на месте, когда в голове закрутилось много мыслей и слов непоседливой Офелии было невозможно. Девочка подскочила на ноги и свои слова подкрепляла не в меру эмоциональной жестикуляцией.
- Вот! Тем более ты не читала про Волка! А я могу тебе сказать, что это не просто рассказ о каком-то там "пирате", а между впрочем книга, посвященная реально живущему когда-то человеку. И все приключения, которые описаны в книге действительно им пережиты. Первое из них он совершил, когда ему было двенадцать лет, когда попал на пиратское судно, пострадав в Великом Кораблекрушении 1730 года. - Она даже не заметила, как по мере монолога интонация голоса возрастала, и она взволновано начала махать своим деревянным мечом, встав в атакующую позицию, словно напротив нее находился вражеский оппонент. И еще во рту пересохло.
Посмотрев наконец-то на Ариану более осмысленно, маленькая леди Офелия, поняла, что немного переборщила и не дала даже возможности вклинится в тираду.
- Ф-у-у-ф. - Выдохнула и резко села на землю, скрестив под собой ноги. И тут она вдруг испугалась, что была минуту назад такой эмоциональной. Ведь Ариана вроде бы не особенно смутилась, услышав фамилию ее семьи, а наоборот показалось взволнованной и давала понять, что абсолютно не против, если они продолжат общаться. А  она глупая курица потеряла чувство контроля и слишком увлеклась.
- Ой . . . ты не обращай внимания! Меня иногда может заносить на поворотах. - Иными словами Офелия хотела сказать, что надеется, что ничем не обидела свою подругу. А она, как простая и чистая душа, уже считала Ариану именно подругой.

+1

10

Ариана слегка удивленно взглянула на свою собеседницу:
- Но ведь вероятность того, что ты станешь персонажем каких-либо приключений крайне мала. И как мы можем отправится в путешествие? Меня дедушка не пустит. - уверенно заключала она. - Я с тобой абсолютно согласна. Да, многие книги основаны на реальных жизнях, но чтобы стать таким человеком, с такой жизнью надо быть каким-то необыкновенным. Не достаточно одних мечтаний. - вздохнула девочка. Ариане понравилось насколько эмоциональной была Офелия в своих высказываниях. Ее, спокойную и флегматичную, неосознанно тянуло к таким вот пламенным натурам, она любила слушать чужие высказывания, больше, чем говорить сама. То, с каким жаром подруга говорила о приключениях натолкнуло Ариану на воспоминание об услышанной недавно истории.
- Сегодня дедушка рассказал мне интересную легенду, - задумчиво протянула девочка, сомневаясь, стоит ли она внимания Офелии. - Она, кстати, произошла тут. Думаю, это может послужить примером того, как некоторые истории основываются на фактах, но такие как мы с тобой не могут быть их героями. - уверенно сказала девочка и пересказала подруге услышанную легенду. - Как думаешь, как выглядит черный цветок? Я не в одной книге такого не видела...

0

11

С вопросами и доводами Арианы маленькая леди Рейнсворт была совершенно и абсолютно не согласна. Офелия тяжело вздохнула и взъерошила себе на голове волосы, так словно сейчас решала сложнейшую математическую задачу.
- Нет! Нет! Нет! - Одновременно с речью, она принялась легонько постукивать по земле мечом.
- Отвечая на твой первый вопрос, я скажу, что очень легко! Надо просто найти приключение и идти ему навстречу. И отвечая на твое сомнение, дедушке, как и моим родителям совершенно не обязательно знать о подобных вещах. - Мысль о том, что подобные путешествия занимают у героев не один короткий день уж точно, Офелия даже не приняла в расчет. Она загорелась идеей и забыла обо всем реальном, что сопутствует духу авантюры. Хотя с другой стороны они ведь просто говорили о путешествиях и каких-то свершениях, не затрагивая пока темы осуществления.
- Да и вообще ты где-нибудь видела, чтобы герои спрашивали разрешения? Они просто поступали, как велело им сердце. Маленькая Алиана, когда решила разыскать своего украденного брата, просто написала маме письмо и ушла из дома, даже не зная куда направится. А Джек из сказки "Четверо чудесных братьев" вообще даже не предупреждал, а просто покинул дом и отправился на встречу приключениям, так как его душа всегда рвалась в другие страны. Розалинда, Патрик, Ганс и Мари . . . - Можно было привести еще много подобных примеров, но пришлось взять паузу, так как опять она говорила и говорила, забывая, что много говорить и не давать отвечать - дурной и эгоистичный тон.
- Потом совсем не обязательно совершать сразу кругосветное путешествие. Достаточно одного маленького. - Вот это был по ее мнению самый веский довод в пользу совершения приключений, хотя сама бы она не задумываясь готова была отправится хоть в огроменнейшее преогроменнейшее.
- У-у-у! - Она не знала, как выразить еще собственно негодование по поводу заблуждений Арианы. На язык так и просилось ее любимое, - Тысяча чертей и один негодный бес в придачу! - Офелия внимательно посмотрела на свою собеседницу и совершенно серьезно сказала ей, наклонившись и положив ладони подруги на плечи.
- Ну кто тебе сказал, что не можем? Каждый человек сам по себе уже необыкновенный и неповторимый, а как он проживет свою жизнь зависит только от него! - Кажется и эту фразу маленькая Офелия позаимствовала из какой-то книги, но была на сто процентов со сказанным согласна.
И в тот самый момент, когда спорить становилось сложнее и вроде бы не придумать было самых веских превеских доказательств своей правоты, Ариана неожиданно упомянула о какой-то истории, которая имела место произойти давным давно в Турейне. Правда вот та часть, про то, что они не могут быть главными героинями, хотя она тут пыталась как минут пять втолковать Ариане, что как раз таки могут, больше всего не понравилась Офелии. Она нахмурилась, но промолчала, поскольку сначала хотела услышать историю. И не зря промолчала.
История была чудесной и волшебной. И почему-то ей стало жалко ведьму. Наверно горожане не правильно поняли женщину и ее намерения. В жизни так часто бывало. От этого очень сильно захотелось попробовать поискать эти самые нужные вещи. Это было все равно, что отправится на поиски сокровищ. Правда Офелии были нужны не сокровища, а только лишь сам азарт, получаемый от поисков.
Она не сразу ответила на вопрос, а некоторое время задумчиво изучала Ариану, потом перевела взгляд на окружение. Взрослые совсем не обращали внимания на детей, а прислуга наблюдала по большей части только за детьми, которые так и носились с бумажным змеем. Идеальный момент, чтобы можно было умыкнуть незамеченными.
- А что тут думать? Вся суть заключается в названии. Он просто черный! - Авторитетно заявила и легонько прищурилась.
- А как ты смотришь на то, чтобы попробовать его найти? - Офелия готова была уже подняться на ноги и красться в сторону леса. Тем более, что это был единственный день в году, в который им может выпасть такая возможность! А следующего года придется ждать еще триста шестьдесят пять дней, и никто не давал гарантии, что азарт потухнет почем зазря.

0

12

Мысль о том, чтобы не говорить чего-то дедушке показалась Ариане ужасной. Она была послушной девочкой и никогда не делала того, что запрещено. В ее понимании не сказать чего-то родственникам - значит поступить плохо. Девочка совершенно не могла представить, как поедет в путешествие, не сказав ничего, совсем ничего.
- Но...разве хорошо так поступать? Они ведь будут волноваться за нас! - неуверенно сказала она подруге. И, после секундного замешательства, добавила: - Хотя...если только маленькое...
Офелия выкрикнула что-то странное, упоминая чертей и бесов. Ариана в ужасе оглянулась, боясь увидеть у себя за спиной дьявольскую рать, но там ничего не было. Девочка в недоумении уставилась на подругу. Что бы это значило? Дедушка упоминает чертей, когда злится. Но именно такого выражения Ариана никогда не слышала, это тоже...как его, ругательство? Очевидно. - размышляла девочка, задумчиво вертя в руках книгу. Насчет того, что каждый человек уникален и неповторим Ариана имела некоторые сомнения, основанные на собственных наблюдениях. Многие люди обожают поступать одинаково и даже подражать друг другу. Как тогда их можно назвать уникальными? Разве, желание подражать кому-то можно считать уникальным проявлением, если так делают все? Но все же, Ариана не могла не признать, что считать уникальной себя и Офелию довольно приятно. Так же, как и считать, что они способны на приключения и подвиги. Подруга заразила ее своей кипучей энергией, совсем немного, но этого было достаточно, что бы Ариана вспыхнула, как фитилек.
Судя по всему, легенда Офелии понравилась. Она даже замолчала на несколько секунд, очевидно, обдумывая что-то. Ариана не мешала. Но то, что сказал Офелия ее просто поразило. Пойти? Искать цветок? В лес? Одним?! Но это же безумие!
- А ты не боишься? - хладнокровно сказала Ариана, обуздав свои эмоции. Ей совсем не хотелось показаться перед подругой трусихой. - Я думаю, что мы можем посетить окраину леса, осмотрев ее на предмет наличия необычного представителя флоры, имеющего нехарактерный для его родственников окрас. Сеи исследования будут бесценны для науки. - девочка смутилась и кашлянув, добавила. - Ну, и интересно...

+1

13

Конечно, было не хорошо так поступать, если смотреть на ситуацию с точки зрения логики и правил приличия. Но Офелия никак не могла  подобным образом рассматривать  путешествия, как бы не старалась. Правда объяснить и доказать правоту своих взглядов Ариане было тяжело.
Ее новая маленькая подружка была слеплена из другого теста - так для себя решила светловолосая непоседа. Это все равно, что многочисленные учителя и гувернантки пытались заставить  свою воспитанницу прикладывать больше усилий к точным наукам, в то время как юная леди Рейнсворт убегала от них, прячась по всему дому с очередной приключенческой книгой.
Но Офелия не успела даже ничего ответить, как Риана приятно ее удивила. Видимо хоть один, но слабенький червячок сомнения, она все же смогла поселить в очаровательной солнечной головушке. Ей достаточно было разжечь всего лишь одну искру, чтобы увлечь за собой подружку.
- Ура-а-а-а-а-а! - Хотелось от радости победы бегать и прыгать. Ликование было очень приятным чувством. 
- Правда! Ты не пожалеешь! Правда-Правда! -
На несколько коротких секунд раскидистый дуб, под которым и обосновались маленькие заговорщицы, стал свидетелем бурного восторга Офелии.
Поведение девочек явного внимания не привлекло. Они терялись на фоне стайки вопящих детей, которые исправно бегали из стороны в сторону со своим воздушным змеем. И это было то, что нужно.
- Нет. - Поднявшись на ноги, юная Рейнсворт начала воровато оглядывать местность, прикидывая как бы им лучше себе проложить маршрут до забора, где начинался густой лес.   
И сказав, что не боится, она действительно не боялась. Офелия еще не знала, что такое настоящий сковывающий тело страх, так что и оценить опасений Арианы не могла. Для своих 10 лет будущая Леди Рейнсворт  была чересчур храбрым ребенком, не думающим о последствиях, а живущим только моментом и жаждой приключений.
- Смотри! - Говоря, она указала на ряд ровно подстриженных зеленых кустов. Если бы они пригнулись, то могли ползком добраться почти до самого конца забора и наверняка никто бы не заметил, как они исчезли из поля зрения.
- Они нас отлично скроют. - И, не давая возможности передумать Ариане, Офелия потянула девочку за руку в сторону пышных кустов, которые начинались от корней самого высокого дерева, которые можно было увидеть  на этих землях.
- Давай сделаем вид, что просто пересели к тому дубу, а потом ускользнем! -

0

14

Офелия был настолько рада, что просто прыгала. Ариана выражала свой восторг намного скромнее, то есть - никак. Ей очень хотелось верить, что она поступает правильно. Ведь что может быть плохого от одного маааленького приключения? Ничего, правда? Они быстро вернуться никто и не заметит. А если Ариане удастся найти цветок... Дедушка, наверное, будет рад. Это же новый вид! Что может быть важнее науки? Ничего. А как еще можно совершить открытие, если не во время приключения? Девочка почти успокоила свою совесть и с готовностью повернулась к подурге.
Кипучей энергии Офелии просто нельзя было противостоять и Ариана, не без тайной радости, поддалась. Ей всегда было легче принимать решения с кем-то. С кем-то, кто более сильный, чем она. Ее подруга лукаво улыбнулась, и Ариане показалось, что она видит созревший в ее голове ПЛАН. Девочка задумалась. План был хороший и их действительно никто не заметит, но... Может стоило подготовиться получше? Дуб стоял в самом краю парка, за коорым начинались дикие просторы. На двух девочек, занятых беседой никто не обращал внимания.
- А, может... Нам нужно что-то взять с собой? - робко спросила она у Офелии, которая уже вскочила и готова была бежать на поиски приключений хоть сейчас. - Я бы хотела захватить бумагу и карандаш. Быть может, я смогу что-нибудь зарисовать. Жаль, я не брала с собой ничего...А еда? Как думаешь, нам нужна еда? - продолжала Ариана, а Офелия тем временем уже тянула ее за руку к дубу.

0

15

Офелия была настолько сильно поглощена мыслями о предстоящем путешествии, что не замечала ничего вокруг себя. Она с трудом поняла, что Ариана обращается к ней, когда им всего ничего оставалось до дерева, ну рукой подать. Слова с губ сорвались гораздо раньше, чем можно было задуматься об их смысле.
- Да-Да. Конечно, нужно! - Поспешно и чересчур взволновано подтвердила Офелия, думая, что Ариана торопит ее скрыться за кустами.
Дерево было близко. Ариана продолжала говорить. И на этот раз маленькая непослушная леди Рейнсворт остановилась, взглянула на рыжеволосую спутницу и пару раз хлопнула голубыми глазищами, пытаясь сопоставить, как бумага, карандаш, еда и рывок к путешествию соотносятся между собой. Ясное дело, что у нее в голове не вязались все эти сложности. Она могла понять, что голодать точно не самая лучшая идея, когда им предстоит проводить поиски мифического цветка, но только бумага-то и карандаш зачем? Их точно нельзя было пожевать даже на пустой желудок.
- Так-так-так! - Ну, в самом деле!  Терять время на ненужности не хотелось, но мало ли бы она обидела Ариану, заявив  про неактуальность пишуще-рисовальных принадлежностей.
- Договорились! Ты сгоняй быстро за тем, что тебе надо и попробуй стянуть у кого-нибудь из кучеров фонарь. - Солнце пока не начинало садиться, но в лесу всегда темнее, чем на открытых пространствах. Лучше было заранее предусмотреть этот момент.
- А я пока насобираю нам чего-нибудь пожевать в дорогу. Идет?! - Офелия аккуратно высвободила Ариану из своей уверенной хватки и, не оглядываясь, засеменила в сторону накрытых  столов. Много еды они, к сожалению, взять не могли, потому что ее некуда было бы сложить. Думала Офелия подобным образом, пока на глаза не попалась чья-то покинутая подстилка. Находка столь нужной сейчас вещи была восторженно встречена и тут же прибрана девочкой.
Взрослые  вели  праздные разговоры, делились сплетнями,  большинство забавлялось  игрой в крокет, которым они  не на шутку были увлечены. Не все поголовно следили за тем, что происходит на поле игры, но и особого внимания они не уделили Офелии, когда та подобралась к столам и стала сметать оттуда фрукты, сыр, хлеб и еще немного съестного.
- Простите мистер. Мы с подругой очень голодны. - Посмотрев на главного лакея, который контролировал мероприятие,  Офелия приняла кроткий и поистине ангельский вид.
Мужчина улыбнулся в пышные усы, так как оправдал подобную забаву малым возрастом. А Офелии только и надо было, чтобы на нее не обращали пристального внимания. Она тут же поспешила к тому самому дереву, которое обозначало начало их путешествия. Еду она завернула в подстилку, соорудив что-то наподобие узелка, чтобы было удобнее передвигаться с "награбленным".
Ей показалось, что прошла целая вечность, прежде чем на горизонте, наконец-то, появилась Ариана. Яркие волосы подруги переливались в солнечных лучах, подобно одинокому маяку, придающему надежду заплутавшим в водных просторах морякам. Сравнение, которое пришло в голову, Офелии очень понравилось, и она тихонько рассмеялась, глядя как Ариана становится все ближе и ближе к ней.

0

16

Офелия быстро распределила обязанности и так стремительно скрылась, что Ариана даже не успела ничего ответить. Где-то полминутки девочка потратила на то, чтобы осознать чего, собственно, от нее хотят.
- Фонарь... - задумчиво пробормотала она. У них на карете есть фонарь. Офелия сказала стянуть, ой, вряд ли она сможет это сделать, ведь брать чужие вещи нехорошо. А вот фонарь на ее собственной карете - другое дело. Какая разница, где его использовать? Во время поездки или в лесу? А может и вовсе не придется его зажигать, они ведь вернутся еще до темноты, правда? Подбодрив себя подобными рассуждениями, Ариана быстро направилась к карете, ведь Офелия уже скрылась из ее поля зрение и наверняка вернется куда быстрее. Нехорошо заставлять кого-то ждать.
Заглянув в карету, девочка взяла свою сумку с длинным ремешком и заглянула внутрь, проверим на месте ли ее альбом и карандаш. Книгу девочка оставила на сидении, рассудив, что лишняя тяжесть ни к чему. Бабушука говорила не брать с собой альбом, но девочка настояла на своем и теперь было очень довольна своей предусмотрительностью. Голову заполонили мечты о невиданных доселе растениях, а может быть, и животных, которых можно встретить в лесу и нарисовать, а потом показать дедушке. Продолжая раздумывать об этом, Ариана вернулась к уловленному месту, стараясь держать фонарь так, чтобы его никто не заметил и не задал каких-либо вопросов.
Конечно, Офелия уже была там. Она стояла под деревом, а в руках держала какой-то увесистый мешок, очевидно, с едой. Девочка нетерпеливо стучала каблучком по земле, ожидая подругу.
- Я готова. Вот фонарь. Как думаешь, нас никто не заметил? - спросила она, обеспокоенно оглядываясь по сторонам.

0

17

От нетерпения хотелось прикрикнуть, чтобы Ариана поторапливалась, но это привлекло бы к ним внимание. Все-таки выглядели они немного подозрительно, но благо этого до сих пор никто не заметил. И надо было торопиться, чтобы успеть улизнуть под шумок.
- Думаю, если и не заметили, то очень скоро уж точно обратят внимание. Если мы потихоньку не улизнем. - Офелия улыбнулась, а потом шепотом поведала их дальнейший план действия. Они спокойно-мирно присаживаются под дерево, делают вид, что активно хрустят заготовленными яблоками, а потом играют во что-то вроде салочек. И когда Офелия подаст сигнал, прячутся в кустах, начиная свой путь на корточках в сторону манящего леса и волшебного цветка. 
Завернутое в постилку, съестное маленькая леди Рейнсворт сразу положила в удобное место, чтобы потом можно было беспроблемно захватить с собой их запасы. Туда же около густых кустов расположили и рисовальные принадлежности с фонарем.
Несколько минут девочки прилежно изображали из себя легкий пикник, а потом словно сорвавшись по команде стали кружиться около дерева. Ариана водила, а Офелия от нее убегала, успевая кружиться еще и вокруг себя.
Было на самом деле весело. Офелия понимала, что еще чуть-чуть и они уже смогут приступать к главной части плана.
- Сейчас! - Одними губами прошелестела девочка, выразительно посмотрев на подругу при этом. И они в одно мгновение нагнулись одновременно, позволяя широким и достаточно внушительным тем самым кустам укрыть их от чужих взоров. 
Сердце бешено и волнительно забилось в преддверии увлекательного путешествия. Подтащив к себе запас еды, Офелия взяла его в руки и переглянулась с Ариной.
- Хватай фонарь и что ты там с собой взяла и поползли! - Она была впереди, словно принимая на себя роль лидера-подстрекателя. Офелия ведь по сути и спровоцировала их путешествие, значит и ответственность должна была на себя принять.
- Поздравляю! Наше Великое Путешествие начинается! - Офелия обернулась на Ариану и весело подмигнула подруге.
Они ползли все время на корточках, чтобы оставаться за живой изгородью, как можно дольше. Бело-голубое платье Офелии уже успело запачкаться, но она даже не заметила этого. Единственное, что могло занимать мысли маленькой путешественницы - поиски Ламиафлоса.
И спустя несколько минут возни по земле уже можно было увидеть конец изгороди кустов, за которым простиралась небольшая поляна и уже начинался могучий лес.
- А сейчас мы быстро побежим! - Офелия поднялась на ноги и негромко, но резко произнесла.
- Давай! - Она прижала к груди их съестное и побежала так быстро, как могла.
Только, когда их с Ариной уже плотно прятали самые крайние деревья леса, можно было перейти на шаг.
- Ты как? - На самом деле маленькая подстрекательница опасалась, что Ариана возьмет и передумает. А возвращаться обратно, так и не пробыв в лесу хоть чуть-чуть не хотелось.
Даже здесь. В самом начале лесного царства можно было заметить явную разницу с тем "миром", из которого они сюда вырвались. В воздухе витали другие непонятные запахи. Здесь царили другие звуки. Над головой простиралось другое небо, чуть более высокое и темное.

0

18

- Этот фестиваль очень важен для нашей семьи, так что ведите себя тихо. Не шалить, не пакостить и далеко от меня не отходить. Это касается и тебя, Амели, слышишь? - когда семья Батлет уже подъезжала к месту назначения, Мариам, мать двоих детей и, по совместительству, маркиза, давала последние наставления своим дорогим чадам. Если в одном, младшем, она могла не сомневаться, то старшему требовалось повторять всё несколько раз. Но, чтобы не обидеть дорогого сына, пришлось и дочери повторить всё от начала и до конца.
- Да-да, мама, я всё поняла. - не отрывая взгляда от окна сдержанно отвечала Амели, предвкушая тот момент, когда карета остановится и девочка сможет, наконец, насладиться праздником. Погружённая в свои мысли, Амели изредка поглядывала на брата, ёрзающего рядом, на маму, сидящую напротив и на отца, что пытается успокоить Доминика. Весёлая семейка, в общем.
Наконец, карета остановилась и дверь со стороны отца открылась. Сначала вышел маркиз, затем его жена. Последней вышла юная леди Батлет. Дорога, усыпанная цветами, блестела и переливалась под ногами множеством цветов и оттенков. От такого изобилия цветов и нахлынувших эмоций у Амели заблестели глаза и захватило дух.
- Прелестно! - тихонько говорила Мэл, мирно шагая за родителями. Только вот куда подевался брат?
Доминик опять куда-то пропал? Если маме скажу, его будут очень ругать. Жаалко... Сама его найду! - полная решимости и смелости, девочка направилась на поиски брата-сорванца. Но внимание её привлекло нечто другое.
Ой, там ещё девочки? Как хорошо! Только, что они делают? Замыслили что-то? Неладное? Ох, не к добру... - заметив немного поодаль от себя двух девочек, примерно своего возраста, Амели хотела было к ним подойти и познакомиться, но не решилась, а решила сначала понаблюдать за ними и разузнать, что же они затеяли. Но стоило юной леди на секунду отвлечься, как две девочки пропали из виду. Осмотревшись по сторонам, Амели заметила еле видимое шевеление кустов. Ну явно не от ветра. Удостоверившись, что её никто не заметит, Батлет проскользнула к кустам, смотря в след девочкам. И что же они замыслили? А если что-то случится?!
Юная леди Батлет не могла позволить случится чему-либо нехорошему на её глазах, поэтому и решила проследовать за непоседами и всё узнать наверняка.
Путь был недолгим, но довольно быстрым, что заставило Амели остановиться и, оперевшись на ствол какого-то дерева, отдышаться. А они быстрые... К тому же, кажется, я их потеряла... Ох, не заблудиться бы, а то... - а вот закончить мысль девочка так и не успела: по ладошке ползло что-то склизкое и неприятное. Переведя взгляд на руку, Батлет заметно побледнела, с ужасом обнаружив на ней ползущую гусеницу. Уже через секунду поляна, на которой и остановилась юная леди, была наполнена звонким девичьим визгом...

0

19

Ариана искренне пыталась изобразить веселый и, вместе с тем, непринужденный вид. Она прильнула к дереву, дав подруге возможность отбежать на приличное расстояние, а потом бросилась за ней. Офелия откровенно поддавалась неспортивной Ариане и через пять минут водящая сменилась. Когда ведущей снова стала рыжеволосая девочка, Офелия резко остановилась, так что Ариана в нее врезалась, и прошептала ей на ухо, схватив за руку:
- Сейчас! - резко бросила Офелия и увлекла за собой в сторону леса. Девочка схватила свою сумку и фонарь, а ее подруга - стратегические припасы. Офелия уверенно шла вперед, как полководец иди командир корабля. Ариана не сопротивлялась главенству подруги.
- Поздравляю! Наше Великое Путешествие начинается! - пафосно сказала Офелия и подмигнула Ариане. Она уже немного устала все время ползти на четвереньках, но старалась не подавать виду, чтобы не упасть в глазах подруги. Лес начинался сразу за живой изгородью, так что их цель была совсем близка. Остальные люди совершенно не обратили внимания на исчезновение двух маленьких девочек, праздник длился так, как и должен был. Кто-то приезжал, кто-то уезжал, взрослые обсуждали свои проблемы, дети играли.
- Э-э...очень быстро я не умею! - сказала было Ариана, но было уже поздно. Офелия потянула ее за собой и рыжеволосой девочке ничего не оставалось, как броситься следом. Когда они наконец оказались в лесу, Ариана бросила вещи на землю и уперлась руками в колени, чтобы перевести сильно сбившееся дыхание.
- Нормально. - постаралось улыбнуться девочка, сквозь нормализующееся дыхание. Прямо перед ее носом пролетела яркая бабочка, которая сразу же ее заинтересовала. Прелестница села на куст, красуясь и давая себя рассмотреть. Ариана аккуратно подошла и наклонилась к ней, но та сразу упорхнула. Девочка еще какое-то время наблюдала за ее полетом, пока она не скрылась в ветвях.
- Надо же, мы тут, все прошло хорошо. Ну, что теперь? - спросила она у подруги с улыбкой, предоставляя ей право быть флагманом.

Отредактировано Ariana Waterbell (2013-02-17 13:28:23)

0

20

Офелия настолько увлеклась их побегом в лес, что признаться лишь в пункте назначения обнаружила, что подруга тяжело дышит. Да и выглядела Ариана уставшей. Маленький совестливый червячок начал подтачивать душу.
- Сейчас будет лучше! - Уверенно опустившись на колени и начал разворачивать их съестной узелок, Офелия победоносно извлекла на свет два больших зеленых яблока. Воды, к сожалению, не было в чудесных запасах юных путешественниц, но сочные фрукты могли бы компенсировать этот неприятный недостаток сполна.
- Держи! Давай немного передохнем и двинемся чуть дальше. Хорошо? - Если хорошо присмотреться, то они не так и далеко успели забежать.
Офелия сначала протянула яблоко Ариане, и принялась тут же за свое. Плод был сочным, кисло-сладким и хрустящим.
Взгляд зацепился за альбом, который Ариана тащила вместе с фонарем все это время.
- Любишь рисовать? - Ей стало интересно. Она бы с удовольствием полистала эскизы. Ее притягивали любые проявления таланта к искусству в окружающих. Сама Офелия мастерски умела лишь находить "приключения" на свою светло-бедовую макушку.
И не успела она осознать ответ на свой безобидный вопрос, как окрестность огласилась каким-то жутким визгом. Лес моментально ожил. Источник крика находился совсем недалеко от них, так как обеспокоенные птицы стаей сорвались к самым верхушкам деревьев, создавая характерный звук при резком взлете. Крик стих и где-то рядом с девчонками раздалось какое-то уханье или что-то на него похожее. Сердце екнуло. В ближайших густых зарослях кустов что-то активно зашевелилось, пытаясь вырваться из зыбкого плена зелени. Сначала показалась мордочка с небольшими клыками, а потом и маленькое миленькое чудо, похожее на свинью. Это был детеныш вепрь. Офелия уже было хотела кинутся к малышу, но попятилась, не совсем понимая почему сердце начало отчаяннее биться. Совсем сошло с ума. А через несколько секунд до ее слуха донесся настоящий угрожающий визг, но не тот который они слышали до этого. Не надо было быть гением, чтобы сложить такую простую задачку, если перед ними появился детеныш, значит рядом должна быть и его мать, а самки вепрей, как рассказывал отец наиболее опасны, защищая свое потомство.
- Ааа! Ариана. Быстрее! - Она метнулась к девочке и схватила ее за руку. Сложить мысли в данную минуту было трудно, да и не время сейчас было трепаться.
- Бежим, пока целы. - В метре от них было видно, как шевелятся кусты, словно через них на пролом несется большой зверь. А собственно рассматривать обозленную мамашу клыкастенького малыша вблизи у юной леди Офелии не было никакого желания.
Надо было спасаться бегством и тут уже было не до провизии и даже все равно на фонарь. Она бежала вперед, дальше в лес, так как дорога к выходу была уже отрезана для них с Арианой семейством вепрей. Бежала вперед, насколько хватит их сил. Чтобы у них была хоть какая-нибудь фора и возможность притаиться, ведь кабаны, если память ее не подводила видели плохо. Их преимуществом был нюх и слух.
Офелия и сама запыхалась бежать, таща за собой Ариану. Нельзя было терять из виду подругу, чтобы она от нее не отстала. Дыхания не хватало, захотелось пить, а еще стало почему-то смешно. А смех приходилось сдерживать.
"Еще немного, еще быстрее..." Нога зацепилась за какую-то корягу и Офелия полетела вперед кубарем. Она не хотела, но руки Арианы удержать уже не смогла. Тело не слушалось, оно было слишком измождено быстрым бегом.

0

21

- Да, очень люблю. Хотя, у меня и не очень хорошо выходит. - грустно ответила Ариана. Сумка с альбомом валялась рядом и ее распирало желание показать подруге рисунки и одновременно нежелание разочаровать ее. Девочка не успела принять окончательное решение. Из-за кустов внезапно донесся какой-то звук, очень похожий на визг. Девочки присмотрелись. Удивительно! Из кустов высунулась очаровательная мордочка поросенка, точнее, маленького дикого кабанчика. Он сосредоточенно пыхтел, мокрый розовый нос нюхал воздух, а изо рта трогательно виднелись совсем маленькие еще клычки. Ариана потянулась было, чтобы погладить малыша, который, судя по всему, не особо боялся, но Офелия резко дернула ее за руку, потянув за собой и что-то крича. Только через минуту до Арианы дошла причина поступка подруги. Кусты колыхались, пригибаемые чем-то очень большим и одновременно из-за них доносились звуки, недвусмысленно намекающие на приближение мамочки или папочки кабанчика. А встреча со взрослым диким кабаном очень редко заканчивалась для людей успешно, особенно если у этого кабана есть потомство, в этот период кабаны становятся не просто агрессивными, а сверхагрессивными. Это верная смерть для любого, кто покажется угрозой детям. Легкие снова жгло огнем, но подгоняемая страхом Ариана бежала куда лучше предыдущего раза. Где-то в районе солнечного сплетения образовался ледяной, но обжигающий комок страха. Он затмевал все мысли, заставляя думать только о том, как бы убежать подальше и побыстрее.
На земле было много корней, которым, видимо, было тесно под землей. Офелия, бежавшая впереди и служившая своеобразным локомотивом своей подруги, внезапно зацепилась за дин из них и растянулась на земле. Ариана не смогла удержать ее тело, но и руку не выпустила, с разбегу упав на одно колено.
- Офелия?! - истерично закричала девочка. Ее и без того высокий голос, сейчас доходил до уровня ультразвука. - Ты как?! Поднимайся быстрее! Нам нужно добежать на границы леса! Ты не поранилась?! - девочка оглянулась, пытаясь высмотреть животное, но пока там не было ничего видно.

0

22

Фестиваль цветов - грандиозное событие для всех детей, особенно девочек. Может конечно взрослым тоже нравится сей праздник, однако юные, совсем-совсем юные леди, кажется, слишком восторженно относятся к огромному разнообразию красок и запахов, к множеству цветов, украшающих весь город и искренне радуются этому дню. Семья Безариус просто не могла не присутствовать на этом рауте. Но само собой, глупо было бы ждать на весёлом празднике вечно хмурого и где-то пропадающего Зая.
Остановившаяся у ворот карета привлекла внимание слуг, принимающих гостей и сопровождающих их к хозяевам. Первым транспорт покинул светловолосый мужчина в возрасте с привычно тёплой и весёлой улыбкой - по одним его смеющимся глазам можно было его узнать - Оскар Безариус, главный опекун единственного оставшегося у семьи ребёнка, которому как раз мужчина подал руку, предлагая покинуть карету, словно истинной леди.  В проходе показалась миловидная девочка, старательно держащаяся за руку родственника и осторожно ступающая по приступке вниз и спрыгивающая на землю, стукнув небольшими каблучками.
- Ада, постарайся быть осторожнее.
Белокурая девочка с янтарном платье с зелёной отделкой и тёмных туфельках подняла на своего сопровождающего заинтересованный взгляд больших, изумрудных глаз, мило улыбаясь и не выпуская его ладонь из своих маленьких тонких пальчиков.
- Дядя Оскар, не волнуйся. Всё будет хорошо. Если что - мне поможет братик.
Несмотря на то, что со дня пропажи Оза прошло уже три года, маленькая наивная "принцесса" упорно верила в то, что с ним всё в порядке и он обязательно вернётся. В глазах мужчины отразились не понятые девчушкой эмоции, а затем, его губы снова растянулись в довольной улыбке и он подтолкнул племянницу в сторону сада, где играли и резвились уже довольно многие детки. Не смея противиться, блондинка направилась в указанную сторону, по пути теребя пряди своих длинных волос. Она часто вспоминала те года, когда она, Оз и Гил вместе искали приключений, сбегали из дома и лазили по всяким разрушенным местам. Ей не хватало тех времён. Не хватало её самых родных и близких друзей. Шумный вздох сорвался с пухлых губок, а затем их тронула улыбка. Она обещала братику не грустить. И себе обещала. Так что она постарается сегодня веселиться за троих. Вдалеке она увидела девочек, которые шептались о чём-то под деревом, а затем... Она удивлённо распахнула глаза, заметив большой свёрток в руках одной из них - она к слову показалась ей знакомой. Покачав головой, она побежала в их сторону, но успела увидеть лишь, как они скрылись за живой изгородью, исчезнув из её поля зрения. Зеленоглазая девица лишь догадалась, что они побежали в лес, и успела заметить их макушки, когда уже приблизилась к кустам, а они убегали... Вздохнув, она обернулась на взрослых, решая как поступить - побежать следом или предупредить кого-то... Но она не была скучной и занудной, а потому решила всё-таки последовать примеру юных искательниц приключений. Скользнув за кусты, она пригнулась и быстро побежала. Это ведь именно то, что она искала - веселье, как в детстве. Несколько секунд, и она уже бежит сломя голову туда, где деревья скроют её развивающиеся золотистые пряди, выдающие её среди тёмных деревьев. Она остановилась лишь полностью оказавшись в тени массивных крон. Замерла, упираясь ладошками в колени и постаралась привести в норму сбившееся дыхание. Девочек уже не было видно, а потому блондинке, решившейся на сей подвиг, придётся ещё очень постараться, чтобы их найти и не заблудиться. Следующие десять минут Ада провела в тщетных попытках наткнуться на маленьких проказниц, потому что веселиться одной совсем не весело. Она лазала по кустам, бегала от какого-то небольшого зверька, а потом убегала от большого жука, что-то вереща. В итоге, она спряталась в кустах и притаилась, ожидая когда улетит странная птица, якобы очень воинственно глядящая на неё. Однако, долго ждать не пришлось. Откуда-то с западной стороны послышался девичий голос и быстрые шаги. Она замерла на мгновение, а затем услышала звук падения и девичий крик.
- Офелия?! Ты как?! Поднимайся быстрее! Нам нужно добежать на границы леса! Ты не поранилась?!
Точно! Офелия! Именно так звали ту девочку... Они уже где-то виделись с Адой. Юная Безариус закопошилась, создавая тряску кустов, а затем вытащила голову из зарослей, глядя на представших её взору детей.
- Я вас нашла! А куда вы бежите? А можно мне с вами?
Застрявшие в волосах листочки и маленькие веточки говорили о том, что милое белокурое создание уже много где полазило и побывало. Она наконец выбралась из кустов, глядя на своё, к счастью, пока чистое платье и облегчённо вздохнула, тут же подавая руки своим предполагаемым спутницам, которые лежали на земле и никак не желали подниматься.

+1


Вы здесь » Pandora Hearts RPG » Личные отыгрыши » [1823|24 мая] Идите лесом . . .


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно