Вверх страницы
Вниз страницы

Pandora Hearts RPG

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру Pandora Hearts RPG!
Материалы форума могут содержать контент 18+


>>Предложить музыку<<

Требуются

АЛИСА, ВИНСЕНТ, ШЕРОН, ЭХО, ФАНГ, БРЕЙК

Навигация

Время в игре

4-й ИГРОВОЙ ДЕНЬ

28 июля 1830 года
00:00 - 08:00

>>>События в игре<<<

Погода в игре
  • Лебле:
    Прохладно, облачно, сильный ветер.

  • Сабрие:
    Облачно, но тепло. Сильный ветер.

Руководство

Администраторы

Elliot Nightray
#608910106, w_charley

Leo
#421979246

Модераторы

Eric D. Ray
ЛС

Oz Vessalius
#251972270, aoi_guitar

Lester Aaron Baskerville
ЛС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandora Hearts RPG » Гостевая книга » Вопросы по игре


Вопросы по игре

Сообщений 61 страница 90 из 464

1

Здесь вы можете задавать любые интересующие вопросы относительно игрового пространства. Для вашего и нашего удобства самые частые вопросы и ответы мы вынесли отдельно:

ЧаВо: прочитайте, прежде чем задать вопрос!
В: Хотелось бы отыграть Волю Бездны. Можно?
О: На данный момент - нет. Для Воли пока нет никакой сюжетной ветки, а значит, и необходимости в ней нет. В случае необходимости Волю отыгрывает гейм-мастер.

В: Хочу у вас играть, но не читал(а) мангу/смотрел(а) только аниме. Можно?
О: Необходимо внимательно ознакомиться с темами в разделе "Информаторий" и еще внимательнее прочитать сюжет.

В: Можно ли взять второго персонажа? А третьего? А пятого?
О: Цитата из правил:

Svend написал(а):

10. Регистрация второго персонажа возможна только с ведома и согласия администрации.

А также третьего, пятого и двадцать пятого.

В: Можно ли отыграть Цепь?
О: Цитата из правил:

Svend написал(а):

1. Цепи отыгрываются Контракторами, как пассивное приложение.
2. Из каноничных Цепей для регистрации открыты только Черный Кролик (Алиса) и Чешир.
3. Если вы все же хотите отыгрывать Цепь, то пройдите в тему "Доступные Цепи" в разделе Регистрации и выберите понравившуюся, предварительно связавшись с администрацией или игроком, которому та принадлежит.
4. Ещё один вариант: зарегистрировать Цепь, играя подконтрольного ей Контрактора пассивным приложением. Этот вариант регистрации доступен лишь для Цепей неканонов-нелегалов.

В качестве исключения можно попробовать прийти в паре с кем-то на роли легального контрактора (члена "Пандоры") и его Цепи.

В: Хочу, чтобы моя Цепь имела человеческий облик. Можно так?
О: Категорически нет. Единственное исключение из правил - главный герой канона, Алиса.

В: Каким образом можно стать агентом "Пандоры"?
О: Необходимо быть дворянского сословия. Прилежно отучиться в школе и сделать так, чтобы вас заметили. Предпочтительно - кто-то из Великих герцогов. После школы необходимо пройти обучение в учебном отделе "Пандоры", и только потом можно рассчитывать на более-менее приличную должность.

В: А можно ли создать родственника канонического персонажа?
О: Нежелательно. Если очень хочется, можно ознакомиться с темой Герцогские дома, в которой приведены составленные нами семейные древа. Из них можно выбрать себе "родственника канона". Исключения из этого правила крайне редки.

В: Можно ли поменять некоторые моменты в биографии канона?
О: Нет. Все возможные незначительные изменения отражены в сюжете, с которым должен ознакомиться каждый желающий играть.

В: Почему я не могу быть Баскервиллем-неканоном?
О: Прием неканонов-Баскервиллей закрыт на неопределенный срок. Баскервиллей более чем достаточно, если учитывать всех каноничных, пусть и не занятых, персонажей. Огромной толпе в красных плащах долгое время где-то скрываться от "Пандоры" будет крайне тяжело. К тому же, их значительный численный перевес пагубно отразится на сюжете.

В: А можно я буду простым смертным, не связанным с Безной, "Пандорой" и прочим?
О: Можно. Такие персонажи даже приветствуются. За место в сюжете можете не переживать: главное - ваше желание играть!

В: Можно я буду милой хрупкой девушкой, но владеющей двуручным мечом?
О: Нет, или не хрупкой, или не девушкой, или не мечом. Во-первых, в то время воспитанным девушкам не дозволили бы тренировать подобный навык, а не воспитанные и не дошли бы до него. Во-вторых, подобные тренировки значительно влияют на фигуру. В-третьих, следует учитывать возраст и возможное развитие навыка.

В: Я хочу выглядеть как маленькая девочка, но занимать высокую должность в "Пандоре". Можно?
О: При правильном обосновании и только в случае, если истинный возраст вашей девочки больше 30-35 годиков.

В: Я хочу обладать способностями своей Цепи. Можно?
О: Нельзя. Способности Цепи реализуются только Цепью.

0

61

Здравствуйте)) Мы тут с сестрой глянули на ваш список персонажей,и что-то не нашли,кем можно бы было стать.Может вам нужен определённый персонаж...Ну короче посоветуйте.

0

62

Alisa Fetirman
может,это и плохо,что отвечает не модер и не админ,но что-то их не видно хD
вообще, в игру сейчас очень срочно нужны персонажи, имена которых записаны в шапку ^^ особенно первые двое - Оз и Алиса. Они, как-никак, глав-каноны,а потому игра стоит в определенной локации)
Ах да, еще Эхо очень нужна, от предыдущей ни слуху ни духу ^^

0

63

Я хотел бы стать Озом. Но как мне поступать? Регистрироваться по новой или что?

0

64

Alisa Fetirman
я так думаю, регистрироваться) один лишь только момент - анкету на Оза и Алису писать не надо, надо только знать мангу для начала до ~42 главы ^^

0

65

Во-первых, регистрироваться, а во-вторых, прочитать условия второй акции, по которой идет роль Оза. Ссылка есть в шапке.

0

66

Elizabeth Baskerville написал(а):

анкету на Оза и Алису писать не надо, надо только знать мангу для начала до ~42 главы

Лиззи, не путай народ =). Анкету писать надо. Все, кроме био и поста + ответить на вопрос по манге.

0

67

Elliot Nightray
то-то я подумала, что-то тут не так хD а еще я подумала,что ты меня прям возьмешь и вазой убьешь за ответ тут :з

Отредактировано Elizabeth Baskerville (2011-04-17 00:06:38)

0

68

Что то расхотелось мне...Ну ладно,до свидания)

0

69

Я тут прочитал многие ваши темы.
Меня смутило, кое-что... к примеру про цвет глаз. Если припомнить аниме, то в то время, когда родился Оз, красный цвет глаз уже принимался за нормальный. Да и в манге есть момент, и в аниме, когда Брейк встречает маленького Винсента, и тот называет Зарксиса несчастливым братиком, для Брейка было удивительно, что сто лет назад так называли людей с красными глазами, значит и в его время это уже не распространялось в народе.
Кстати, красные глаза говорят о том, что в ним отсутствует пигмент цвета, и такой цвет глаз есть у альбиносов, или у людей с особой генетикой. Обратите на это внимание.

0

70

Алекс
Спасибо, мы учтем ваше мнение в дальнейшем.

0

71

доброго вечера)
ролевая интересная и хорошая, очень приятна для глаз (:
интересно, на сколько тут активно ведется игра и не затухает ли форум?
к сожалению, алиску взять не могу, такого персонажа не сыграю, но мне очень интересна эхо, она же цвей, так, что возникает вопрос нужна ли сея барышня в игру?
также, уже успела подзабыть фандом пандоры и нужно пролистать мангу, каков максимум придерживания роли?

0

72

Здравствуйте.
Скажем так, игра идет...  неторопливо. Но чем заняться Баскервиллям, всегда можно найти. В данный момент, например, все четверо ведут игру.
Роль придерживаем  неделю. Эхо очень ждем уже давно :).

0

73

самое страшное - когда долго отвечают.
я не только поиграть люблю, но и пообщаться посидеть.
кстати, в таблице:

После летнего перерыва освободилось много ролей. Мы ждем новых игроков, чтобы принять их в нашу теплую компанию.

не, ребят, как хотите, но лето только начинается : D

0

74

Ну, с "пообщаться" у нас проблем не бывает =/
Вы не первая, кто нам на это указывает, но иногда замечания доходят.. хм.. наверх очень медленно :).
Так вам придержать роль?

0

75

Elliot Nightray
ну, отлично :3
у вас очень хороший форум, но такого рода ошибки, навевают пустоту о.о
как будто форум забросили, ощущение не из приятных.
конечно-конечно! (:
заранее благодарю :3

0

76

мяу.
Форум не забросили, просто админ немного тупой Х))
Спасибо и простите за подобные опечатки) Будем рады видеть вас на нашем форуме в качестве игрока)

0

77

Есть несколько вопросов ^ ^
Я смотрел только аниме, с какого тома(главы) читать продолжение в манге? И вообще обязательно ли прочитать мангу, чтобы играть, или же достаточно только аниме?
Можно ли играть цепью?
Можно ли взять внешностью цепи горгона?
Возможно ли такой цепи способности - ядовитось (змеюка же) и выработка больших количеств электричества (но передаче только по проводникам)? Еще конечно желательно принимать человеческий облик, но это совсем не обязательно... Просто чтоб народ лишний раз не пугать и строить планы по захвату мира в тишине и спокойствии (нудный хозяин (а они все нудные, да) не в счет).
И есть ли свободные кандидаты в хозяева? А то не айсово торчать всю игру в Бездне...

0

78

Змий
Доброго времени суток)
Поскольку аниме и манга радикально расходятся уже с середины сериала, то рекомендую вам все же читать её с первого тома - она интересна и читается легко. Архивы вы можете найти здесь.
Играть Цепью можно, но для этого есть свои условия. Первое - у вас должен быть контрактор, который первым подаст анкету и вместе с вами напишет описание вашей Цепи, после него можете подать анкету вы. Второе - внешний облик Цепи может быть любой, но также есть некие "ограничения", о которых вы можете прочитать здесь.
Свободных кандидатур, насколько мне известно, на данный момент нет, но вы можете ознакомиться со списком ролей, и, если какая-то из Цепей неканоничных контракторов вам приглянется, связаться с этим человеком и обо всем договориться.
Если будут ещё вопросы - задавайте.

0

79

Gilbert Nightray написал(а):

И ещё одна приятная новость - мы открываем эпизод с балом, и можно уже потихоньку начинать отыгрывать ваш приезд и прочее, поскольку в Сабрие нам осталось доиграть чуть-чуть  - если, конечно, дорогие игроки не будут друг друга задерживать)

Хотелось бы получить более подробные объяснения относительного того, как будет проходить игра в данной теме. В настоящий момент мне это совершенно не понятно. Поясните, плизззз~~~

0

80

Taileen Barma, участников будет довольно много, играть они могут в разных локациях, связанных с поместьем Юры (коридоры, парк, зал, балкон и тому подобное). Время эпизода - будущее, а потому несколько строк своего первого поста в теме неплохо бы посвятить тому, чем вы занимались до августа. И нужно будет (кроме погоды и времени) указывать ещё и эту самую локацию, чтобы не было путаницы. А в целом всё так же, как в обычном эпизоде с участием ГМ. Надеюсь, правильно понял вопрос.

0

81

Morgan Blackstone
а разве локации

Morgan Blackstone написал(а):

разных локациях, связанных с поместьем Юры (коридоры, парк, зал, балкон и тому подобное).

не должны уйти в личные отыгрыши?
я не совсем понимаю как разграничивается личность отыгрыша и общая игра в эпизоде "Бал"

0

82

Taileen Barma, в "Личные отыгрыши" выносится то, что может "засорить" основную тему. В теме будет только то, что имеет прямое отношение именно к происходящему по намеченному сюжету. То есть выносится в другой раздел что-то отвлечённое, что не обязательно читать всем участникам квеста, чтобы быть в курсе событий. Например, представиться Исла Юре или заметить что-то подозрительное и привлечь к этому ещё чьё-то внимание вы можете в основной теме, а познакомиться с кем-то из гостей и вести светские беседы как раз лучше будет в "Личных отыгрышах". Насчёт локаций вы правы, но отчасти. Действительно, получается, что по большей части в раздел личных отыгрышей попадёт как раз происходящее не в тех же локациях, где находятся главные герои (Исла Юра, Баскервилли, Оз). Но если, например, Исла Юра затевает что-то в подвале, а вы находитесь в зале над ним, написать о том, как вы услышали грохот, и о ваших мыслях на тему того, стоит ли что-то предпринимать, нужно в основной теме, хотя вы и в другой локации. Обсуждения на темы вроде "Какой странный человек Исла Юра" или "Что-то с этим балом не так" тоже лучше отыгрывать в основной теме, независимо от того, где участники их ведут. В общем, наиболее значимые, по вашему мнению, из своих действий, основные моменты, так сказать, описывайте в теме квеста, а прочее - в "Личных отыгрышах", если что, всегда можно сделать тему личного эпизода и перенести посты как из квеста в личный отыгрыш, так и наоборот, администрация будет за этим следить и, разумеется, все возможные переносы постов согласовывать с их авторами.

0

83

Morgan Blackstone написал(а):

имеет прямое отношение именно к происходящему по намеченному сюжету

вот, это меня и интересует - намеченный сюжет и то, каким образом мой персонаж в него вписывается. я не горю желанием написать пост, что я стою в холле особняка и жду у моря погоды. набиться в зал, обратить на себя внимание кучи игроков и потом хронически там зависнуть мне тоже не нравится.
можете вы примерно описать, как вы видите старт в эпизоде _моего_ персонажа?

еще по поводу личности отыгрыша и общности.
поправьте меня, если я что-то не так поняла
допустим, я стою в зале и беседую с Эйдой Безариус. Это личный отыгрыш и мы его переносим в личные. Наша беседа длится по 2 поста от каждого игрока, потом я замечаю что-то подозрительное и ни с того, ни с сего пишу пост в локацию "Бал". Сопроводив пост мыслью "Какой же мой земляк все же странный", я опять начинаю писать в личный отыгрыш с Эйдой?

Хм... а если я буду подслушивать чьи-то разговоры на балу - как я должна это оформить? Мне написать в чужой личный отыгрыш или просто написать в общий? Где игроки будут реагировать, что заметили меня?

Отредактировано Taileen Barma (2011-07-11 22:29:32)

0

84

Taileen Barma, наметки по сюжету, собственно, описаны в шапке темы. Кульминация-конец эпизода в моём представлении будет, когда Пандора, Баскервилли и Исла Юра встретятся в тесном пространстве и начнутся разборки между ними. Чем они закончатся, зависит от действий участников, но, понятное дело, второй Сабрийской трагедии не будет, и все будут живы, кроме, может быть, Юры.
Насчёт вашего персонажа - хм, дело в том, что он именно ваш, кроме того, вы заполняли заявку на участие, где указывали цели, и предположительно знаете, как собираетесь этих целей достигать. Но если угодно знать, как представляю я вашего персонажа в этом квесте, пожалуйста. Самое начало - поиск партнёра для игры в квесте. Сам отыгрыш начинается с того, как вы приезжаете вместе со слугой, здороваетесь с Исла Юрой, а затем высматриваете "жертву" или "жертв", то есть с кем завести полезное знакомство или чей разговор с кем подслушать, и подходите к нему или к ним. Если первое, со следующего поста разговор переносится в личный отыгрыш (или, если касается он именно Исла Юры, продолжается в квесте), если второе, свои мысли насчёт подслушанного тоже следует писать в основную тему, так удобнее, поскольку вы вообще можете гулять по залу и подслушать в одном посте несколько отрывков разных разговоров из разных отыгрышей, писать в каждый из них примерно одно и то же может быть... невесело. Да и вообще пока вы ни с кем не взаимодействуете, можно описывать, чем занимаетесь, в основной теме. Реагировать они будут у себя в отыгрышах, если, к примеру, дело ограничится подозрительным взглядом вам в спину, а если кто-то надумает вас догнать и припереть к стене, требуя объяснений, его попытки что-то выяснить и ваша на то реакция могут быть как продолжением того эпизода, где был подслушанный разговор, так и новым личным отыгрышем. Но если вы договорились, что вмешаетесь в чей-то разговор, то есть их реакция и продолжение будет точно, лучше сразу писать в той теме, где они разговаривают. Разговорами и/или подслушиванием вы и занимаетесь, пока идёт "тихая-мирная" часть квеста, то есть пока подтягиваются гости, играет музыка, все развлекаются или хотя бы делают вид. Потом начинает происходить что-то странное, вы действуете по ситуации, прежде всего определившись, на чьей стороне действовать. А когда приходит время кульминации, которую я упоминал в начале, вы можете либо просто уехать, поскольку жизнь ваша вам дорога, либо оставаться где-то в тени, подслушивая и подглядывая, но не вмешиваясь. Как-то так я представляю вас в этом квесте.
И во втором случае вы будете писать посты, когда будет, о чём писать, то есть требовать комментарий к каждой реплике каждого из собеседников от вас никто не будет. И ещё, ГМ в эпизоде будет участвовать не только как Исла Юра, предполагается, что от того же аккаунта администрация будет стараться найти занятия всем участникам.

Taileen Barma написал(а):

допустим, я стою в зале и беседую с Эйдой Безариус. Это личный отыгрыш и мы его переносим в личные. Наша беседа длится по 2 поста от каждого игрока, потом я замечаю что-то подозрительное и ни с того, ни с сего пишу пост в локацию "Бал". Сопроводив пост мыслью "Какой же мой земляк все же странный", я опять начинаю писать в личный отыгрыш с Эйдой?

Не ни с того, ни с сего, поскольку пост в теме квеста можно начать словами вроде "Разговаривая с Эйдой, Тайлин вдруг заметила...", то есть всем будет ясно, чем вы были заняты до того, к тому же то, как вы к Эйде подошли, будет в основной теме. Если вы не собираетесь ровным счётом ничего предпринимать, то да, возвращаетесь в личный отыгрыш к Эйде, а если решили что-то сделать, остаётесь в теме квеста. А какими мыслями это сопроводить - ваше дело.
Тут нужно ориентироваться по конкретной ситуации, что куда писать, и, как уже было сказано, если что-то будет лучше перенести, вам об этом скажут, и ничего в этом не будет страшного.

0

85

Morgan Blackstone
Исходя из вашего описания, я так полагаю, что мне предоставляется свобода действий и я (в рамках логики, конечно) могу влезть в любые события не боясь помешать какому-то основному квесту, так? Дело в том, что жизнь моя мне не дорога и мимо той самой "кульминации" я не могу пройти))) Именно поэтому и спрашиваю есть ли мне там место и как я могу влезть в гущу событий не испортив чего-то основного и задуманного.

В целом по вопросу личный отыгрыш или общий мне ясно... хотя и смутно, так что для начала посмотрю как будут действовать персонажи администрации - на конкретном примере будет понятнее))

Кроме того, меня интересует как будут оформляться переходы в личные отгрыши. Нужно ли указывать ссылкой факт перехода в личный отгрыш и факт моего возвращение оттуда? Или это будет происходить бесконтрольно?

Ах, вот еще что забыла спросить. Я смотрю, действия бала разворачиваются примерно на десять дней вперед локационной игры. Поэтому мне крайне интересно, как будет продолжаться игра в локациях - мы осуществим переход на следующий день - 21 июля, или же там будет скачок сразу на начало августа? Ибо 10 дней немалый срок - меня могут и убить за это время, а я вдруг призраком притащусь на бал^^'''

Отредактировано Taileen Barma (2011-07-13 11:24:54)

0

86

Taileen Barma, насчёт свободы - конечно. Кому же интересно играть по чьим-то чётким указаниям? Единственное, что за квестом администрация будет внимательнее следить, чем за локациями и эпизодами, и может поправлять, к чему не стоит относиться как к злостной критике. Вам не дорога жизнь - то есть вы хотите быть в числе убитых (а это будут нпс)? Или вы просто не против рискнуть жизнью?
Думаю, переход не помешает, даже игрокам-участникам проще будет ориентироваться, кто где. Выглядеть это будет так же, как переход по локациям, со ссылками в начале или в конце поста в зависимости "сюда" переход или "отсюда". А вот стрелки ставить нужно будет только в том случае, если выходя из личного эпизода или уходя в него, вы меняете локацию. То есть, например, если вы в основной теме гуляете по залу, а потом уходите в личный эпизод, действие которого будет происходить в коридоре, то стрелка нужна, а если вы остаётесь в зале, достаточно ссылки.
Нет, в локациях игра продолжается 20 июля, как бы в прошлом по отношению к балу. Или бал в будущем, называть это можно как угодно. И раз вы идёте на бал, вы должны быть уверены, что будете живы-здоровы к тому времени. Без вашего разрешения вас калечить или тем более убивать никто не имеет права.

0

87

Morgan Blackstone написал(а):

Вам не дорога жизнь - то есть вы хотите быть в числе убитых (а это будут нпс)? Или вы просто не против рискнуть жизнью?

конечно же, это не значит, что я решила эпично убиться об кого-то на балу ^^ Просто не в характере моего персонажа вот это:

Morgan Blackstone написал(а):

вы можете либо просто уехать, поскольку жизнь ваша вам дорога, либо оставаться где-то в тени, подслушивая и подглядывая, но не вмешиваясь.

Уехать и не вмешиваться никак не получится. Там такое творится, а мне же любопытно. Мало того, там мои одноклассники, знакомые. Как минимум, на основе фб-ка я знакома с Алисой и если случайно увижу, что ей что-то угрожает, пройти мимо не смогу))
Эх... риск - дело благородное^^

Morgan Blackstone написал(а):

Нет, в локациях игра продолжается 20 июля, как бы в прошлом по отношению к балу.

Это мне ясно, но интересует другое. Время у нас 17-22, так что не за горами смена игрового дня. Он изменится на 21-е июля?

0

88

Taileen Barma, ясно. Ну это было просто как варианты, можете вмешиваться, во что хотите, мы, если что, поправим, но и из событий вас исключать никто не будет.
То, что творится в Сабрие, конечно, не будет разрываться, не так же всё будет, что все вернулись через неделю и продолжили погони-разборки-задания. Да и другие эпизоды будут доигрываться до конца с переходами "в завтра", если это будет нужно. Пока мы с коллегами не определились, как я понимаю, когда и на какое число будет переведено игровое время, но в любом случае вам ничто не помешает спокойно доигрывать свои эпизоды (в любых разделах), действие которых будет происходить, получается, в прошлом, одновременно играя в других эпизодах в том времени, которое станет настоящим после перевода. В этом плюс смешанной системы игры.

0

89

Morgan Blackstone
ладно. пока на этом остановимся, а то вы меня совсем уже запутали оО''' Если что нужно будет, еще раз спрошу)
Спасибо за ответы^^

0

90

Taileen Barma, это проще понять в игре, чем по объяснениям, я знаю, что выглядят они длинно и сложно. Конечно, обращайтесь снова, если надо будет.
Приятной игры.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Не забывайте:
- проставлять ссылки при переходе из локации в локацию;
- указывать дату, время и погоду в начале нового отыгрыша или при переходе;
- в начале эпизода указывать внешний вид и настроение персонажа;
- кликать на топы =)
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru


Вы здесь » Pandora Hearts RPG » Гостевая книга » Вопросы по игре


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно