Вверх страницы
Вниз страницы

Pandora Hearts RPG

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру Pandora Hearts RPG!
Материалы форума могут содержать контент 18+


>>Предложить музыку<<

Требуются

АЛИСА, ВИНСЕНТ, ШЕРОН, ЭХО, ФАНГ, БРЕЙК

Навигация

Время в игре

4-й ИГРОВОЙ ДЕНЬ

28 июля 1830 года
00:00 - 08:00

>>>События в игре<<<

Погода в игре
  • Лебле:
    Прохладно, облачно, сильный ветер.

  • Сабрие:
    Облачно, но тепло. Сильный ветер.

Руководство

Администраторы

Elliot Nightray
#608910106, w_charley

Leo
#421979246

Модераторы

Eric D. Ray
ЛС

Oz Vessalius
#251972270, aoi_guitar

Lester Aaron Baskerville
ЛС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandora Hearts RPG » Столица Лебле » Рыночная Площадь


Рыночная Площадь

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Для мужчин их встреча явно не была приятной. Линда вежливо улыбалась, а сама ощущала невероятное напряжение как Блейза, так и его странного собеседника. Вместе с тем, сейчас ее больше привлекал проскользнувший мимо маленький Эрнест, а не напряженная беседа.
"Нет, так нельзя. На данный момент я ничего не могу сделать с тем мальчиком, сейчас я здесь".
Линда собралась с мыслями и услышала фразу незнакомца:
- А не познакомите ли вы меня с такой прекрасной дамой?
Риверсонг усмехнулась. Удивительно, что не спросили ее, хотя, возможно, их с Греем приняли за родственников или еще кого-то. Следующий вопрос мужчины подтвердил предположение Линды. Что общего между ними нашел незнакомец, Риверсонг понять не могла - у них же даже цвет волос различался, пусть и едва заметно.
"Да кто будет приглядываться?"
Если Линде было все равно, за кого ее приняли, Блейз, похоже, разозлился - по крайней мере, напряжение выросло.
- Нет, не кажется ли вам, что для начала вам стоит познакомиться со мной... и только после спрашивать имя моей спутницы?
Линда была знакома с огромным количеством мужчин и давно уяснила, что временами всем им, даже самым юным и самым старым, нужно порычать на другого, чтобы утвердить собственные позиции на странной мужской социальной лестнице. Это было невероятной глупостью, но Линда никогда не стояла у мужчин на пути, когда назревала какая-то стычка.
Риверсонг сделала едва заметный шаг назад, открыла веер, стала им обмахиваться и отвела взгляд. Она пыталась сделать вид, что вся эта глупость ей наскучила, хотя слушала мужчин, не отвлекаясь ни на что.
"Лишь бы не начали драться, - подумала Линда, - это же будет очень неловко".

0

62

Остаться с верой, правдой в чувство,
Со знанием давящих стен.
В комнате, где пыльно, пусто,
Где мы не ждали перемен …

Мысли этого одноглазого, заставили графа мягко, но улыбнуться. В отличие от этого «буйного» Сеймур не любил драки, не любил излишний шум, а тем более не видел смысла поддаваться эмоциям. Поэтому сейчас он был абсолютно спокоен. Тем более что и милая леди посчитала, что если будет драка – это будет неловко.
- Ах, простите меня,- весьма наигранно,- вероятно виной всему мое падение. Забыл представится,- холодно улыбаясь и понимая, что с этим молодым человеком, наряду и как с милой и очаровательной девушкой они вряд ли встретятся, поэтому можно было представится и реальным именем. Это не смешает карт, и окончательно заставит Лекса разочароваться в начатой беседе,- граф Сеймур,- весьма отчетливо,- лишь теперь, я могу узнать и ваши имена,- «только пожалуйста, не говорите, о милый друг, что вы станете тем, кто меня убьет. Это избито и слишком грустно. Меня и так этот мир разочаровывает. Я уже начинаю думать, что родился не в то время и не в том месте»,- удивительно, но граф в этот раз даже не вздохнул, а лишь посмотрел на часы,- К слову, время уже к обеду, беседу с вами, незнакомцы, продолжить я не в силах,- кивком попрощался с ними обоими, развернувшись отправляясь прочь. Хотя это «прочь» было вполне определенным, нужно было забрать милого Тео, и отправится в приют, может хоть добрый друг поправит настроение хорошими вестями. Но вполне возможно, того нет в назначенном месте, без назначенного времени.
Захват мира продвигался какими-то непонятными волнами, пускай и Алексиса во многом преследовал успех. Сейчас, ускоряя шаг, он думал о том, что просто необходимо  вновь найти кого-то в Пандоре, чтоб завербовать. Личные дела подходящих кандидатур как раз были  в «пряничном домике» у Магнуса. Это было, пожалуй, самое надежное место на планете, и граф во всю этим пользовался.

----> Столица Лебле » Гостиница "Роял Марриотт"

Отредактировано Alexis Seymour (2013-04-08 17:22:29)

0

63

Маркиз... да нет, уже не маркиз. Непризнанный герцог Грей рвал и метал. Где-то внутри себя. Впрочем, он готов был рвать и метать уже и не внутри. Просто потому, что этот человек смеет насмехаться над ним сейчас. При условии, что Блейз и выглядит суровее, и сам по себе явно решительнее этого человека. Но... какая самоуверенность! Какая, демон его побери, самоуверенность! Такой самоуверенности даже у Грея не было после Бездны. Впрочем, этот малый вряд ли вообще знает, что такое Бездна. Да что он там вообще может знать?! Простой рыночный гуляка!
Не было бы тут дамы, я бы тебя уже заколол! - с какой-то слепой яростью подумал Грей. А потом попытался успокоиться, потому что... это был не он. Это был не маркиз Грей, способный заколоть одним-единственным словом. Что же он делает сейчас, а? Вместо этого он чуть ли не краснеет с натуги от пары каких-то слов какого-то блондина, который не различает, видимо, титулов по осанке. Впрочем, и сам Грей этим, как ни странно, сейчас не отличился. С какой-то стороны его можно было оправдать тем, что он был на взводе и зол. Но... оправдание было слабое и не особенно стоящее.
А потом его будущий противник представился.
Граф? Всего лишь? - скользнула мысль в голове Блейза. Да-да. Всего лишь. Ему, сыну герцога, который так и не смог смириться с потерей титула, казалось смешным, что граф так высоко ставит себя. Осталось только представиться самому Блейзу. И он еще посмотрит, кто кого...
Кто кого...
Но.. но... не успел Грей и слова сказать, как этот... этот... недоделанный граф взял и объявил, что у него нет времени, развернулся и ушел. Нет!!! Он развернулся и ушел!
- Да как ты смеешь, Бездна тебя раздери, - страшным, но неслышным шепотом произнес Грей, опуская голову. Глаз его голубой недобро засверкал сталью, и молодой человек сделал шаг следом за уходящим человеком. Он собирался остановить его, официально вызвать на дуэль, назначить место и время и, как подобает благородному человеку, поразить графа на честной дуэли, но... в этот момент его остановила Линда. Или только мысль о ней? Все-таки неправильно было оставлять ее так внезапно. Да еще и в таком всплеске чувств. К тому же... словно ушат холодной воды опрокинулся на рыжую голову, когда вместе с мыслью о мисс Риверсонг пришло осознание, что он еще не герцог. Что это ему еще предстоит доказать...
- Граф, - прыснул Блейз, пытаясь успокоиться, - нынешняя аристократия. Ни чести, ни достоинства, ничего. То-то я сразу не распознал.
Он, уже готовый согнуться и рвануть следом, выпрямился, поднял голову и обернулся к Линде. В одно мгновение мрачное чело молодого мужчины посветлело.
- Прошу прощения, что вам пришлось стать свидетельницей этого... неприятного инцидента. Думаю, с графом мы еще встретимся, и он ответит за своей неуважение. А пока... кое в чем он прав. Времени уже много, и мне было бы неплохо вернуться на службу. Но прежде... я провожу вас, если вы не против, - с этими словами он улыбнулся девушке, - хотя вы, кажется, еще не завершили покупки?
Голос сейчас у Грея был несколько хриплый, потому как напряжение пока еще никуда не ушло. И явно не собиралось этого делать.

0

64

Линда подчеркнуто не смотрела на мужчин. Ее взгляд обращался куда угодно, только не на них, а мыслями Риверсонг и вовсе была далеко, где-то среди этой толпы, в которой пропал мальчик. Как бы она ни старалась о нем не думать, получалось плохо.
Самое страшное, что сейчас происходило, было не возможной дракой Грея с этим графом Сеймуром - Линда услышала его имя не от своего великого желания, а лишь от рефлекса, заставлявшегося всегда прислушиваться к словам мужчин, чтобы им угождать, - и даже не сходство мальчика из толпы с Эрнестом. Риверсонг, осознавая свою женскую, пожалуй, глупость и неумение держать себя в руках, поняла вдруг, что через десяток лет ее мальчик мог выглядеть так же, как этот, что пронесся сквозь толпу и навсегда исчез. У Линды перехватило дыхание и она начала чаще обмахивать лицо веером. Не хватало еще упасть в обморок от одних лишь дурных мыслей.
Как только у Линды получилось опомниться, она заметила, что граф Сеймур уходит, и проводила его расфокусированным взглядом.
"Я что-то пропустила?"
К Линде обернулся Блейз - явно разозленный, явно готовый хоть в ту же секунду догнать графа Сеймура. Риверсонг постаралась сосредоточиться на происходящем в данную секунду, а не на собственных мыслях.
- Ничего страшного, Блейз, - улыбнулась она и убрала веер. Оставалось надеяться, что щеки не выдают ее состояния краснотой или бледностью. - Признаться, я успела позабыть, что мне нужно из еды. Я такая рассеянная! Но вы могли бы помочь мне иначе. Не сочтите мой вопрос странным...
Линда прикусила губу и нахмурилась. Стоило ли спрашивать волнующий ее вопрос? Да и что она получит от ответа?
- ...но нет ли в роду Найтреев наследников мужского пола? - все же решилась Риверсонг и добавила очень быстро, боясь, что над ней посмеются: - Я отняла у вас очень много вашего времени, меня не нужно провожать, только ответьте на этот вопрос. Мне очень важно это знать.

0

65

Второй раз за день Блейзу не удалось подраться. Ну, ладно, в первый раз он и не собирался серьезно вредить девочке. Она же всего лишь девчонка, и наказывать ее уколом в грудь было бы слишком малодушно и черно. Этого Блейз определенно не хотел: одно дело на священной дуэли убить обидчика и совсем другое - заколоть маленькую глупую девочку. Пусть даже и воровку. Нельзя такое себе позволять, тут Линда была определенно права, когда остановила его.
А сейчас... сейчас Грей еще раз отказался от того, чтобы выпустить пар. Это было опрометчиво. Возможно, стоит потом, как вернется, если никому не понадобится, пойти устроить себе внеочередную тренировку. После Бездны стало очень тяжело сдерживать свои чувства, которых отчего-то стало в разы больше, нежели раньше. Хотя, может, просто душа его была вскрыта Бездной, как нарыв искусным ножом лекаря. Это больно, да. Сочится гной и сукровица. От нарыва за версту дурной запах и при взгляде на него хочется отвернуться и отдать обратно не только завтрак, но... это полезно. Потом язва излечится и останется только маленький рубец. Может, так и будет с его душой? Было бы неплохо.
Следующие слова Линды ясно дали Блейзу понять, что ее не только не взбудоражило происходившее прямо у нее под носом, но... ей вообще все равно. И она явно думала о чем-то другом.
И тут же появились мысли.
Стареешь, Блейз. Стареешь, маркиз. Бездна изменила тебя до неузнаваемости. Маркиз Грей не дал бы проходу такой потрясающей женщине. А ты даже не способен ее заинтересовать. Да... - молодой человек мысленно усмехнулся и так же мысленно покачал головой и поцокал языком.
На деле же Грей непритворно удивился вопросу. Сначала. И больше потому, что этот вопрос не имел никакой связи с ним или тем, что происходило здесь и сейчас. А потом... а что потом? Это крайне логичный вопрос. Найтреи - Великий Герцогский дом. О чем еще можно спросить, действительно? Блейз даже несколько разочаровался, подумав, что женщин часто интересует титул и возможность выйти в свет. И это неприятно. И в то же время от этого еще больше хотелось вернуть себе герцога.
- В роду Найтреев, - переспросил молодой человек несколько задумчиво, точно ему было, зачем вспоминать, - насколько я знаю, есть. И не один.
Конечно, маркиз это знал! А как еще, если он после собирался влиться в высший свет? Надо знать заранее всех, с кем столкнешься там. Быть может, не в лицо, но по наслышке обязательно. И по паре слухов о каждом, безусловно.
- Какой... у вас, однако интерес, - заметил с усмешкой Грей, - уже метите в герцогини?
Он подмигнул девушке. Не собирался ни обижать ее, ни говорить что-то серьезно. Но шутки... такие шутки.

+1

66

Линде показалось сначала, что ей не ответят. Это было вполне предсказуемо, потому как она сама тоже вряд ли захотела бы отвечать на вопрос какой-то сомнительной особы, вздумавшей ни с того ни с сего разузнать о внутреннем положении одного из домов.
- В роду Найтреев, насколько я знаю, есть. И не один.
Линда медленно кивнула и вновь развернула веер. Значит, этот мальчик мог быть не призраком и не простым прохожим, имеющим внешнее сходство с Эрнестом. Возможно, он все-таки был его братом. Такое ведь могло произойти? Конечно! Ведь Линда абсолютно ничего не знала о Найтреях, только то, что они не одобрили брак Эрнеста. Вслух об этом ни Риверсонг, ни ее суженый не говорили, но это было слишком очевидно. Кому нужна нищая невестка?
- Какой... у вас, однако интерес, уже метите в герцогини?
Линда мягко улыбнулась и покачала головой.
- Ну что вы, конечно же нет, - ответила она.
Окинув толпу взглядом, будто там снова мог появиться мальчик, так похожий на Эрнеста, Линда решила, что новому знакомому можно рассказать о причине ее вопроса. В конце концов, Блейз вряд ли стал бы кому-то рассказывать о том, что там себе надумала малознакомая женщина.
- Просто только что из этой лавки, - Линда указала веером на здание, около которого они до сих пор стояли, - вышел мальчик, очень похожий на одного моего старого знакомого... Эрнеста Найтрея. Вот я и подумала, что это мог быть его родственник.
Линде разом стало грустно и будто бы дурно. Казалось, что она узнала о смерти Эрнеста буквально вчера, но с тех пор столько всего произошло, что и подумать-то страшно. Невыносимо хотелось сделать хоть что-то, чтобы предотвратить трагедию, но это было невозможно. Более того, Риверсонг даже согласилась бы не видеть сегодня этого мальчика, чтобы не заставлять себя снова думать о мертвых - а ведь она так надеялась, что справилась с собой за все прошедшее время.
- Господи, как же здесь душно! - невпопад воскликнула Линда и принялась обмахивать лицо. Ей было очень неловко за откровенность, хотя, по большему счету, она не сказала ничего страшного или странного.

0

67

- Вот из этой? - переспросил Блейз, кивнув на лавку оптики. Ну да, он-то не заметил бы даже, если бы из этой лавки внезапно вылезло огромное серое животное с ушами-плошками и хвостом вместо носа. А если так, то о каких молодых людях вообще может идти речь? Только одного он заметил - такого наглого и светловолосого. Настолько наглого и бесцеремонного, что маркизу все еще хотелось разорвать его на кусочки.
- Ммм... а я не заметил, надо же, - поджал губы молодой человек, внезапно подумав, что да... если бы тут внезапно появился молодой наследник Найтреев... а что тогда? Нет, конечно, это не самый идеальный способ завести знакомство, но...
Ведь дело было в том, что ему крайне необходимо было заручиться поддержкой великих домов. В противном случае, получить обратно титул будет в десятки раз сложнее. А на данный момент поддержка у него была только от Рейнсвортов. А этого было определенно мало. Очень мало. И нужно было двигаться дальше. Грея по-настоящему раздражал тот факт, что он так мало сделал за эти пять лет. Ведь у него было пять лет для того, чтобы создать самого себя заново. А он... большую часть времени занимается совершенно не тем: ходит за булочками, общается с обольстительными рыжеволосыми женщинами, которые не обращают на него никакого внимания. Ну, куда это годится?!
Совершенно никуда. Совершенно.
- Ну, возможно, это и был его родственник, - ничего о Найтреях более Блейз говорить не хотел. НЕ стоило оно того. Конечно, он знал достаточно о Великих Домах. По крайней мере то, что было общеизвестно в среде высшего света.
Молодой человек снова посмотрел на Линду и качнул головой. Он, конечно, грубый мужлан и последнее время ведет себя и действует исключительно как солдат, но кое-какие остатки светского образования и воспитания у него еще осталось. Так что маркиз заметил, что девушка явно чувствует себя нехорошо. И еще поэтому он не стал более говорить о Найтреях, которые, кажется, для нее были не самой хорошей темой. Впрочем, возможно, это Блейз себе сейчас все придумал. Теоретически, ему уже пора было отправляться обратно, на службу, но оставить девушку, которая, как ему казалось, может взять и упасть в обморок, он не мог.
Да, тут сказывался старый круг общения: светские дамы часто падали в обморок, когда им становилось душно. Чаще всего это было из-за тугого корсета, но Блейз сейчас об этом не думал и помнил об этом слабо.
- Быть может, вас все-таки проводить? - молодой человек был не совсем уверен. Казалось, ему не стоит навязываться, но... но... - вы... кажется, вы не очень хорошо себя чувствуете?

0

68

- Вот из этой?
Линда кивнула и улыбнулась, не переставая размахивать перед собой веером. Вообще говоря, идея с духотой казалась ей глупой - было не настолько жарко, чтобы могло стать по-настоящему плохо, но ничего лучшего в голову не приходила. Не могла же она, в самом деле, удариться в слезы и начать страдать из-за своей судьбы перед малознакомым человеком? Не могла.
"Значит, нужно держаться до конца," - решила Риверсонг; рука уже начинала болеть от частых монотонных движений.
- Ммм... а я не заметил, надо же.
- О, в этом нет ничего удивительного, - качнула головой Линда, - возмутительные манеры того господина - точнее, их полное отсутствие, - не могли не завладеть вашим вниманием. Я... я просто отвлеклась на вышедшего мальчика, иначе я бы тоже не обратила на него внимания, - это было чистой ложью, потому что на человек, настолько похожего на Эрнеста, Линда обратила бы внимание, даже если бы была неразбериха и паника.
Она удивлялась тому, что не попыталась мальчика догнать. Вряд ли ей это как-нибудь помогло, Линда, как и сейчас, не знала бы, что делать. Ей чудилось, что случись ей столкнуться с Найтреем - если это был, конечно, он, а не случайный прохожий, поразительно похожий на потомка одного из великих родов, - сразу нашлись бы ответы на все вопросы или хотя бы достойные темы для разговоров. Линда надеялась, что хоть кто-то сможет пролить свет на причину смерти Эрнеста, ведь тогда будет гораздо проще отомстить убийце, кем бы он ни был. Она даже не брала в расчет вариант, что мальчик может ничего не знать.
- Ну, возможно, это и был его родственник.
- Возможно, - согласилась Линда и поняла, что действительно верит именно в родственную связь между мальчиком из толпы и Эрнестом. - Они были очень похожи, - тихо повторила она.
- Быть может, вас все-таки проводить? Вы... кажется, вы не очень хорошо себя чувствуете?
Линда улыбнулась. Своей мнительностью и переживаниями успеть заставить человека волноваться - это надо уметь. Она почувствовала себя очень неловко перед Блейзом, как будто действительно сделала что-то страшное и предосудительное.
- Мне уже лучше, - Риверсонг неловко рассмеялась, - должно быть, я просто немного переволновалась, увидев этого мальчика, - призналась Линда. - Теперь уже все в порядке, спасибо. Мне идти совсем недалеко, к тому же, сегодня я могу никуда не спешить, а у вас наверняка много дел. Мне неловко отрывать вас от них еще сильнее, чем я сделала это сейчас.
Линда перестала обмахиваться веером и сжала его в руке. Она не лгала, идти до дома ей было совсем недолго, но еще ей хотелось побыть одной - правда, Риверсонг совершенно не знала, что будет делать в одиночестве, особенно сейчас. Оставалось надеяться лишь на то, что отсутствие кого-либо рядом поможет справиться с дурными мыслями и воспоминаниями.

0

69

Отвлеклась на вышедшего мальчика... Да, Блейз, ты теряешь сноровку, определенно. Раньше девушка была не в силах оторвать от тебя своего взгляда, чтобы отвлекаться на посторонних мальчиков. А теперь ты большой дядька уже, который должен быть уже дважды женат, по меньшей мере. А еще у тебя нет глаза и титула, так что ты сейчас практически никто. Да, что значит, практически? По сравнению с тем, кем ты был сотню лет назад, ты действительно никто, - именно такие мысли начали одолевать Блейза после слов девушки. Ну а что вы хотели от человека, который сто лет назад почти что верил в свою неотразимость даже больше, чем в бога? Но теперь, увы, все это было не так. И все основные беды и проблемы у бывшего маркиза заключались именно в этой сомнительной приставке "бывший". Наверное, он из-за этого даже чувствовал себя менее уверенно, и потому очаровательная леди думает не о нем, а о мальчике из Найтреев.
Хотя ладно, сейчас и Грей бы с удовольствием подумал о мальчике из Найтреев, но в своей манере, естественно. Подумал бы о том, как было бы неплохо... ну ладно. Об этом можно думать бесконечно, а вот тот факт, что Линда отметила наличие у молодого человека обилия дел, действительно имел место быть. Мало того, дела у него действительно были. И одно из них находилось на углу площади - это его утренняя цель. Булочная, в которой продавали очень вкусные булки.
Блейз разрывался между тем, чтобы настоять на своем и проводить девушку, и тем, чтобы пойти по делам и успеть вовремя на службу. Ощущение было откровенно двояким, но...
Надо быть дураком, чтобы не определить кокетливый отказ от попытки отвязать от себя настойчивого повесу. Конечно, это сейчас Блейз утрировал, и все было не настолько плохо, как он представил, но все же...
Девушка явно уже хотела, чтобы маркиз куда-нибудь по своим делам ушел и оставил ее в покое, и в каком-то смысле Грей ее даже понимал. Со своей позиции, конечно.
- Вы правы, - тяжко вздохнул молодой мужчина, - у меня действительно есть дела, на которые я сейчас так старательно не обращал внимания. И я действительно должен уйти без промедления, чтобы успеть сделать их все. Ну и чтобы оставить о себе хоть какое-то остаточное таинственное очарование, которое бывает у одноглазых воителей.
Говорил он все это легко, будто бы случайно вырвавшиеся слова. Хотя случайных слов у этого человека попросту не бывает. Ну или бывают, но для этого надо, чтобы эмоции оказались сильнее его. Не дав девушке ответить на эту фразу, Блейз легко наклонился, поймал руку, что все так же сжимала веер, на секунду коснулся ее запястья - ему показалось, что девушка слишком напряжена и что хотя бы руку расслабить нужно, иначе она сломает веер. Это прикосновение к запястью дало ему секунду времени, чтобы надавить легко в нужном месте и дать вееру чуть больше свободы.
Итак, он поймал руку девушки, наклонился еще больше, почти коснулся губами тыльной стороны ее пальцев и отпустил.
- Я рад был познакомиться с вами, Линда, - произнес Блейз, улыбаясь, выпрямляясь и тут же отпуская руку девушки, - возможно, мы с вами еще встретимся. Лебле очень тесный город... я желаю вам удачи и хорошего дня и прошу позволения откланяться, иначе дела действительно перестанут меня ждать. До свидания.
Вновь улыбка и позабытое уже было чувство, что есть еще порох в пороховницах, что есть еще что-то во взгляде и движениях, в словах и интонациях, но...
Он попрощался и направился в булочную, где всего-то надо было купить несколько булочек и пирожков. А потом вернуться в Пандору и заняться более полезными делами. Правда, сначала, конечно, переодеться... эта форма от формы сотрудника Пандоры отличалась разительно...

--->  Пандора. Коридоры

Отредактировано Blaze Gray (2012-12-08 13:17:27)

0

70

- Вы правы, у меня действительно есть дела, на которые я сейчас так старательно не обращал внимания. И я действительно должен уйти без промедления, чтобы успеть сделать их все. Ну и чтобы оставить о себе хоть какое-то остаточное таинственное очарование, которое бывает у одноглазых воителей, - проговорил Блейз.
Линда надеялась, что проговорил не просто так, поддавшись на ее почти уговоры, а искренне. Если бы она хоть на пару мгновений могла бы допустить мысль о том, что мир все еще не вертится вокруг мальчика Найтрея - и даже не вокруг Эрнеста или малыша Саймона! - то ужаснулась бы собственному поведению. Наверное, Линда бы даже удивилась тому, что мужчины все еще терпят ее общество подле себя.
Как хорошо, что Линда была занята лишь собой.
Блей взял ее за руку, и пальцы почему-то расслабились. Только сейчас Линда поняла, насколько сильно сжимала веер. Она бросила быстрый взгляд на ладонь и заметила отпечатки ногтей.
"Какая я глупая", - одновременно с этим удивилась Линда.
А потом Блейз наклонился очень низко над ее ладонью - и это привело Риверсонг в чувство в той достаточной мере, когда разум проясняется хотя бы на несколько пару коротких мгновений.
"Очень глупая", - еще раз заключила Линда.
- Я очень надеюсь встретиться с вами еще раз, Блейз, - искренне сказала она. - До свидания. Спасибо вам.
Линда сделала книксен, дождалась того, чтобы Блейз ушел от нее первым и еще некоторое время смотрела ему вслед. Она не верила в существование исключительно хороших людей, но после этой короткой встречи мужчина оставил о себе хорошее впечатление.
Постояв еще немного на месте и окончательно дождавшись, когда Блейз скроется в толпе людей, Линда развернулась в обратную сторону и пошла прочь. В ее голове появилась мимолетная мысль о том, что она совершенно не купила продукты, но после этого, практически моментально, на Риверсонг вновь обрушилась глухая тоска. Линда поежилась, обхватила плечи руками и побрела не в дом любовника, а в место, в котором ее наверняка ждала постель и крыша над головой.

>>> Таверна "Дохлая лошадь"

+1


Вы здесь » Pandora Hearts RPG » Столица Лебле » Рыночная Площадь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно